Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

У меня авентовский был молокоотсос, ни разу им не пользовалась

А мне больничный до сих пор не выплатили:think1:мне уже кажется это издевательство, ладно они вместо 5 дней 2 недели разбирались как по новым правилам в фсс заявление отправить, сделали, выдохнули, ура. Тут можно их понять, новые правила у нас в городе вступили с 11 января, я им 11 и принесла больничный, первый блин комом, пока разобрались, ладно, буду первопроходцем, ничего страшного. Но блин, они указали счёт зп карты, вместо счета Мир по своей невнимательности. 4 заявления написано со счётом МИР, ска 4!!!!! Каааааак, как можно так ошибиться??? :mamamia:и они ещё не в курсе были, что аж 29 января фсс выставил ошибку, я просто решила отследить в личном кабинете фсс сама и увидела... Написала им письмо, пригрозила комиссией, ну это просто дело принципа уже. Я 1.5 месяца без денег сижу, кредиты, кружки, лечение, коммуналка, все оплачивать надо, а уже нечем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Импульс вот гондурасы!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я от врача. В принципе ничего нового. Отменили все препараты, в том числе и аспирин. Назначили очередное УЗИ через 2 недели. Рожать пока не собираюсь. Цервикальный канал закрыт. КТГ на 38 неделе. ??‍♀️  Дату назначили на 2.03.2021. Но это по последнему дню месячных. По тестам, овуляции и моим расчетам 05.03, но Вы сами знаете - бесполезно им говорить про тесты на овуляцию. 

В общем, судя по дате - допекать меня начнут первую с родами ?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@asyshka  так вот и в прошлый раз я пачку взяла, а докармливали местной, я даже не знаю какой. А подруге сказали свою доставать (она позже на 3 месяца в этом же роддоме родила), разводили сами врачи. И вот поэтому я и уточнила вчера этот вопрос, сказали лучше взять :notknow:

И вопрос был не о том, кто и как кормить собирается, т.к. это спорный вопрос и у каждого свое мнение, а какая смесь хорошая, какую лучше взять на всякий случай, т.к. прошло уже 7 лет как я первого родила, уже не понимаю в этом ничего... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс Зашла в личный кабинет фсс, у меня там вообще ничего нет... только функция - подать запрос... Не знаешь, это значит, что ещё больничный не подавали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 мне по М и по первому скринингу ставят на 6.03. По всем УЗИ на неделю полторы опережает, но это такое. Все же кажется что мои числа до 5 марта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@asyshka мне в прошлый раз пригодился, поняла его необходимость на 4 сутки. Но у меня ещё протоки в левой груди забивались, боль адская была, ребёнка не всегда можно было приложить, малыши же спят много. Как в этот раз будет - не знаю... И в прошлый и в этот раз электрический фирмы Medella, сейчас новый купила. Опять же, все у всех индивидуально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по М стоит 17.03...но цикл у меня 25-26 дней,  овуляция обычно на 12 дц...почему- то это не учитывают....

А вот по скринингу как раз попадает,  как по овуляции,  на 15.03...

Сказала врачу про свои грыжи, что не пойму,как можно с ними в роды пускать,если сейчас обострение ...врач сказала,что в моем случае однозначно никто не будет рисковать и она сразу напишет на кесарево...говорю, так если опц пускает в роды и с рубцом  и грыжи не противопоказания- "такой риск никому не нужен, напишу кс"

@Lubsi я возьму самую простую типа нутрилак,  а  там  будет видно, пригодится так пригодится,нет  ,так есть куда деть потом...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nana:) не знаю, я захожу в раздел пособия и выплаты, там видно мои вот эти листки 

 

 

Screenshot_20210204_195643.jpg

Screenshot_20210204_195357.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик  А в чем именно риск грыж при ЕР? Я не чтобы поспорить, я для себя:)

Последний раз спину проверяла года 4 назад, были две протрузии в поясничном ~4 -4.5 мм. Пару лет назад онемело бедро с одной стороны (не полностью, а как после анастезии стоматологической), думаю, что где-то что-то увеличилось, но забила и просто живу дальше. Завтра как раз иду к врачу РД на консультацию по поводу ЕР/КС в связи с расположением ребенка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик да врачам пофиг на такие мелочи)) у меня М были 3 мая, а О на 30дц где-то( наверное чуть раньше, уже не помню подробности- лень искать)), в общем относительно О, опираясь и на тесты и на сданный сразу ХГЧ я вывела дату зачатия, отняла 15 дней и вот вышло что дата первого дня 3 июня- всем так и говорю. Врачи что-то объяснять, пояснять бесполезно!!!а спорить синими лишний раз-легь, не хочу тратить энергию на них.

Моя вот типа- надо будет до родов госпитализировпться, так как было в первых родах кровотечение. А я про себя думаю- хрен ты угадала, раньше 41 в РД я не собираюсь( если не рожу). И доказывать что кровотечение было из-за того, что окситоцином схватки закускались, и со схватками я была больше 1,5 суток- не считаю нужным. Как говорит моя бабушка" пердуна не перебздишь, тебя не перебрешишь")))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, asyshka сказал(а):

@Anna0404, я уже тоже хочу родить. У меня 34 только. Уговариваю лялю 4 недельки посидеть и хорош, 6 или больше я уже не потяну. У меня живот мне кажется каждый день всё больше и больше, это ужасно.

@DarkNelly , тоже купила такие накладки :D

@Lubsi , в роддомах сейчас есть смесь, по показаниям вроде дают детям докорм, но возможно в разных городах по разному. Я вообще смутно представляю как её там разводить в палате, это же надо бутылочки как то стерилизовать, воду греть.

@Nana:) , у меня редко икает,  несколько раз всего замечала, к вечеру обычно.

Девочки, вообще никак не пойму молокоотсос нужен или нет??? Опыта ГВ нет у меня совсем. Вы как в прошлые разы пользовались? Или всё таки ребёнка лучше приложить лишний раз или мужа использовать :D

Я с первой дочкой сцеживала руками, со вторым купила молокоотсос ручной авент , очень понравился. В этот раз взяла электронный, так как задолбалась руками работать))) но я его покупала не  для расцеживания, а чтоб оставлять молоко, когда оставляла детя с бабушками на часа 3-4. Мнп без него было бы трудно. Кормила до 1.10, активно сцеживала до года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Shaggy сказал(а):

@Полосатый комарик  А в чем именно риск грыж при ЕР? Я не чтобы поспорить, я для себя:)

Последний раз спину проверяла года 4 назад, были две протрузии в поясничном ~4 -4.5 мм. Пару лет назад онемело бедро с одной стороны (не полностью, а как после анастезии стоматологической), думаю, что где-то что-то увеличилось, но забила и просто живу дальше. Завтра как раз иду к врачу РД на консультацию по поводу ЕР/КС в связи с расположением ребенка...

До Б у меня с ними было более менее  стабильно, хорошая растяжка и потом начала закачивать спину , как бы все ок было...но последний месяц примерно опять нерв седалищный ущемляется,  чувствительность пальцев на стопе и задней поверхности ноги снизилась, чуть не так повернулась  или стопу поставила судороги...зарядку на растяжку в нужной степени делать не могу,живот мешает, от того ,что могу делать толку нет...

Что может быть...как минимум ещё больше ущимится нерв ,а  там такая боль, что дышать не возможно, не говоря про тужиться...или судороги скрутят ...

Может ухудшиться иннервация мочевого пузыря, прямой кишки, то есть писаешь и ка...ешь потом под себя ...

У меня одна была 1,5 см это именно грыжа, протрузия меньшего размера, от перегрузки может стать грыжей,если прорвет....

Опять же, если ухудшений нет и маленький размер, то вроде как и ничего страшного...

@{Рыся} у меня в первую Б было тоже самое ,под конец пдр написали,как по скринингу и по овуляции...ну там врач в принципе адекватная, особо не спорила)

14 минут назад, Nata_pyzhyk сказал(а):

Я с первой дочкой сцеживала руками, со вторым купила молокоотсос ручной авент , очень понравился. В этот раз взяла электронный, так как задолбалась руками работать))) но я его покупала не  для расцеживания, а чтоб оставлять молоко, когда оставляла детя с бабушками на часа 3-4. Мнп без него было бы трудно. Кормила до 1.10, активно сцеживала до года.

У меня был типа авента, мамивак...принцип тот же...но руками быстрее намного получалось потом...правда на груди аж кожа огрубела...потом прошло правда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик поняла, спасибо!  Ну да, с 1.5 см "повезет/не повезет" не вариант выбора...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Лежу. Надеюсь недолго. Судя по количеству народа. Полнехонькое отделение. Терпимо. Кормят конечно отвратно, у меня гсд диета ещё ко всему. Врач хорошая. Куча анализов. И все бы ничего, если бы не лезли с осмотрами-мазками. Сегодня всю ночь живот тянуло, с утра ещё мазки. Ещё осмотр проводит и врач, и ординатор. Учится типа. Шейка по осмотру 2,5 см палец пропускает. Угрозу поставили. Начали говорить про ер, но после осмотра окулиста отмели этот вариант. Теперь знаю точно, что 100%кс.

Впечатление в общем от отделения у меня лучше, чем было до поступления. Я видимо больше себя накрутила

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра все будет хорошо. Сколько лежать не говорят? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если малышка хорошо наберёт за неделю, то отпустят до родов. Т. Е до следующей госпитализацией перед кс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра ну отлично!!! Полежи, отдохни! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра а кесарят обычно на какой неделе? Чем они её откармливают? Капельницы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс волшебная магнезия и беллакт. Питание у мамы должно быть. Советуют детское мясное пюре кушать. Со здешней диетой не откормишь. Питание покупать надо. Но кто его купит. У меня тут никого нет 

Кс могут и в 40 недель сделать. Все индивидуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра прикольно...и как маме тогда питаться, чтобы ляльку откормить свою, если там такое питание...ох...будем надеятся, что ты там не надолго, может магнезия и беллакт сделают свое дело, а дома уже откормишь щеки малой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс Спасибо, у меня этих разделов нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра на заказ нельзя заказать? Дорого?

Я на приеме у Г, сделали УЗИ, всё норм...убивание времени)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра Шейка 2,5 и палец пропускает? И не паникуют по этому поводу? У меня ничего не пропускает и типа сохраняют... Может можно доставкой заказать из магазина питание... я с яндекс такси такое практиковала в больнице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра мне когда поставили сзрп 1а степени, мол худая очень, я говорю, что мне надо делать? Кушать больше? Мне сказали нет, от питания мамы вес не набирается, надо питать плаценту... А у меня как раз последние пару месяцев аппетита нет, я себя кушать заставляю прям. Может все же мне стараться больше в себя пихать? Аппетита нет совсем, все, что ни съем до рвоты почти, отрыжка, изжога, даде порой кушать боюсь

Я тут начала считать сколько мне памперсов надо. Купила упаковку 72 шт от 2 до 5 кг памперсы элит софт, взяла 20 шт в роддом. Думаю, ну хватит мне пачки 72 шт на месяц. Че то потом за сомневалась, не помню сколько памперсов на сколько хватает. Мамы, у кого дети маленькие ещё, спасайте. А то я ещё заказала гуны по акции сецчас 90 штук за 1100 тоже до 5 кг, теперь не знаю вдруг много будет... Хватит мне или гуны надо было сразу Sку брать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...