Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

Девочки держитесь, самый непростой период....

У меня по узи за 4 недели 1500 малыш набрал, не знаю уж, насколько правдиво. Но чувствую там слонёнок, когда он шевелится...

Сон более менее норм, если никто не будит и не мешает... 2 раза в туалет и несколько переворотов на другой бок. Сплю очень чутко. Простыла и такая сильная слабость это пипец... Сегодня ещё все ночь тянуло в районе яичника, не знаю, что там сейчас. Но пока с роддомом не решила, не буду рожать!

Сумку в роддом тоже никак не соберу, все готово, только сложить осталось, но морально не готова)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А кто еще ездит за рулем? Я скоро застрелюсь, честное слово, малая так в ребра упирается, живот камнем, и в желудок упирается да так что кажется пол чашки воды выпитой с утра, выйдет наружу...это писец какой-то. Муж пообещал, что отпуск бвдет брать не на середину марта, а на начала, чтобы вместо меня малого везде возить, фуууух, не дождусь уже

@Iriny:) давай собирайся духом и собирай сумку, срок то уже уххх...у меня подруга не успела, ругались в роддоме потом

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верю в чудоツ я езжу, мне за рулём комфортно. А первую беременность в 7 месяцев уже не помещалась за руль. А сейчас планирую в роддом своим ходом уехать:Dно, машина другая, выше, комфортнее, даже залезать и вылезать в неё гораздо проще, чем в пузотерку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже к неспящим, сейчас начала в час засыпать, уже праздник. В 23 начинаются пляски в животе, чтоб уснул надо перекусить и чаю попить. А после чая начинаются забеги в туалет))) пыталась я тут как-то до 23 уснуть, но мимо, уже почти спала и "Привет, мамочка!")

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс а малыш не упирается/пинается? Мне живот не мешает, вмещаюсь спокойно, но вот от самих упираний, аж дурно, иной раз возлуха не хватает и в жар бросает, вылазить нужно ровно, не сгибаясь, т.к ее ноги в ребра упираются, а голова вниз, то есть она выпрямленная, это ад просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верю в чудоツ Не-а, не упирается, высоко сижу, у меня кроссовер. Может если бы продолжала ездить на солярисе также было бы. У тебя большая машина? У меня ещё закрепление по задней стенке, с первым по передней было, дышать аж тяжко было. А сейчас и пуз по другому растёт, и дышать легче

А ещё я могу лежать на спине, спокойно, мне даже комфортнее так, чем на боку. На боках она вся истыкивает меня руками ногами, чем угодно, лишь бы повернулась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс аа, видимо потому что по передней, малой тоже по задней был и норм было, а тут...бррр

На спине тоже могу лежать, но не сильно долго, с пол часа максимум, потом спина болит и дышать тяжело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За рулём езжу и планирую до победного, иногда возня в животе отвлекает, но места полно, у меня кроссовер, муж не водит, поэтому и передать полномочия некому.  А мороз лютый в эту зиму, пешком бы вообще из дома не выходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На спине вообще не могу лежать, сразу же плохо становится ( 

Собственно мне уже почти всегда не очень хорошо, сидеть пузо мешает, стоять долго тяжело, только бока отлёживаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оба раза по передней стенке, но такого как в этот раз кошмара тогда не было, живот был ниже, дышалось нормально и такой жести со сном не было...хотя ляль в принципе такой же ,как и сестра ,относительно спокойный...ночью спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я раньше полуночи никогда не засыпала. Ночью как и все - 2-3 раза в туалет просыпаюсь и перевернуться. 

Сегодня ночью проснулась от боли в животе. Поняла, что опять мои ложные начались. В этот раз было так больно, что я по другому взглянула на анастезию. Не вижу смысла так мучиться 12 часов. А ведь это всего лишь ложные. Настоящие будут ещё болезненней. При этом когда отпускала схватка - то все равно боль не уходила. Только через полчаса дыханий и разных положений отпустило. Короче около часа репетиции родов ночью было. Даже засекала время на таймере. Схватки длились одну минуту и через каждые 4 мин. Уже думала, что если в течении часа не пройдёт - в роддом поеду. Ан нет! Как резко началось так и закончилось. Пошла спать дальше часа в три ночи ?

Больше я не яростный противник эпидуралки ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пусть сбудется Господи, я думала я одна лежу постоянно, даже стыдно было, отпустило теперь:D:D

@Anna0404 последствия у эридуралки хуже, чем потерпеть схватки. Девочка в декабре родила экс, у неё 10 дней после укола давление было 170 на 10, ребёнок родился маловесный, перевели в реанимацию, её из за давления не взяли, с малышкой лежала бабуля. Месяц в боксе без матери, молоко пропало, никто не подсказал, что можно расцедиться. 

У родственницы ноги отнялись на 3 дня, она вообще не чувствовала пальчики на ногах. 

Приятельница не чувствовала потуги, тк обезболили её, ей говорят на схватку тужься, а она не чувствует. 

Короче много примеров. По собственному опыту, больно конечно, я вырубалась между схватками, но как только я родила, достали ребёнка, сразу все прошло, прям тут же, как будто и не было ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 100% режим энергосбережения включился: я сплю все время, когда есть возможность. Ночью сплю часов 9-10, в выходные спала, наверное, часов 16 из 24. В будни, конечно, работаю, но нет-нет прикладываю голову. Вчера ровно в 19 часов как телефония "закрылась", меня вырубило, только от возвращения мужа проснулась. Мелкий пинается сильно в бока, в моменты бодрствования аж приподнимает:DНо разбудить он меня не в состоянии:DСидеть особо не могу, 95% времени лежа - это расслабляет, конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс ну маловесный ребёнок - тут явно анастезия не виновата и все остальное. И тут подают анастезию так, чтобы чувствительность сохранялась. Это же не кесарево. Не знаю, как в России, а тут многие с ней рожают. Больше половины. Проблем пока ни у кого из моих знакомых не было. В России тоже не было, если честно. Я такие страшилки не слышала. 
 

Мне физически не хватит сил прожить такие боли и остаться в здравом уме в течении часов 10. И ещё потом тужится и рожать. Если бы вариантов не было - то да! А так, у нас половина тут кесарево будет делать. Им в любом случае анестезию делать будут. Не думаю, что у всех ноги отнимутся. Это скорее неудачное исключение, чем правило ??‍♀️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 результат давление, а не маловесный ребёнок. Она рожала экс. 

Остальные рожали сами, им "просто обезболили" 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все говорят: ребёнка достали и все! Все перестало болеть! Мне почему то кажется это преуменьшением проблем. Ну то есть, если во время родов - не было разрывов и повезло - ещё могу поверить. И то, насколько я знаю - в туалет без водички не сходить. А те кто порвался? Ладно немного, а кто на британский флаг? Я такое тоже знаю. Подругу зашивали под общим наркозом потом. Даже клитор, простите за подробности. Так что высказывания, что все как рукой сняло после того, как увидела ребёнка - на мой взгляд такое же субъективное, как и отнялись ноги после эпидуралки. Так сказать - игра в лотерею «Повезло, не повезло» ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 нет, схватки проходят, там боли как рези в животе только сильнее в 700 раз, и отпускает сразу же, как достают ребенка, это факт. То, что промежность потом болит это совсем другое, речь о схватках. 

По мне лучше потерпеть, чем потом последствия неудачной анестезии лечить. А порваться можно и с эпидуралкой, если ребёнок крупный, а таз узкиц хочешь не хочешь, порвешься. Меня зашивали после родов, без обезболивания кстати. Я вообще практически не чувствовала как меня шили, просто немного иголочка колола. 

Ну у всех разный болевой порог, я себе татухи била когда спала на кушетке, а кто то не может))) 

И кстати сказать, розовые сопли про то, что "увидела ребёнка и все прошло" точно не про меня. Я слишком прагматичная и не романтичная

Кстати родственница, у которой пальчики отнялись на 3 дня, тоже врачи проходили её смотрели, она ими не могла шевелить, ребёнка ей не отдавали, не ходила вообще, в туалет ходила под себя, за ней акушерки ухаживали. Короче писец, не придумано из интернета, а жена родного дяди, вот так услышала бы не поверила 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик я ложусь спать в 12-1, раньше нет смысла- не усну, а если усну то проснусь в 3-4( пописать же надо) и тогда в 6-8 часов я буду уже еле вменяемая, а ведь надо детей отправить в школу, младшую в сад отвести. Ну в общем в 12-1 заснула, чаще в 5-6 проснулась, всех отправила и в 8-9 спать до 11-12 и тогда я вполне себе нормальный человек:D могу ещё часа в 4 прилечь дремануть 20 минут, если после подъёма активно шевелилась))

Беременным( да и всем, особенно молодым мамочка) надо спать в общей сумме не меньше 7 часов! Что б не было дипрессий и выгорания. Так что в малину все моральные метания- спим как можем и сколько хотим!!! Осталось месяц-полтора и усе)))

Я практически 10 лет не спала без просыпания всю ночь. Конечно самое сложное, это первые года полтора, пока гв ( я про себя), когда просыпаешься каждые 2-3 часа( у меня такие дети). Но и потом сон не сразу налаживается и получается, что всё-равно 2-3 раза за ночь просыпаешься. Дети приходят к нам спать даже после отселения, отлучения лет до 4-5 минимум регулярно, сын перестал приходить кажется к 7-8. Младшая приходит, у нее сейчас обострение страхов. И на каждый приход просыпаешься, то есть минимум 1 раз за ночь.

@Верю в чудоツ я за рулём...кажется в РД я сама и поеду:D но на межгород уже не могу ехать- тяжело, да ещё по такой дороге. Я вчера съездила 75км, младшая приболела и попросилась к моим родителям- давно не была. Я прицепились к машине и мы ехали 60-80км/ч, впринципе быстрее было невозможно- под моим городом лёд сплошной. Назад было ещё тяжелее по темноте.

А по городу я езжу нормально))только в машину и из не удобно лазить))) а вот залезать и вылезать из Шевроле очень удобно- он высокий))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Верю в чудоツ сказал(а):

А кто еще ездит за рулем? Я скоро застрелюсь, честное слово, малая так в ребра упирается, живот камнем, и в желудок упирается да так что кажется пол чашки воды выпитой с утра, выйдет наружу...это писец какой-то. Муж пообещал, что отпуск бвдет брать не на середину марта, а на начала, чтобы вместо меня малого везде возить, фуууух, не дождусь уже

@Iriny:) давай собирайся духом и собирай сумку, срок то уже уххх...у меня подруга не успела, ругались в роддоме потом

Я езжу и до самых родов буду. Мы живем в коттеджном посёлке, в школу в центр города вожу, на тренировки, без машины никак 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 но в настоящих схватках ещё есть гормоны))) а дыхание правильное не помогает?( Ну собачкой?)

Про эпидуралку) в моем городе ее просто не было, но если б была, первую я б точно с ней родила- полтора суток настоящих схваток, это слишком много и долго. А вот второго и третью точно без, болючих было по 2-3 часа, а к третьей я научилась дышать и это действительно помогает. Конечно очень больно, но роды-это работа, надо работать и стараться не жалеть себя, ребенку внутри нужна помощь, и самое главное чем мы можем ему помочь- дышать и дышать и не разрешать себе сбиться- хотя очень хотелось я помню))) зато мои слова- всё, больше не могу, были сигналом что пора в родзал)))

В родзале вообще проще всего:Dотносительно))) потужится это тяжело, но не так больно и можно заставить себя не чувствовать эту боль- тужится, работать( с первой мне вообще не больно было, вторым и третьей на промежности конечно больно было). В какой-то момент было больно до крика( ну как в фильмах показывают), но мне сказали- не кричи, и как звук выключили)))просто неожиданно больно стало посильнее- ну наверное узкое место где-то проходил))

Зато когда родишь да, это счастье)) и правда все эти схватки, потуги пофиг когда твой ребенок кричит у тебя на животе))) и всю душу готов продать тому, кто помогал ему родиться)) у меня так шифер сильно слетал))

Правда потом ещё надо плаценту потужить))) это кстати тоже довольно неприятно, но быстро. Шиться тоже мало приятного- с первой эпизио было. Многие потом( второ и последующе-родящие) мучаются от сокращения матки, на кормлениях, но если очень сильно, то могут обезболить( а у многих матка так сокращается, что как будто заново рожают). Надеюсь никого не напугала)) просто это то,что может быть, это естественно и без этого никак. Вообще всё происходящее лучше воспринимать как естественный процесс и не циклиться))) особенно на всяких клизмах-видах и прочее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, °♡ ??_???? ♡° сказал(а):

Привет, девочки. 

Я тоже со своими страхами к вам. Думала вчера рожать уже поеду (сегодня 36+2). Впервые за всю Б живот начал жутко ныть, как в худшие дни месячных. Отдавало в поясницу. Ещё и чистить начало (сори, с горшка не слазила весь вечер). Ношпа папаверин не помог. Уже мысленно начала готовиться к родам.

Я сегодня утром так проснулась в 5.30, заныл живот как при м. и схватки тренировочные по не скольку раз в час - вроде не больно но чувствуется как матка напрягается. Лежала прислушивалась, потом отпустило. А у меня сумки до конца не собраны, кроватка и комод не привезены, вещи не глажены. Надо всё срочно доделывать.

@Верю в чудоツ , я тоже ещё за рулём. Малышка сильнее брыкаться начинает, не нравится ей, но выхода нет, я вообще не ходок теперь. 

 

 

Девочки, у вас детки где пинаются? Вроде где сильнее толкает там и ноги. У меня основные толчки внизу постоянно, сверху только выпячивается голова видимо и икает сверху. Значит так и сидит на попе, не перевернулась. УЗИ интересно назначат ещё или уж ближе к ПДР. Надо ведь как то решать этот вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@asyshka перевернуться и за день до родов может, если икает сверху скорее всего сидит на попе, у меня икает внизу, пихает ногами ребра. Иногда даже пятку удаётся пощекотать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@asyshka в коленно-локтевой стоишь? Это может помочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы героини для меня. У меня так комплексы начинаются, что я нытик, не могу за рулем уже:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Импульс сказал(а):

@°♡ ??_???? ♡° а ты принимаешь какие то препараты для сохранения? 36 все же рано слишком

@Добрая Тигра

Вообще никакие. Ношпу и папаверин ситуативно, разве что магний В6 ещё пью. Но больше ничего. Врач смотрела, сказала пока постельный режим и свечи для санации (признаки кольпита) на 10 дней. Это я обращалась когда кровило. Если станет хуже, тогда положит в РД. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...