Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

Подруга прислала свой слинг шарф...нам не зашёл...нам нужна была свобода)

Её даже укачивать нельзя было, не нравилось, орать начинала,  что в коляске,что на руках 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

нашла тут фотки, когда начала осваивать слинг))) Мне 23, ребенку месяц:D

IMG_0429.JPG

IMG_0430.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня май-слинг был. Я сама шила. Мне нравился. Но уже после 6 месяцев наверное. Удобно летом, привязал хоть впереди себя, хоть сзади и гуляй или по дому дела можно делать. Сейчас может шарф взять, что то я не задумывалась пока.

 

Соску у меня не сосал категорически, много раз предлагалась. Хотя мог просто лежать язык насасывать и до сих пор по утрам (9 лет уже) может почмокивать, такой милый в этот момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, {Рыся} сказал(а):

а вот кормить в слинге мне было неудобно, приходилось распускать и заново наматывать.

Короче, все придёт с опытом. Если не пользоваться, то не научишься, как я поняла. Возможно, куплю. Меня эрго выручал в плане прогулок с собакой.... 

Сходила на приём. Живот опустился. При чем опустился так хорошо. Врач подтвердила. Я есть теперь могу нормально. Но вот в туалет теперь бегаю постоянно, ещё больше. Сформировали запрос на новую консультацию. Дали направление на анализы. 

Головка ещё высоко, так что не страшно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра да и никогда не знаешь зайдет что-то ре или нет )))

Я сегодня даже осилила баночку отвезти)) хотя было оооч лень)) но я молодец)))  теперь сижу и настраиваю себя на рывок- помыть посуду и приготовить ужин)) пока что никак:D до следующего сна надо успеть,что б с младшей лечь))) оставила дома пока что докашливать остатки кашля ее))

Я тут вчера переживала, что ре как то мало шевелится...нифига:D по ночам вошкается по расписанию:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, {Рыся} сказал(а):

по ночам вошкается по расписанию:D

У меня тоже ночной житель. Ночью самый пик шевелюх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра ууу, опустился живот ?? У меня вообще никаких признаков приближающихся родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, DarkNelly сказал(а):

@Пусть сбудется я буду слинг осваивать , с сыном был эрго-рюкзак с 4 мес, щас хочу прям с рождения слинг-шарф, можно перемещаться, руки свободны, ребь ест-спит у груди нон-стоп, вообщем, немного потренироваться в намотке и вуаля! - максимальное удовлетворение ведущих потребностей на оральной стадии развития:D.

Да-да, принцип сосания груди и соски/бутылки разный, соска может знатно испортить захват. В период налаживания гв/становления лактации  лучше вообще не предлагать.

Я со вторым пробовала, но моя спина не оценила. Не наш вариант. У меня даже в штрафах хороших фирм, как, впрочем, и в рюкзаках, которых использовали чуть позже, очень болела спина. Но у меня с ней по жизни проблема. 

@{Рыся} выздоравливай быстрее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anna0404 сказал(а):

ууу, опустился живот ?? У меня вообще никаких признаков приближающихся родов?

Так это не признак))) у повторнородящих может  опуститься раньше. Головка высоко, поэтому все норм. Мы не торопимяся)) ходить тяжело стало, без бандажа не выйти. Ещё скользко на улице. Сегодня мелкими шагами топала до садика. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, кажется, и не поднимался живот вовсе. Дышать легко было всё время, изжога - да, появлялась и есть до сих пор, хотя ребенок низко-низко находится. Разумеется, это уже не пугает: в среду уже 38 недель:)

Утрожестан отменила за неделю с 600 до нуля, а тонус тоже почему-то уменьшился, даже бандаж перестала носить по дому, только на улицу. В пятницу при заключении договора делали УЗИ, ребеныш 3 кг, животик на неделю меньше головы и на неделю меньше срока, но всё это норма)

Кровотоки ок, хотя кровь у меня сгустилась, даже неделю колола клексан 0.4 дважды в день, но роддомовский врач притормозила, говорит один раз достаточно, а два - рисково кровотечением. Муж тут заболел три недели назад, вроде ковид не подозревали, запах не терял, выздоровел, на работу вышел. Но я обратила внимание, что помидоры не ест, оказалось не вкусно ему стало. Ну под это дело погнала его антитела сдавать - и они нашлись. Вот сегодня тоже сдала, думаю, мож я втихую с ним переболела, и поэтому кровь сгустилась... ПЦР для роддома уже один сдавала - отрицательно. В общем жду результатов теперь...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Shaggy сказал(а):

колола клексан 0.4 дважды в день, но роддомовский врач притормозила, говорит один раз достаточно,

Я 1 раз 0,4 в 19:00 колю. 

Блин, пришёл мне опять запрос на 25.02. 37 недель будет. Закроют поди окончательно, не успею в свой роддом сходить.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Добрая Тигра сказал(а):

Я 1 раз 0,4 в 19:00 колю. 

Я на одном 0.4 недели с 20й где-то, и были всё время одни и те же показатели. А тут рванули вверх. Я грешила на гинипрал больничный, но уже теперь и не знаю... 

В итоге послушала роддомовского врача, вернулась на один, тем более без утрожестана, может, и так получше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Добрая Тигра сказал(а):

Я 1 раз 0,4 в 19:00 колю. 

Блин, пришёл мне опять запрос на 25.02. 37 недель будет. Закроют поди окончательно, не успею в свой роддом сходить.... 

И че будет, если не явиться, ну мало ли, дети одни, муж уехал и тд?

 

4 часа назад, Добрая Тигра сказал(а):

У меня тоже ночной житель. Ночью самый пик шевелюх

У меня спит ночью, ну очень очень редко под утро может крутануться...

Вчера обратила внимание,что живот то ли больше, то ли другой формы стал...Сегодня одела куртку, так она под грудью стала прямо свободная, зато на животе еле застегнула...Это по ходу опустился живот? И дышу носом,как человек,а не как собака после кросса...

У меня просто в первую Б живот все время был внизу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Полосатый комарик сказал(а):

И че будет, если не явиться, ну мало ли, дети одни, муж уехал и тд?

Да ничего. Взрослые люди, к стенке не припрут? Это в моих интересах и интересах ребёнка. В нашей ЖК мне узи нормально не сделают( Единственное, что если подрастёт хорошо и кровотоки будут норм, я просто так не дамся в стационар? С мужем договорилась ехать вместе с сумками))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тиграя забыла, что у нас сроки разные немного. У меня то ПДР на 2 марта. 
 

Я хожу и думаю, как уговорить врачей раньше достать ребёнка ? Я больше не могу и не хочу! Я долбанная эгоистка! Мне больно, мне тошно, тяжело дышать, я не могу есть. Кажется проблемы с печенью начались, но об этом поговорю в четверг с врачом. 
И я начинаю ненавидеть это состояние. Очень боюсь, что у меня не проснётся материнский инстинкт после родов. Потому что сейчас, все о чем я мечтаю - это вернуть себе своё тело и чтобы кишки прекратили шевелится. Чтобы прекратилась резкая боль в мочевом, когда кто-то в него колотит руками или ногами, я не знаю чем. Мечтаю, чтобы опять наладилась работа кишечника и я снова смогла завязывать шнурки не напрягаясь. Ну и чтобы кости таза перестали болеть. Прошли отеки. И я смогла есть шоколад. Нормально спать и не вставать по 5 раз в туалет, как бочка пива, которая никогда не опустошается. И заниматься спортом - хоть чуть чуть.  Чтобы мое настроение перестало меняться по 5 раз в день я не убила своего мужа. 

Очень надеюсь, что такое состояние - явный признак приближающихся родов. Потому что я не из тех кто мечтает родить на 42 неделе ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shaggy @Добрая Тигра мне сказали утром колоть, с 7 до 8 утра 1 раз в день 0.4 до родов 

@Anna0404 ты че? Депрессией страдать начнёшь когда родишь, сейчас отставить. Все твои эмоции передаются малышу. Тебе осталось то 2 недельки. И кстати шоколад, если грудью кормить будешь, лучше не употребляйте прям с ходу, все же сильнейший аллерген. Хочешь родить пораньше мужа под бочок и папатерапией займитесь, пусть он тебе массаж сделает, расслабишься. Помой полы руками в конце концов, я вчера ухлесталась с уборкой, гости приходили, так второй день отхожу, а если регулярно так прибраться, то точно родить можно раньше. Все будет хорошо:flower:

Я наоборот хочу походить беременная подольше. Да тяжело, не могу наклоняться, ходить, даже переворачивать. Но мне в кайф все шевелюхи и танцы в животе. Только писить заманалась каждые 5 минут ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Anna0404 сказал(а):

хочу! Я долбанная эгоистка

Нет, ты просто устала-это нормально)) все придёт в норму и довольно быстро забудется. Я тоже понимаю темя. Меня достали эти постоянные визиты к врачам. Сил нет

2 минуты назад, Импульс сказал(а):

Я наоборот хочу походить беременная подольше

Я не хочу, но надо. Надо ходить и растить малышку. Чем дольше, тем лучше. Готова до 40 ходить. Каждый день говорю ей сиди, не раньше 10 марта))) срок 16-18

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра мне сказали рожать с 9 по 15, а срок стоит на 21. Хотя проблема такая же, как у тебя, не набирает вес, в 35 недель меньше 2 кг вес. Но до победы ходить нельзя, плацента постареет и ещё к малому весу добавится гипоксия... 

Когда озвучили даты, я даже расстроилась, не готова рожать через 3 недели ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Импульс сказал(а):

Но до победы ходить нельзя, плацента постареет и ещё к малому весу добавится гипоксия

У нас девочка лежала с такими же проблемами, сзрп и с преждевременным старением плаценты. Пока домой отпустили её на неделю. Потом снова под наблюдение. У меня тоже в 35 недель меньше 2 кг... Мне сказали все будет зависеть от узи и ктг. 

Сейчас сказали пока дома контроль шевелений нижен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Импульс сказал(а):

мне сказали утром колоть, с 7 до 8 утра 1 раз в день 0.4 до родов 

Кстати, грамотно сказали, как мне кажется. Мне по поводу прекращения врач сказала: "ну ты если почувствуешь, что начинается, то не коли в этот день",  а я так понимаю, что всё равно плюс-минус у большинства роды начинаются вечером/ночью. Тогда как раз удобно, что почти сутки не будет укола. Пожалуй, надо на это время мягко переместиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Shaggy сказал(а):

Пожалуй, надо на это время мягко переместиться)

У нас все отделение по вечерам кололось..... И в выписке вечер. Пошла изучать почему так, а не иначе))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оо, смотрю не одну меня подкосило, я тоже мечтаю на 38 недели родить, устала, не поспать, потому как вечно малого по занятиям возить, скупляться и убираться никто не ттменял, муж еще в командировке, а так родила бы и дома уже была б, муж вернется с командировки в отпуск сначало марта, как раз 38 недель будет. Кстати, у меня вчера на вечер, заметила сама, а сегодня подтвердили, начал опускаться живот, немного легче стало, а то постоянно на желудок давила и вечные позывы вырвать были

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верю в чудоツ у меня завтра по докторскому сроку 38 уже ? По началу цикла. 

@Импульс сама боюсь в депрессию завалится. 
Кофе я буду пить по любому. Если начнутся аллергии, переведу на Иск. Вскармливание. Я думаю это лучше, чем реально от такой жизни завалится в депрессию. Я и так уже не ем ничего. Кофе - единственное удовольствие. Не могу уже от этой гречки, варенного, паренного и фруктов. Чесслово- я человек сильный, но всему есть свои пределы??? 

По моему лучше довольная мама, чем зомби вместо матери, но на ГВ. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anna0404 сказал(а):

@Добрая Тиграя забыла, что у нас сроки разные немного. У меня то ПДР на 2 марта. 
 

Я хожу и думаю, как уговорить врачей раньше достать ребёнка ? Я больше не могу и не хочу! Я долбанная эгоистка! Мне больно, мне тошно, тяжело дышать, я не могу есть. Кажется проблемы с печенью начались, но об этом поговорю в четверг с врачом. 
И я начинаю ненавидеть это состояние. Очень боюсь, что у меня не проснётся материнский инстинкт после родов. Потому что сейчас, все о чем я мечтаю - это вернуть себе своё тело и чтобы кишки прекратили шевелится. Чтобы прекратилась резкая боль в мочевом, когда кто-то в него колотит руками или ногами, я не знаю чем. Мечтаю, чтобы опять наладилась работа кишечника и я снова смогла завязывать шнурки не напрягаясь. Ну и чтобы кости таза перестали болеть. Прошли отеки. И я смогла есть шоколад. Нормально спать и не вставать по 5 раз в туалет, как бочка пива, которая никогда не опустошается. И заниматься спортом - хоть чуть чуть.  Чтобы мое настроение перестало меняться по 5 раз в день я не убила своего мужа. 

Очень надеюсь, что такое состояние - явный признак приближающихся родов. Потому что я не из тех кто мечтает родить на 42 неделе ???

Я такая же была в первую Б...меня с 38 недели просто припадки били...я просто хотела,чтобы было все как раньше...

Папа терапия мне не помогла, вообще ...и по 2-3 раза на день...ни полы, ни прогулки,  ни стрессы от обстрелов...ничего!!! Признаюсь честно, даже окситоцин колола дома, в надежде хоть на какие-то сдвиги....на меня ничего не влияло...

Признаюсь дальше...первые месяцев 6 было просто все на автомате, покормила, помыла,занесла бабушке, пошла на работу, забрала с работы, погуляли и тд...на этом все...я не звонила за день ни разу, узнать,как она...

Что-то изменилось, наверно,  когда она у меня с дивана первый раз чебурахнулась....месяцев в 7-8...

Как-то так,  зато честно...

Сейчас все по-другому...если тогда хотелось просто избавиться от пуза, то сейчас уже хочется побыстрее взять на руки масю....единственное что, если бы на первом скрининге было что-то не так,то головой об стенку бы не билась и пошла на аборт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 да кофе натуральный можно, че нет, вот от чая рекомендуют отказаться. Все в меру должно быть. 

@Полосатый комарик у меня не было такого ни в первую беременность, ни сейчас. Я не люблю детей, от слова совсем. Честно, правда, положа руку на сердце. Но только чужих. Своих я очень хотела, а вторая беременность еще не получалась сначала с первым мужем, а потом со вторым не сразу, поэтому для меня как самоцель стало забеременеть. Я так радовалась этим 2 полоскам, не описать словами. Без сына своего жизни не представляю, когда на руки его дали после родов я в него как в зеркало посмотрела, до 3х лет мы не расставались даже на 2 часа, пока он не пошёл в сад, а я на работу. При чем мне никто не пытался с ним помочь, бабуля одна далеко была, вторая работает с 7утра до 9 вечера, ей некогда. И я просто купалась в своём ребенке, тк с первым мужем мы почти не жили вместе, он работал в другом городе, куда я ехать отказалась, а потом вовсе разошлись. Было тяжело, иногда я просто могла полчаса слушать как он орёт, тк не могла его успокоить и не понимала причину. До такой степени устала, что просто он орал, а я сидела и даже не пыталась че то сделать. Хреновая мать))) но все проходит, и крепануться надо только первый год с питанием там и ограничениями. Вторая беременность осознаннее, чем первая. Я жду каждый момент развития и теперь принимаю факт ограничений, потому что увы, это слишком быстро заканчивается. Мне кажется я только родила, а он уже первоклассник у меня ?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...