Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

@DarkNelly ну у меня высокий балл по этой шкале. Но окулист написал кс. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Полосатый комарик сказал(а):

По поводу рубца...мне вот нравится...допустим, к тому же мед.аборту это противопоказание, так как сократительная способность нарушена...зато в ер пускать можно...а как же способность?)

Мед. аборт проводят после кс. На сроке до 6 нед. Некоторые, рассматривают кс как относительное противопоказание к фарм. аборту, но это касается прерывания на сроке 6+ со «свежим» рубцом ( менее 6 мес после кс).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик физически это ж не пробежки) это подготовка шейки, умение дышать, тужится правильно. То чему учат на курсах платных обычно. Но с грыжами ещё впридачу рисковать это конечно стремно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра у тебя, насколько я помню, лазер в анамнезе и высокая степень миопии. Щас есть участки ПВХРД высокого риска? 
Если нет, то коагуляция в анамнезе и миопия до -10, вроде, это опять же «относительные противопоказания». 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, DarkNelly сказал(а):

Щас есть участки ПВХРД высокого риска? 

Я не знаю. Мне накосячили с глазами у меня все мелькает. Особенно в темноте.  В прошлый раз, в январе, окулист смотрел на "отвали" и по жалобам написал заключение.  

В омм тоже есть окулист. По любому отправят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, {Рыся} сказал(а):

То чему учат на курсах платных обычно.

Можно и без курсов). Инфы предостаточно. 
С шейкой спорный вопрос, некоторые ее действительно «готовят» свечками/травками, а кто-то ничо не делает. И, что примечательно, рожают и те и те)). Сложно оценить эффективность такой подготовки, «после не значит вследствие»?.

@Добрая Тигра надо хорошо посмотреть, внимательно, при максимально расширенном зрачке. 
на отвали - не зачот?.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, DarkNelly сказал(а):

надо хорошо посмотреть, внимательно, при максимально расширенном зрачке. 

Тут я уже и микрохирургии не доверяю. Такое ощущение было в последний раз, что своих коллег прикрывал доктор. На все мои вопросы разводил руки и говорил пройдёт.... Но смотрел на расширенный зрачок и с противной линзой, которую у глазу прикладывают, забыла её  название))) 

В принципе, я согласилась на кс уже.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly я чес сказать готовлю ее только одним способом всегда...с 36 недель регулярные ПА:confusion::D сперма ж природный источник чего-то там)) уже не помню чего)) ( во всяком случае, вместо геля после двух таблеток абортивных( забыла уже как они назывались, но с них меня запускали в роды) с третьей, она отлично помогла начаться родам, хотя по плану был гель)))  просто так роды у меня всё-равно ещё ни разу не запустились.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, мы не на курорт пойдём, я вот вообще не понимаю, ну и что, что 4 человека в палате и туалет с душем на этаже? Я первого так и рожала и даже не знала, что можно по другому. И все хорошо, девчонки подглядывали по очереди за ребятенком, пока я ходила в туалет и душ, не было скучно. Ну и лежать там не месяц конечно, меня на второй день выписали уже, кровь из пяточки брали уже дома педиатры, и на узи я приехала сама, чтобы посмотреть как там в матке дела. Головное, чтобы в случае чего оказали помощь ребёнку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, {Рыся} сказал(а):

сперма ж природный источник чего-то там)

Простагландинов ?))

Мужетерапия, аха). Работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Импульс сказал(а):

ну и что, что 4 человека в палате и туалет с душем на этаже?

Так это шикарные условия. ?

 

13 минут назад, Импульс сказал(а):

. Ну и лежать там не месяц конечно, меня на второй день выписали уже

Дай бог там не полежать месяц. Всякое бывает. 

 

14 минут назад, Импульс сказал(а):

Головное, чтобы в случае чего оказали помощь ребёнку

С этим согласна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly точно-точно)))

У нас в РД 3 чела в палате, но душ-толчек в каждой. Но первую я подала, когда не было мест, первые 3 дня я лежала в ПИТе, и мне было всё-равно где, лишь бы ребенок был рядом))потом ночь ночевала в палате, где беременные лежат, потом в изоляторе с девочкой вдвоем)) там было оч холодно в душе-толчке, потому что выход на улицу был прямо оттуда))) в общем по всему этажу прошла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Добрая Тигра сказал(а):

@Полосатый комарик возможно, в одном роддоме окажемся в одно время))) 

У меня пдр по 1 скринингу 15.03....

Ну а как оно будет на самом деле...@DarkNelly если честно, не помню уже...скачивал прайс или опц или омм...там не посуточная оплата по-моему, а до 5 дней что-ли.....не помню ((( нужно поискать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Полосатый комарик сказал(а):

У меня пдр по 1 скринингу 15.03

У меня по скринингу 18.03

В опц 32000 до 6 суток пребывание после родов. От 32-это одноместная палата. В омм не знаю расценок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Импульс сказал(а):

Девчонки, мы не на курорт пойдём, я вот вообще не понимаю, ну и что, что 4 человека в палате и туалет с душем на этаже? Я первого так и рожала и даже не знала, что можно по другому. И все хорошо, девчонки подглядывали по очереди за ребятенком, пока я ходила в туалет и душ, не было скучно. Ну и лежать там не месяц конечно, меня на второй день выписали уже, кровь из пяточки брали уже дома педиатры, и на узи я приехала сама, чтобы посмотреть как там в матке дела. Головное, чтобы в случае чего оказали помощь ребёнку

Я когда лежала, ещё и воду горячую отключили на профилактику, но у меня был в палате душ и туда в ведёрко выливала чайник кипятка и разбавляла...Холодильника и микроволновки в общей палате не было, кормить тогда не кормили!!! Как сейчас не знаю...

И плюс ко всему, в общую палату ко всем приперались родственники, мужского пола в том числе...и прикольно, я пытаюсь покормить/сцедить и тут чей-то муж вваливает....

Я легла в среду ,выписали во вторник....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас замечательный роддом. Лежишь одна в палате. Красота. И туалет, и душ, и ремонт. Обидно, что мы вынуждены в область кататься в спартанские условия при наличии отличного роддома и замечательных врачей. Уровень у нас 1. Но у меня ещё надежда, ведь сказал, что выращу ляльку-возьмёт после 1.03

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Нижнего Новгорода, вы куда рожать поедете? Что то я вся извелась в Дзержинске рожать или в Нижний ехать.

В мои 2 сумки для роддома ничего не умещается, или много взять хочу или сумки маловаты :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега написала сейчас в инсте, что сегодня родила, у неё срок был 34-35 недель. Не стала пока спрашивать че кого куда, почему так рано, но на нашем сроке уже можно родить :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра да блин, при таком раскладе обидно ехать в хрень(((

У нас летом тоже гор.воду откл))) там правда водонагреватель типа есть...но я так и не научилась им пользоваться, так что с сыном по-быстрому под холодненькой водичкой мылась)))

@Полосатый комарик дааа уж, посещения это вообще клево...у нас в РД запрещены( ну естественно кроме блатных)))),,но РД на первом этаже, так что через окошечко нормально можно поговорить))) да и выйти можно- соседки присмотрят.

А без еды...это вообще....

У нас кормили- не деликатесы конечно,но в целом норм...и конечно привозили родственники)) все) холодильник вроде общий был в столовой- подписываешь чье и дату и нормально.

Как сейчас будет- не знаю))) вообще ничего))) от этого я не очень спокойна))) но в пятницу пойду по направлению на прием к Г в пц, спрошу про списки вещей хоть и об общем положении.

@Импульс если написала, то наверное всё нормально. Если б было что-то не так, не стала бы оглошать наверное пока не наладилось.

Вообще с 36 недель уже без лишнего напряжения если что рожать. Хорошо конечно после 38, но и 36 норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} так даже до 36 не доходила.. У меня срок на неделю меньше, я даже представить не могу, чтоб сейчас рожать пойти, у меня ещё столько планов:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну и ужастики пишите.

У нас РД одно название, но минимальные условия есть. Туалет и душ только на этаже (нет вип палат), но там достаточно чистенько и есть бойлер, так что помыться после родов всегда можно. Палаты есть и на 4-6 человек и на 1. Но в прошлом году патологию объединили на одном этаже с РД и многоместные палаты отдали для сохранения. После родов теперь девочки лежат в одноместных и двухместных. Есть столовка. Кормят так себе, но голодной не будешь + Холодильник есть общий в столовке. В общем несколько дней можно и пережить. Не умрёшь) меня устраивает вполне, с учётом что не платишь ничего.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, {Рыся} сказал(а):

да блин, при таком раскладе обидно ехать в хрень(((

Да не. Не хрень. В омм лучшая детская реанимация. У нас её нет. Выхаживают тяжёлых детей.  Условия для мамочек плохие только. Поэтому пока тут надо потусоваться, пока срок 34 недели. Выращу-будет не страшно и у нас родить. 

Почитала отзывы свежие. Сложила махровый халат. Пишут, что есть холодные палаты. Сумка увеличилась еще???

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра полежишь недельки 3, ляля подрастет и все будет хорошо. Эти временные трудности быстро пройдут ✊?✊?✊?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} ну уже поздно как бы с алиэкспресс заказывать ? У меня срок на первые числа марта 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 на какое число тебе ставят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...