Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

@Верю в чудоツ @DarkNelly  Я думаю, что и мне и врачу было бы выгоднее без контракта, но, как я понимаю, без контракта врача вне смены конкретно в этом роддоме не пустят просто:think1: Там главврач идеологически выверенная уж очень, об этом я знала изначально от своей из ЖК.

Ну и для нашего раздолбайского семейства контракт хорош тем, что можно кредиткой оплатить:D Декретные мне еще не то что не пришли, а даже документы еще не поданы, поэтому так спокойнее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Импульс я могу выбрать врача, найти контакты(через знакомых), позвонить договорится о встрече и договариться о родах, но...документально это не регистрируется, это не официально. Но в нашем роддоме так всегда было и есть, еще до перехода так же было. А с контрактом спокойнее, как по мне, страховка так сказать, что больше опасатся чтобы все хорошо прошло, без последствий.

@Shaggy а почему выгоднее без контракта? Дешевле? Я бы однозначно контракт заключила, если бы была возможность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верю в чудоツ

контракт не гарантирует, что все «пройдёт как по маслу» (в курсе, наверное, как в случае косяков, все оформляется в медицинских документах), более того, он даже не гарантия, что роды пройдут в данном роддоме и с этим врачом: у нас был случай роддом внепланово закрылся и пациентку, приехавшую по контракту со схватками, просто развернули. Ясен красен, что потом можно «качать права», но рожала-то она в итоге в другом месте.

32 минуты назад, Верю в чудоツ сказал(а):

Дешевле?

Да, и вознаграждение получает врач, а не роддом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верю в чудоツ ну это предположение, что если бы лично, то подешевле бы было. Но если честно, то я такой одуван в плане "договориться", что и проще, что нельзя. Согласна полностью с @DarkNelly, что ничего это не гарантирует, для меня это скорее "сделай, что можешь, и будь, что будет".

Страааашно) А ведь недавно было лето и полосочки на тесте:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shaggy @DarkNelly офигеть...тогда смысл от этого контракта? Блин, бесит, что нет защиты никакой для рожениц...

И да, время проелетело и теперь уже все мысли о родах...охох

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что платные, что бесплатные, разницы нет никакой, врачи те же самые и роды ведут одинаково. Отличается только тем, что к тебе чуть больше внимания и чаще в род зал заходить будут спрашивать как дела пока схватки идут. Гарантии никто никому не даст, у меня родственница рожала в платно с лучшим врачом города, толку 0, ошибки допустили и ребёнок инвалид в итоге. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс ну, тут как сказать, может от областей и роддомов зависит, у нас сразу спрашивают с кем договаривалась....и не дай Бог попасть к врачу, с которым я рожала, я тогда, дура, послушалась свекров, мол "зачем рожать и договариваться с врачами, у нас акушерка есть знакомая, давай с ней", а с ней урод, а не врач, потом только я узнала, что от него много детей с инвалидностью рождается. Вот как в моем случае надо было кс, т.к ктг показывало уже 80, а он не захотел делать ни кс ни даже надрез не дал сделать акушерке...с..чара... поэтому к кому на смену попадешь...из-за этого я за платные и все равно боюсь рожать, до чертиков, мечтаю о конце марта, когда все будет позади и почувствовать как это наслаждаться малышом, а не боятся за него, каким он будет, будет ли ходить и т.д., с сыном из-за таких родов, я не насладилась этими моментами, так как занятия с 3х мес, уколы по 40 в мес, ну в общем я расслабилась, не много когда он пошел, я только тогда поняла, что не кайфанула так как нужно было...

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shaggy «сделай, что можешь..», на мой взгляд, это значит найди врача, которому сможешь довериться, но и сама не плошай - читай инфу о физиологии родов, о своих правах (помни, что любое вмешательство может проводиться только с твоего согласия и в каждой конкретной ситуации врач должен предложить несколько вариантов: альтернативу, если ты с чем/то не согласна).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю отзывы про роддома, эээх не знаю, какой выбрать, надо ехать знакомиться с условиями, в инете очень мало информации(((

Ходили сегодня на узи и ктг, все в норме, но малыш крупный 3300 на 38-39 недель, а срок точный 36. Никакого многоводия уже нет. Кровоток в норме

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе откуда я проще- в родах главная- акушерка. Если днём рожаешь то были роддомовские врачи -заведуюшая и ещё  с первыми ее дочь, а с третьей другая молоденькая, не русская но оч мне понравившаяся. Вся нагрузка в основном на акушерку шла. После 3-4 рожаешь с дежурным врачём - это могли быть врачи с РД опять же, могла быть зав.геникологией ( я первую с ней рожала, после меня, как мне говорили, со стресса она попала на операцию- очень испугалась))), и вторая...я синей сына рожала :Dну ее позвали когда я уже родила, показали плаценту, сказали-целая, вот этот укол введите ( в систему)) и усе))) ну вот третью рожала до обеда с врачём РД. Ещё дежурят врачи с жк и я рада что на них не попала)) но в общем акушерки там рулят и они все приблизительно одинаковые. 

 В Брянске почитала отзывы про пц. Ну вроде норм.мне не хочется накручиваться. Я переживаю конечно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} надо же, как везде все по-разному...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верю в чудоツ ага. Но беда с том, что все акушерки( 4 шт было, сейчас не знаю) все ровесницы моей матери, две из них обмывали ещё мои пятки ( кстати про знакомства и блат- не гарантия ничего. Знакомство не сберегло от кровотечения, а третья родилась с переломом ключицы- для младенцев это больно конечно, но через 2 недели уже все зажило). Сейчас им по 60, тяжело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у всех по вечерам ребёнок буянить начинает? Че то у меня прям гиперактивная именно в период с 10 вечера до 1 ночи, не могу уснуть, не даёт лежать ни на одном боку, на спине неудобно, кручусь верчусь и все никак, компромиссов нет. Слева спина её, ей давит, справа ноги руки, 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, DarkNelly сказал(а):

Срок 33 нед. Вопросы о дородовом наблюдении (сколько ждём, с какой периодичностью встречаемся), о самих родах (какую тактику она предлагает, если воды отойдут до начала родовой деятельности, максимальный безводный/, если «зелёные воды»/, если шейка будет открываться не по «учебнику» и вообще ориентируется ли она на какие-либо «нормы» открытия/, возможно ли свободное поведение в родах, в том числе с ктг/, проводит ли она ручной осмотр матки после родов/, какие необходимые анализы нужны для мужа/, ну, и собственно «цена вопроса»). 
Будем пробовать ерпкс, поэтому вопросы в преломлении к моей ситуации (пкс в анамнезе). 

А вопрос анестезии не оговаривали? Я два раза договаривалась, в первый стимулировали окситоцином, думала с ума сойду, не понравилось. Второй раз в другом роддоме все супер, приехала с раскрытие почти 6см, прокололи пузырь, ввели какой-то наркотик по вене, схватки вообще не болючие, готова была повторно рожать хоть сразу. Опять так хочу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс может просто ты вечером в спокойной обстановке сильнее чувствуешь? У меня в целом всегда одинаково.

А меня добивает по ночам что между ребер сводит как бы мышцы- болят прямо, как будто я их отлежала. Такого в предыдущие разы не было. У нас ещё мягкий матрас, а у родителей ночевала...ох, на и научилась я с ребрами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас что официально платно, что по договору, примерно одна цена. У меня свекры достаточно известные в мед кругах врачи, поэтому выбираем личную договорённость. Первый раз с акушеркой договаривалась, мне не понравилось. Второй раз уже через свекров, совсем другое дело, 10 раз спрашивали, удобно ли, что-то ли нужно, как повернуть меня, чем помочь. Потом в послеродовом медсестра личный номер телефона дала, сказала по любым вопросам звонить, если нужно грудь расцедить, ребенка посмотреть, пока я в душе и т.д. палату предложили на выбор. В первые роды я выбрала двухместнкю, так как опыта совсем не было, во второй раз одноместную, хотелось выспаться, отдохнуть. Сейчас тоже только одно местную рассматриваю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня так устала!!! Надо делать ремонт для старшей и менять мебель. На авито отличную выставили- поехали смотреть, потом отвезла старших в бассейн, потом поехали мебель забирать, никак машину не нашли- через офиц такси ничего не находилось, нашли частника и грузчиков, пока ещё час прождали, потом ввнемли-доехпли-занемли. Конечно я не носила, но не иметь возможности днём полежать...в общем в 17:30 я легла на полчасика- даже будильник завела, а то ж ночь потом куковать)) и не поспать- всем будет плохо)

А я вот не знаю хочу ли я быть одна в палате или с кем-то)) у меня в РД всегда дипресняк:Dправда третий раз я шла подготовленная с Гарри Поттером на телефоне- ну аудиокнига)))когда не один в палате -можно поболтать....но есть такие соседки...вот с Любой повезло- первая была отличная, мы были на одной волне, наговорились, замолчали друг другу не мешаем)) и она тоже была за проветривание)) а потом с другой поселили- я чуть с жары не сдохла! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} с возрастом мне как-то уже спокойствия хочется. Я во второй раз фильм себе выбрала, все спокойно, без суеты и лишнего шума, никто голову не дурит, а сейчас, когда  дома двое детей, вообще никого рядом не хочется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata_pyzhyk да, вот я с третьей тоже с опытом была и старалась отдохнуть)))насладиться ничего неделаньем))) только ты и мелкий))) дома уже такого не будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, {Рыся} сказал(а):

@Nata_pyzhyk да, вот я с третьей тоже с опытом была и старалась отдохнуть)))насладиться ничего неделаньем))) только ты и мелкий))) дома уже такого не будет)))

Мне кажется, если все будет отлично и предложат пораньше выписаться (со вторым я родила в пт утром, в вс уже выписали), то я задумаюсь)))), может, все таки не торопиться в дурдом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, {Рыся} сказал(а):

@Верю в чудоツ ага. Но беда с том, что все акушерки( 4 шт было, сейчас не знаю) все ровесницы моей матери, две из них обмывали ещё мои пятки ( кстати про знакомства и блат- не гарантия ничего. Знакомство не сберегло от кровотечения, а третья родилась с переломом ключицы- для младенцев это больно конечно, но через 2 недели уже все зажило). Сейчас им по 60, тяжело...

Ооо, жесть, в таком возрасте уже отдыхать на пенсии нужно...

@Импульс у меня всегда, практически на нось и буянит, жмвот ходуном ходит, но заснять не дает, сразу же затихает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nata_pyzhyk сказал(а):

А вопрос анестезии не оговаривали? Я два раза договаривалась, в первый стимулировали окситоцином, думала с ума сойду, не понравилось. Второй раз в другом роддоме все супер, приехала с раскрытие почти 6см, прокололи пузырь, ввели какой-то наркотик по вене, схватки вообще не болючие, готова была повторно рожать хоть сразу. Опять так хочу)))

Нет, т к у меня рубец и я понимаю, что лучше без обезболивания, чтоб отслеживать свои субъективные ощущения.

2 часа назад, Импульс сказал(а):

Девочки, у всех по вечерам ребёнок буянить начинает? Че то у меня прям гиперактивная именно в период с 10 вечера до 1 ночи, не могу уснуть, не даёт лежать ни на одном боку, на спине неудобно, кручусь верчусь и все никак, компромиссов нет. Слева спина её, ей давит, справа ноги руки, 

Ночные тусы и в предыдущую и сейчас ???)).

И ещё про гарантии.. Роды (по большому счету) процесс ..эмм.. очень непредсказуемый. Стараемся, конечно, подстелить соломку (об этом выше написала), ну, и настраиваться  позитивно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс точно в это же время! Туса и ещё какая! Зато утром все по фиг, спит - громом не разбудишь ? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс У меня похожая ситуация. Тоже порой не знаю, на каком боку спать. Но у меняуспокоиться может пораньше, часам к 23,но зато может ночью подпихивать меня, что я просыпаюсь и не знаю, как уже улечься. А бывает вообще вечера и ночи достаточно спокойные. Не знаю, от чего это зависит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 а у меня каждый раз просыпается утром, как только повернусь или в туалет встану 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...