Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

1 час назад, {Рыся} сказал(а):

@Anna0404 но в настоящих схватках ещё есть гормоны))) а дыхание правильное не помогает?( Ну собачкой?)

А разве дыхание собачкой не при стремительных родов?:think1:насколько я помню, дышать медленно нужно и долго выдыхать, чтобы и боль при схватках меньше была и как бы тем самым помогаешь плавному прохождению ребенка, а при быстром дыхании "собачкой", если стремительные роды и чтобы не травмировалась голова ребенка, как бы тем самым не дает быстрому прохождению. Если не права, поправьте меня, чтобы знала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Импульс рези только больнее в 700 раз? ????? в течении 10 часов? Надо подумать брать ли с собой мужа. Я в таком состоянии точно кого нибудь убью??? Капризная я мадам 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Полосатый комарик сказал(а):

Народ,одна я по ночам до сих пор не сплю или есть ещё такие же страдалицы...заснуть не могу, засыпаю на 15-20 минут, просыпаюсь, кручусь по полчаса....утром старшую в сад, поела и до 12.30 -13.30 сплю....

Пробовала перебороть себя и не спать...так вечером просто вырубает на ходу на те же 2 часа ,ещё и целый день,как чумовая...

Скоро крыша съедет...

Ты знаешь, слава богу с засыпанием проблем нет. Но вот сплю прерывисто, всему виной туалет. Бегаю туда тупо  каждый час. Ложусь где то в 11-12 ночи. Засыпаю буквально за минут 15. Днём сплю не всегда. Если удается уснуть, то это максимум на час. Наверное поэтому вечером вырубаюь быстро. Утром встаю в 6.30 собираю детей, муж отводит. И в 7.40 я ложусь ещё досыпать. Зачастую тоже на часик и сама просыпаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верю в чудоツ ну вот, кстати, дыхание - да! Я то проснулась от сильной боли. То есть лежала в одном положении на боку и никакого дыхания, естессно. Перевернулась на другой бок - не помогло. Боль не отпускала. Минут 15 я терпела и потом поняла, что или рожаю или конкретные треники. Встала, походила, начала дышать и занимать разные удобные положения. Адская боль прошла. Неприятно было, но не так больно, как когда проснулась. Ещё мне очень удобно было сидеть на краю дивана, как на мяче. Вот прям задумалась его купить (фитнесс бол) и с собой в роддом тащить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  1. @Anna0404 оо, я на фитболе спалась в роддоме, но в нашем есть фитбол, но самое лучшее что помогало, это душ, просто супер
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верю в чудоツ @Anna0404 тоже схватки на фитболе у меня легче проходили, реально. Но потом меня положили на ктг и сказали иди нахер никакого фитбола, лежи. Лёжа это пипец, товарищи)))) фитбол был кстати местный, роддомовский. Схватки это больно, помню как пальцы на ногах крючило, прям ничего сделать не могла, пальцы друг на дружку, судороги, и больно и ржать хотелось, они так смешно выглядели:girl_haha:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Пусть сбудется сказал(а):

На спине вообще не могу лежать, сразу же плохо становится ( 

Собственно мне уже почти всегда не очень хорошо, сидеть пузо мешает, стоять долго тяжело, только бока отлёживаю)

Оо, почти всегда не хорошо - это и мое состояние. Малышка настолько сильно давит на ребра, что порой просто сижу и плачу от боли. А давление это почти 24/7. Ни одна поза не убирает это давление. Плюс то изжога, то геморроя, то туннельный синдром (руки немеют до острой боли), то шею недавно заклинило, одним словом как не срачка, то болячка. 

Я реально уже дни считаю.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°♡ ??_???? ♡° ого, ничего себе... Держись, немного осталось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрела на ютуб видео родов. Без прикрас. Домашних. У меня только один вопрос: ну сколько будут агитировать женщин на домашние роды? Это же просто ужас, как глупо. Хорошо обошлось без кровотечения. Плаценту в тазик положили и носят ребёнка с ней. Плацента уже 10 раз отпульсировала, еще находясь в маминой утробе. А когда вышла - тем более. Что там может пульсировать без работы сердца то? Зачем ее в тазике за ребёнком носить? Боже, какой бред! 
В итоге она минут 10 откачивала синего ребёнка. Даже не знала, что он идёт попой. Муж понятия не имеет, что делать в таких случаях. Ей ничего не видно. От страха за ребёнка пропали потуги. Бедный ребёнок висит передавленный в районе шеи ее вагиной. И этот человек - акушерка. Второй ребёнок бегает, смотрит, как мама голая кричит. И тот же бред рассказывает: «это не больно». А че орать то тогда и звуки издавать, если это не больно? «Я, типа, медитирую и ухожу в себя.» От чего уходишь то, если не больно, вопрос? 
 Мозг некоторых людей творит чудеса с реальностью в их головах. 

  • Непонятно 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, {Рыся} сказал(а):

@Anna0404 но в настоящих схватках ещё есть гормоны))) а дыхание правильное не помогает?( Ну собачкой?)

Про эпидуралку) в моем городе ее просто не было, но если б была, первую я б точно с ней родила- полтора суток настоящих схваток, это слишком много и долго. А вот второго и третью точно без, болючих было по 2-3 часа, а к третьей я научилась дышать и это действительно помогает. Конечно очень больно, но роды-это работа, надо работать и стараться не жалеть себя, ребенку внутри нужна помощь, и самое главное чем мы можем ему помочь- дышать и дышать и не разрешать себе сбиться- хотя очень хотелось я помню))) зато мои слова- всё, больше не могу, были сигналом что пора в родзал)))

В родзале вообще проще всего:Dотносительно))) потужится это тяжело, но не так больно и можно заставить себя не чувствовать эту боль- тужится, работать( с первой мне вообще не больно было, вторым и третьей на промежности конечно больно было). В какой-то момент было больно до крика( ну как в фильмах показывают), но мне сказали- не кричи, и как звук выключили)))просто неожиданно больно стало посильнее- ну наверное узкое место где-то проходил))

Зато когда родишь да, это счастье)) и правда все эти схватки, потуги пофиг когда твой ребенок кричит у тебя на животе))) и всю душу готов продать тому, кто помогал ему родиться)) у меня так шифер сильно слетал))

Правда потом ещё надо плаценту потужить))) это кстати тоже довольно неприятно, но быстро. Шиться тоже мало приятного- с первой эпизио было. Многие потом( второ и последующе-родящие) мучаются от сокращения матки, на кормлениях, но если очень сильно, то могут обезболить( а у многих матка так сокращается, что как будто заново рожают). Надеюсь никого не напугала)) просто это то,что может быть, это естественно и без этого никак. Вообще всё происходящее лучше воспринимать как естественный процесс и не циклиться))) особенно на всяких клизмах-видах и прочее)))

Как все правильно описала) прям подписываюсь под каждым словом. И да, после второго во время кормления первые дни думала снова рожаю. Матка очень больно сокращалась.

1 час назад, Anna0404 сказал(а):

@Импульс рези только больнее в 700 раз? ????? в течении 10 часов? Надо подумать брать ли с собой мужа. Я в таком состоянии точно кого нибудь убью??? Капризная я мадам 

Ты сильно приувеличиваешь. То время когда прям очень больно не длиться 10 часов))) так и помереть можно. Даже если у тебя сильные треники, это не значит, что весь процесс родов будет адом. За частую первая фаза, она же латентная фаза (другими словами скрытая!) проходит почти не заметно. То есть раскрытие до 5-6 см многие почти не ощущают, порой это просто лёгкие тянущие боли, порой уже схватки, но те, которые можно легко продышать... В общем совсем больно будет не так уж и долго! Потому не накручивай себя заранее. Уверена все будет хорошо ???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°♡ ??_???? ♡° согласна, больные схватки у меня были часа 3, потом пропали уже на потугах. А с самого утра просто тянуло живот, я даже не поняла, что рожаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верю в чудоツ я как раз перечитывала за дыхание)) там где читала я, на схватках написано быстрое задувание свечки-вдох через нос, выдох через рот коротко и быстро)) на схватках глубоко и медленной не вдохнешь))) а вот в промежутке медленный выдох через нос, выдох через рот))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, {Рыся} сказал(а):

@asyshka в коленно-локтевой стоишь? Это может помочь.

Стою но редко, спина начинает ныть.

2 часа назад, Anna0404 сказал(а):

Сейчас посмотрела на ютуб видео родов. Без прикрас. Домашних.

Зачем же ты это смотришь :( я помню в училище когда первый раз посмотрела роды сначала на видео, а потом в живую на практике, в шоке была, ну как же блин это возможно вообще рожать, это же запредельно как то. Но люди не вымерли до сих пор, значит не так всё страшно. Всё у нас будет хорошо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик у меня со сном аналогично:dash_kolob_girl: Ночь для меня - это пытка какая-то. Ложусь в 12 ночи и кручусь - верчусь, то жарко, то холодно, эти походы в туалет после каждого поворота и следствие этого тонус, да еще куча мыслей в голове. Точно так же утром отправляю в школу и на работу своих мужиков и сплю до 12-13 часов, пока сын из школы не придет с радосными криками "Мамочка!". Совесть не мучает ни разу, но жалко времени, которое можно было бы с пользой провести. Будильники на меня не действуют никак. Пыталась утром не ложться, но это тогда еще хуже, как разбитое корыто.

@Верю в чудоツ  я от машины отказалась уже давно, но несколько раз все-равно приходилось за руль садиться, вот сегодня к примеру, ездила кровь сдавать на антитела к короне, от работы пригласили. Если кресло настрою нормально, то ничего, еду, правда не могу корпусп повернуть, когда приходится задом сдавать и обзор закрыт. Так же не удобно, когда с прилегающей дорги выезжаю на главную, а по краям сугробы и нифига не видно (машина низкая), надо вперед нагибаться. Ну еще конечно же садиться и выходить из машины то еще удовольствие, но тут тохь в качестве водителя, хоть в качестве пассажира. А еще бесит эту машину от снега и наледи чистить! Это закон подлости, когда мне куда-то ехать надо, обязательно или мороз сильный или снега навалит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездила в один из роддомов к заведующей. Договоров не заключают из-за ковида, врача то есть не выберешь. Про палату отдельную можно сказать при поступлении в роддом и потом оплатить. На руках должен быть анализ на ковид пцр отриц, в противном случае они сами возьмут и будет готово через 1 раб день, до тех пор ребёнка заберут сразу после рождения. Если выходные или праздники, то ждать пока они пройдут результата анализа. Короче я расстроилась и раскисла( никаких партнёрских родов разумеется. В четверг в другой роддом поеду узнавать что и как. Но вероятность, что там будет что-то подобное велика(

Эта неопределенность пугает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс 3 часа я готова потерпеть ?? 

@asyshka Я собственно не искала специально. Это мне подруга прислала. Для неё все это виделось в прекрасном свете появления ребёнка на свет. Я начала смотреть и не могла остановится, и прекрасного увидела не так много, как она. Но я вообще личность немного эгоистичная?  Может поэтому я больше вижу не появление новой жизни, а то, как женщина переживает роды. 

Это была акушерка которая учила дышать. И ее роды настоящие. Я хотела посмотреть разницу между обучением и реальностью ? В начале не поняла, что за выделения у неё, похожие на кал. Оказалось, что это меконий ребёнка из-за того, что попой шёл.

@asyshka ладно я смотрю, там ребёнок маленький все видел. Вот это мне точно не понять никогда. Какая в этом надобность. Как детская психика отреагирует впоследствии на такие зрелища - не понятно. 

@asyshka и да, я честно говоря, шокирована немного. Прям даже теперь не знаю надо ли мужу все это видеть и быть со мной. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, весь вечер ни с того , ни с сего начала болеть поясница, таз внизу, ну и живот чуток...по ходу ночь будет весёлая...папаверин пока не помог(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 это вообще кошмар, ещё сняли все на видео ?

@Полосатый комарик какой срок? Может не тянуть, скорую вызвать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Iriny:) сказал(а):

Съездила в один из роддомов к заведующей. Договоров не заключают из-за ковида, врача то есть не выберешь. Про палату отдельную можно сказать при поступлении в роддом и потом оплатить. На руках должен быть анализ на ковид пцр отриц, в противном случае они сами возьмут и будет готово через 1 раб день, до тех пор ребёнка заберут сразу после рождения. Если выходные или праздники, то ждать пока они пройдут результата анализа. Короче я расстроилась и раскисла( никаких партнёрских родов разумеется. В четверг в другой роддом поеду узнавать что и как. Но вероятность, что там будет что-то подобное велика(

Эта неопределенность пугает

Прикольно конечно...

А если не заранее ложишься, а по скорой, так че, тест за 2 тыс каждый день ходить сдавать, чтобы не просроченный был ?

Да и вообще треш какой-то...

@Импульс рано ещё (.... 35+1 по овуляции и скринингу....уже было такое, попустило...может пока пронесет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик ой, конечно мало, сохраняться надо, мне гиня в этом случае сказала утрик а 3 раза по 200 втыкать. Но у меня дня 3 треники просто были, не болючие, поясница не болела. Я вернула магний в свой рационе таблеток и все прошло

Выпей ношпу, говорят её можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Импульс сказал(а):

@Полосатый комарик ой, конечно мало, сохраняться надо, мне гиня в этом случае сказала утрик а 3 раза по 200 втыкать. Но у меня дня 3 треники просто были, не болючие, поясница не болела. Я вернула магний в свой рационе таблеток и все прошло

Выпей ношпу, говорят её можно

У меня и треники болючие с тошнотой, но сейчас больше поясница и таз беспокоят....ттт,  но вроде чуть попустило...

А в первую Б треников вообще не было...

А в РД тоже в маске постоянно нужно быть или как?

Когда уже этот дурдом ковидный  закончится....родить спокойно и то не дадут ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик я тоже слышала про роды в маске, это дурдом, ты блин ночнушку не можешь на себе удержать, ворочишься постоянно от боли, какая нахер маска, как дышать

По любому эту шляпу мужики придумали, они же не рожали :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Импульс сказал(а):

@Полосатый комарик я тоже слышала про роды в маске, это дурдом, ты блин ночнушку не можешь на себе удержать, ворочишься постоянно от боли, какая нахер маска, как дышать

По любому эту шляпу мужики придумали, они же не рожали :D

Ага, особенно прикольно, если завтрак наружу попросится:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iriny:) а можно написать отказ от ПЦР при поступлении, и ребенок твой- они не имеют права держать его отдельно.

И ещё, папа имеет на ребенка такие же права как и мама. И имеет право в случае чего забрать ре.

Я хочу получше в эту тему вникнуть. И в маске они не имеют права заставлять рожать...в общем надо изучить 323 федеральный закон, так как он главенствует над всеми этими актами, которые клепают каждый роддом или министерство.

А ещё я читала, что ПЦР считают годным 2 недели. Ну и вообще, честно сказать, я надеюсь всегда, что вокруг не враги все)) и маску допустим для галочки на уши но не на лицо) мед.персонал на местах они более вменяемые люди, чем всякие придурки, издающие акты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} да конечно никто это отслеживать не будет, я думаю и маска не обязательна. У нас разрешили партнёрские роды с этого понедельника, в регионе послабления по ковиду. По факту никто ниче не соблюдает уже давно. А вообще запретить видеться могут, если подтвержден диагноз. Это как ВИЧ диссиденты, их могут привлечь к ответственности по закону, тк есть угроза заражения ребёнка. 

В вообще по факту эти анализы это тупо выкачивание денег. Я 22 января сдала кровь на антитела, сейчас мне повторно курс барокамеры пройти надо, даже месяц ещё не прошёл с анализа, несите, пожалуйста, мазок пцр не старше 7 дней ?ещё 1500 руб. И курс барокамеры вам не 5 надо, а 10 дней, 1 сеанс 1000 руб... Все зарабатывают как могут. Короче жду пятницы, будет доплер и контроль веса, если хорошо прибавила, точно не буду делать 10 сеансов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...