Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

@Anna0404 подзабей немного. Бывают моменты, когда врачей надо поменьше слушать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

52 минуты назад, Anna0404 сказал(а):

Кровотоки написали, но я полный ноль в этих показателях. А в интернете тут ничего не найти. Страна маленькая и запросов, информации на их языке не так уж и много. Это не Россия. Написано Ri ACM 0,73 (я так поняла это мозговая артерия ребёнка, если правильно перевела по найденной информации) И второй Ri AUM 0,62 - что это не знаю 

Не понимаю этих врачей. Они говорят мне, что маленький живот. Я меряю окружность - 1метр! С высотой матки тоже все ок. У меня талия была 62см. Какой блин должен быть сейчас живот? Как с тройней что-ли? Аж злюсь немножко. 

Стало интересно и я свой живот померила. У меня 94 окружность. Но мне врач ни разу не мерил и вообще по поводу живота никто ни слова не говорил. И вес нормально ребенок набрал. Норма 200 гр в неделю. Получается идеально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh ну вот и я том же. К концу беременности норма окружности 90-100см. Да, на вид он может и маленький, видимо конструкция у меня скелета такая, что визуально скрывает 100см живота ? (На фоне попы в 104) прям тумба - юмба ??? Больше уже при многоводии и ожирении, на секундочку ? Ну и многоплодной беременности, конечно ?

@{Рыся} если завтра начнут нервы мотать, то я, конечно, ещё одно УЗИ сделаю для успокоения своей души. А так вообще все обдумала и решила, что накручивают они меня зря. Тем более, что по овуляции ещё нет ровно 38 недель. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про докторов вы верно все пишите. Я вторую дочь родила весом 2600 в 39,5. Что только мне ни говорили в роддоме, и отставание, и нарушения и тд. Когда делали узи тоже мне весь мозг вынесли из-за малого веса. Но. Всё-таки нашёлся доктор, который меня успокоил, сказал не париться, что сейчас пошла тенденция более крупных малышей рожать. А раньше, во времена наших бабушек, вес около 3 кг считался нормой. Самое главное кровотоки, количество вод и результат ктг. Если с этим все норм, то за небольшой вес переживать не стоит. 
На узи собираюсь в 37 недель, посмотрю, какие мы на этот раз. Хотя живот намного больше и мне раз в 10 тяжелее, чем было в предыдущую Б. Я помню, в воскресенье сидела на стенке все пыль вытирала, как говорится, все готовилась к рождению дочи, а в понедельник родила. Так что сил и здоровья было намного больше, чем сейчас. 

Я, наверное, одна диету не соблюдаю. У меня желудок все время болит, хоть жареное съем, хоть пареное. Поэтому ем что хочу. И шоколад ем. Я как с ума сошла. В обычной жизни сладкое мало ем, а тут просто не могу, хочу. Пытаюсь сдерживать себя, но не совсем получается.

По поводу кофе. Я пью 2 чашки, иначе я труп. Давление низкое. Я кофеман. Если откажу себе и в этом, тогда вообще катастрофа будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина iii я не соблюдаю диету. Но особо ничего и не хочу. Единственное прошу мужа не вестись на мои просьбы солёной рыбы, почки надо все же беречь)) а так и шоколад ( но я его не особо и хочу), печеньки иногда гадости всякие ем тож. Но опять же особо ничего не хочется. От всего изжога))) и от супа и от картошки жаренной ..кстати от блинов свекрови не было:girl_haha:

Изжога даже от лизабакта, при чем сильная...до того, что на горло плюёшь лишь бы не не чувствовать.

Про объем живота, кажется в 35 недель в обмене написано 100, вдм 32. Я как то этим голову не забиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот их (врачей) совсем не понимаю тоже. ГСД вроде у меня, будет большой вес, соблюдайте диету! И что? Весь второй триместр я себя ограничивала и хотела есть, а сейчас не лезет в меня еда. Не могу я есть много. И теперь маленький вес. Не понимаю вообще ничего??‍♀️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина iii сладкое я тоже постоянно ем, не могу без него и кофе заварное пью, давление постоянно 90/60, сегодня видимо еще ниже, т.к до чертиков с утра болит голова, даже парацетомол выпила и спала и толку ноль...болит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazh сказал(а):

Стало интересно и я свой живот померила. У меня 94 окружность. Но мне врач ни разу не мерил и вообще по поводу живота никто ни слова не говорил. И вес нормально ребенок набрал. Норма 200 гр в неделю. Получается идеально. 

У меня сегодня ож 98))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ещё по поводу запоров. У меня по жизни очень ленивый кишечник, а во время Б и подавно. Мне мало что помогает, но у каждого свои приемы в борьбе с этой проблемой. А тут ещё и железо пью. Так вот, я пью отруби перед едой, молочную сыворотку и груши конференция (мягкие только). Пока помогает. Может кому поможет

От головы парацетамол Детский пью. Помогает. В нос снуп тоже Детский пшикаю. Помогает. Как же дышать тяжело.

А что даёт окружность живота? Не понимаю, на какие показатели это влияет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@miss.vero.i поздравляю!!!! С Рождением вас!!!! Здоровья! Счастья! Тихих ночей и много молочка!!! Ура!!!

Я б пОтом на груди голову не забивала б))) кишечник надо заселять, а сосание груди отлично помогает в выработке окситоцина для сокращения матки)))

У меня в сумке Бабаевский горький шоколад лежит))) и хочу ещё баранок доложить))) а ещё кружка и чайные пакетики)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@miss.vero.i какие новости то! От всей души поздравляю с рождением сыночка! ???Здоровья вам крепкого - крепкого! Тебе скорей восстановиться! Очень быстро справились ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@miss.vero.i Ура! Вот кто у нас первый))) Здоровья крепчайшего малышу и маме! :udachi:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, miss.vero.i сказал(а):

Девочки, мы родились. Вес 2950г, рост 49. Рано утром,  около 6ти утра я проснулась от боли в животе,  подумала, что поела не то вечером, побежала в туалет.  И тут из меня потекла розовая водичка. Сумки  собраны с вечера, депиляции тоже сделана, выпила кружку чаю с бутиком и поехали в роддом. Приехали как раз в пересменку, блин. Пока оформились, клизма,  предродовая, к 11ч открытие всего 4 см. А потом перевели меня в родовую и начались активные схватки, в 14:35 родился за  3-4 потуги наш сын. Пока лежим с ним в родовой, он есть хочет, но грудь не хочу непомытой давать, всё- таки потела, пока тужилась. Сама тоже есть хочу,  но не взяла с собой ничего,  о чем жалею. Киньте печенюшки в свои сумки, девчат, лишним не будет,  и воды не меньше литра берите. 

Поздравляю!!!@

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, miss.vero.i сказал(а):

Девочки, мы родились. Вес 2950г, рост 49. Рано утром,  около 6ти утра я проснулась от боли в животе,  подумала, что поела не то вечером, побежала в туалет.  И тут из меня потекла розовая водичка. Сумки  собраны с вечера, депиляции тоже сделана, выпила кружку чаю с бутиком и поехали в роддом. Приехали как раз в пересменку, блин. Пока оформились, клизма,  предродовая, к 11ч открытие всего 4 см. А потом перевели меня в родовую и начались активные схватки, в 14:35 родился за  3-4 потуги наш сын. Пока лежим с ним в родовой, он есть хочет, но грудь не хочу непомытой давать, всё- таки потела, пока тужилась. Сама тоже есть хочу,  но не взяла с собой ничего,  о чем жалею. Киньте печенюшки в свои сумки, девчат, лишним не будет,  и воды не меньше литра берите. 

Боже мой, надо же!!! Поздравляю вас!!!! Вкусного вам молочка, быстрого восстановления и спокойных ночек!!! Как же здорово!!! Как назвали?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@miss.vero.i от всего сердца поздравляю ?  здоровья крепкого, молочка в достатке сыночку и тебе быстрого восстановления. Какой срок сегодня был?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@miss.vero.i ура!!! Поздравляю!!!!!!! Самые лучшие новости сегодня)))) у тебя по моему 38 недель? Тебя сегодня должны были на госпитализауию положить помню, а рожать срок 2 марта ставили? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ирина iii сказал(а):

По поводу кофе. Я пью 2 чашки, иначе я труп. Давление низкое. Я кофеман. Если откажу себе и в этом, тогда вообще катастрофа будет. 

Я тоже пью кофе, тоже с давлением. 

25 минут назад, miss.vero.i сказал(а):

Девочки, мы родились. Вес 2950г, рост 49

Урааааа! Ну все, пошёл процесс в нашей теме! Спокойных ночей и молочка побольше!!! Здоровья и быстрейшего восстановления!, ❤️❤️❤️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 у вас абсолютно нориальный вес для данного срока, ты сама маленькая худенькая, в кого ребёнку быть гигантом??? Не слушай их. У нас с Тигрой мало, а у тебя самое то! 

Объясните мне, почему нельзя есть шоколад??? Я его ем каждый день без за зрения совести..... ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Импульс сказал(а):

У нас с тигрой мало, а у тебя самое то! 

Так-с... Отставить плохие мысли. У нас все впереди. Питаемся, растим козявочек наших? ещё такие щеки вырастим, всем на зависть???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра вырастим, никуда не денемся. Щас как вес попрет попрет, ух

Про Ож.

Подружка седня приходила, у неё срок 32-33 недели. А живот больше моего (у меня 35-36 недель)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, °♡ ??_???? ♡° сказал(а):

@miss.vero.i от всего сердца поздравляю ?  здоровья крепкого, молочка в достатке сыночку и тебе быстрого восстановления. Какой срок сегодня был?

Сегодня по первому скрину 38+4, по месячным 37+3. Но, когда узи делали тут перед родами, написали 37+3. Пусть так и будет. 

Очень рада, что уже пережила роды, больновато на потугах. Но меня похвалили,  я на схватках по Кобасу дышала, а на потугах слушала акушерку. Обезболивали промедолом,  или как он там  называется... но особого обезболивания я не почувствовала. Только головокружение и как будто выпила спиртного,  в каком-то тумане было. Как только родила, сразу сознание восстановилось. 

1 час назад, Импульс сказал(а):

@miss.vero.i ура!!! Поздравляю!!!!!!! Самые лучшие новости сегодня)))) у тебя по моему 38 недель? Тебя сегодня должны были на госпитализауию положить помню, а рожать срок 2 марта ставили? 

Срок ро месячным на 7 марта, а по скрину на 27 февраля. Но я вчера так ухайдокалась дома с подготовкой сумок к плановой госпитализации и еды для домочадцев на несколько дней, что вышло вот так. Я ещё пледик пыталась дрвязать, но, блин, не хватило ниток буквально на 10 рядов.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 мне кажется нужно переделать узи, уж слишком тебя пугают всю беременность. Не накручивай, все у тебя хорошо! :class: Я бы не сказала, что живот маленький, у меня завтра 36 недель и вчера на приёме намерили ОЖ 98 см, ВДМ 32 см., месяц назад, в 30+4 ОЖ 97 см, ВДМ 30 см. У меня тоже широкие бедра и талия узкая, так сказать фигура "груша", ребёнку там свободнее, поэтому и живот может казаться не большим. Ну я и за месяц не набрала вес вообще, вчера -100 гр на весах в ЖК показало :sorry:. Видимо то, что было наедено на Новый год ушло, а сейчас наверно укладываюсь в норму или в дифиците ккал... Ну я сейчас не завтракаю, т.к. ночью не сплю почти и сплю потом до 12-14 часов дня, пока сын со школы не придёт, а там уже и обед, а иногда и ужин сразу. Ем все что хочу, без сладкого вообще не могу. 

 Сегодня должна была на КТГ идти, но не стала даже звонить и записываться, т.к. у нас мороз -31 и начальные классы в школу не пустили, да и боялась, что машину после ктг не заведу. У нас 30 минут его делают, там таймер стоит и автоматически отключается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@miss.vero.i wow!!!! Поздравляю Вас! Растите здоровыми!!!!!  ???????? 

@Lubsi ой мамочки ? -31 !!!! Я никогда не знала такой температуры в жизни 

@Импульс я тоже так решила. Не всем же богатырей рожать по 5 кг. У каждого своя генетика, все таки. А то эти врачи, блин. Большой - плохо, маленький - плохо. 

@Ирина iii я схожу с ума от плохого пищеварения. Уже не могу больше. Срываюсь на хлеб и сладкое из за которых проблемы потом. Хоть с отрубями, хоть нет - не важно. 

@Добрая Тигра и я пью кофе. И шоколад ем. Не могу без них 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, пошла вода горячая))))))) кто следующий??)))) :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...