Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

@miss.vero.i у нас меконий на 5ый день дома отошёл без клизм, но до 3х лет мучались с запорами, как знак был( тьфу тьфу тьфу на вас, растите здоровые

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@asyshka  По идее только на сейчас вещи нужны. Давление снимут сначала, потом с дозами лекарств поэкспериментируют. В патологии с девочкой общалась, никто в 36 недель не "рожал" её принудительно в такой ситуации, только проблему решили.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была тоже сегодня на КТГ. Так ничего и не поняла. Они меня напугали. У меня же все время ложные схватки. Немного случилось на КТГ. Десять раз спросили меня как я себя чувствую. Я не понимаю, что им надо. Давление 90/50 - утром кофе не выпила, как обычно. Даже ждать не стала своей очереди. Смотрю все бегают, ещё два доктора подошли и спросили, как я. Да все ок, говорю. Спрашиваю, как КТГ. Все говорят: не знаю, ждите доктора. В том числе и женщина, которая КТГ проводила. Думаю, что за хрень? Аж немного нервничать начала. Залезла я со своим  кривым от схваток животом на кресло, они смотрят и спрашивают: ничего не болит? Да, что вы все ко мне пристали? Нет, говорю, не болит.Я привыкла к камню этому. Я не знаю, как должно болеть при родах. У меня так каждый день. Оказалось, что они решили, что я рожаю. Аппарат зафиксировал. Пришла профессор, провела осмотр. Поржала и говорит: «Все закрыто. Успокойтесь» ??? Но из-за маловодья назначила КТГ опять в понедельник. И сказали при любой уменьшенной активности ребёнка, срочно в скорую. 

@Ирина iii я писала про хруст. Да, издаётся иногда, при сильной активности ребёнка. Что это : остаётся только догадываться. ??‍♀️??‍♀️??‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 это потому что ты в Хорватии, у нас бы не подходили все и постоянно не спрашивали, поэтому не переживай, но вот что каменеет прям так сильно..не знаю, прям так у меня не было...

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Юлия@kyshak сказал(а):

@asyshka а срок какой?

36+1 сегодня. Не должны рожать, с малышкой то хорошо всё, это я развалина :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня через чур активная малышка последние 2 дня. Завтра попробую на УЗИ попасть. И изжога. Ничего не помогает. Ренни никак. Ем маленькими порциями, лежу на 2 подушках. Я как огнедышаший дракон. Тошнит сильно. 

14 минут назад, asyshka сказал(а):

36+1 сегодня. Не должны рожать, с малышкой то хорошо всё, это я развалина 

Я тоже развалина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly состояние плода, плаценты, шейки, ну и рубец они смотрят конечно. Сейчас небольшое нарушение кровотока, но это ещё проверю завтра на УЗИ. Ставили низкую плацентацию еще, но это тоже спорный вопрос, и может поднялась уже плацента, тоже завтра узнаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 нет, Анют, то что у тебя такие схватки жёсткие это не нормально точно, странно конечно. Главное, чтобы гипоксии не случилось, ты доплер не делала? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня во время ктг очень болел живот, прямо схватками сверху вниз волной давило, еле встала , сказала,что очень больно, тошнота накатывает...Мне сказали,что на ктг ничего не зафиксировано и если что , то из дома скорую вызывать...

Написали кучу анализов сдать ,у нас только по средам берут ...ещё экг и узи на 27.02,если раньше не рожу

Обещали дать направление, но забыли по ходу, сказали только что на 16 .03 дают...пдр по 1 скринингу 15.03...ну и как бы должно быть пкс, которое вроде как в 39 недель делают....короче ничего я  не понимаю ...

Хорошо хоть сертификат дали...

Гемоглобин был 108, стал 105 на фоне ферлатума...в обменке написали, что ещё выдали,    но по ходу тоже забыли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра а у меня таааак сильно опустился живот, даже просто в зеркало видно, что он почему то квадратный (с самого начала беременности) и смотрит вниз, вот не пойму, то ли это жирки мои висят, то ли опущен.. Но дышать стало легче, изжоги меньше, а вот начались запоры конкретные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Добрая Тигра сказал(а):

А у меня через чур активная малышка последние 2 дня. Завтра попробую на УЗИ попасть. И изжога. Ничего не помогает. Ренни никак. Ем маленькими порциями, лежу на 2 подушках. Я как огнедышаший дракон. Тошнит сильно. 

Я тоже развалина?

У нас дают направление в омм и областной перенатальный...а так сказали, что никто не запрещает ехать куда сами хотите и отказать тоже не откажут ...

У меня тоже крутится так, что кажется и кожу порвёт своими костяшками 

1 минуту назад, Импульс сказал(а):

@Добрая Тигра а у меня таааак сильно опустился живот, даже просто в зеркало видно, что он почему то квадратный (с самого начала беременности) и смотрит вниз, вот не пойму, то ли это жирки мои висят, то ли опущен.. Но дышать стало легче, изжоги меньше, а вот начались запоры конкретные?

У меня тоже опустился,  дышать прямо легче стало...дома ож померяла 118-120...в жк 112 намеряли сегодня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Полосатый комарик сказал(а):

У нас дают направление в омм и областной перенатальный...а так сказали, что никто не запрещает ехать куда сами хотите и отказать тоже не откажут ...

Коллеге буквально вчера категорически опц отказали в госпитализации. 38-39 недель. Пкс. Омм ждут её на следующей неделе. 

4 минуты назад, Импульс сказал(а):

Но дышать стало легче, изжоги меньше, а вот начались запоры конкретные?

Блин, девочки. Какая я неправильная. У меня не было изжоги. И вот опустился живот. Пуп глядит вниз. И дышать легче, и есть могу нормально. А изжога наступает каждый час. Что такое то со мной:D. Запоры-дюфалак единственное, что мне помогает. Мукофальк не помог, только хуже стало. Микроклизмы не прошибают. Я короче вся неправильная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра я сегодня глицериновую свечку поставила, в туалете подумала рожаю:Dи тужиться страшно и не сходить уже нельзя:hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс ну вот такая реакция у меня и к родам все сильнее. Вот так я, странно, хожу в туалет. После этого успокаивается немного. Мало ем - вес ребёнок не набирает. Все остальное приводит к схваткам. Замкнутый круг. Но они же оценивали кровотоки, развитие ребёнка, КТГ с доплером. Им виднее. Правда в выписке рекомендация смущает: следить за активностью плода и в случае уменьшения - в скорую. Я такое встречаю первый раз. Если есть опасность -  положите в больницу. Не понимаю зачем такое выдавать в диагнозе и рекомендациях. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Импульс сказал(а):

я сегодня глицериновую свечку поставила, в туалете подумала рожаю

Мне не помогаююют(((

 

3 минуты назад, Anna0404 сказал(а):

Правда в выписке рекомендация смущает: следить за активностью плода и в случае уменьшения - в скорую

У меня такая рекомендация с 20 недель в каждой бумажке. Уже ничего не смущает. Но за шевелюхами внимательно слежу... Уже на автомате. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Добрая Тигра сказал(а):

Коллеге буквально вчера категорически опц отказали в госпитализации. 38-39 недель. Пкс. Омм ждут её на следующей неделе. 

Вот хрен их знает...

Я спросила у акушерки 

-куда дают направление? Можно ли мне поехать на химмаш?

- мы закреплены за омм и обл.перенатальным, а что вас ещё не записали разве?

- не знаю, ничего мне не говорили 

- ну как бы должны были уже записать,  скорее всего в омм, но ехать именно туда никто не заставляет, можете поехать куда захотите...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик через комп делают запрос и чуть ли не сразу приходит ответ. С опц и омм точно. Не знаю, что ваши "мозги выносят" тебе. Давно бы уже определились и сделали запрос. Я 25 в омм в поликлинику и там сами направят в роддом. И будь уже, что будет. Опц меня не возьмут. Разовое повышение сахара=гсд. С гсд они не берут. Кстати, я бы не прочь поехать на химмаш, это же гпц, правильно? но наш Полевской не закреплён там.... Даже не надеюсь. 

@Полосатый комарик кстати, а почему омм? У тебя гсд? В омм какие то показания нужны. Они типа НИИ, просто так не берут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Добрая Тигра сказал(а):

@Полосатый комарик через комп делают запрос и чуть ли не сразу приходит ответ. С опц и омм точно. Не знаю, что ваши "мозги выносят" тебе. Давно бы уже определились и сделали запрос. Я 25 в омм в поликлинику и там сами направят в роддом. И будь уже, что будет. Опц меня не возьмут. Разовое повышение сахара=гсд. С гсд они не берут. Кстати, я бы не прочь поехать на химмаш, это же гпц, правильно? но наш Полевской не закреплён там.... Даже не надеюсь. 

Та задрали...ну если направление дали на узи на 27 со словами , если не родите , то сходите ...

Ещё на общий и биохимию,  бак посев из ЦК и я так понимаю мазок,  экг , терапевт....какой нафиг уже терапевт,  меня уже и черепаха перегонит, еле хожу,  низ тянет,  поясница и таз вообще молчу...

С учётом того, что бак посев это 10 дней минимум...я фигею....проспали что ли....

Результаты ГТТ мне так и не вписали в обменку , только по биохимии глюкоза указана...и все...

Химмаш,  да гпц...просто у меня там знакомая, которая сказала, что в любом случае, я могу туда приехать на консультацию, набрать её и она вроде как договорится, чтобы без мороки назначили/сделали кс...ибо у них тоже сначала пускают в ер, а потом экс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От изжоги очень Хорошо помогает омез инста. Пакетик разводишь и выпиваешь суспензию,беременным не противопоказано. Супер вещь! Только ею и спасаюсь,гасталы/ренни вообще никак..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Полосатый комарик сказал(а):

Химмаш,  да гпц...просто у меня там знакомая, которая сказала, что в любом случае, я могу туда приехать на консультацию, набрать её и она вроде как договорится, чтобы без мороки назначили/сделали кс...ибо у них тоже сначала пускают в ер, а потом экс...

Я бы на твоём месте тогда этот вариант рассмотрела. Девочка знакомая 12.01 там родила, вроде все понравилось. 

39 минут назад, Юлия@kyshak сказал(а):

От изжоги очень Хорошо помогает омез инста. Пакетик разводишь и выпиваешь суспензию,беременным не противопоказано. Супер вещь! Только ею и спасаюсь,гасталы/ренни вообще никак..

О. Спасибо. Попробую до аптеки завтра доползти. А то сил нет никаких.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ирина iii сказал(а):

На потугах может случиться конфуз, так объясняют у нас.

И?? Какой конфуз, это нормально! Врачи как бэ в курсе, что на потугах происходит давление головы на кишечник и кал может выделяться (никакая клизма не гарантирует его отсутствия). Только без клизмы это будет аккуратная ?, а после - жижа брызнет. 
А роженице, в идеале, хорошо б иметь позицию «ср..ть я хотела, на приличия», во всех смыслах, чтоб не зажиматься). 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly мне тоже так кажется. У меня произошёл "конфуз" в первых родах, Акушерка убрала быстро пелёнкой и все. Ниче страшного, хотя я клизму ставила дома сама. И если честно, мне вообще пофиг было) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Добрая Тигра сказал(а):

Я бы на твоём месте тогда этот вариант рассмотрела. Девочка знакомая 12.01 там родила, вроде все понравилось. 

О. Спасибо. Попробую до аптеки завтра доползти. А то сил нет никаких.... 

Да вот ещё все таки похожу маленько и потом с ней ещё пообщаюсь, она как бы сама предложила, что может поговорить...на вопрос о цене, тут вроде как договорные роды выходят,  сказала бесплатно...она как бы в курсе нашей житейской ситуации,  может поэтому сама и предложила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Конец февраля, такие последние дни важные сейчас. Все в заботах и решают вопросы о родах. Дай бог у каждой сложится так как хочется ??

Я пока без изменений. Ношу потихоньку, кряхчу, треники почти каждый день, но пока сильно не активничаю. Жду понедельник (будет уже 39 неделя) и в бой. Уборки, стирки штор, мытьё окон, мужетерапия... ☺️  

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, °♡ ??_???? ♡° сказал(а):

Дай бог у каждой сложится так как хочется ??

Обязательно. Попаникуем маленько, а потом все решиться само собой:D у меня всегда по крайней мере так. Я вот больше переживаю, а потом решение само приходит и именно такое, какое должно лучше быть))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...