Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

@miss.vero.i я не лежу и не сплю на спине от начала беременности. На фото я полусидя. А на спине просто неудобно спать, так как живот растягивается и ребёнок становится беспокойным. Хотя тут разрешают спать на чем угодно. Нет таких рекомендаций. В России, кстати, многие врачи опровергают то факт, что нельзя спать на спине. Если удобно - спите на здоровье. Мне об этом говорили два врача из России. 

Я так понимаю ни у кого такого фестиваля с кривым животом тут нет? 
Одна моя приятельница сказала, что у неё так было и все ок. Когда переворачивался ребёнок. Сегодня спазмы меньше. Ребёнок не такой активный. Что то там копошится, но уже без вытягивания моего живота в разные стороны ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Anna0404 у меня периодами также живот косится, это норма. С первым так были ложные, и в родах на схватках так было

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Как же плохо когда нет помощи адекватной ( дай бог решиться вопрос с кем оставлять старшеньких, пока мы по больницам и РД.

Я очень очень повезло в этом плане. Муж работает дома и при необходимости может младшего и отвести и забрать из сада. На крайний случай оставит дома вместе с собой. А на период родов (если муж будет со мной), то старший (ему 12) сможет и сутки с мелким побыть (ему 4,5). И покормит, и спать уложит... А вот если оба мелких было или без старшего... даже не знаю как и справилась бы. Тут где сейчас живём нет родственников, и пока друзьями не обзавелись.

Ещё у меня новости не очень. В пятницу начало кровить. 3 дня к ряду мазало, но не сильно. Сегодня была у Г. Сказала вроде ничего катастрофического, но теперь остаток Б (как минимум 2-3 недели) постельный режим и покой. Мазню спровоцировал ПА скорее всего, потому что шейка совсем мягкая и рыхлая + моя низкая плацентация. Смотрела на кресле в зеркалах. Сказала есть ещё небольшой воспалительный процесс. Для санации свечи гексикон на 10 дней.

Вчера было ровно 35 недель. Теперь цель долежать до 37 ровно. Главное чтоб шейка не поехала и больше не кровило. Теперь у меня только горизонтальное положение. Хорошо хоть дома, не хотелось в больницу.

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра в саду можно заявление написать кажется на тему доверяю, ответственность на себя. Надо поискать. Старшей 11, собираюсь написать( но по звонку воспетка отпускает).

 

Ну у меня тоже на крайняк и старшая дома посидеть с мелкой- они так уже карантин сидели, мы с мужем работали, все трое в апреле дома были.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°♡ ??_???? ♡° все хорошо будет. Держу кулачки 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже парилась по поводу с кем малой будет, мои вроде бы и рядом, но у мамы коксоартроз, ноги сильно болят и еле ходит, на отца вообще не положусь, не ответсвенный ни грамма, свекры за 30 км, если что им буду звонить, свекр у меня ответственный и вообще как дедушка супер, свекровь работает в садике, справятся. Надеюсь, что мужу дадут отпуск перед тем как рожу, тогда будв спокойна, хоть по месту командировка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, {Рыся} сказал(а):

в саду можно заявление написать кажется на тему доверяю, ответственность на себя. Надо поискать.

Не, у нас строго по закону, с 16. Я не имею право ответственность перекладывать на 14 летку.... И не буду. Один раз надо было, попросила, получила категоричный отказ. С воспитателями я согласна полностью. Мало ли что в дороге случится или дома. Я беспокойная мать))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пусть у всех все будет хорошо и доносить как пололожено наших крошек??? Осталось то совсем немного, февраль то совсем короткий месяц. 

Я сегодня должна была идти на КТГ, но его отменили, сказали завтра звонить. Ну я и не сильно расстроилась, у сына сегодня День Рождения, 7 лет исполнилось. Два дня ушло на подготовку, больше всего провозилась с тортом, всегда пеку сама. Но результат стоит того, ребёнок счастлив, гости довольны. Отмечали в тире, пацанам очень понравилось, даже с автомата холостыми стреляли ? Правда я без задних ног... 

IMG_20210201_224757.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 , у меня когда переворачивалась тоже живот в одну сторону выпирал и сильно активничала, потом затихала, к новому положению приспосабливалась навернре. А я сплю только на спине или на левом боку. На правом не могу - сразу рука немеет, так и кручусь всю ночь по очереди.

@°♡ ??_???? ♡° , держу кулачки. Отдыхай теперь.

@Lubsi , классный какой тортик :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@asyshka вот и у мен сегодня затих? 

Сон у меня вообще так себе. Я в обычной жизни много кручусь, а с беременностью и ложными схватками так приспособилась, что переворачиваюсь два - три раза за ночь. С одного бока на другой и для этого просыпаюсь естессно. Во сне не получается, живот не даёт или ещё что-то, не знаю.

И прям суставы начинают болеть от того, что по три часа на одном боку. Я бы рада на спине, но не мое. Левый бок не любит ребёнок. Начинает пинаться быстро. Так что моя правая сторона отлёжанная часами - страдает ? Но ничего, ещё немного и можно будет даже на животе спать. Правда не долго из-за кормления ?

@Lubsi ух ты! Вот это произведение искусства! А я сегодня обычный чизкейк приготовила и гордилась собой ? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати про ложные схватки! Знаю девочку, 2 беременности, обе с тренировочными недель с 20! Очень они ее вымучивали. Так бывает.

У меня тренировочных никогда не было. Наверное таки хорошо)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тренировочные ещё то удовольствие ( с первым уже не помню, со вторым треники были каждый день с 37 недели. Пока тихо, надеюсь так будет подольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} ну наконец то я не фрик! Мне реально не верили многие. Даже врачи! Пока не показала. И как родила она? Сама? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@asyshka @Anna0404 спасибо девочки ? Правда не совсем то, что я хотела, крема на покрытие не хватило и времени тоже... 

@Anna0404 у меня тоже живот ходуном ходит и в разные стороны перекашивается, треники тоже с недель 20-22. В прошлую беременность треники после 30 недели появились, но живот каких только форм не был, и квадратный и сердечком и на разные стороны. Родила сама в 38+2, воды дома в 4 утра отошли, в 10:00 сын родился. Но в карточке написали стремительные роды, родила за 3 часа, фиг знает, может от начала схаток считали, они действительно где-то 7 утра начались, пардон, после клизмы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже тренировочные есть.  Недель с 28. Протииивные. Живот больно может схватить, но разово.  Иногда ночью могу проснуться. Вчера под вечер шов тянуть начало, недолго. Пока соображала куда бежать, все прошло. Врач в рд сказал, что если будет разрыв, то болеть будет резко точечно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Anna0404 сказал(а):

Я так понимаю ни у кого такого фестиваля с кривым животом тут нет? 

У меня такое часто бывает, попа выпирает то справа, то слева, ножками в кости таза упирается. Когда неприятно, меняю положение

Тренировочные тоже есть, но пока не очень беспокоят. 

А ещё глажу рукой в том месте, где выпирает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Добрая Тигра сказал(а):

У меня тоже тренировочные есть.  Недель с 28. Протииивные. Живот больно может схватить, но разово.  Иногда ночью могу проснуться. Вчера под вечер шов тянуть начало, недолго. Пока соображала куда бежать, все прошло. Врач в рд сказал, что если будет разрыв, то болеть будет резко точечно. 

Офигеть,как успокоил...

У меня шов не тянет, но периодически, где-то раз в день, очень сильная боль примерно в районе яичника справа...пару раз было ночью, мужу в руку вцепилась так,что он сам подскочил...

Слева тоже было несколько раз тоже...

Засыпаю поздно, 5-7 раз в туалет встаю за ночь, перевернуться с бока на бок целый подвиг...развалюшка короче...

Треников в первый раз не было вообще 

Сейчас 2-3 раза в день минимум прихватывает,очень неприятно и тошнить сразу начинает сильно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем ближе, тем страшнее:Crazy:

У меня тоже раз или два в день треники бывают, но не сильно и не больно. С пятницы тянуть маленько живот начало как будто на мес, то слева то справа яичник кольнет, как перед овуляцией. Девчата, нам осталось совсем чуть чуть, начать и кончить:girl_cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Полосатый комарик сказал(а):

Офигеть,как успокоил...

У меня шов не тянет, но

Ну да. Сказал, что тянущие боли иногда-это норма. При любой боли ехать в роддом, антикоагулянты не пить, если время подошло. А что он должен сказать? Предупредил и правильно, до него мне никто ничего не говорил. Всё, как рыбы молчат. У меня у подруги было 3 кс.  2 из них с разрывами, ибо перерывы были небольшие. Во вторые роды в 36 недель на экс с УЗИ отправили, а в третьи в 36 недель схватки начались. Вовремя в больнице оказалась, а то не спасли бы. К слову, болей в рубце никаках говорит не было. Страшно.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а тренировочные да и вообще схватки - это именно когда болит? А живот при это мягкий или твердый?

У меня какой-то хаос в голове... С одной стороны тонус 2 месяца, причем в вертикальном положении непрерывно, с другой стороны он не болит, только ощущение стянутости кожи и дышать тяжело. "Боль как при М" вообще ни о чем не говорит, так как и М за всю жизнь было не много, а болело вообще пару раз, конечно забыла. Шейка мягкая и конкретно приоткрытая уже явно больше месяца, голова по узи низко, а руками реб очень высоко (мочевой с желудком, кстати подтверждают, что высоко). Завтра 36 недель полных, я перестаю бояться и начинаю искать роддом. Вовремя((( Надеюсь успеть определиться, а то в шейке постреливает второй день..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shaggy схватки это когда живот каменеет, тренировочные не больные, просто неприятно. Больными они в родах становятся, у меня после отхождения вод больные стали. А до отзождения вод я даже не поняла, что рожаю:Crazy:приехала в роддом "на всякий случай" и там осталась на 3 дня:girl_in_dreams:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 да, оба раза сама)

Я психанула и заказала сумки в РД) раньше пакетов хватало)))

@Добрая Тигра не будет разрыва! Все будет хорошо! Откуда он возьмётся. Шов давно состоятельный, мелочь не к нему прицепились. Все будет хорошо!

@Shaggy нет, тренировочные не обязательное больно. И не тренировочные тоже) первые роды мои в расчёт не берем-окситоциновые. А во вторых и третьих до прокола пузыря у меня были схватки такие...ну я только на ощупь живота чувствовала, что он напрягается по времени. Со вторым я вообще думала, что домой поеду))) с третьей ну часа через 4 только потягивать стало слегка, но я вполне себе смогла отвести пешочком старших в сад. И тренировочные тогда бывали наверное( перед родами)- они по КТГ были видны- я ходила в РД уже и там делали)))

А мягкая шейка, вставший ре- все не показатель) со вторым мне тож а 35-36 Г сказала, что хоть бы 2 недели ещё походить- ре встал) я родила в 41)))но надо быть готовой...и ПАчиться на здоровье)) сперма, кстати, хорошо готовит шейку))))

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Импульс сказал(а):

@Shaggy схватки это когда живот каменеет, тренировочные не больные, просто неприятно. Больными они в родах становятся, у меня после отхождения вод больные стали. А до отзождения вод я даже не поняла, что рожаю:Crazy:приехала в роддом "на всякий случай" и там осталась на 3 дня:girl_in_dreams:

У меня тоже каменеет, даже в объёме уменьшается, как -будто вообще и неБ, потом попускает...

Блин, как сурок сегодня, сплю целый день...с этими ночными гастролями...

Девочки, а сертификат во сколько недель должны выдать и направление в рд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Полосатый комарик сказал(а):

Блин, как сурок сегодня, сплю целый день...с этими ночными гастролями...

Я тоже сплю, хотя и ночью спала. У нас снегопад. Может от этого. 

 

17 минут назад, Полосатый комарик сказал(а):

Девочки, а сертификат во сколько недель должны выдать и направление в рд?

Сертификат в 30 недель дают. Направление в роддом раз у меня пкс сказали в 36 недель дадут, чтоб в 38 - 39 уже там быть. У сестры ер, так она до сих пор без направления ходит. 41 неделя?

18 минут назад, {Рыся} сказал(а):

Все будет хорошо

Дай то бог, просто я первый раз после кс, боязно?

Я с этим делом собралась завязывать и радикально подойти к вопросу контрацепции. Хочу перевязку или как правильно назвать. На 3 кс точно не решусь. А таблетки мне оказывается пить нельзя, а я их пила много много лет. Буду решать в роддоме с врачом. Боюсь, что вдруг откажут из за возраста. Типа молодая, 32 года, передумаешь ещё. И тп.... Посмотрим. Пока этот вопрос не поднимала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Добрая Тигра сказал(а):

Я тоже сплю, хотя и ночью спала. У нас снегопад. Может от этого. 

Сертификат в 30 недель дают. Направление в роддом раз у меня пкс сказали в 36 недель дадут, чтоб в 38 - 39 уже там быть. У сестры ер, так она до сих пор без направления ходит. 41 неделя?

Дай то бог, просто я первый раз после кс, боязно?

Я с этим делом собралась завязывать и радикально подойти к вопросу контрацепции. Хочу перевязку или как правильно назвать. На 3 кс точно не решусь. А таблетки мне оказывается пить нельзя, а я их пила много много лет. Буду решать в роддоме с врачом. Боюсь, что вдруг откажут из за возраста. Типа молодая, 32 года, передумаешь ещё. И тп.... Посмотрим. Пока этот вопрос не поднимала. 

У нас тоже сыпется снег)

Я была примерно в 30 и 32 недели,про сертификат вообще даже не заикнулись...Его ведь всем выдают?

Я тоже своему про перевязку заикнулась, сказал, мозги себе перевяжи)))... и вообще через пару лет за третьим пойдём, говорю,ты че дурак вообще...таблетки очень давно пила.. перепробовала много , более менее жанин был,не знаю , есть ли он сейчас....а так  то сыпало,  то тошнило, то вены болели, ну и вообще секаса не хотелось ни на каких.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...