Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

Девчата, всем хорошего дня. Может, кто в курсе, подскажите, пжс. Сдала гликированный гемоглобин 5,47%, это норм или высоко? У меня сильно занижен витамин д3 (показатель 10 при норме от 23 до 45). Его можно пить при беременности на наших сроках или лучше не начинать? По поводу веса тут на днях кто-то писал, у меня уже плюс 16,5кг. По ходу само много наберу, в предыдущие беременности было 17 и 17,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Добрая Тигра , вот радости у тебя наверное :D

@Lubsi , спасибо. Я не смогу по совместительству работать -там сутки. Если только ляльку с собой ;)

6 минут назад, Nata_pyzhyk сказал(а):

Девчата, всем хорошего дня. Может, кто в курсе, подскажите, пжс. Сдала гликированный гемоглобин 5,47%, это норм или высоко? У меня сильно занижен витамин д3 (показатель 10 при норме от 23 до 45). Его можно пить при беременности на наших сроках или лучше не начинать? По поводу веса тут на днях кто-то писал, у меня уже плюс 16,5кг. По ходу само много наберу, в предыдущие беременности было 17 и 17,5.

У меня гликированный 5,5 - сказали норма. Витамин Д я пью по 1000 каждый день.

 

Я вот про калиций хотела спросить - с ним уже пора завязывать в 35 недель? Потом при ГВ пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, asyshka сказал(а):

@Добрая Тигра , вот радости у тебя наверное :D

@Lubsi , спасибо. Я не смогу по совместительству работать -там сутки. Если только ляльку с собой ;)

У меня гликированный 5,5 - сказали норма. Витамин Д я пью по 1000 каждый день.

Я вот про калиций хотела спросить - с ним уже пора завязывать в 35 недель? Потом при ГВ пить?

Я думаю, что да. Хотя у меня кальций тоже понижен. Спасибо, я тогда тоже по 1000 бкду пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 отличные имена! Слух не режут. В России с ними тоже будет нормально-)

Мы вроде как остановились давно на Александре)))

@asyshka да,с кальцием лучше сейчас завязать.

У меня комплекс кальций-магний и д3, пока что прекратила, пью отдельно магний В6, так как икры очень сводит без него.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata_pyzhyk я с самого начала беременности пью, аквадетрим или вигантол по 5 капель. 

@asyshka про кальций я тоже слышала, типа убирать надо в 36 недель, но мне гиня сказала пить до родов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс Да, вот такие дела. Приходиться постоянно говорить, что я Анна с двойной Н. Потому что тут думают, что это ошибка или кто то описался. При посещении консультации в начале постоянно проблемы были. Сейчас уже запомнили. И как они радовались, когда я русскую фамилию в документах поменяла на хорватскую. Больше язык не ломают?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Я вчера вчера ездила на УЗИ. Срок по М 36+5.

С малышкой все хорошо. Нет никаких претензий. Лежит головкой вниз, обвития нет. Кровотоки в норме.

Шейка ещё большая 34 мм (как и на прошлом УЗИ в 32 недели). Я надеялась, что она уже начнет укорачиваться.
Плацента тоже не очень соответствует зрелости. Сейчас 1-2 степень.
Исходя из шейки и плаценты делаю выводы, что ходить мне до марта точно.

И главное, плацента таки поднялась. В заключении написано, расположение более чем на 70 мм выше внутреннего зева. Урааа ?  Я безумно счастлива. Диагноз низкая плацентация сняли. 

 

И самое интересное.

По фетометрии срок родов на сейчас!
У меня в пузе не ребенок, а настоящий слонёнок. Почти по всем параметрам доченька опережает срок. И на сколько? Более чем на 3 недели  В заключении написано: Крупный плод! Размеры плода превышает срок беременности в 40 недель.

И предполагаемый вес уже 3800 (+/- 300 гр). 
Не доверять аппарату и узисту нет причин. Делаю УЗИ всегда в хорошем центре на экспертном аппарате.

От таких предложений я в шоке. Даже если врач ошибся в большую сторону и вес например 3500 это и так очень много для почти полных 37 недель.

Теперь стала думать как бы разродиться то))) и чтоб с малышкой все было хорошо. Крупный плод это не всегда просто и хорошо. 

А так надеялась, что хотя бы дочка меньше братьев будет. Но наверное не судьба.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°♡ ??_???? ♡° ого-го какие вы!!! Хорошо, что плацента поднялась!!!! Слушай, ну у тебя третьи роды уже, пути прохожены предшественниками)))  конечно большустинькую такую рожать по сложнее, но в целом, если акушерка нормальная то все будет отлично! Я когда сына шла рожать не знала его вес даже приблизительно( у нас в городе нет ни одного нормального узиста и аппарата УЗИ в РД нет, возили в ЖК на раздолбаной буханке- то ещё удовольствие))) , и наверное хорошо, а то тоже бы было б ...ну давило бы на психику вес более 4кг. Но акушерка сделала все отлично, помогала ему там, что не понадобились разрезы и не было разрывов, а уж когда весы показали 4420 я вообще в шоке была. Младшая родилась 4160 ( опять же вес перед родами не определяли), нормально проскочила))) первую 3640 я дольше и тяжелее вытуживала с эпизио.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°♡ ??_???? ♡° @{Рыся} вот это богатырские дети?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати))) родила я второго)) нас трое в палате было))) все со вторым пацанами))) и вот приходит педиатр роддомовские на осмотр и рассказ о детях...а педиатр такая своеобразная... Ну мы все бывалые))) и вот подходит к моем- большевесной. Ко второму- маловесных. К третьему- нет рефлекса какого-то ( кажется хватательного не было))). Сказала и ушла...у нас такая тишина, потом как заржали- обосрала каждого:Dи никаких пояснений)))  тогда уже интернет был в телефоне)) почитали сами))) но вот если б она так к первородящим зашла и свалила. Не объяснив, не пояснив, до чего можно было б довести мать молодую.

 Давайте ещё из небольших неприятностей расскажу. А третью я родила, а другая на день позже меня вторую девочку себе тоже. Девочка родилась, одна ручка не работала, от слова вообще. К тому времени педиатр в РД сменился и была хорошая. Она и говорит ей, давай смотреть день-два, если улучшений не будет( там нерв был защемлен где-то, и из-за отека после родов его "отщемить" могло), едь сразу в область в нервологическое, что б быстрее начать лечение. Ну на такие случаи всегда и узкого спеца зовут, пригласили невролога детского....она у нас одна на город...тоже такая специфическая очень))здоровых детей у нее вообще нет)) всем надо успокоительное))) в общем невролог говорит- ну наблюдайте, если что типа в месяц дам направление в областной. Послушала эта девушка таки педиатра и сразу переводом из рд в область поехала.  В конечном итоге всё хорошо, ручку восстановили и похвалили, что приехала сразу- чем раньше начать, тем легче исправить. 

Вот так бывает.  Не надо сразу пугаться и впадать в истерики, если наговорили чего-то плохого, надо искать ответы самим. А то есть такие врачи...фууу в общем)

@Импульс ага)))) сейчас я что-то даже не задумываюсь о весе)) ну сколько будет-столько будет. В целом на это я повлиять не могу))) спину жалко)) но я стараюсь не носить на руках- у меня быстро устает и силы заканчиваются))) я люблю лежать рядом на кровати)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11.02.2021 в 15:18, Anna0404 сказал(а):

Или ложные отличаются от настоящих по периодичности? 

Настоящие - время между схватками сокращается, сами они удлиняются и, что характерно как раз для настоящих, интенсивность нарастает (болезненность). Считается, если пользуешься всякими «считалками», сомневаешься, значит «не оно», настоящие ни с чем не перепутаешь. Посмотрим).

Некогда читать совсем), выхватываю что-то и вставляю свои «пять копеек», время от времени)). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly аха! Спасибо за ответ! Тогда да! Если интенсивность нарастает - вряд ли спутаешь? Я пользуюсь программой - и правда было не оно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, °♡ ??_???? ♡° сказал(а):

Привет, девочки.

Я вчера вчера ездила на УЗИ. Срок по М 36+5.

С малышкой все хорошо. Нет никаких претензий. Лежит головкой вниз, обвития нет. Кровотоки в норме.

Шейка ещё большая 34 мм (как и на прошлом УЗИ в 32 недели). Я надеялась, что она уже начнет укорачиваться.
Плацента тоже не очень соответствует зрелости. Сейчас 1-2 степень.
Исходя из шейки и плаценты делаю выводы, что ходить мне до марта точно.

И главное, плацента таки поднялась. В заключении написано, расположение более чем на 70 мм выше внутреннего зева. Урааа ?  Я безумно счастлива. Диагноз низкая плацентация сняли. 

И самое интересное.

По фетометрии срок родов на сейчас!
У меня в пузе не ребенок, а настоящий слонёнок. Почти по всем параметрам доченька опережает срок. И на сколько? Более чем на 3 недели  В заключении написано: Крупный плод! Размеры плода превышает срок беременности в 40 недель.

И предполагаемый вес уже 3800 (+/- 300 гр). 
Не доверять аппарату и узисту нет причин. Делаю УЗИ всегда в хорошем центре на экспертном аппарате.

От таких предложений я в шоке. Даже если врач ошибся в большую сторону и вес например 3500 это и так очень много для почти полных 37 недель.

Теперь стала думать как бы разродиться то))) и чтоб с малышкой все было хорошо. Крупный плод это не всегда просто и хорошо. 

А так надеялась, что хотя бы дочка меньше братьев будет. Но наверное не судьба.

Ого, какая девчушка)) пусть и дальше все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите пожалуйста, кто нибудь слышал треск из живота, когда ребёнок активно двигается? Как будто суставы хрустят? Я чёт немного в шоке от таких звуков. Я никогда о таком не слышала. Это все ооооочееень странно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 у меня сестра за день до родов треск слышала)))) у меня такого не было

Про себя пока молчу, не сглазить бы. Прибыли. Не плохо, кровотоки норм, самое главное.  Колю клексан. Вчера уже сама делала, не в стационаре. И чего его сразу не назначили..., в аптеках он есть.... 

При выписке сказали ещё раз подумать про роды. Типа ер. Но без стимуляции и потуг. Тужить нельзя из-за сетчатки. Продышать схватки можно. Девчуля маленькая, мол получится. Опять уехала в сметении. Сколько можно..... Отвела душу вчера в икее. Как соскучилась по магазинам, по прогулкам. Детей увидела, в слезы.... Как хорошо дома.... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра как хорошо, что этот кошмар закончился. Деток тискай в свое удовольствие) что хорошенькой в Икее брала?) По поводу ЕР опять переживаешь. Чего они тебя постоянно грузят? Ну если не лежит душа к естественному, делай КС и будь спокойно. Это ведь главное, настрой и желание ✊?

Напомни, какие дальнейшие действия у тебя? Сколько сейчас малышка весит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 ни разу не слышала про треск из живота ?

@Добрая Тигра и правда, мне первое, что назначили, это клексан, с ним значительно лучше, коагулограмма выровнялась, но у нас в аптеках его нет, последние пачки то тут то там урываю, и стоит не дёшево конечно. Я уже на него 15 тысяч потратила, до родов как раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, °♡ ??_???? ♡° сказал(а):

что хорошенькой в Икее брала?

Я в детском зависла конечно. Ванночку, горшок, для туалета кое что, посуду, текстиль (подушки, белье, покрывало) .... Короче затарились в 2 отделах. Проходя мимо других муж говорил строгим голосом идеееееем?

@Импульс  2500 у нас стоит. В аптеках даже в нашем городе есть. Я в Екатеринбурге взяла в первой попавшейся живике. Думаю до родов успею проставить, не закончится. Если что сулодексид ещё не съела. 

2 часа назад, °♡ ??_???? ♡° сказал(а):

Ну если не лежит душа к естественному, делай КС и будь спокойно

У меня не то, что не лежит, я не пойму их. То кесарево, то давайте без потужного ер. Как кролик подопытный. Решили с мужем если что, плюнуть и в 40 роддоме платно прокесарюсь. Правда достали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра у нас тоже 2500, я поставила уже 30 уколов, это 7500 руб, ещё 30 лежит, раз сказали с 9 по 15 марта рожу, приготовила до родов. Конечно кесарево, как можно без потужного периода в ер? Попробуй тоже себя контролировать во время схваток, все равно идеально как в учебнике себя вести не сможешь, поэтому пошли они, глаза у тебя одни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Импульс сказал(а):

Конечно кесарево, как можно без потужного периода в ер?

Сказала, что схватки продышать можно. Лялька маленькая, типа справимся.  Если бы у меня двое предыдущих родов проходили хорошо. А у меня в обоих была слабая роловая деятельность. В первом случае с окситоцином родила сама, во втором вот прокесарили((( и ещё глаза капец напрягают(((. Почему окулисты говорят вам нужно кс и не пишут прямым текстом кс? А эту фразу исключить потужной период?

Не хочу вот я как она говорит в случае чего экс. Зачем надо это, не понимаю((((  короче, больная тема у меня. Но сейчас думаю только лишь бы до марта доходить. В идеале 39 недель. А там посмотрим. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня завтра ровно 37. И в принципе я готова рожать))) буду включать ждуна ? малышка доношенна, вес хороший, дома все готово))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 я только треск суставов в районе таза слышала у себя недавно, даже наверно не треск, а щелчки, это напрягло и ощущения не из приятных. Сейчас болит там все и хожу как утка.  Похоже ребёнок встал в таз уже как надо, т.к. его икание ощущаю прям по центру внизу, раньше слева было и на мочевой давление сильнее стало.

Да я вообще в последнее время как развалюха, да ночи эти бессонные достали... Как бы ещё недельки 3 походить и хватит, сегодня 35+1:girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Меня зовут Ирина. Недавно наткнулась на вашу группу. Хоть и поздновато, но принимайте в свои ряды. Срок 34 недели, 3-и роды. В общем почитала вас и немного успокоилась. Бессонница, постоянные походы в туалет, хруст в костях - хоть и третий раз хожу, но видно забывается все. Единственное, что меня на данный момент напрягает-это тазовое предлежащие малыша. Никто мне ничего не говорит, я конечно за ер, но при тазовом есть риски, а я боюсь рисковать. В общем, в 36 буду делать узи, а там будет ясно. Акушерка в поликлинике сказала, что при тазовом у нас строго ер, за исключением только, если малыш крупный. Но мы вроде не крупные. Вот голова крУгом, переживаю. С врачом не договорилась, в нашем городе роддом отдали для ковидных больных, все едут в соседний город.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Anna0404 сказал(а):

Девочки, скажите пожалуйста, кто нибудь слышал треск из живота, когда ребёнок активно двигается? Как будто суставы хрустят? Я чёт немного в шоке от таких звуков. Я никогда о таком не слышала. Это все ооооочееень странно?

Да, с сыном было частенько. Щас редко, но бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина iii привет!!!в коленно- локтевой стой что б перевернулся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...