Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

Я тоже вчера на узи была. Срок по первому узи 37+5, по мес 36+4, ребёнок по животику и головке на  35 нед,  вес 2610. За 17 дней, что мы дома,  набрал 486 г.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@{Рыся} лежала я в ванне и много раз. Прям в ванне они и продолжаются. Вообще никакой реакции на все методы релаксации. Ну кроме диазепама в декабре ? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с УЗИ. Срок 35.6. Предполагаемый вес 2884. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс спасибо за поддержку! Да, физически я уже устала - это правда. 
Я много раз слышала, как женщины говорят: «Я буду скучать за шевелюшками в животе.» Так вот Я скучать не буду...  У меня не «шевелюшки», а съемки фильма в животе «Чужой против Хищника» Начинает ребёнок пинаться и мои мышцы в ответ на это сокращаются. И начиная с вечера так по кругу. Порой лежу и думаю: Интересно, кто кого в итоге то? ???

@Импульс 37-38 нормальный срок для рождения, считаю. Моя подруга сама всех на 38 неделе родила. Тем более на 39.

я сегодня согласна рожать. У меня 37, но ребёнок не хочет 

У меня УЗИ 17, будет как раз 38 недель. Посмотрим, что они скажут. 
Поясница ещё начала болеть, точнее копчик и спать совсем невозможно. Я не сплю из за ребёнка, муж просыпается из за того, что волнуется за меня. Весело у нас последние дни ?

ПДР поставили на 2 марта. Не знаю, как тут обстоят дела с госпитализацией. 
Прививки делают всем в роддоме. Без них не берут в детский сад потом. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 блин, я уже вообще забыла,когда ночью спала нормально, при этом сына спит почти всю ночь, сегодня только под утро распрыгался ....весь день потом как корыто старое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик я обычно просыпалась 2-3 раза за ночь. А последние дни считай не сплю. Все бока болят лежать. Бедные суставы выворачивает от одного и тоже положения. Потом в туалет, потом ребёнок проснётся и давай крутиться или икать. Потом из за его активности треники. На 15 минут прикимарила и снова в туалет. И это сон с подушкой для пузатеньких! Без неё я бы вообще повесилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а имена уже все придумали? У нас проблема. Никак не можем придумать имя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со сном вообще нет проблем, ттт. Днем сплю, с 10, как минимум до 12, ночью тоже спокойно и малая не давит на мочевой, один раз за ночь встану и все, но..она давит на желудок, и частые позывы вырвать, приноровилась, ем вечером и немного, чтобы когда ляжу не вырвать. А малой на таком сроке уже на мочевой так давил, что капец...спала я плохо

@Nazh мы тоже не определились пока...варианты: Алиса, Арина, Злата, Оксана, но пока никакое не ложится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazh сказал(а):

Девочки, а имена уже все придумали? У нас проблема. Никак не можем придумать имя. 

У нас тоже пока не придумано(((( никогда бы не подумала, что так сложно выбрать имя для мальчика 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@miss.vero.i а мне сон приснился, еще не знали кто будет, что у нас мальчик и я назвала его Давидом, мужу не понравилось и когда на узи сказали девочка, он был рад, впервую очередь что не Давид:hohot:а с Владом я хотела Богдана или Романа, но имя пришло само на 8 мес, как-то сразу пришлось обоим по душе, а до этого читали Владислав, но не ложилось...а тут вообще никакое имя не ложится, оказалось для меня сложнее женское выбрать имя:hohot:пытаюсь в обиходе применить и никак:notknow:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Верю в чудоツ сказал(а):

@miss.vero.i а мне сон приснился, еще не знали кто бу

Мне тоже снился сон,  что несу я сына на руках (уже знала, что сын будет) и спрашиваю,  типа, подскажи, как тебя назвать, а то мы не можем придумать)) а он говорит,  что не знает, но может быть Илларион)))) капец! Я даже боюсь озвучивать это имя своим))).

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Nazh сказал(а):

Девочки, а имена уже все придумали? У нас проблема. Никак не можем придумать имя. 

И у нас аналогичная проблема))

7 минут назад, Верю в чудоツ сказал(а):

@miss.vero.i а мне сон приснился, еще не знали кто будет, что у нас мальчик и я назвала его Давидом, мужу не понравилось и когда на узи сказали девочка, он был рад, впервую очередь что не Давид:hohot:а с Владом я хотела Богдана или Романа, но имя пришло само на 8 мес, как-то сразу пришлось обоим по душе, а до этого читали Владислав, но не ложилось...а тут вообще никакое имя не ложится, оказалось для меня сложнее женское выбрать имя:hohot:пытаюсь в обиходе применить и никак:notknow:

А у меня наоборот, муж хочет давил, но вся семья против))

У многих такие сроки большие, совсем чуток остался. У меня другие на 25 марта и с учётом, что своих рожала в 41, то чую, что последними будем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata_pyzhyk это получается, уже не рыбка, а овен будет. У меня тоже ощущение, что одна из последних буду, но надеюсь мой врач в 38 на осмотре "поможет" запустить раньше процесс, ко всему муж с командировки вернется и начнется "папатерапия", малого ровно в 40 запустили процесс родов, родился вемом 3700 и организм был готов уже, но пузырь был плотным, пришлось прокалывать, а раз вторые детки крупнее...то я буду переживать смогули сама родить, если до 40 буду ходить и вес за 4 будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас выбраны имена. Если девочка то Ария, мальчик Арон, но мой ребёнок  немного не русский в России и не совсем Хорват в Хорватиии, так что никто не удивляется и все принимают со смирением Имена, потому что хорватские родственники не знают русских имён, а русские хорватских???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полосатый комарик сказал(а):
4 часа назад, Импульс сказал(а):

 

У меня в 32-33 недели написали 1-2 степень зрелости...хотя вроде как должна быть 0-1 ещё...врач ничего по этому поводу не сказала...

Не должна. После 27нед норма - 1/2степень, после 32 - 3степень.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 по мне, очень красивые имена

@Верю в чудоツ мне на узи сказали доча в 13 недель, в 16 недель платно сходила, тоже сказали доча. Вроде привыкла, хотя ждала мальчика. Имя выбрали победоносное - Виктория. А смирения, что девочка нет. Сны снятся, что у меня сын, сестре приснилось, что я родила мальчика. Пол больше не определяли, вот не знаю, ждёт ли нас сюрприз в роддоме или в ПЦ на 13 неделе супер спецы сидят и видят 3м глазом, что девочка будет:D

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс я на 30 недели еще раз переспросила, интересно было знать. У моих родителей 3 детей и у всех одни мальчики, я так привыкла уже к пацанам, но всегда мечтала о дочке, косички, бантики, платья, поэтому рада, что девочка, но и мальчику не расстроилась бы ни капли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верю в чудоツ я спросила в 31 неделю про пол, мне сказали мы пол не определяем, не входит в обследование определение пола, ни платно ни бесплатно, никак. А платно идти я уже не стала, раз каждые 2 недели и так на узи хожу на контроль веса. Будет кто будет, главное, чтобы здоровый ребёнок был))) ну думаю пол не поменяется, как сказали девочка так и будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я домой поехала. Больше не лягу ? только рожать))) 

  • Нравится 8
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@miss.vero.i мне кажется это неплохой вес, больше 2500 уже хорошо. Меня Акушерка на приёме умоляла дорастить до 3х кг, у них тоже какие то показатели за вес ребёнка выставляют:Dгиня сказала хотя бы 2700. Я специально спросила заберут или нет ребёнка, пообещали, что не заберут, если вес будет больше 2 кг, уж 2 кг мы точно перешагнем за 3 недели, я ещё на барокамеру иду с понедельника 

@Добрая Тигра ура, молодец. С каким весом выписали? Какие рекомендации по родам дали? Будут раньше родоразрешать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazh сказал(а):

Девочки, а имена уже все придумали? У нас проблема. Никак не можем придумать имя. 

Мы не придумали)

10 минут назад, Добрая Тигра сказал(а):

Я домой поехала. Больше не лягу ? только рожать))) 

Ура, представляю, как ты рада) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anna0404 сказал(а):

У нас выбраны имена. Если девочка то Ария, мальчик Арон, но мой ребёнок  немного не русский в России и не совсем Хорват в Хорватиии, так что никто не удивляется и все принимают со смирением Имена, потому что хорватские родственники не знают русских имён, а русские хорватских???

Я своему предлагала Аарон...не согласился....у нас в группе в садике был Арон или Аарон, уже не помню...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик Это одно имя, просто пишут по разному. Правильно вроде бы с двумя А. Но в хорватском языке нет двойных одинаковых букв. Потому у нас с одной. У меня много проблем возникает тут с моим именем Анна. Тут такого не существует. Толко Ана, и когда дело касается документов - глаз да глаз. Я молчу про неправильное произношение ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 удивила, я тоже Анна, куда проще имя?

Я когда с иностранцами работала, они тоже меня все Ана называли, у них язык не ставится на двойную Н. А подружка грузинка говорила, что они не выговаривают мягкую Л

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, asyshka сказал(а):

Девочки, у кого совместительство есть вы там отпуск по уходу будете оформлять?

Вообще пособия до 1,5 и 3 лет имеем право получать по основному месту, так же единовременное при рождении (в законе это прописано), только нужно все справки предоставить, что по совместительству и по месту работы мужа ничего не выплачивалось и справку 182-н. Соответственно и на работу по совместительству нужно будет справки о назначении пособия по основному месту предоставить. В отпуск по уходу за ребёнком можно на работе по совместительству вообще не выходить (если есть возможность работать там с ребёнком на руках) , получать ЗП и пособия по уходу до 1,5 и 3 лет с основного места работы, на размер пособия это не должно влиять. Лично я так и планирую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...