Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

Такое затишье в группе...

Девочки, хотела спросить, у меня грудь уменьшилась, это нормально? В первую б, наоборот она наоборот на последних неделях набухла, налилась, а тут стухла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Верю в чудоツ выходные, я заметила, что в выходные меньше обсуждений, все семьями занимаются))) у меня грудь такая же, даже кажется маленько больше стала (и так не маленькая с начала беременности ?), смелая 3, после добеременного 75В, сейчас ношу 80С. 

Мне кажется главное шевеления плода, грудь на таких сроках вообще не показательно, поэтому сильно не бери в голову

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульсааа, ну да, я не замечала, что в выхи тишина.

За грудь...просто думаю, это же не показатель того, что молока не будет...просто у всех всегда перед родами еще больше становится...наверное надо купить чай для лактации, хотя б для морального успокоения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верю в чудоツ я помню, после родов один раз выпила этот чай, больше не пила никогда, молоко разве из ушей не лилось:hohot:девочка знакомая есть, тощая как кипарис, груди нет от слова совсем, кормила до года точно, проблем с молоком не было вообще. Но если тебе просто успокоится купи пачку чая на всякий случай, пусть лежит, жалко что-ли:yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верю в чудоツ а ты ее замеряла? Может она стала меньше на фоне того, что живот стал много больше?) Размер титек не показательно молочности!!! У меня не большая, в обычной жизни кажется 75в великоват мне лифон)) за Б она подрастает чуть, ну образно до 80)))) это не мешает кормить. Вообще чаи после родов нужны конечно))) мне постоянно пить хотелось)) конечно рекомендуют много не пить- но хочется  ж. После первых родов я подсцеживала до облегчения первое время, иногда потому что невозможно было дождаться кормёжки)) но это было кажется только в первую неделю, потом наладилось.

Я не пила лактационные чаи, пила обычные)

Ещё один способ добиться налитых титек:D пара глотков пива и они будут лопаться))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, {Рыся} сказал(а):

 

Ещё один способ добиться налитых титек:D пара глотков пива и они будут лопаться))) 

:hohot:

@Импульс да вот в первую б тоже молока было много, до 1,5 лет кормила, но грудь не уменьшалась, как сейчас. Чай точно куплю, лишним не будет

@{Рыся} по бюстгалтеру сначало заметила, недавно хотела покупать большего уже размера, т.к вываливалась, а теперь он даж немного великоват, муж потом сказал и по ощущениям, будто сдулась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А помню с первой  уже дома были, ну недели полторы. И вот ночь, а Света не спит и не спит...я уже раз сто ее прикладывала, она сосала, но не спит....ииии. спустя часа 3 просветление:Dя бу грудь дала))) дала свежую, ребенок поел и заснул:D

Потом я догадалась не вытаскивать подкладку от груди, которой не кормила- так было легче соблюдать очередность))

Ещё я не давала "свежую" грудь раньше чем через 2 -2,5 часа после начала предыдущей ( ну вдруг кому интересно))). А ещё есть хороший сайт akev - там много про на было( ну и есть вроде))).

А ещё у меня бывали лактостазы - когда забивались протоки. Грудь начинала болеть, и темпа шпарила...шпарила круто- к 40 и выше хотела) но кстати сбивалась парацетамол очень хорошо) просто если чувствуешь, что грудь начинает болеть- как будто мышцы потянуты- это грудь надо давать чаще( можно даже без очереди)- ребенок хорошо рассасывает это дело. Ещё рекомендуют к больному месту подбородком ре разворачивать- но этим я не оч морочилась.

А раз  дети гриппом болели, Игорю месяцев 9 было))) и вот у меня тоже озноб, ломота и темпа поднялась...думаю, ну тоже наверное...сутки так вот...и ночью меня осиняет:D какой грипп, Юля!!! Титька болит- лактостаз)))

Очень часто наши врачи не знают о таком явлении-лактостпз, сразу вопят- мастит, кормить нельзя... тьфу блин, совковые пережитки. Из-за этого народ просто так ГВ завершает.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} ой, меня обошло слава богу, застои были, но без температуры. Потом ребзю дала, пососал и отпустило. Когда сворачивала гв в 1,11 тоже без температур обошлось, только спала с капустой в сиськах, капустный листснимал отёк это 100%. А сестра у меня, клуша, поспала на животе разок, на след день с температурой 40 поскакала в роддом, аппаратно как то разбивали этот застой. Но боль говорит была адская

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс ох представляю как ей больно было! Рекомендуют же сцеживаться под теплым душем- я не могла, очень больно...а толку 0 - ре всё-равно лучше рассасывает. Я потом наловчилась чувствовать первые признаки и сразу чаще выдавать подозрительную грудь. С Любой уже не было лактосиазов. Капустные листы тоже использовала))) а завершала легко, к полутора годам у меня оставались только ночные подсосы и они просто разом убирались и особых проблем с грудью уже не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Импульс сказал(а):

А сестра у меня, клуша, поспала на животе разок, на след день с температурой 40

Нельзя будет опять на животе спать?

Я ппц боюсь всех этих историй с грудью, у меня большая, я её даже прощупать сама не могу, как учат ежемесячно делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shaggy я спала на животе))) ну полубокоживоте))) ну всяко легче чем беременной)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, {Рыся} сказал(а):

@Shaggy я спала на животе))) ну полубокоживоте))) ну всяко легче чем беременной)))

О дааааа, полубокоживот - это как раз оно:DТакое желанное:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спала на животе, не могла, грудь хоть по очередно, но полная, и не комфортно было, полубоком да. С лактостазом тоже помучалась, но не сильный был, прям чтоб темпа под 40, нее..38, возможно, но точно не помню. Помню, что компрессы назначали с хлорофилиптом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, {Рыся} сказал(а):

Очень часто наши врачи не знают

о ГВ вообще ничего:dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам в клуб "ночные тусовщики" ;) На самом деле эти тусовки утомили, я уже несколько дней не могу уснуть раньше 4 утра, то ноги под ребра, изжога мучает, то в мочевой долбит, от чего сразу тонус и надо вставать в туалет и это по 5 раз за ночь, а когда копошится в районе лобка, начинает что-то в шейку отдавать, будто прострел какой-то. После одной такой ночи и уже была готова ехать в роддом, к утру все успокоилось.

А еще я сегодня на весы встала и за 2 недели у меня - 500 гр. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly да((( это грустно. А педиатры...эх....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому всю инфу о гв я искала сама. Я очень хотела кормить грудью, до 1,11мы практиковали. А через 1,5 года после сворачивания гв сдали аллергопанель и оказыаается у нас аллергия на молоко, казеин и тд, я в этот момент поняла все наши проблемы с кишечником, газики с которыми мы мучались всю дорогу, дискенезию, постоянные срыгивания. При чем помню мне педиатр говорил, сворачивайте гв, ему не идёт ваше молоко, я её нах послала и все равно кормила. Вот не знаю, я ли виновата в его аллергии на молоко ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро начнутся у нас  ,наверное, старты)?

У кого-то уже ведь 37 неделек есть?

У меня сегодня 35...не ночь, а звиздец полный...мало того,что в туалет постоянно, дышать опять нечем,  живот всю ночь тянул и тошнота эта жуткая

Вот думаю, папаверин ещё можно ставить или уже чумоданы собирать?) На узи была 2 недели назад,  шейка была 36, закрыто все было наглухо ...

Ещё нет ни сертификата, ни направления на кс..., на приём аж на 19 назначили...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик ой блин, я теперь тоже боюсь родить, у меня 34+3. Я же не стала утрик добавлять, просто перестала ходить, лежу. Че самое интересное, схватки прошли, когда вернула магний, а тянущие боли внизу живота остались... То слева то справа колет. А утром, извиняюсь за подробности, вместе с остатки таблетки утрика, слизистой сгусток маленький вышел, жёлтого цвета. Он прям небольшой, у меня при овуле такое часто было. Короче муж спит, он сегодня входной, а я стою, завтрак готовлю и очкую, то ли прям сейчас чемоданы собирать в роддом бежать, чтобы смотрели, то ли подождать до пятницы приёма и узи, то ли добавить утрика утром и в обед... Блиииииин, и страшно и вроде ничего такого:notknow: 

@Полосатый комарик если ночью лёжа живот тянуло, я бы очканула и побежала показаться хотя бы в приёмник роддома наверное... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lubsi с прострелами у меня так же, такое ощущение, что она вылазить собралась, иногда кажется из-за такого прострела и пробка отойдет...жесть просто. Я сразу либо выпрямляюсь либо на четвереньки стою и все норм становится и спать тоже плохо стала

@Импульс это не кусочек пробки? Подтекания не наблюдаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верю в чудоツ да вот знала бы я как пробка выглядит, у меня с первым не отходила она. Может после 38 недели я нечто подобное наблюдала с ним, но это было 7 лет назад, как таковая она отошла с излитием вод, а пузырь мне протыкали уже в роддоме. Короче, муж проснулся, я лежу молчу и молча очкую, че делать не знаю, боюсь если честно. И рожать боюсь и перебдеть боюсь 

И сказать, что воды подтекают тоже не могу, прокладку одела, щас понаблюдаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, доброго дня всем. Напомните, пжс, у кого какой вес детя в 33-34 недели. Я с узи, все ок, шейка 39 мм, срок по м 33,5, по узи чуть больше, вес 2300

Я первую родила в 40 недель, стимуляция, поставили морфологическую незрелости, второго 40 и 5 , сейчас вот думаю, что тоже вряд ли раньше срока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata_pyzhyk 1716 гр в 33+1 по первому скрину (33+3 по месячным) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Импульс сказал(а):

@Полосатый комарик 

@Полосатый комарик если ночью лёжа живот тянуло, я бы очканула и побежала показаться хотя бы в приёмник роддома наверное... 

У нас нет роддома 

Когда в прошлый раз было плоховато в 24 или 25 недель, не помню уже, узнавала у знакомой, она работает в РД, можно ли куда-то просто самой приехать,если вот так плохенько, чисто для успокоения так сказать посмотреться,  так она сказала,что только по скорой в дежурный можно поехать...типа из-за ковида просто так с улицы не примут...

Утром в сад сползала,  сплю....немного ,но тянет...

А совсем ложиться ещё не хочу, а думаю, что могут и положить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...