Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

@Nana:) а сколько шейку намерили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Импульс 21мм, 5мм открыты на 1см. Врач сказала, что в принципе не плохо, но лучше быть под наблюдением,  писсарий типа не ставят на таком сроке 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nana:) ну и правильно. По срокам не сказали? До родов лежать будешь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс По срокам не говорили. Получается я буду лежать в краевом перенатальном центре, где и наблюдалась в консультации. А рожать в другом планирую по контракту, короче я в непонятках как то... не умею я координировать такие вопросы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} очередной спорный вопрос?:D

У всех по-разному, поэтому доказывать нет смысла) каждый останется при своем)@Nana:) я писала,что у меня треники с тошнотой...ну и ощутимые довольно таки... у меня икает ,но не часто1-2 раза в день по паре минут...старшая могла икать по полчаса...все нормально...

Интересно, а если на роды, то тоже только с тестом на ковид ложат....имею ввиду ,если планово ложится...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Nana:) сказал(а):

Девочки, у меня мелкий часто икает, в интернете разное пишут... вот за вчера раза 4 точно замечала. Как у вас? 

4-5 раз в день икает, по минуте примерно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} у меня с молоком беда была, оно толком не пришло до конца нашего ГВ. У всех лилось, кто-то даже замораживал лишнее, а я всеми способами лактацию пыталась наладить, прокладки для груди так и отдала подруге потом. Молокоотсос был везде со мной, говорили вот расцедишься, фигушки! В РД ребёнка регулярно прикладывала, взять он нормально грудь не мог, даже с накладками, а когда получалось, видимо не хватало. В итоге у него на 3 - 4 день желтуха появилась и только тогда дали смесь. Потом он научился сосать, по часу на груди висел, но увы и ах, ему не хватало, орал и приходилось докармливать смесью. Так что это сугубо индивидуально и не только от настроя зависит. 

Сейчас я опять настроена на ГВ и буду стараться, но как оно пойдёт никто не знает... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ктг в норме, думаю, нет причин для беспокойства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик Когда я ложилась в декабре, ковид был обязательный типа или в бокс отправляли без него. А сейчас нет. Они мне в цвет сказали, мы не отказываем, можем положить сейчас, но в палату с женщинами без отрицательных тестов, у нас палаты 6-8 коек. А привезу отрицательный тест, буду лежать со здоровыми... Роженицам такие же рекомендации. Так себе выбор) поехала отдала 2000р за тест, сегодня должен результат быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я про икоту)

Смесь не буду с собой брать. Первая дочь родилась 4150, молоко пришло только дома, докармливали в роддоме малюткой ее, дома все нормализовалось. А со второй молоко на второй день пришло и смесь не понадобилась.

Вопрос с роддомом очень беспокоит. Уже переменила решение по поводу самого ближайшего нового, выбрала средний по дальности вариант и теперь надо бы съездить туда и все разузнать. Мне порекомендовали врача, но кроме фио ничего не знаю) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iriny:) Да, вот не понятно с ктг, сказали не идеальное, но в норме. Баллы не говори... я думаю завтра в больнице должны сделать. Но то, что не у меня одной такой любитель поикать, уже успокаивает)

Я помню, мне подруга говорила, что грудью не кормят только ленивые, было чуть обидно). Я настроена на ГВ, со старшим, была аллергия на лактозу. Был сналачала на гиппоалергенных смесях, потом на козьих. 8-10 тыщ в месяц уходило...

Но я вот, за грудь боюсь) она не большая) у сестры дети грудь высосали вообще, буквально одни соски остались... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с гв все индивидуально, тут не угадаешь, не канает ни размер груди ни сколько ты прикладываешь. У меня не большая грудь, но кормила аж до 1,5 лет, даже воду не пил, я оч парилась поэтому поводу, единственное начал пить сок и то...только банановый, так что начали с сока, разводила его с водичкой. А в роддом смесь я не брала, брала чай для лактации хип, и сразу пила его, молозиво сцеживала, помню сразу было там вообще мл 5 не больше, но малому дали сразу, потом 10, 15 и все больше и больше, но было больно расцеживаться руками, потом купили молооотсос, в общем расцедилась.

В этот раз тоже планирую ГВ, дай Бог, чтобы и в этот раз молока было.

17 минут назад, Nana:) сказал(а):

 

Но я вот, за грудь боюсь) она не большая) у сестры дети грудь высосали вообще, буквально одни соски остались... 

Может она и сама сильно похудела? У меня не большая, кормила долго, но так и остался после гв мой размер в моем весе, только что упрогость ушла вся, и еще в беременность растяжки появились, поэтому тряпочками их называю. Мужа прошу после гв, сделать грудь себе, не большую, просто чтоб упругой была:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей маман после меня стала больше грудь, после сеструхи ещё больше , итого 6 размер 

У меня вроде как меньше , хотя муж говорит больше...

Ну а сейчас я сама поправилась и она типа тоже) но не особо...

У подруги тоже не особо увеличилась при Б, и после говорит меньше стала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верю в чудоツ Она и была худая и осталась так же. Тоже мечтает сделать грудь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, {Рыся} сказал(а):

@Полосатый комарик ну как можно оценить много молозева или нет? Оно же даже не молоко- его вручную вообще нормально не следить.

Никак. Ни один самый новороченный молокоотсос не сравниться с ребёнком по эффективности «сосания». 
Я не могла и 30 мл нацедить и ввела из-за отсутствия инфы неоправданный докорм. В месяц (не без «боданий» - сосать из бутылки гораааздо проще же ж), полностью вернула на грудь. К тому моменту у меня был опыт общения с двумя консами по гв и куча перелопаченной инфы по теме.
Главное - захват, при правильном захвате ребь добудет столько, сколько нужно. 
А истинная гипопролактинемия (вот это «нет молока»), к слову, встречается менее чем у 1% женщин. 

Ну, и мамки такие мамки). «Висит» на груди и орет - значит голодный, без вариантов)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404, я уже тоже хочу родить. У меня 34 только. Уговариваю лялю 4 недельки посидеть и хорош, 6 или больше я уже не потяну. У меня живот мне кажется каждый день всё больше и больше, это ужасно.

@DarkNelly , тоже купила такие накладки :D

@Lubsi , в роддомах сейчас есть смесь, по показаниям вроде дают детям докорм, но возможно в разных городах по разному. Я вообще смутно представляю как её там разводить в палате, это же надо бутылочки как то стерилизовать, воду греть.

@Nana:) , у меня редко икает,  несколько раз всего замечала, к вечеру обычно.

 

 

Девочки, вообще никак не пойму молокоотсос нужен или нет??? Опыта ГВ нет у меня совсем. Вы как в прошлые разы пользовались? Или всё таки ребёнка лучше приложить лишний раз или мужа использовать :D

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@asyshka молокоотсосом пользовалась в рд относительно интенсивно

Дома быстрее сцедить руками оказалось...

Бутылки не стерилизовала, мыла и сушила на чистой пеленке/полотенце, максимум обдавала кипятком..если честно не пойму смысла в стерилизации,  вода не из лужи, посуда чистая, никогда проблем не было...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс у меня тоже с груди очень много выделений. Просыпаюсь всегда с мокрыми вкладышами@Импульс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Катенька49 сказал(а):

Деврчкм, всем привет.)))) мне подтвердили крупный плод (на сроке 33+2 вес 2850 гр) и поставили многоводие. Кто-нибудь сталкивался? Мне врач таблетки аетибактериальные прописала, но я их категорически не хочу пить. Потому что узист очень опытный и в прошлом принимал роды, сказал что моё многоводие не больше чем особенность беременности при крупном плоде. Что думаете??

У меня увидели многоводие умеренное в 30 недель. Отправили на повторный ГТТ, анализы на инфекции, УЗИ сердца плода и экспертное УЗИ на пороки развития. После этого посадили на диету. Многоводие исчезло через неделю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh а что за диета у вас была? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Катенька49 сказал(а):

@Nazh а что за диета у вас была? 

Поставили гсд. После ГТТ теста. Сахар через час и через 2 часа по верхним границам. Через 3 часа и натощак норма. Это повторный ГТТ при 100 мл глюкозы. На 50 был в норме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh мне тоже гсд поставили. И я очень надеюсь, что все пройдёт сразу после родов))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катенька49 ого, 5200. Вот это вес. Мама сама родила? Посмотрим с каким весом у тебя лялька будет) ты на ЕР готовишься?

@{Рыся} у меня к сожалению большого опыта в ГВ нет, не смотря на 2 деток) первый только 7 месяцев, второй вообще 2((( в этот раз мега желание кормить, читаю, смотрю все что можно. Сегодня подсела на Зайченко.

@Lubsi смесь брать не буду. В этот раз хочу побороться за ГВ. Но если вдруг чего, то муж докупит. С младшим пользовалась обычной отечественной смесью "Малютка" кажется название.

@Nana:) надеюсь все будет хорошо, тебе долежать ещё хотя бы немножко. Будем держать за вас кулачки ✊?✊?✊?  Моя тоже часто икает, порой и больше 4 раз в день. Все нормально, не переживай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@asyshka нужен, если будешь банк в морозилке запасать), для разгона лактации ребёнка почаще («по первому писку») прикладывать, да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@asyshka я купила авентовский. Не знаю пригодится ли, но пусть будет на всяк случай))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...