Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

@Импульс да я тоже хотела и тоже не получалось...но вот как есть...на работу вышла, когда ещё месяца не было ребёнку  , работала на себя и отпуск не предусмотрен был,  работаешь, не работаешь,  а все заплати...брать кого-то не было совсем смысла, поэтому свекры сидели с ребёнком , им огромное спасибо за это, но и ребёнок был очень спокойный и не ручной...не знаю, может потому, что всегда хотела только мальчика,а тут девочка...зато теперь она отыгрывается)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

45 минут назад, Полосатый комарик сказал(а):

Признаюсь дальше...первые месяцев 6 было просто все на автомате, покормила, помыла,занесла бабушке, пошла на работу, забрала с работы, погуляли и тд...на этом все...я не звонила за день ни разу, узнать,как она...

Что-то изменилось, наверно,  когда она у меня с дивана первый раз чебурахнулась....месяцев в 7-8...

Как-то так,  зато честно...

Значит я не одна такая. Для меня первые 6 месяцев уход за ребёнком как обязанность была. Первое время я никаких чувств к нему не испытывала, мегя никак не умиляло материнство. Есть и есть, кормлю, ухаживаю, гуляю. А потом, когда он уже начал соображать, у него была ответная реакция я как будто очнулась и появилась она любовь и умиление и самокопание, по поводу того, что я плохая мать. Но видимо я, не готова была ещё, когда планировали - не получалось, а потом чудом с 1 ПА наступила Б. Мы с мужем в это время переезжали в другой город, купили квартиру, новая работа, друзья... Б меня не напрягала, легко ходила и не планировала в 38 недель родить. Как родила и ребёнка к груди приложили ничего не испытала, даже не поняла, что его держать надо, его сразу убрали от меня. Потом всю ночь спала и не слышала, что он просыпался, и соседка по палате на меня с укором смотрела. Потом проблемы с ГВ...  Так же было сложно принять, что обычная жизнь изменилась, казалось, что все про меня забыли и бесили мамочки из РД, с которыми встречались на прогулках и эти разговоры: "Тугосеря, малоежка, а вот мой ребёнок уже то и то, нельзя смешанное питание и т.п.", я даже от них сбегала, если видела издалека. 

Сейчас я жду с нетерпением появления малыша, хочу скорей его прижать к себе. Тут уже все осознанно и запланированно. Единственное, чего я боюсь, что старшему сыну не смогу столько же внимания и времени уделять, он такой нежный у меня, ласковый. Не представляю жизни без него, готова целыми днями обниматься и не отпускать никуда.

В общем мой мозг ещё тот тёмный лес и я не знаю чего от себя ожидать. Вот уже несколько дней бесит муж, никакой романтики в отношениях у нас давно нет, а так хочется. Опять же до Б - это работа, из-за которой я выгорала полностью и не до этого было, потом Б, токсикоз и общее состояние не але, этим его и отдалила от себя. А он будто теперь на зло начинает себя вести как козёл, ничего ему не надо... Или мне так кажется, времени для самокопания много теперь:sorry:

И да, родить уже хочу, устала я от пуза! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже детей не люблю:Dчужих))) свои то есть свои))) вот есть люди, которые миллион вопросов про твоего спросят, чё да как, и восхитятся твоим...мне на чужих вообще всё-равно))) мои-то самые  красивые))) самые лучшие ( так и хочется сейчас встать и всех поубивать за споры и ор:girl_haha:))). И малыша жду, очень хочется что бы он был рядом, но после первых родов я больше не гоню события- будет когда будет. Я тоже подзамундыкалась. Ещё сейчас и приболевши, даже гавкнуть во весь голос не могу. Ночи итак были хреновые, а сейчас тотнос заложило, то горло дерет сильно, то изжога от стрепсился))) Я так и не прошла по последнему обходному 3 врачей- глазнюка, терапевта и педиатра. И я совершенно не хочу этого делать.

С первой у меня была послеродовая дипрессий. Так не оч приятно это дело. Мне помогли книги- чтение. Сначала мне читал муж, при чем читал про пиратов, а ещё Сумерки( они как раз вышли). Вообще было всё равно что слушать( я вообще фантастику люблб))) потом и сама в туалете ( блин, я всю жизнь читаю в толчке...вот сейчас Ремарка читала...до этого сказки Бажова- подборка супер))) и кажется именно книги мне помогли))). В роддом с собой положила новую книгу Лукьяненко))) ну и если что Гарри Поттер аудиокниги ещё очень мне идут)))

А ещё я точно знаю, что после родов легче не будет:D и сна полноценного не будет)))) и свободы не будет полной))) так что я пожалуй ещё похожу аквариумом)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lubsi я в прошлую Б вообще только в 38 недель первый день не вышла на работу, а так 7/7 ходила...но намного легче было, изначальный вес был меньше, набрала чуть меньше ,чем сейчас...давление от прогика не долбило,как в эту беременность...токс был короче и легче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик спасибо за то, что поделилась. Я думала, что одна так странно реагирую. Вроде так мечтала о беременности и под конец меня так штырить стало от всего этого состояния. 

@{Рыся} тоже спасаюсь только книгами. КоГда чувствую, что вот вот накроет, то сразу книги беру. Прям очень хорошо мозги на место ставят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 да это гормоны, не переживай, все мы такие. Я тут вообще с загонами как любовь между детьми делить, мне кажется я уже все старшему отдаю, но уверена, что все пройдёт, и любовь придёт. Вот увидишь. Рождение ребёнка, тем более первого, это таинство и чудо. Конечно мир в этот момент меняется с головы до пяток, ты себе уже не пренадлежишь, а со временем уже и не хочется :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс я надеюсь, что гормоны и все будет ок??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и сама не пойму, чего хочу. То ли родить, то ли еще походить)) рожать немного боюсь, а ещё похожу, малыш ещё больше вырастет)) Но тут решений я не принимаю, как будет, так будет. Изжога страшная последние пару дней, да и живот вроде опустился... Головка при ходьбе давит на косточки и мочевой пузырь, такое себе...

Вчера резко плохо стало дома, чуть сознание не потеряла, давление упало, ни с того ни с сего. Полежала, все прошло... Я очень надеюсь, что когда начнутся роды, будут силы, а не вот это вот все...)))

Настроение какое-то не весёлое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iriny:) силы будут!!! Я ни одного не рожала выспавшись)) с первой ночь на схватках без сна, второго пошла рожать тоже не поспав ночь( старшая чёт не спала нормально))), третью пошла рожать- муж ночью из командировки вернулся, я ждала, потом папатерапмя, потом в 5 утра у него автобус был)))) и силы находились))) там же адреналин наверное ещё подключается, на нем хоть куда)))

Хотя вот со вторым, но я думаю это из-за уколов которые ставили( не знаю я какие- все боялись кровотечения, я в родзале после него вместо 2х часов 3 пролежала))), мне кажется давление низкое было, я не могла встать с кровати, что бы схватки походить- не было сил...ну я и лежала))) благо всего лишь час)))в родзале все силы были на месте)))

А с третьей в предродовой мне было так холодно, что я не могла снять теплый халат- меня трясло, хотя я знала, что там оооч тепло,кажется больше 25 градусов- я заходила до родов в норм состоянии. Мне акушерка говорит, но тут же тепло, я говлрю-знаю, но мне оч холодно. Наверное гормоны в каком-то месте перестраивались))) а потом таки усилием воли сняла халат и тоже нормально было)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за тишина?) Мне так хреновенько сегодня, что я встретила детей со школы, выпроводила на секции и снова легла- даже тарелки нет сил помыть. Уши звенят, ппц. Ну сейчас отлежалась и стало нормально))) лёжа))) но надо всё-таки порядок на кухне сделать и на ужин что-то ж сделать)) надеюсь муж младшую с сада заберёт ( он официально то до 17:00 работает...но в это время он уходил считанные разы- только когда ппц куда-то надо, обычно если в 6- то уже хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} мне сегодня тоже не оч хорошо, треники, тонус и настроение вообще какашечное, прям такое ощущение что вот-вот и заплачу, при этлм ничего не хочется, вообще ничего, все надоело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хорошо только лёжа. Скука жуткая, как день сурка. Треники болючиииии.... Но мне что-то прям хочется уже родить, а то за ляличку переживаю, но рано, надо ещё пару недель минимум до 38. Хотя как представлю бессонные ночи? и тд. 

Я вроде решила, что контракт, на днях поеду заключать. 

Девочки, а в мазке посеве ни у кого e.coli не находили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже влежку. Треники 2 день одолевают. Рано, блин. Я первый раз после 36 недель еле ползаю. Ладно пока муж дома. Но в чт работать выходит. Я как представлю как без него буду справляться. Дурно. Надеюсь, что после родов не долго буду в себя приходить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верю в чудоツ ООО, это про меня, разбитая, настроение фу, состояние будто трактор проехал по тебе, ещё 2 день бессонные ночи. Ещё у сына аллергия началась, сильная, по ходу на кошку накопилась, завтра анализы пойдём сдавать:girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я тоже сегодня никакая. Иногда как начнёт сердце биться. Слабость. Лежу целый день. Наверное, я буду как кабан, от такого режима хочешь не хочешь, а жирок откладывается. Тоже переживаю, что сил на роды не будет. Сплю по 4-5 часов и все, не спится, когда-нибудь моя усталость на меня накатит. Хотя сил может поэтому и нет, просто ни в одном глазу сна нет. Но ничего поделать с собой не могу. Тут ещё нос без конца закладывает, прям дышать не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс я тоже сплю плохо, такая гадость снится, фууу...мы тоже с аллергиями боремся, на что было переросли, сейчас на новые продукты аллергия...питание по-новому выстроили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я развалюха апатичная ? всё мне не так, все надоели. Идёт 38 неделя, с каждым днём всё больше и больше хочется родить. Очень устала, все болит и бесит.

Была сегодня на приеме, как оказалось последнем, больше они меня не ждут ? глянули на кресле, шейка готова и стала укарачиваться, но пока закрыта. Вчера весь день и вечер мучалась с трениками. Такие болючие были, думала рожать уже пойду. А сегодня к вечеру начала пробка отходить, с чайную ложку коричневый цвет. Наверное осмотр повлиял. В общем я на низком старте уже.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°♡ ??_???? ♡° ты по ходу и будешь первая у нас:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё была сегодня в РД. Договорились про партнёрские роды. Оказывается у нас можно) взяла направления на сдачу ковида себе и мужу. Надеюсь успею его сдать до начала родов. 

Только что, Импульс сказал(а):

@°♡ ??_???? ♡° ты по ходу и будешь первая у нас:D

Я конечно не против, но на этой неделе как то не хочется. Холодно и мерзко у нас, а с воскресенья уже потепление)) короче наверное я отмазки ищу. Но как то не знаю. Даже сумки не собрала ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°♡ ??_???? ♡° вот с сумками ты железная женщина:Dсобирай, думаю ещё недели полторы-две точно проходишь смело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема разввлюшек :girl_haha: мне похалявничать не получилось, пришлось идти в сад...ну а потом я не могла лишить ребенка радости поваляться в снегу, проползти все горы и сугробы) в общем с сада мы шли час ( он в  двух дворах от нас))), а потом повела собаку гулять, а то муж пока с работы придет, ещё уроки сына, это требует особых нервозатрат. В общем 2 часа погуляла. На улице холодно, но я хорошо одета и не замерла. В общем теперь отдыхаю и собираюсь с силами... может ещё и поесть приготовлю)))

@°♡ ??_???? ♡° ой, я не планирую допускать врача в ЖК к осмотру- нефиг ей там делать. Ковырять мне ничего не надо.

@Ирина iii ого((( слушай по 4-5 часов в сутки это очень мало. Я сплю часа 4-5 ночью и потом утром часа 3 и ещё могу дремануть если требуется. Если б не  досыпы- я б не выжила.

А мне завтра на КТГ к 9. Весь мой график испортят. Итак как овощ.

У меня в сумке не хватает воды и хочу баранок пачку с собой))) остальное вроде всё есть.а ну доки, зарядки по месту доложить.

А вообще я хочу кроватку собрать и застелить:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня собираю сумки, завтра с утра на госпитализацию. И буду ждать родов уже в роддоме под наблюдением. Но хочу до марта доходить, чтобы вес малыш набрал хотя-бы до 3 кг. Тоже тяжело,  всё болит, но ребёнок в приоритете. У меня сегодня 38+3 по первому скрину. 

Вчера была на приеме в ЖК, гиня говорит, что живот большой, вдм 42 см, и, если бы не замеры по узи, то она предположила бы крупный плод), а совсем не 2600.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@miss.vero.i удачи, пусть все пройдет хорошо и доходить легко.

@{Рыся} я наоборот сама попросила посмотреть меня. А то уж сильно болючие вчера треники шли и были подозрения, что в родах. Но мне если что и раньше можно, крошка доношенна и вес ого го. Так что будь как будет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, miss.vero.i сказал(а):

Я сегодня собираю сумки, завтра с утра на госпитализацию. И буду ждать родов уже в роддоме под наблюдением. Но хочу до марта доходить, чтобы вес малыш набрал хотя-бы до 3 кг. Тоже тяжело,  всё болит, но ребёнок в приоритете. У меня сегодня 38+3 по первому скрину. 

Вчера была на приеме в ЖК, гиня говорит, что живот большой, вдм 42 см, и, если бы не замеры по узи, то она предположила бы крупный плод), а совсем не 2600.

Мне здесь вообще вдм ни разу не меряли(((( писали просто соответственно неделям и все...

Объем живота 4.02 был 111 см...сегодня дома померяла- 120 см...опустился так опустился...еле вечером в сад сходила...

Я вообще 2300 родилась, выписали мою маман как и всех, по ходу раньше сильно не заморачивались с этим в роддоме...если учесть ещё и потерю веса,там наверное 2 кг выписали...

Мне врач сказала, типа большая лялька будет, хотя по узи 32-33 недели 2 кг с копейками...но здесь такое узи (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Тема развалюшек"(с) Рыся:D

Меня мигрень одолевает. Вообще я с ней закома с 18 лет, всё по классике: аура, неврология (онемения, неадекватная работа мозга, например, могу неправильно писать/читать), потом головная боль. Но была 2-3 раза в год. А тут с 33 недель уже раз 10:cry: Умные статьи говорят, что под конец Б эстроген вроде растет (и от него мигрень), надеюсь, что рожу - и всё пройдет. Но не могу не подумать про ту же Фриске:cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...