Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

@Ирина iii Привет! Время ещё есть перевернуться, у моей сестры в 38 недель доча вниз головой крутанулась, она в коленно локтевой стояла, а ещё фанариком вниз живота светила) не знаю где она о таком вычитала, но помогло что-то.

Меня 2 дня назад выписали из патологии, шейка ещё чуть укоротилась 19мм, но закрыта. 35 недель ровно по месячным. Не делали из лечения ничего. Ктг, анализы, узи. Вес по узи 2800г, в 34 и 3.

Сегодня собирала сумку в родзал (среднюю из комплекта прозрачных), ну как то не влезает все... у нас 10шт пеленок 60 на 90 надо, они пол сумки заняли...

Может, кому интересно, что требуют у нас:

Screenshot_20210129-210612_Instagram.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Добрая Тигра сказал(а):

не пишут прямым текстом кс?

@Добрая Тигра ну, потому что это не твой случай). По большому счёту, все заключения узких  спецов носят рекомендательный характер, решение о способе родоразрешения за акушером (когда есть варианты, например, к кс есть только относительные противопоказания и ер возможны, акушер должен твоё желание учитывать).

 

2 часа назад, Добрая Тигра сказал(а):

 

Не хочу вот я как она говорит в случае чего экс. Зачем надо это, не понимаю(((

Ты можешь просто сказать врачу, что хочешь ПКС на том простом основании, что уже есть абдоминальные роды в анамнезе. 

Почему врач топит за ер? Тут и ориентация роддома и позиция врача, который (в конкретной ситуации) считает, что ер с перспективой экс лучше, чем пкс. Исходя из интересов роженицы и ребёнка, т к врачу проще заранее развернуть операционную и «чикнуть» с чувством с толком с расстановкой).
 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} стою по 20 минут 2-3 раза в день. Ещё другие упражнения делаю. В общем, не теряю надежду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина iii добро пожаловать! Надежда умирает последней, ещё есть все шансы перевернуться?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина iii привет! Вэлкам))) 

2 часа назад, DarkNelly сказал(а):

Ты можешь просто сказать врачу, что хочешь ПКС на том простом основании, что уже есть абдоминальные роды в анамнезе.

Ок. Поняла. Значит, есть какие то права у меня))) Мой беременный мозг ничего не соображает. От избытка информации))) 

Я сегодня сплю целый день, ещё от больницы не отошла. ? Просыпаюсь от сильных толчков. У меня живот опустился. Почитала, что это норм и успокоилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня теперь новый заскок...

На последнем приеме врач сказала, что напишет сразу на КС...а если направление не будет готово ,а роды начнутся и придётся ехать по скорой...???

Ведь есть вероятность попасть в тот РД, который пускает в ер...и че делать тогда...

Сертификат до сих пор тоже не выдали...типа и в течении 3 мес после родов можем выдать...ну ладно с сертификатом, а направление на пкс...

Еле шевелятся они у нас в ЖК...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Полосатый комарик сказал(а):

Сертификат до сих пор тоже не выдали

Бред какой-то. Я вот в омм поступила, сразу сертификат попросили. Отдали обратно при выписке. Про направление. Мало ли что они пишут. В роддоме уже врачи смотрят и решают. Хоть что до этого написано, никого не волнует..... 

33 минуты назад, Полосатый комарик сказал(а):

Еле шевелятся они у нас в ЖК...

Я в пн своим устрою. За то, что в обменке не вписали все анализы, а я не проверила. Гепатиты не вписали. 

Вот наш список в операционную в омм. В родовую почти такой же

Screenshot_20210204_151852_com.vkontakte.android.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра зачем в род блок пачка памперсов для ребёнка? Ну 3-5 шт понимаю ещё, остальная пачка в палате понадобится... Или они после операции ребёнка только на кормление и приносят дня 3?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс роды тут принимают очень сложные. Всякие. 3-5 памперса для тех, у кого все ок. Потом будет некогда остальные просить в случае чего.  Отдадут обратно, ничего страшного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра хм... Я в род блок взяла 2 штуки, а в палату ещё 20... Может переложить?.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс можно на месте спросить, сколько надо. У себя рожала отдала лишь одежку и 1 памперс))) а тут вот такие требования. Кстати, ребёнка кутают тут исключительно в больничные пелёнки.... Но одежду сложила на тот случай, если рожать буду у себя в городе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра у меня в пелёнках орала как ненормальная!!! Вообще больше не пеленала, ни в рд, ни дома 

1 час назад, Добрая Тигра сказал(а):

Бред какой-то. Я вот в омм поступила, сразу сертификат попросили. Отдали обратно при выписке. Про направление. Мало ли что они пишут. В роддоме уже врачи смотрят и решают. Хоть что до этого написано, никого не волнует..... 

Я в пн своим устрою. За то, что в обменке не вписали все анализы, а я не проверила. Гепатиты не вписали. 

Вот наш список в операционную в омм. В родовую почти такой же

Screenshot_20210204_151852_com.vkontakte.android.jpg

То есть, даже если в жк напишут на пкс, то делать его или нет будут решать в  РД? Да нафиг надо...

Моя родственница рожала в омм по направлению, у неё пкс было...никто лишних вопросов не задавал,  легла, сделали, выписали,  все....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Полосатый комарик сказал(а):

Моя родственница рожала в омм по направлению, у неё пкс было...

Наверное были показания, которые не подверглись никаким сомнениям. Ни как у меня.... Тут ложишься в любом случае заранее, если ПКС. Они обследуют с ног до головы, потом решают как будешь рожать... 

Про пелёнки ещё девочки рассказали. Больничные, синие, синтетика. Одноразовые из за пандемии. Я в шоке. Не представляю как в них дети лежат. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Добрая Тигра сказал(а):

Наверное были показания, которые не подверглись никаким сомнениям. Ни как у меня.... Тут ложишься в любом случае заранее, если ПКС. Они обследуют с ног до головы, потом решают как будешь рожать... 

Про пелёнки ещё девочки рассказали. Больничные, синие, синтетика. Одноразовые из за пандемии. Я в шоке. Не представляю как в них дети лежат. 

Блин, хватит пугать...

Надо, наверное, в рд попроще проситься...пойду на неделе на приём, спрошу ещё раз, может все-таки взять у невролога заключение, хотя врач с уверенностью сказала ,что только кс...

Вот и пойми их

Пс.у неё была незрелая шейка, как у меня в первый раз  и ущемление седалищного нерва....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Полосатый комарик сказал(а):

Пс.у неё была незрелая шейка

Ну там готовят при плановой госпитализации. С нами девочка была  и шейку готовили ей. 

 

11 минут назад, Полосатый комарик сказал(а):

Блин, хватит пугать.

Не думала даже))) пойду спать?

 

12 минут назад, Полосатый комарик сказал(а):

хотя врач с уверенностью сказала ,что только кс

Тогда и нечего переживать))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Добрая Тигра сказал(а):

Ну там готовят при плановой госпитализации. С нами девочка была  и шейку готовили ей. 

Не думала даже))) пойду спать?

Тогда и нечего переживать))) 

Ну опять же, ты сама говоришь,что им пофиг,что напишет врач, ведущий беременность...

У меня в прошлую Б даже никто и не собирался её готовить, да и когда? В 40 недель уже воды зелёные были и признаки переношенности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Полосатый комарик сказал(а):

Ну опять же, ты сама говоришь,что им пофиг,что напишет врач, ведущий беременность

Не в целях пугать))) говорю как есть в конкретном роддоме. Про другие ничего не скажу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра ??? С выпиской! Я тоже сегодня в икее оттянулась. Правда все по организации брала. 

@DarkNelly ну слава богу! Я никогда в жизни не думала, что могут издаваться какие то звуки из живота при активности ребёнка. Это был шок первый раз, когда услышала. Я даже себе не поверила. И только когда я это услышала пятый раз, то решила тут тему поднять и спросить. У меня еще не очень здоровые суставы и я стала переживать, что у ребёнка тоже. Но какие там могут быть суставы и трески из них, с другой стороны? Все ещё мягенькое. Не знаю что это за треск, но раз я не одна такая - то фух☺️☺️☺️

Мне тоже ещё никаких направлений в роддом не дали. Уже 38 неделя. Если начнётся, то по скорой получается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Полосатый комарик сказал(а):

У меня теперь новый заскок...

На последнем приеме врач сказала, что напишет сразу на КС...а если направление не будет готово ,а роды начнутся и придётся ехать по скорой...???

Ведь есть вероятность попасть в тот РД, который пускает в ер...и че делать тогда...

Сертификат до сих пор тоже не выдали...типа и в течении 3 мес после родов можем выдать...ну ладно с сертификатом, а направление на пкс...

Еле шевелятся они у нас в ЖК...

Я Тигре выше писала, просто говоришь, что хочешь кс (с абдоминальными родами в анамнезе имеешь право). Все точка.

Я когда беседовала с врачом, (ориентированной на ер после кс, на минуточку), она мне однозначно  сказала, что в случае кс в анамнезе, максимум что она может сделать, это предложить (при отсутствии реальных противопоказаний) попробовать родить самой, и, если женщина против - «на нет и суда нет», ей проще, не надо заморачиваться и держать «руку на пульсе» в буквальном смысле «от и до».

Ситуация такая (хотя все меняется, что не может не радовать), что желающим попробовать вбак приходится «брать быка за рога» и отстаивать своё право на ер, и уж точно не наоборот, когда врач припирает к стенке со словами «сама, все сама»)).

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 давно не писала, но сегодня осилила прочитать последние 30 страниц) у меня была эпидуралка. Не знаю, кому там терпимо больно, но я теряла сознание от боли на 5 см уже. И все враньё, что ничего не чувствуешь. Я чувствовала каждую схватка, просто это было сильное давление внутри, а не боль, от которой хотелось вскрыть вены. И нифига это не забылось после рождения ребёнка, я сейчас точно знаю, что не собираюсь издеваться над собой во вторые роды. Кстати, ща 1,5 часа эпидурплки как раз прошло полное открытие, и сразу, как она начала заканчиваться, пошли потуги, и я родила. В итоге приехала в 08.30 с 1 см (и мне было уже тогда довольно больно) родила в 14.00. Для первых родов это отлично. Последствий от эпидуралки никаких у меня не было. 
 

все говорят про сон, я сплю нормально, в туалет не встаю ни разу, единственное, беспокоит таз, у меня небольшой симфизит, никуда не денешься. Я работаю на второй работе из дома до сих пор полноценно, на машине тоже езжу норм) но в меня и срок 34 только полных. 
 

и я совсем не готова ещё. Не покупала ничего в роддом, нет кроватки, комода и тд. Воюю с ФСС по поводу декретных, 10 календарных от даты приемки корректных документов истекают в понедельник , денег нет. Буду писать жалобу у них, на госуслугах и в прокуратуру. Мне зарплату как бы с 20 января уже никто не платит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. У нас тоже способ родоразрешения выбирают в роддоме врачи. Я разговаривала со своим врачом, ведущим беременность, она сказала, что от её рекомендаций официальных при отсутствии прямых показаний ничего не зависит, могут пустить в естественные роды. Поэтому нужно договариваться!!! Но у меня первые роды будут. Решили после 35 недель вернуться к этому вопросу.

И ещё из наблюдений. Когда лежала в патологии для установки пессария, со мной лежала девочка с симфизитом-показание к кесарево. Так ей приглашали тоавмотолога, чтобы дал заключение. Без его бумажки, врач говорила, не могут кесарить сразу, хотя все все видят и понимают. Я к тому что, может быть, нужно все эти справки собрать все-таки зараннеее, чтобы неожиданности не получилось. 

Никого не пугаю, самой страшно))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maret мне зп не платят с 12 декабря, сегодня уже 14 февраля, я до сих пор больничного не увидела своего ? я уже даже не жду, бух на уши устала поднимать, хотя они мне сами 2 раза из Москвы позвонили, когда я им труд комиссией пригрозила. Проблема в смене фамилии, в пятницу в личном кабинете фсс появился рассчёт, поэтому вроде как должны в понедельник денег уже дать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly @DarkNelly да блин в тех РД,  куда с большей вероятностью дадут направление, как раз великие  борцы за ер после кс

Я вроде как адекватный человек и с головой дружу пока ещё, но тут уже реально сносит крышу

Почитала еще вчера отзывы про другой РД...понимаю, что в первую очередь делятся негативом, но не до такой же степени...я короче, растерялась совсем уже...часов до 3 уснуть не могла и думала нафига оно мне надо было, если с этим здесь такие заморочки...у нас наоборот, ещё попробуй найди врача,который возьмёт на ер после кс,  большая редкость, а тут я уже в полном трансе ...

4 часа назад, Missi's сказал(а):

Девочки, привет. У нас тоже способ родоразрешения выбирают в роддоме врачи. Я разговаривала со своим врачом, ведущим беременность, она сказала, что от её рекомендаций официальных при отсутствии прямых показаний ничего не зависит, могут пустить в естественные роды. Поэтому нужно договариваться!!! Но у меня первые роды будут. Решили после 35 недель вернуться к этому вопросу.

И ещё из наблюдений. Когда лежала в патологии для установки пессария, со мной лежала девочка с симфизитом-показание к кесарево. Так ей приглашали тоавмотолога, чтобы дал заключение. Без его бумажки, врач говорила, не могут кесарить сразу, хотя все все видят и понимают. Я к тому что, может быть, нужно все эти справки собрать все-таки зараннеее, чтобы неожиданности не получилось. 

Никого не пугаю, самой страшно))) 

Мне уже не только страшно, но и тошно...

Договариваться??? Были бы лишние тысяч 50, без вопросов, но вот на данный момент ситуация в этом плане не на моей стороне...злюсь на некоторых двуногих...долго рассказывать....

Да и договариваться по сути за что, чтобы у них же самих потом проблем не было?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик Да понятно, что в каждой избушке свои погремушки. 

У них то ли будут проблемы, то ли нет. Главное, пусть у нас все хорошо будет . Хочу протсо пожелать благополучного решения вопроса! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я который день просыпаюсь с ощущением, что меня.били всю ночь( 

По поводу ер/КС. Я бы очень хотела попробовать ЕР после КС. Но не знаю, как сложится. Пока все с кем я общалась были против ЕР, но я понимаю, что будут уже в роддоме принимать решение окончательное. Поэтому как будет, так и будет. Предполагаю, что через две недели положат под наблюдение и там хоть какая-то ясность будет, готова ко всему) 8 месяцев отгоняла от себя мысли о родах, но видимо против природы не пойдешь и мозг начал принимать ситуацию и готовиться) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...