Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

59 минут назад, {Рыся} сказал(а):

на заказ нельзя заказать? Дорого?

Карантин

59 минут назад, Nana:) сказал(а):

Шейка 2,5 и палец пропускает? И не паникуют по этому поводу?

Нет. Сказали в этом сроке норм. 

Внутренний зев закрыт

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Импульс 6-8 штук первые дни у меня уходило....там же какули жидкие и часто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс 70 шт на месяц?) Как по мне ооочень мало. Маленькие ходят в туалет часто, пописов много и какают зачастую после каждого кормления. Не все, но многие. В итоге 7-10 шт на сутки. Вот и считай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс я новорожденные пампы ток в РД пользовалась. Когда выходит меконий пампы чуть ли не как каждые 2 часа меняешь, то есть пачки в 20 шт на полтора суток. В общем у меня 3 пачки по 20-25 шт новорожденных( ну там 3-5 кг типа), и взяла s меррисов, новорожденку брать больше не планирую.

А так пачки в 90 шт на месяц- мало вроде в первое время)))

А потом, когда деть подрастал и тусить начинал мы начинали для экономии на бодрствование подешевле пампы брать( тебе памперсы плэй анд шоу), а на сон получше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Импульс сказал(а):

@Добрая Тигра мне когда поставили сзрп 1а степени, мол худая очень, я говорю, что мне надо делать? Кушать больше? Мне сказали нет, от питания мамы вес не набирается, надо питать плаценту... А у меня как раз последние пару месяцев аппетита нет, я себя кушать заставляю прям. Может все же мне стараться больше в себя пихать? Аппетита нет совсем, все, что ни съем до рвоты почти, отрыжка, изжога, даде порой кушать боюсь

Я тут начала считать сколько мне памперсов надо. Купила упаковку 72 шт от 2 до 5 кг памперсы элит софт, взяла 20 шт в роддом. Думаю, ну хватит мне пачки 72 шт на месяц. Че то потом за сомневалась, не помню сколько памперсов на сколько хватает. Мамы, у кого дети маленькие ещё, спасайте. А то я ещё заказала гуны по акции сецчас 90 штук за 1100 тоже до 5 кг, теперь не знаю вдруг много будет... Хватит мне или гуны надо было сразу Sку брать? 

Не меньше двух больших пачек на месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly @{Рыся} @°♡ ??_???? ♡° @Полосатый комарик спасибо, 7 лет после родов прошло, я уже ниче не помню. У сына кстати с рождения проблемы с кишечником были и меконий у него только на 3ий день отошёл, так мы и страдали запорами до 3х лет... Значит 72 +90 мне хватит. Беру для новорождённых, тк нам вес маленький ставят, чтобы не протекали. 

Короче, я сейчас врачу пожаловалась, что у меня треники по вечерам, сильные. Живот каменеет очень сильно, дышать тяжело становится, потом как на месячные тянет маленько. Она говорит на фоне утрожестана по 200 на ночь такого быть не должно, типа ложись в стационар ?угроза преждевременных родов.. Договорились увеличить дозу утрика по 200 3 раза в день и полный покой, лежать лежкой, если эти ощущения останутся согласиться лечь, там назначат токолитическую терапию. Страшно че то, я думала это норма?

@Добрая Тигра а старшие детки с кем пока ты лежишь? По моему ты тоже говорила, что не с кем оставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Импульс сказал(а):

@Добрая Тигра мне когда поставили сзрп 1а степени, мол худая очень, я говорю, что мне надо делать? Кушать больше? Мне сказали нет, от питания мамы вес не набирается, надо питать плаценту... А у меня как раз последние пару месяцев аппетита нет, я себя кушать заставляю прям. Может все же мне стараться больше в себя пихать? Аппетита нет совсем, все, что ни съем до рвоты почти, отрыжка, изжога, даде порой кушать боюсь

Я тут начала считать сколько мне памперсов надо. Купила упаковку 72 шт от 2 до 5 кг памперсы элит софт, взяла 20 шт в роддом. Думаю, ну хватит мне пачки 72 шт на месяц. Че то потом за сомневалась, не помню сколько памперсов на сколько хватает. Мамы, у кого дети маленькие ещё, спасайте. А то я ещё заказала гуны по акции сецчас 90 штук за 1100 тоже до 5 кг, теперь не знаю вдруг много будет... Хватит мне или гуны надо было сразу Sку брать? 

По памперсами все непредсказуемо. У меня с младшим за первые сутки роддома ушло 10 штук, меконий выходил, потом в среднем 5-6 в день. Но мы памперсами 2-5кг почти 3 месяца пользовались, в 3-6подтекали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я че то начиталась, что на таких сроках утрик отменять уже надо, а я его продолжаю ставить, ещё и дозу увеличили в 3 раза. Планирую ер, не хочу, чтобы шейка дубовая была. Че делать, ставить не ставить утрик 3 р в день по 200 или оставить только на ночь... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Импульс сказал(а):

старшие детки с кем

Пока с папой. Но он скоро на работу выходит с отпуска. Буду писать отказ от госпитализации. 10 дней могу ещё максимум. 

Девочки, я стала тётей. В 3 раз)) мальчик, 3730 56 см. Уряяя.?

Мы по  узи  1800...  Прибавили не плохо. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра ура, поздравляю!!! :JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс А тебе организационно лечь покапаться совсем не получается, да? Просто может и не пришлось бы поднимать утрожестан с токолитиками и волшебным "полежать"...

Я до сих пор на 3 по 200, причем два раза при попытке уйти на 200×100×200 по полсантиметра шейки теряла + на сохранение попадала. Сейчас план врача до 37 полную дозу, затем по 200 раз в 3 дня убирать. Подозреваю, что где-то там и рожу. Но! Я с 14 недель на такой дозе и проблема именно при снижении. А так вроде доказательно на поздних сроках только доза в 200 и только на шейку влияет, а с тонусом/трениками какие-то другие процессы...

@Добрая Тигра какие чудесные новости! И про племянника и про узи:) Ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shaggy она не предложила капаться, говорит сразу токолитики назначат.. Короче я лежу, не встаю седня, аж дурно от этого, и утрик я наверное увеличивать не буду. Просто я в день по 7-10 тыс шагов нахаживала, щас посмотрим, если не буду напрягаться, пойдёт или нет. Просто вон Анна пишет, что с трениками замучилась, но в той стране я так понимаю понятия сохранение вообще нет... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°♡ ??_???? ♡° девочки, Вы меня убили сегодня с памперсами! Точнее с необходимым количеством ?

 Я не знаю какие мне понравятся и подойдут коже малыша, поэтому скупила  разные памперсы по 20 -30шт. На второй пачке мне новоиспеченная мать и и моя подруга сказала, что я много покупаю. Что первого размера надо мало. Я даже не купила третью пачку, которую планировала. Я ещё с таким подозрением ее спросила: «Неужели 50 памперсов 1 размера - это много?» Я ещё читала, что менять надо раз 6 в день. Неужели дети так быстро растут? - подумала я. 
Видимо то, что ее ребёнку уже 7 месяцев - полностью отбило ее память с новорожденным! Покупаю ещё пачку! Потому что, хоть у меня и нет детей, математика и советы педиатров по замене памперсов примерно 6 раз в день - не должны подвести. 
А теперь ещё и Вы это подтвердили. Спасибо ??  А то, мой муж ни черта не соображает в памперсах, от слова «совсем» ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра  с новорожденным вас :flower:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс если 7-10 тыс шагов и только вечером треники, реально попробуй снизить нагрузку на некоторое время без конских доз прогестерона. Скорее всего этого хватит!

Роддомовский врач (молодая, прогрессивная) вообще мне говорила, что угроза - это когда лежа не проходит, а если лег - и отпустило, ну и полежи.. Ну то есть тоже ужаса не нагоняла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Импульс сказал(а):

Девочки, я че то начиталась, что на таких сроках утрик отменять уже надо, а я его продолжаю ставить, ещё и дозу увеличили в 3 раза. Планирую ер, не хочу, чтобы шейка дубовая была. Че делать, ставить не ставить утрик 3 р в день по 200 или оставить только на ночь... 

В первую Б прогик в уколах я отменила ровно в 12 недель....шейка в 40 недель была дубовая  ,длинная и даже толком 1 палец не пропускала ,так что не факт  , что дело только в прогике....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс ну какие преждевременные роды? Ну что они несут? Что у вас шейкой? Какая длина и закрыт ли цервикальный канал? Если все ок, то это бред полный! У меня на фоне утрожестана дикие треники с 20 недель! Которые видели даже врачи! Я намучилась уже и хочу родить. Но мне на приёме вчера сказали, что шейка еще хорошая и длинная и канал закрыт. А треники как раз готовят шейку к родам и снабжают кровью стареющую плаценту! Если жёсткие тренировочные схватки могут вызвать роды, то я точно уже должна была родить раза 3! Вы видели мой кривой живот на фото? Он от схваток такой по 5 раз в день! 

@Shaggy у меня и лёжа треники, и стоя, и сидя, и когда хожу, и когда отдыхаю! Всегда, короче ? Я мне думается не замечу роды с такими трениками . И спину тянет и низ живота от них. То быстро отпускает, то по пять минут. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 я про количество писала) да, запасаться можно. А вот размер... тут не угадаешь как малыш будет набирать, какая попка будет, с каким весом родиться. 

Например средний при родах 3300. Берём размер 1. За месяц набираете к примеру много -1400 (такое тоже реально) и размер 1 уже может быть не только впритык, а попросту мал. Но прибавка может быть и всего 700 гр. Тогда на 1 ещё точно будите. А если родиться крупный?) Вот у меня 4500 младший. Так на 1 был изначально мал. Попа большая и между ножек давило. Потому 1 запасаться много и не советуют, а вот со 2 размера можно брать больше пачек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И просыпаюсь по ночам я тоже от треников. И когда хочу в туалет - схватки. И когда газообразование и когда попила много воды. И когда понервничаю и просто говорю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 на последнем узи скрининге шейка 26мм, внутренний зев шириной 1.9 мм, ровно 3 недели назад. К каждому узи тенденция укорочения шм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°♡ ??_???? ♡° А первого размера сколько? 50шт - много? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем закупаться памперсами?  Они что в дефиците? Закончились - пошел и купил нужный размер. Я вообще не покупала ещё))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh ааааакция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Импульс сказал(а):

@Nazh ааааакция?

Ааа вот в чем дело)) я планировала после родов купить нужный размер)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс понятие «сохранение» - есть. Но отталкиваются от других причин. Если с шейкой ок и нет других патологий, то треники никого не интересуют. Назначили мне магнезию, но она не повлияла и не расслабила мышцы. Поэтому отменили через неделю. Я тоже активна очень и много ходила. Потом уменьшила, потом совсем на диване села. И результат - только отросшая попа. В треники как были так и остались ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...