Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

Мои не ревнуют) они привыкли что их много, но подарки от мелкого всё-равно всем куплю.

Старшая сегодня опять училась...я встала заплести...полезла на Авито, там машина выскочила- Шевроле орландо- семиместное))) в автосалоне)))давай мужа будить(ну 8 утра уже было))), полезли проверять , а там 2 дтп, 3 раза скрученный пробег)))...а муж дальше стал смотреть...и в 7 утра выставлен ещё один Орландо в салоне, без дтп,1 владелец и похоже даже пробег нормальный .... Грю, вставай, понхали:D в общем в 9 звоню в салон- мы к 10 приедем))) день в салоне и теперь у нас семимемтная машина:JC_goody:ну треба небольшой ремонт, надо жидкости менять, но всё-равно) это круто)) конечно в кредит, все наши сбережения на первый взнос)) ( вру не все, сумма- черный день не трогается). Пока оставили 2 машины - мне шкоды с детьми хватает, привычна, а на этой попробуем мужа наблатыкать, он 2 года за рулём не сидел.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@{Рыся} с отличным приобретением!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а приставными кроватками кто то пользовался или сейчас планирует? Что то никак у нас места не хватает, наша кровать всю комнату почти занимает. Думаю может приставную купить, хотя ненадолго там получается на 6-7 месяцев всего, потом всё равно обычную куда то ставить придётся. Вся в сомнениях :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@asyshka у тебя стандартная деревянная кроватка? У меня подружка такую купила на авито с маятником, пипец она огромная, реально на всю комнату... Я своего вырастила в кроватке манеже, после моего сына племянница в ней выросла, сейчас она снова к моему ребёнку вернулась. Вообще ни грамма не жалею, что деревянной не пользовались никогда. Стандартная деревянная стояла у мамы на первом этаже, чтобы когда я спускалась покушать или по другим делам было просто место куда ребёнка положить можно, всё. Жутко неудобная для меня была. А манеж лёгкий, небольшой, когда ребзь постарше становится просто дно опустила и все, до 2х лет он у меня в ней спал, прекрасно вообще

Screenshot_20210118_192418.jpg

У меня какая то депрессия волнами накатывает, я последние два дня реву по любому поводу. Мне хватает любой мысли, чтобы заплакать, успокоиться очень трудно потом. Чаще всего эти мысли о моем сыне, я так его люблю, мне жалко, что он фактически детство один пробыл, в этом году уже в школу. Он очень ранимый, любые неудачи встречает слезами, даже нашла хорошего психолога, и наверное все таки решусь пойти к нему, лишь бы мой ребёнок был счастлив. Обсудить с мужем это не могу, любые попытки заканчиваются его психами, что я его балую. Сразу роится в голове, что он так говорит, тк сын у меня от первого брака, не родной, он его не воспринимает, не любит, хотя он наверное и не обязан. Короче не могу, эмоциональный фон не стабильный вообще, всякую фигню в голове кручу, не знаю как с этим бороться:cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс у меня тоже сын от первого брака ,9 лет. Муж второй замечательный и ко мне и к будущему ребёнку,и к своему родному,но к пасынку это что-то с чем-то. Тоже говорит балую ,за руку взять в 9 лет это вообще что-то с чем-то, перед сном зайти в комнату прилечь тоже нельзя , « он уже большой». Может для него и большой,но для меня-то всегда будет маленький. Вообщем тоже ситуация не простая..

Любить может и не обязан,но мне хотелось чтоб он относился как к другу,брату.. А он относится как к сопернику. :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия@kyshak есть такое, он вроде и с душой к нему, но некоторые моменты не может принять, мелочи, на которые можно закрыть глаза. Короче уж очень тяжело они притираются, и тяжелее всего мне между двух огней, а сейчас с беременностью я прям физически ощущаю пляску гормонов, я раньше себе даже представить не могла, что так может быть, с настроением, настроем, даже с самими мыслями. Меня раздражают любые запахи, я мужу дарила такую туалетную воду обалденную, сама выбрала, кайфовала от нее, сейчас не могу, такая мерзость. Короче, пост нытья, вот поныла и легче стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс если это горомональное,то должно все нормализоваться.))) тогда это все проходимые явления,остаётся потерпеть.) Я-то гормонов не чувствую,мне свалить не на что. :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Импульс сказал(а):

@asyshka у тебя стандартная деревянная кроватка? У меня подружка такую купила на авито с маятником, пипец она огромная, реально на всю комнату... 

Обычная деревянная 120х60, тоже с маятником, осталась от сына. Он в ней прекрасно почти до 2,5 лет спал, пока не переехали в другую квартиру, там уже взрослую сразу купили. А кроватка-манеж какого размера?

Но сейчас другая квартира и получается что на стене где кроватка будет стоять висит телевизор, это наверное как то не очень. А больше некуда двигать ни кроватку, ни телевизор. Вот если только маленькую приставную к нашей ставить.

45 минут назад, Импульс сказал(а):

@Юлия@kyshak но некоторые моменты не может принять, мелочи, на которые можно закрыть глаза. 

У нас так же, постоянно из-за чего то, вот из-за глупостей каких то наезжает на ребёнка  накричать может, тот психует, слёзы, сопли. Уже устала от этого, между ними мечусь. И муж вроде добра сыну желает, но блин как то это не так надо делать. Ребёнок то вменяемый у нас, просто спокойно поговорить и он понимает, но муж так не умеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 9 лет они всё теже мелкие дети. А уж мальчики тем более!!! Обязательно и поцеловать и обнять- это не то что можно, а нужно!!!!мужикам своим можно книги по психологии этого возраста найти ( всякие Сурковы, Петрановские,Гипенрейторы в помощь). И если их мамки не целовали, не обнимали в 9 лет, это не значит, что это правильно!

У нас стандартная кровать впритык к нашей будет стоять., Сначала с бортом, потом сниму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиииин,девочки.. мне аж легче на душе стало)) по поводу дитя моего.) Тоже сомнения в душе: может это я не права?! Значит,со мной все в порядке.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@asyshkaasyshkaпо поводу кроватки я очень хотела приставную, но искала именно такую, чтоб ровненько к кровати, без ступеньки, не нашла. У большинства остаётся маленький бортик, но мне так не нравится. Я хотела кормить прямо со своей кроватки, а так все равно перекладывать нужно 

Но я рассматривала именно люльки до 6-7 месяцев, большая есть,  но не дружу я с ней))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@asyshka Ничего криминального в том, что на стене висит телевизор не вижу. Висит и висит. Просто будет отключён большую часть времени. В качестве приставной кроватки такую?можно рассмотреть (там, вроде, 5-6 уровней, на которые можно отрегулировать высоту:крепление ремнями к родительской кровати/возможность снять борт полностью @Nata_pyzhyk )

А я опять планирую гв, а это значит снова сс (для меня - без вариантов)).

132F60BC-3AEE-487C-B8D1-65727ABF5886.jpeg

EFF728FF-EEB2-49AD-9529-1CA7DDBAC1B6.jpeg

@Nata_pyzhyk спасибо за наводку:), посмотрела 4moms - хорошая вещь, новую за 25  брать не буду скорее всего,  после Татамии жабка душит, есть чуть поюзанные варианты в пол цены, выберу из них.

Девы, я тоже была в среду на третьем скрине с доплером (ровно 32 нед). 
Моя мадам весит 2кг, все по сроку, голова на 30 нед, ОГ 284 на сей момент (сын в меня - с ОГ 38 родился, а дочка, похоже в папу), ну, нашим легче :malicious:.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly с хорошим узи:flower:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, DarkNelly сказал(а):

@asyshka Ничего криминального в том, что на стене висит телевизор не вижу. Висит и висит. Просто будет отключён большую часть времени. В качестве приставной кроватки такую?можно рассмотреть (там, вроде, 5-6 уровней, на которые можно отрегулировать высоту:крепление ремнями к родительской кровати/возможность снять борт полностью @Nata_pyzhyk )

А я опять планирую гв, а это значит снова сс (для меня - без вариантов)).

132F60BC-3AEE-487C-B8D1-65727ABF5886.jpeg

EFF728FF-EEB2-49AD-9529-1CA7DDBAC1B6.jpeg

@Nata_pyzhyk спасибо за наводку:), посмотрела 4moms - хорошая вещь, новую за 25  брать не буду скорее всего,  после Татамии жабка душит, есть чуть поюзанные варианты в пол цены, выберу из них.

Девы, я тоже была в среду на третьем скрине с доплером (ровно 32 нед). 
Моя мадам весит 2кг, все по сроку, голова на 30 нед, ОГ 284 на сей момент (сын в меня - с ОГ 38 родился, а дочка, похоже в папу), ну, нашим легче :malicious:.

Ни одна из этих моделей не позволяет выставить один уровень с кроватью. Я уже все промониторила) там замок или другой механизм до конца не растягивается  остаётся как мири бортик сантиметров 10-15, но так ты не покормить, бортики не снимаются

И дпже когда в описании некоторых моделей написано  потом читала отзывы и видео обзоры, пользователи подтверждают  что нет возможности. 

20210131_181519.jpg

Если ты вставляешь горизонтальное матрасик в уровень матраса кровати, бортик вверх торчит, если как тут (с уровнем бортика к кровати, то малыш как будто ниже лежит на эти 10-15 см). Кормить так не удобно будет, я пробовала

@DarkNelly с хорошим узи!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, asyshka сказал(а):

Обычная деревянная 120х60, тоже с маятником, осталась от сына. Он в ней прекрасно почти до 2,5 лет спал, пока не переехали в другую квартиру, там уже взрослую сразу купили. А кроватка-манеж какого размера? 

По размерам не скажу пока, она ещё у родителей стоит спрятаная, достать планируем в начале марта поставить, чтобы не мешала и не пылилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@asyshka У меня обычная деревянная, с маятником. С рождения была приставлена к нашей кровати, убрала когда по ночам кормить перестала. Маятник сняли, а дно подняли вровень как мне удобно, муж просто лишний дырки просверлил на нужную высоту, но хоть высота одна, углубление не большое/щель в любом случае на стыке будет, я туба одеялко свернутое запихивала. А на день оставляла стороной без борта к стене и тоже свернутое одеялко к стенке для тепла/эстетики. Грудью кормить, мне кажется в любом варианте, кроме под боком рядом, будет не удобно. Я не могу спать нормально рядом с ребёнком ночью, мне нужен простор и личное пространство) планирую перекладывать после кормления, но всеравно кроватка приставленная очень удобно, потрогал, проверил, укрыл)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к Нане- какая бы кроватка не была, но полузалезть в нее и лежать так даже минут 5, пока будешь кормить-неудобно, всё ж затечет нафиг, а рука отвалится( а если 30 минут подвиснет на подсос- убиться))). Мой вариант - кормиться лёжа в своей кровати, если хватит сил переложить- переложу, не хватит - будем спать вместе)))

Я иду по плану))) комбинезон верхний рейма купила))) ноги и конвертом делаются))) теперь надо нижний-уже присмотрела)) матрас в кроватку, клиенки махровые) а!  шляпу забыла)))...может связать:girl_in_dreams:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, {Рыся} сказал(а):

комбинезон верхний рейма купила)))

У меня от сына остался в идеале реймовский комбез, к нему взяла нижний (80% шерсть) в качестве поддевы и их же шапку в цвет. 
Серый и розовый, по моему, стильное сочетание:D.

Никаких одеял/бантов не планирую).

27DAF09C-81E8-4290-8069-73A6CC04E9AF.jpeg

93CAD476-DDCE-4BE1-9C25-1B0818BA5501.jpeg

D5F99C55-EA83-4BB1-A0C8-B5DEB1DB75AA.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly красота)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, я с узи. Размоталась моя крошка, одну петлю убрала, одна осталась. Срок по М 33+3, по первому узи 33+1, живот на 29+4, вес 1712 +-250 г грамм. Поставили, как Тигре, сзрп 1 степени по асиметричному типу? сижу жду приём и ктг. Доплер с нарушениями с правой стороны. Расстроилась че то

Был доплер хороший, отставание живота на 2 недели. Сейчас получается после 2х недельного клексана и барокамеры хуже стало, как такое может быть ?

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} я связала...но вот не нравится мне итог...внутрь флис и синтепон подшила...жесткая какая-то и плохо тянется...свяжу ещё из других ниток, может больше понравится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс А узисту доверяешь, хороший аппарат? Ну просто у меня типа того же было, правда изначально с опережением на 2 недели, а потом отставание, переделала платно и все вернулось на 2 недели вперёд. Сколько живот намерили? Может не далеко по цифрам и отстал, нормы всеравно разнятся.

Как тут уже писали, животик когда меньше это не так плохо, ребёнок сам себе нужное распределил, я так почитала, это довольно распространено и потом все добирают после рождения детки. Я б тоже конечно переживала. Но главное голова в норме, по мне, а пузико скоро докормишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nana:) да, врач узи и аппарат хорошие. Делаю в перинаталке платно всегда у проверенного врача. Моя Г сказала не переживать, докормлю на гв, родится просто до 3кг ребёночек, поэтому все хорошо, ктг хороший. Клексан до родов, повторить барокамеру перед родами. Ну и контроль доплер и вес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Импульс сказал(а):

Был доплер хороший, отставание живота на 2 недели. Сейчас получается после 2х недельного клексана и барокамеры хуже стало, как такое может быть ?

На последних неделях как раз и ухудшение. Клексан и барокамеры помогли, наверное, сделать это "хуже" меньше. Я с 20 недели на клексане и все было ок все время, а в последний раз сдала анализы - большинство показателей уползло, буду теперь 2 раза в день колоть...

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напомните как называется белковое питание, которые на вб вы заказываете? Попробую его попить может.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...