Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

7 минут назад, DarkNelly сказал(а):

тебя, как я поняла, нет фракса/клексана на постоянке?

Его нет нигде в аптеках нашего города и екб.... Сулодексид на замене. Коагулограмма норма. Ктг, допплер норма. 

Короче.... Меня не положили. Без комментариев. 

Зав нашим роддомом отругал омм и сказал, что нет причин меня родоразрешать. Контроль ктг каждые 4 дня, допплер и узи. Все остаётся как прежде.... Я в сметении. Разные врачи разное говорят. Одно знаю, что я делаю все, что от меня зависит, все рекомендации выполняю. Больше я сделать ничего не могу. 

У меня к концу беременности нервный тик появится ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Добрая Тигра мне тоже ставили 1100гр в одной больнице в 31 неделю. Я как раз сидела на диете от врача с овощами и без сахара. Перепугалась, стала есть нормально. В основном углеводы, так как белка совсем не хотелось. Да и нормально его было в рационе моем. А перед этим все время чувствовала голод. И сахар вернула в пределах разумного. В 33 неделе и другой поликлинике уже поставили 1960гр. 
При этом все анализы по сахару в норме сейчас. Стала ориентироваться исключительно на свои ощущения. Голодная - ем. И ем то, что хочу. Если отеки появляются - уменьшаю сахар. А то от их белково-овощной диеты без жиров и сахара у меня аж кожа стала трескаться. Вернула оливковое и сливочное масло - как рукой сняло 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Anna0404 сказал(а):

@Добрая Тигра мне тоже ставили 1100гр в одной больнице в 31 неделю. Я как раз сидела на диете от врача с овощами и без сахара. Перепугалась, стала есть нормально. В основном углеводы, так как белка совсем не хотелось. Да и нормально его было в рационе моем. А перед этим все время чувствовала голод. И сахар вернула в пределах разумного. В 33 неделе и другой поликлинике уже поставили 1960гр. 
При этом все анализы по сахару в норме сейчас. Стала ориентироваться исключительно на свои ощущения. Голодная - ем. И ем то, что хочу. Если отеки появляются - уменьшаю сахар. 

Я сейчас с УЗИ. Меня на диету посадили из-за гсд. Говорили крупный. В 32 недели был 1900. Сегодня 2200(34 ровно) и теперь мелкий. Врачей не поймёшь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра ох, как я Вас понимаю! Когда после землетрясения в одной больнице мне сказали - рожаю и надо на сохранение, а в другой - все ок. Иди домой!

Я желаю Вам сил и вашему малышу набрать вес и быть здоровыми! И верю, что интуиция матери никогда не подведёт! 

@Nazh да-да! Диета, как оказалось, вещь весьма весомая в наборе веса малыша. И кто говорит, что не влияет - чушь! Ещё как влияет.  Ориентироваться считаю надо только на ощущения и состояние организма. Я месяц ходила с постоянным чувством голода на их диете и результат на УЗИ вывалился сразу.  При конкретном ГСД, как правило сразу отеки вылазить должны. У меня так точно, если много сахара ем. Я по прежнему ем мёд, добавляю сахар при приготовлении еды, например сырников. Но никакого сахара в чаи и т.д. Мука белая вместе с интегральной грубого помола присутствует. Ну и много фруктов. Слежу за отеками и пью много воды. И ни разу ещё их ГСД не подтвердился. Зато вес малыша наладился. При этом каждые 3 часа брала анализ крови на сахар, без соблюдения диеты и все в норме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра я сейчас глянула исследования по сопровождению беременных с тромбофилией и Сулодексид как раз-таки оказывается более эффективным при таких проблемах (в сравнении с нмг). 
 

1 час назад, Добрая Тигра сказал(а):

делаю все, что от меня зависит

Однозначно

Сейчас только пристальное наблюдение.

1 час назад, Добрая Тигра сказал(а):

Коагулограмма норма. Ктг, допплер норма. 

Это обнадёживает).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс тоже больше тянет на углеводы. Есть хочу только в первой половине дня. Вечером живот большой ? Ем два раза в день сейчас и порции меньше. Не хочется часто уже кушать мне тоже. 

А меня наконец можно поздравить! Вчера была крайняя таблетка утрожестана. Тут есть ещё такие, кого ещё не сняли с допинга? Но аспирин 100гр и фолиевую так и не отменили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра а по фетометрии у тебя симметрично небольшие ОГ/ОЖ/ДБ? Или голова больше живота? 
Следующее узи когда?

1 час назад, Импульс сказал(а):

Я все на эту сумку смотрю смотрю, смотрю смотрю, думаю, вдруг она сама соберётся?))) и ведь надо только все сложить ? все готовое стоит, взять и сложить... Не получается ???

У меня та же пестня. Гора вещей. Ещё не разбирала.

8 минут назад, Anna0404 сказал(а):

аспирин 100гр и фолиевую так и не отменили. 

Я давно с утрика  «спрыгнула». Щас Фемобион 2, аспирин и Тотема (ферритин знатно слетел).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 поздравляю!!! Я с завтрашнего дня на 2 р. По 100, через неделю 1р по 100 и тоже свобода

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Anna0404 сказал(а):

@Добрая Тигра ох, как я Вас понимаю! Когда после землетрясения в одной больнице мне сказали - рожаю и надо на сохранение, а в другой - все ок. Иди домой!

Я желаю Вам сил и вашему малышу набрать вес и быть здоровыми! И верю, что интуиция матери никогда не подведёт! 

@Nazh да-да! Диета, как оказалось, вещь весьма весомая в наборе веса малыша. И кто говорит, что не влияет - чушь! Ещё как влияет.  Ориентироваться считаю надо только на ощущения и состояние организма. Я месяц ходила с постоянным чувством голода на их диете и результат на УЗИ вывалился сразу.  При конкретном ГСД, как правило сразу отеки вылазить должны. У меня так точно, если много сахара ем. Я по прежнему ем мёд, добавляю сахар при приготовлении еды, например сырников. Но никакого сахара в чаи и т.д. Мука белая вместе с интегральной грубого помола присутствует. Ну и много фруктов. Слежу за отеками и пью много воды. И ни разу ещё их ГСД не подтвердился. Зато вес малыша наладился. При этом каждые 3 часа брала анализ крови на сахар, без соблюдения диеты и все в норме. 

У меня нет отеков и набора веса. У меня гсд на втором гтт обнаружили только. Когда глюкозы 100 гр выпила. Не сдала и не нашли бы. Исключили почти все продукты ( говорили крупный плод. Сегодня мелкий плод. Контроль через 2 недели снова. Не знаю я есть или не есть. Одно сказали точно, что рожать легче) я посмотрела по таблицам в интернете и вес плода в норме. Этих врачей не поймёшь. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh я бы фрукты ела сладкие. Не повышают они очень сильно сахар. Мы же вроде не диабетики инсулинозависимые. Но с шоколадом бы да, завязала, раз под нагрузкой ГСД вылез. Просто диеты эти очень жесткие. Без бананов, хурмы и т.д. У меня через месяц от цитрусовых кислота стояла во рту. И от одних овощей прям плохо было, тошнило. У меня ставили ГСД натощак. Один раз. Под нагрузкой был в норме. Но я тогда ела очень много сладкого в течении недели, наверное. Больше себе такого не позволяю, конечно. Раз звоночек был - неспроста тоже. Но и не так кардинально, как предписали врачи. Тем более я контролировала кровь на сахар при первых отхождениях от положенной диеты. Увидела все ок и так и продолжила. 
В общем, нет тут какого-то одного решения. Все индивидуально, конечно. У моей подруги был жесткий ГСД, но там и видно было. Вздутая, как шарик ходила и ещё куча патологий. Благо ребёнок здоровый родился! Из всех диагнозов только гиперактивгость? Такая шкода он у неё?

@Верю в чудоツ а мне резко отменили! Было на ночь по 200. Сказала врач до 35 недели и все. Но шейка была 44, может поэтому. Не знаю. В общем, посмотрим, как отмена пройдёт. Мне кажется все ок будет. Мне вообще назначили этот препарат из-за прошлых диагнозов и перестраховки. Думаю, что излишне было. Но уже как есть. 

@DarkNelly оказывается не одна я аспирин пью, а то все подружки на меня глаза выкатывают огромные, когда узнают ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 тоже пью, правда не 150,а 100 и то любая царапина и долго кровь идёт,  по утрам тоже почти каждый день...

Вот в планах удалить 1 корень и 1 почти рассыпавшийся зуб, думаю когда пойти? Из-за аспирина ведь дольше кровить может...допить что осталось ? Будет 34 недели,а назначили до 36 недели...пить или не пить, вот в чем вопрос))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик а у меня нормально кровь идёт. Не чувствую разжижения. Вообще. Ну и брали они анализы. Следили вроде. Мне тоже по зубам надо идти. Но ничего срочного. Поэтому пойду после родов. Чтобы как следует врач мог поработать с рентгеном и т.д. Но если зубы сыпятся, то лучше пойти я думаю сейчас. Хотя бы за консультацией. И если удаление, то тоже. Не дай бог потом заболит, а маленький грудной ребёнок на руках. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DarkNelly сказал(а):

по фетометрии у тебя симметрично небольшие ОГ/ОЖ/ДБ? Или голова больше живота? 
Следующее узи когда?

Отставание по ассиметричному типу. Живот мелкий. Сказали, что это лучший вариант. Узи через 10 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404  Я все так же утро и вечер по 200 утрика( сказали до 36 недель надо отменить... но пока схему не назначили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anna0404 сказал(а):

@Импульс ?

А меня наконец можно поздравить! Вчера была крайняя таблетка утрожестана. Тут есть ещё такие, кого ещё не сняли с допинга? Но аспирин 100гр и фолиевую так и не отменили. 

Я ещё на утрожестане, кардиомагниле и клексане. Клексан отменят только через 6 недель после родов. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 у меня оба эти зуба давно без нервов, поэтому надеюсь,что не разболятся пока, сейчас только дискомфорт со стороны десны, она нарастает на край зуба,а он острый...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вообще в этой жизни ничего не понимаю походу. Позвонили из жк, назначили мне госпитализацию в омм на 4.02 вроде, завтра за направлением поеду? Что происходит  у них?)))  ещё вчера омм отказались, сегодня наши отказались. А тут все передумали резко.... 

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Добрая Тигра сказал(а):

Девочки, я вообще в этой жизни ничего не понимаю походу. Позвонили из жк, назначили мне госпитализацию в омм на 4.02 вроде, завтра за направлением поеду? Что происходит  у них?)))  ещё вчера омм отказались, сегодня наши отказались. А тут все передумали резко.... 

Наверно ,места появились, может так и к лучшему, покапают, понаблюдают...

Хотя я жуть как не люблю больницы,для меня смена места пребывания это неимоверный стресс...дома сижу,никого не вижу и счастлива

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик места были. Мне вчера сказали, что есть, но меня не возьмут... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра как-то реально странные...ну ладно, может там какую-то ясность внесут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 часов назад, Добрая Тигра сказал(а):

 Одно знаю, что я делаю все, что от меня зависит, все рекомендации выполняю. Больше я сделать ничего не могу. 

Всё правильно. Контроль и соблюдение рекомендаций. Кушать, ты кушаешь, добавку пьёшь, ещё спокойствие :) полежишь, покапаешься. Пусть лялечка растёт.

@Anna0404 , с утрика в 28 недель слезла.

 

Девочки, уже все на КТГ побывали? У нас на 36 недель всех записывают. 

А еще у меня стала правая нога больше левой отекать, это просто финиш - стопа как подушка. Пью почечный чай, но не помогает. Г. руками развела вчера разгружайтесь, на твороге посидите. Блин, да я и так не ем ничего криминального - сладкого, соленого, копченого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@asyshka а что из фруктов ешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@asyshka я ещё не была, в понедельник будет 34 недели, записалась на приём на 2.02. может и на ктг пошлют 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Missi's такая же схема лекарств, клексан ещё не сказала до какой поры ставить, в понедельник узи, ктг и приём, там все скажут. Подочковываю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@asyshka я была на КТГ, но по скорой, так как схватки всю ночь ложные были. А так тут тоже с 36 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...