Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

@Anna0404 ох как влияет. Помню Владюхе 1 мес был и он очень мало спал, не могли понять почему, потом только дошло, я пила черный чай, как только перестала, он стал спать хорошо и нормально. Еще в роддоме сьела я омлет, сцедилась, малого покормили, а потом у него щеки пунцовые стали, так мы и поняли что на яйца у еас аллергия, слава Ьогу после 5 лет мы переросли ее. А девочка на бп поняла что у ребенка газики на хлеб, как только перестала есть, все ок. Поэтому, мое мнение и у нас здесь так учили, что правильное питание при гв нужно придерживаться. Ааа.. еще у знакомой ребенка все тело обсыпало коркой с суаровицой, т.к. она селедка сьела, потом они в больнице лежали, так как там капец что было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Переговорила с врачом. Я тут до пн. В пт готовлюсь к выписке-анализы. В пн я иду на УЗИ. И если меня не надо родоразрешать, то выпишут отказом. Тут никого не пускают домой просто так.... Сказали ненадолго, скоро обратно. Да Щас же, подумала я и согласилась.... Девочки тут лежат с 38 недель до родов.... Если в 37 положат, то тоже не отпускают

Капают генипрал. Я не поняла зачем. Его обычно в угрозу капают. А у меня нет её. Типа питает ребёнка. Все равно не поняла..... Первый раз столкнулась.... 

Зы:муж привёз еды, стало жить веселей?

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра как говорится " им виднее из подвала"...

Мою поясницу попустило пока, зато опять давит в груди  и дышать не чем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Полосатый комарик сказал(а):

Нашим мамам детей на кормление приносили, а здесь , я так понимаю, пока не будет результата не отдадут ребенка вообще....по ходу если кто родит перед субботой и воскресеньем, то ребенка вместе с результатами на выписку принесут...????

Походу да, очень надеюсь, что это правила одного роддома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly да да, так и сказали. Никаких жестких диет на пару не назначали. Если аллергия появляется - результат употребления некоторых аллергенов - типа клубники(которая содержит определенный набор витаминов и элементов), то убрать на время потом по малюсенькой дозе попытаться вводить через месяц, два, три. 

@Верю в чудоツ но принцип то приготовления продуктов - ни при чем. Вы говорите об аллергиях. А это индивидуальная непереносимость. Так можно вообще ничего не есть. У кото то может быть аллергия на орехи или мёд, цитрусовые, шоколад, любые фрукты или овощи, крупы.  даже вот на яйцо - у вашего ребёнка, казалось бы обычный продукт. Все эти продукты содержат определенный набор витаминов и элементов. От того что вы съели бы яйцо жареное или вареное аллергия не уменьшилась бы у вашего ребёнка на яйца. По моему это разные вещи. 

Именно поэтому врачи на курсе сказали, что питание мамы не меняется при ГВ, а в случае появления аллергий(которые к слову проявляются по разному) определять на что аллергия и исключать на время. Проявляться  аллергия может по разному: газики, сыпь, дерматит и т.д. 
Разве не так?
 

@{Рыся} ну вот и я так думаю: повезёт не повезёт. У кого то очень аллергичные детки, у кого то нет. Принцип  приготовления пищи не влияет на это. Если у меня самой на что то аллергия - понятное дело я сама это не ем. Например лактозу. Ну как я ее буду есть, если реакция организма мгновенная? Потому кальций приходиться добывать другими путями, к сожалению. Хотя тут безлактозное молоко с добавление кальция - мой ежедневный рацион. В России сложнее было бы  с этим. 
Ну и если у ребёнка начнётся аллергия на что то, то понятное дело будем искать и исключать совсем из употребления, пока не подрастёт немного. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Iriny:) сказал(а):

Походу да, очень надеюсь, что это правила одного роддома

Это самоуправство на местах, однозначно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 а как понять на что аллергия, если есть все подрят? Яйцо кстати всегда сильным аллергеном был, никогда не был простым продуктом. Я давно отказалась от жареных продуктов, в силу личных убеждений, что это трансжиры и вредно. Но наверное, ты права, если такое в рационе есть, без разницы варёная картошка будет или жареная, если аллергия проявится то она проявится на факт картошки, а не способа её приготовления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт аллергий, кстати, мы заморочились с постельным и пылью. Так как муж маленький имел аллергию на пух, пыль(это и сейчас) и доходило дело до астмы. Свекровь от нервов извелась вся, когда покупали постельное. Пришлось для успокоения всех наших душ заморочиться и потратиться на постельное, матрасики и т.д.

@Импульс да, согласна с яйцами. Но так как я сама очень долго придерживалась злостных диет и правильного питания по назначению врачей и после миллиона анализов, то знаю обратную сторону медали.  Все таки не хочу, чтобы ребёнок был не привыкший к каким то продуктам, только из за того, что все твердят про правильное питание. Недостаток в моей крови многих микроэлементов - результат прописанных диет врачами. И не восполнить их таблеткам. Совершенно разная усвояемость при приеме таблеток и, когда ешь продукты. Приучать потом себя к исключённым из рациона продуктам опять - это как с младенцем. И не важно 1 год вам или 30. В начале по ноготку ешь раз в день, потом по два, три и т.д. Очень сложный процесс, я до сих пор ещё не могу вернуть бобовые. Видимо уже после завершения кормления займусь вопросом. 
Питание должно быть разнообразным, как показала практика ну и очень важны качество продуктов. Это первостепенное. 
Вообще питание очень интересная тема, сложная и индивидуальная. Возможно потому и сложная, что все индивидуально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Верю в чудоツ сказал(а):

я пила черный чай,

Вот, кофеиносодержащие напитки надо прям ограничить, они могут возбуждающе действовать. Чашку натурального кофе утром можно, чай некрепкий, с молоком, кстати -?, не больше 2-3х чашек.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Вчера сдавали от работы (это семейный бизнес, там я по совместительству работаю, а ещё там мой муж брат и мама) кровь на антитела к короне. В итоге, антитела нашли только у мужчин организации, но уже в малом количестве. В конце-октября мои родные все болели чем-то типа Орви и ещё 3 работника тоже, меня пронесло, мы все контактировали и дома и на работе, (так же с другими работниками), с мужем так вообще спали вместе не смотря на его недомогание... Интересно, почему антитела только у мужчин? ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lubsi значит тебя пронесло. У меня куча таких примеров на работе, контактных, я контактная, а антител нет.

Достал этот ковид уже, уходи:bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Импульс сказал(а):

@Lubsi значит тебя пронесло. У меня куча таких примеров на работе, контактных, я контактная, а антител нет.

Достал этот ковид уже, уходи:bat:

Ну у меня и так иммунитет сильнее всю жизнь, чем у брата и мужа. Вообще редко болею и переношу легче чем они всякие там болячки простудные. Может и пронесло или они в лёгкой форме болели и не передалось или организм победил, фиг знает :sorry:

Но ковид это действительно надоел, скорей бы все закончилось, да ещё эти меры, порой абсурдные! У нас в Карелии, представляете, с ноября нельзя с 10 до 13 ходить в магазины, если тебе нет 65+, не обслуживают, выгоняют и штрафуют продавцов. Но гражданам 65+ уже как 2 недели можно ходить и посещать все общественные места и в магазинах их полно после 13 часов, их обслуживают и не выгоняют. И вот смысл, сколько раз надо было элементарно купить продукты, чтобы обед приготовить и сидишь ждёшь, пока в пустых магазинах ждут пенсионеров, которые в это время туда не ходят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lubsi у моего мужа с лета антииела. Кажется с июня. У меня в июне-0, потом он проверялся в сентябре или октябре- у него вторая полоска слабее стала, у меня чистый тест. Вот пару недель назад он сдал кровь из вены для определения колличество антител. По результатам у него всё ещё иммунитет. При этом было время, когда я кашляла ппц как, сопли - с детьми на пару ( особенно с мелкой, ток она быстро выздоровела, а мне уже нельзя было нормально лечиться), а у него даже соплинка не подтекла. 

Мать моя тоже с иммунитетом - но она работала в диспансере ковидном и положительные у них выявлялись.

Вообще да, задрал ковид. И никакой стабильности. Есть места, где один пришел и всех заразил, все в лежу. Есть места где нечаянной нашли болеющего и никого не зацепило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня договорилась с врачом о родах, рассказала предыдущие, как и что. Я прям довольная как слон, аж легче стало. Я так нервничала, правда, что она меня не правильно поймет(она принимает роды с той же акушеркой, с которой я и рожала, я не хочу чтобы она была на родах), но она прекрасно все поняла, как будто мысли мои  читала. Я даже не успела сказать, что хочу ер, но если хоть что-нибудь не так, то кс, она мне сама это озвучила, при чем так что это все бвдет обговариваться. В общем я в восторге от нее опять(я к ней до этого на прием, как к гинекологу ходила) и успокоилась

А по поводу ковида, говорят что с 1 марта у нас снимут ограничения, очерь надеюсь на это, понимаю, что снимают сейчас так как скоро курортный сезон, но уже просто достало все и многое доходит до абсурта, типа роды в масках, партнерские роды запрещены и т.д., в общем как и везде...

@Lubsi ну у вас еще абсурднее с ковидом, кошмар!!

Девочки, а кто-то слышал про дыхание по кобасу? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Верю в чудоツ сказал(а):

 

@Lubsi 

Девочки, а кто-то слышал про дыхание по кобасу? 

Я только сегодня посмотрела его видео.  Для себя старалась запомнить,  но на всякий случай сохранила, чтобы непосредственно перед родами ещё посмотреть. 

Если пойду на роды одной из первых и получится следовать его советам, обязательно поделюсь)

Ещё неплохое видео на канале Акушерка.Про.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@miss.vero.i оо, спасибо, посмотрю обязательно. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верю в чудоツ я посмотрела по Кобасу. С потугами полностью согласна, кажется так и делала( во всяком случае ни разу полопавшейся не была, даже с первой). На счёт схваток не уверна, смогу ли медленно вдыхать и выдыхать, но стоит потренироваться и запомнить) ну а собачка на продыхивании- это да) без нее никак)))

А ещё помню, что не сразу получалось на потугах воздух медленно выдыхать))) просто забывала сначала, что надо медленно, извиняться успевала между потуг))) раза с 3 начинала медленно выдыхать))) и правда, воздух оставляешь где то в горле и...какаешь)))туда всё, вниз)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я не хочу больше рожать? Страшновпто как то ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 все рожают и ты родишь, все хорошо будет:yes:

Я не хочу рожать, потому что знаю, что будет потом, ты не хочешь рожать потому что НЕ знаешь, что будет потом. :girl_wacko: Все нормально, беременными не останемся. Не так страшен черт, как его малюют. 

Я тут тоже вчера депру поймала. Я плохая мать, какие мне нафиг дети:hohot:подружка, беременная тоже, говорит, ты че дура?) у тебя ребёнок че, воду из унитаза пьёт или что?) почему ты плохой мамой вдруг стала:hohot:и я такая думаю, а действительно, из унитаза воду не пьёт, уже хорошо:girl_haha:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс ты мне анекдот напомнила

"Первый ребёнок - всё кипятишь и тщательно гладишь.
Второй ребёнок - гладишь редко, следишь, чтобы не ел из миски кота.
Третий ребёнок - если ребёнок съел из миски кота, то это проблемы кота."

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вечером позавчера как тумблер сработал за несколько часов до 37 недель. До этого казалось, что если доношу, то все остальное уже не страшно. А стало как раз страшно всё: и рожать и становиться мамой:reverans:

Пока правда опять переключилась на мини-страх "не родить бы до пятницы", чтобы уже был документ на роддом, а не просто на словах...

А вчера еще малой затихал, я напряглась настолько, что даже сладкого съела, чтобы разбудить, заодно проверила сахар (7.1 через час после значимой дозы, ну тааак, могло быть и хуже, наверное, но повторять не буду):notknow: 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это психоз беременных, бояться рожать, даже если ты в 5ый раз уже идёшь в роддом))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ещё налопалась жареной еды вчера. Пузо раздуло естественно, от огромной порции. Стало тяжело ходить. Ребёнок икает, от того что его зажало со всех сторон. Короче я прям плакать хотела и чтобы достали его из меня. Потом ещё на весы встала. Зачем я это сделала вечером после еды - не понятно. Увидела +17 кг от обычного веса. И хотя я была кожа да кости, все равно расстроилась. Тут ещё эти новости о неудачных родах накрутили с утра. И прям какое то безвыходное положение. И рожать не хочется и ходить больше невозможно тяжело? 

Короче, сегодня утро началось с диетических продуктов. Кажется жизнь налаживается???

А ещё не понятно что врачам говорить. Соглашаться на эпидуральную или нет. Тут то ее ставят сразу с катетером и подают постепенно. Чтобы сохранялась чувствительность. В общем, я что то в растерянности. 

Девчонки, а у меня вопрос. К тем кто уже рожал и имел ложные схватки перед этим. Вот на курсах говорят в роддом ехать, когда между схватками где-то 5мин. И сама схватка длительностью около минуты. Если такое состояние не проходит в течении часа, то пора ехать в роддом. 
У меня же ложные схватки происходят продолжительностью около минуты и каждые 3,5 минуты. Правда дольше 40минут ещё ни разу такие схватки не длились. Как правило успокаивается организм и в начале время увеличивается, а потом и вовсе прекращаются схватки. 
У кого-то было так же? Роды потом начинаются не с такой частотой, как ложные? 3,5 минуты между схватками - это уже не 5. Или ложные отличаются от настоящих по периодичности? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 обычно ложные то есть то нету, но у тебя прям сильно уж часто они, у меня за день 2 раза если прихватить максимум, а у тебя по 45 минут не прекращая... Ты говорила врачу об этом? Доплер ктг делали? 

У меня когда началась периодичность в 7 минут "ложных" оказалось что я рожаю вовсю, я и не поняла, это было за день до пдр и мама меня отвела в роддом провериться, там и осталась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня схватки всегда, даже в самом начале родов были по 40сек через 1-2 мин. Сразу, ни разу не было нарастающих, когда всё чаще, всё дольше. Только интенсивность нарастала, первое время( вторые и третьи роды берем во внимание)) только напряжение было.

Я сегодня день калоша разваленная)) в общем я день проспала. Так плохенько- сил нет вообще. Еле вставала то детей покормить, то сына к зубному отвести. Вот сейчас у меня вечерний забег по кружкам, чуть полегче, но это от того что сижу) Ито бошка варит плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...