Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

@Nata_pyzhyk петли это обычное дело, не забивай голову, в родах акушерка снимет, пуповина длинная. Про вес и замеры- не бери в голову. Один одно намериет, другой-другое. Части тела одниина один срок, другие на другой- у Любы были ноги длиннее, родилась со стандартными))) вес нормальный))) поменьше принимаем к сердцу всякие такие вещи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По поводу обвития. Мне сказали не парится. Это информация для акушеров. Главное, что там кровоток хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все с обвитием рождались. Первую родила 3600, тройное обвитие, гипоксия была, вторая 2600 и тоже тройное обвитие. Но как сказала акушерка, из-за небольшого веса обвитие не навредило. Так что для меня обвитие пуповины в настоящий момент очень важный вопрос. Причём сейчас 35 недель и у меня в животе постоянные перевороты. Да так больно, аш дух захватывает. У нас узи стоит 1800, вот и думай, делать его для себя или нет. В 37 конечно сделаю, а сейчас думаю нет смысла

Ещё голова болит по поводу родов. Моя докторша теперь завпотологией, роды принимает, но только во время дежурства. Придётся искать другого врача. Либо контракт. У нас он стоит 60 тыс. если у завотделением рожать и 80 тыс, если выбираешь доктора и акушерку. Если не получится договориться, придётся контракт заключать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata_pyzhyk я младшего рожала с тугим двойным обвитием. Главное чтобы врачи были в курсе и вовремя сняли петли. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°♡ ??_???? ♡° как у тебя дела? Пробка больше не отходила? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс больше нет. Видать все таки от осмотра немного вышла. Ждёмс) каждый денёк уже зачеркиваю ?

А вот треники болезненные каждый день чувствую. Надеюсь с ними не придется ходить до 41 недели ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с УЗИ пришла. Так и сидит моя хулиганка на попе с ногами задраными выше головы - чисто ягодичное предлежание. А как же сердцебиение ниже пупка прослушивается?

Вес 2813. Сказали всё соответствует 36 неделям, ребёнок доношен. Шейка 23 мм, зев закрыт, но на этом сроке уже на неё внимания не обращают. Нашли нарушение кровотока в левой маточной 1А, в правой и пуповине нормально, сказали от давления возможно, но это роли не играет уже теперь.

Учитывая мой преклонный возраст 37 лет, первые роды, тазовое предлежание, давление, лишний вес скорее всего будет кесарево. Я вот только за если честно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю у многих пошли какие то минимальные отклонения от нормы. Видимо финишная черта приближающаяся даёт о себе знать. Мы не может быть все одинаковыми. Очень надеюсь, что у всех все будет хорошо! 

@Добрая Тигра +300 это супер ?????? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@asyshka  со встречей тебя. Преклонный возраст? ? Шутница. Я бы наверное не рисковала и согласилась на КС при таких условиях. Когда будешь решать это с врачом?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родилась 3200. Нам ещё +500 Реально до 2-5 марта так жопку отрастить? ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 думаю реально) а если нет, то на молочке откормишь спокойно.

Как бы я хотела родить 3 кг, но не судьба. Снова 4500 или больше будет ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня +16 и солнце. Я обалдела, когда вышла на улицу. Два дня назад был минус ещё 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, °♡ ??_???? ♡° сказал(а):

@asyshka  со встречей тебя. Преклонный возраст? ? Шутница. Я бы наверное не рисковала и согласилась на КС при таких условиях. Когда будешь решать это с врачом?

Ну конечно для первого ребёнка преклонный:Dтак и пишут старая первородящая. Надеюсь меня выпишут всё таки через недельку, тогда в консультации буду узнавать как у них это происходит, когда направление дадут и поеду в роддом в котором работаю решать. А если не выпустят значит придётся как то здесь в своём городе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°♡ ??_???? ♡° по мне так 4500 лучше. Рожать, конечно, тяжелее, но зато ребёнок с хорошеньким жировым запасом. И без переживаний по поводу осталости в развитии. А то с моим вылезшим маловодием и такими частыми схватками - я реально боюсь, что ребёнку мои мышцы ноги переломают или вывихнут. 

@asyshka так, мне через 2 месяца 36лет. Это мой первый ребёнок. Какой преклонный возраст? Кто сказал? Вы о чем? ? Мне ещё  двоих рожать потом. Это для России преклонный? Потому что тут в Хорватии младше 30-32 беременные, как правило не ходят! По крайней мере я в консультации не видела. А их тут много, беременяшек 

Я, можно сказать, только жить начинаю! А вы уже про преклонный возраст ?

О преклонном возрасте поговорим, когда климакс начнётся ?

@asyshka «старая первородящая» за формулировку предлагаю подать в суд ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404  Твои слова - бальзам на душу))) Я тоже старо-перво по РФ понятиям. И тоже хочу еще одного потом, надеюсь, что не передумаю:D. А у подруг уже подростки:sorry: Даже посоветовать никто не мог роддом/врача и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shaggy Все мои подружки в России тоже с подростками - детьми. Моим крестникам уже 18 и 17 лет. Зато тут я в числе первых. И все с кем я дружу - моего возраста. Только недавно заключили брак. Жена друга моего мужа два дня назад родила первого своего ребенка, мальчика. 4500гр. По списку я следующая, потом ещё одна подруга через 2 недели должна родить и еще одна в мае. У всех первые дети. И тоже никто ничего не знает, потому что первые ?

@Shaggy Попав сюда жить - я поняла насколько мы все молодые ещё и, что вся эта тема с «преклонным возрастом» - навязывается обществом. Ничего общего с реальной картиной не имеет. От слова совсем??? Сестра моего мужа, которой 8 марта 26 лет при слове «замужество» - округляет глаза, говорит, что она только окончила институт и, что она ещё слишком молодая ?

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@asyshka уж не наговаривац, нормальный возраст)). Мне тоже в августе 36

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первая в 33 родилась, второй в 39 будет...

Дрыхну сегодня целый день...часов в 10 утра заснула, в 14.30 еле глаза открыла...и сейчас как дохлый конь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожать надо тогда, когда хочется! И каждый решает сам что и когда делать . У меня  вызывает чувство гордости, когда рожают девушки  около 40 - ведь молодцы же!

От "старородящей" меня коробит просто.

Ну у меня муж "бывалый":Dему 41))) конечно для мужика это не возраст, но ребенку надо успеть что-то дать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас сильно возраст "молодёжи" сдвинулся в России. Рожать начинают тоже ближе к 30 и старше. Маме 50, ей гинеколог сказала климакс ждите не раньше, чем через 5-7 лет, хотя все женщины ещё 15 лет назад в 50 уже с климаксом ходили. Ценности меняются, на первое место выходит работа, положение в обществе, заслуги. Потому что страна нас нагибает, без денег даже нормально беременность не ведут, сначала на беременность заработать надо, я уж молчу про обеспечение семьи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот никак эту систему не пойму...если я еду в рд по скорой,  то везут в дежурный или все же туда, куда направление дали?

У меня пдр 15 марта, направление на 16 марта, которое ещё правда не выдали...

При этом пкс вроде как в 39 недель делают, а это 8 марта...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик обычно в дежурный, только если в обменке поставишь в нужном рд штамп, отвезут по штампу

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Импульс сказал(а):

@Полосатый комарик обычно в дежурный, только если в обменке поставишь в нужном рд штамп, отвезут по штампу

А нужный, это я так понимаю, который сама выберу? При условии,  что они меня возьмут, правильно? Потому как направление будет в другой РД...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу обвития...тема щекотильная, у кого-то с тройным и все ок, а мы с одним и дцп, что могу сказать, надо доверится хорошему врачу и когда ктг меряют перед потугами, если оно падает, как у еас и пускают в роды...то просить кс или разрез хотя бы. У моего сына была однократная тугая пуповина, сердцебиение перед потугами упало до 80, но меня пустили в родах и даже разрез не сделали, т.к "место есть, сама родит" слова урода-врача, я то родила и без разрывов, но итог...я не хочу ни в коем случае пугать, у нас всех все хорошо будет, я надеюсь мой случай никому никогда не пригодится!!! но на всякий случай говорю, чтобы никогда такого не повторилось ни у кого.

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик да, все так должно быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...