Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

Одно поняла, что рассказав о своих переживаниях задела животрепещущую  тему. Это как разговор о том, какие роды лучше. Ер или кс))) или как лучше кормить - гв или ив ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Anna0404 у нас так же, обязательно прозрачные пакеты, в 14м году, просто пакеты, а теперь только прозрачные, поэтому купили прозрачные сумки в роддом, но мне так проще, к примеру, чемодан у нас хоть и есть, но он тяжелый, а тут и сумка в родзал, сумка в послеродовую и еще и косметичка и все за 500 руб, 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сумок. У нас разрешают пакеты. Но сложила в прозрачные тоже. На всякий случай. Я не покупала. Подошли сумки от одеял и постельного. Они большие, прозрачные, крепкие. 

И вообще у меня как то много всего получилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра мне что-то последние так тяжело ходить, воздуха не хватает, то депрессняк давит то злая какая-то, уже все равно кс или ер, быстрей бы родить уже. Еще и муж по месту, но в командировке, надоело все, прибавка в весе +13, села на пп, еще и с малым надо комиссию проходить на логопедическую группу, мы и так в ней, но чтоб еще на год продлить. Малой приболел, а я от него, опять...блин как все бесит, хочу родить и тепла хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Верю в чудоツ сказал(а):

Малой приболел, а я от него, опять...блин как все бесит, хочу родить и тепла хочу

Ох как я тебя понимаю. Мой младший когда заболел и я гайморит подцепила жутко злая ходила. А сейчас я в депрессии от этой госпитализации. У меня вообще вчера срыв произошёл. Муж успокаивал, типа хочешь дома сиди, скажи ОРЗ заболела сами не пустят. Сейчас отпустило. Сумки собрала. Как будет завтра моё настроение представить страшно. 

Коротко что меня ждёт. Палата на 6 человек, душ в подвале, туалет 1 на этаж и древнее здание омм.... И зачем я это написала, опять тоска взяла... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра писец...у меня бы тоже крышу сорвало, одно дело с условиями лежать и не в палате на 6 и то...не хочется, а тут...жесть!!! Держись!!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верю в чудоツ моя когда пошла в ясли, я переболела всем,чем не болела сто лет...бронхит, гайморит- у меня его сроду не было, потом конъюнктивит, потом отит и опять гайморит....болела где-то месяцев 5,одно в другое переходило...

@Добрая Тигра я пока сложила в обычные пакеты...нет у меня прозрачных...3 пакета полных вышло...

куда отправят интересно в рд меня...сейчас кормят или нет? Понятно,что домашнее лучше,но у нас вообще сюрприз за сюрпризом, устраивался папа наш 2/2...а теперь напрягают выходить 5/2...и нафига козе баян блин...ни ребенка забрать,  ни ко мне приехать  ни в жк поехать...

@Добрая Тигра а в рд тоже такие условия в послеродовом? Читала в отзывах про душ в подвале...прикольно конечно...а ребенка куда тем временем, чтобы сперла очередная сумасшедшая????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик кормят там не очень. Ужин в 17:00. Сяду на диету? в после родовой вроде поменьше народу. Я ещё в надежде на наш роддом. Сказал возьмёт меня, если ляльку выращу и после 38 недель естественно

В опц лучше условия. Намного.но там другое))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Добрая Тигра сказал(а):

@Полосатый комарик кормят там не очень. Ужин в 17:00. Сяду на диету? в после родовой вроде поменьше народу. Я ещё в надежде на наш роддом. Сказал возьмёт меня, если ляльку выращу и после 38 недель естественно

В опц лучше условия. Намного.но там другое))) 

Но там другое,это о чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик я туда не хотела из-за фанатичного отношения к ер...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Добрая Тигра сказал(а):

@Полосатый комарик я туда не хотела из-за фанатичного отношения к ер...

Типа статистика прежде всего? И ждём до последнего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра на ты, договорились ?? ?

Конечно, у каждого свой путь и нет тут никаких «правил»??‍♀️
 

Я вот одного рожу - тогда поговорю, а то пока рассуждать на эту тему не в моей компетенции.?

@Верю в чудоツ я бы тоже такие купила сумки удобные. Нет тут таких, к сожалению. Придётся чемодан тащить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 нет подобных? Я такие взяла.

92210DCE-9650-481E-93C3-80E879FA36C5.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 ну да, чемоданы тяжеловатые, хотя по сути все равно муж будет тащить:Crazy:

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly классные! Нет, даже близко не видела ??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 но ведь АлиЭкспресс наверное работает по всему миру?) Там тоже есть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в рд собрала почти все, осталось найти компрес чулки на всякий случай, куда то запихала, не могу найти дома ? внутри типа косметичка, там в родблок вещи, все остальное в палату и будет отдельно дома пакет для мужа, на выписку. На симе заказала за 330 рублей

IMG_20210203_072327.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на вайлберрис прозрачные сумки брала

Правда  за 526р

Screenshot_20210203-085156_Wildberries.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Полосатый комарик сказал(а):

Типа статистика прежде всего? И ждём до последнего

Ну в моем случае мне не понравилось, что им по барабану на мнение окулиста.  Хотела обоснования почему так, если они не учитывают их мнение. Для чего окулист пишет свое заключение, а акушеры-гинекологи опц  говорят фигня это. В омм спросили меня как бы я сама хотела родить. В нашем рд однозначно кс после кс. Я сказала, что если бы не глаза, то согласилась бы попробовать ер, они сказали, что если есть заключение окулиста, то однозначно кс. Девочка с работы в феврале родит в опц. У неё кс. В наш не взяли, тк чистка с 15.02 по 1.03. У нее симфизит, кс без вариантов. Вот спрошу потом у неё впечатления)))

Зав нашим роддомом сказал, что если я пожелаю в любой момент направит меня в опц на роды. 

Я последний день собираю сумки. Ну как собираю. Я сплю ? второй день как сурок. Уже бока отлежала. Снегопад на меня так действует. Надо вставать и выгуливать себя. А то вдруг надолго залягу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра у меня в первую Б симфизит возник после 38 недели....это писец,конечно...боль жуткая и постоянное ощущение, что развалится таз и все выпадет :(

Короче ,в случае чего ,если пкс не назначат,то однозначно нужно не попасть в опц....

Мне на 2 скрининге в омм, тоже сказали,  смотря где рожать,если попадёте в опц,  то они пускают в роды...

Завтра пойду если приём...вот думаю, будет ли какая-то реакция,если сказать, что грыжа обострилась и судороги с онемением опять в ноге....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Полосатый комарик сказал(а):

Мне на 2 скрининге в омм, тоже сказали,  смотря где рожать,если попадёте в опц,  то они пускают в роды...

Я уже не раз сталкивалась с тем, что отзывы такие. Мол пытаются ер и в итоге экс. Это касается родов с рубцом на матке. Про ер без рубца там неплохие отзывы. Не знаю почему так.  Если у меня есть выбор, я лучше в омм останусь не смотря на жуткие условия для мам. Там очень сложные роды принимают, выхаживают тяжёлых детей, реанимация там на высшем уровне. Т. Е. Для ребёнка там отличные условия, остальное потерплю, если будет надо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К ер после кс нужна хорошая подготовка как физическая так и моральная. Я знаю девочку, 1 КС просто так сделали. Хотела вторые ер-струсила( она сама так говорит), 3 ер получились. Но она очень готовилась. Ведь при ер после кс нельзя никакой стимуляции- только на своем всем природном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, {Рыся} сказал(а):

К ер после кс нужна хорошая подготовка как физическая так и моральная. Я знаю девочку, 1 КС просто так сделали. Хотела вторые ер-струсила( она сама так говорит), 3 ер получились. Но она очень готовилась. Ведь при ер после кс нельзя никакой стимуляции- только на своем всем природном.

Моральная подготовка отсутствует....всю Б у меня предчувствие, что не нужно мне ер...и дело не в том, что струсила или боли боюсь, вот где-то в мозгу стоит категорическое "не нужно"

Физически...я утром отвела ребенка в сад и пошла на работу,а через 1,5 часа лежала пластом на полу и не могла дышать от боли, когда вылезла грыжа межпозвоночная...

Как минимум эта причина сидит в мозгу...что начнутся ер и переклинит поясницу и что тогда ? Если кс поздно делать будет, выдавливать или по частям доставать...

У  меня подруга с грыжами,но меньшего размера  отходила без обострений и родила сама, но и лет нам тогда меньше было...

По поводу рубца...мне вот нравится...допустим, к тому же мед.аборту это противопоказание, так как сократительная способность нарушена...зато в ер пускать можно...а как же способность?)

32 минуты назад, Добрая Тигра сказал(а):

Я уже не раз сталкивалась с тем, что отзывы такие. Мол пытаются ер и в итоге экс. Это касается родов с рубцом на матке. Про ер без рубца там неплохие отзывы. Не знаю почему так.  Если у меня есть выбор, я лучше в омм останусь не смотря на жуткие условия для мам. Там очень сложные роды принимают, выхаживают тяжёлых детей, реанимация там на высшем уровне. Т. Е. Для ребёнка там отличные условия, остальное потерплю, если будет надо. 

Я уже кучу отзывов перечитала и про опц, и омм, и химмаш....у кого все хорошо, отзыв хороший, у кого что-то не так, то ессно плохой...

Я в прошлый раз платила, всем довольна ессно...а кто не платил,  чудесная кровать на сетке, 4 человека в палате, туалет на этаже  и тд...

Здесь конечно за палату дорого...ну и так как дети имеют особенность приходить в нашу жизнь не всегда вовремя, хоть и планировали, то придётся потерпеть ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик возможно, в одном роддоме окажемся в одно время))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Добрая Тигра сказал(а):

Мол пытаются ер и в итоге экс. Это касается родов с рубцом на матке. Про ер без рубца там неплохие отзывы. Не знаю почему так

Потому что ВБАК - это то, что может случиться/получиться с определённой вероятностью. И тут много факторов, от которых зависит успех (как со стороны женщины, так и со стороны мед. персонала). Но при благоприятных «вводных» , имхо, надо пробовать.

Недавно нашла вот такую  шкалу Фламма-Гейгера. 

8F1CD3C8-4BDD-4026-B6F4-6F667A228313.jpeg

1 час назад, Полосатый комарик сказал(а):

 

Здесь конечно за палату дорого.

@Полосатый комарик сколько за сутки?

1 час назад, Полосатый комарик сказал(а):

уже кучу отзывов перечитала

И всегда надо иметь ввиду, что отрицательные отзывы народ постит гораздо чаще, чем положительные). Рука ж так и тянется выплеснуть негодование.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...