Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

28 минут назад, asyshka сказал(а):

Самое главное в роддоме всем наплевать, сначала акушерке сказала вечером, утром в 8 утра врачу пожаловалась и толку ноль

Ээээ.  Я бы скандал устроила. У нас по любому пику предлагали дежурного врача позвать. У меня голова заболела, сказала акушерки, она ещё подходила потом пока я не вырубилась, спрашивала прошло или нет, надо ли мне врача. А цистит это же капец. 

 

30 минут назад, asyshka сказал(а):

при поступлении мочу взяли катетером

Эммм. Вот откуда ноги растут. Я почему ещё кс опасаюсь. Ставят катетер. Это для меня 100% цистит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, Добрая Тигра сказал(а):

 

Эммм. Вот откуда ноги растут. Я почему ещё кс опасаюсь. Ставят катетер. Это для меня 100% цистит. 

Ставили катетер в реанимации, потом на лапаре, во время КС...ТТТ, пронесло  слава Богу...самое долгое в реанимации стоял , 2 суток...брр ощущение...

А после КС вечером сняли,  когда подняли и мыться повели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик у меня цистит хронь. Дома в носках хожу, чуть замёрзну и туши свет. Я там, в роддоме, закусилась с санитаркой, которая в туалете окна открывала, типа моча ей пахнет, которую беременяшки собирают. А мы там в туалет ходим, в биде и там же и окно на растопашку. Она фрамугу открывает, беременной не закрыть. Короче, я ей сказала, что при малейших признаках цистита она будет виновата. На меня посыпались лучи поноса, но окно больше не открывалось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@asyshka ну какой Фурадонин!!! Он же противопоказан! Жаль что ты уже выпила Монурал. Надо было срочно хоть платно бак.посев мочи и подбирать АБ. Я ж 2 месяца с циститом мучилась( Фитолизин жрала- он очень облегчал...даже не смотря на то, что с него можно стошниться))). И Монурал выпила- а толку не было почти, потому что он не подходил моей бактерии!!!!

Блин, как катетером занести инфекцию ...они ж стерильные должны быть...или с какого Г-на руки у мед.сестер...

Мне катетор после первых родов ставили...мало приятного( ставила зав РД))) но никаких последствий не было( хотя мне тогда Цефтриаксон кололи, с ним наверное ничего плохого не выжило)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} бак посев то время занимает, в основном 7 дней...ну а тут глядишь и угадают...

Катетер стерильный,  но микрофлора на слизистой то все равно есть, вот получились микротравмы и пошло воспаление 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик мне за 3 дня готов был. Да я понимаю, что в большинстве случаев Монурал таки помогает, а у меня совпало что нет.

А вот Фурадонин бьёт всегда в точку конечно, жаль что при Б нельзя) пара часов и чувствуешь себя человеком. А то ж аж плакать хочется...и вот вроде ведь и не  болит, что б прямо боль- как например при переломе...а  очень при этом тошно.

...хм... интересно!  А когда у меня появился цистит...не после ли того, как из уретры мазок взяли...я даже не задумывалась об этом....надо поискать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, {Рыся} сказал(а):

@asyshka ну какой Фурадонин!!! Он же противопоказан! Жаль что ты уже выпила Монурал. Надо было срочно хоть платно бак.посев мочи и подбирать АБ. Я ж 2 месяца с циститом мучилась( Фитолизин жрала- он очень облегчал...даже не смотря на то, что с него можно стошниться))). И Монурал выпила- а толку не было почти, потому что он не подходил моей бактерии!!!!

Блин, как катетером занести инфекцию ...они ж стерильные должны быть...или с какого Г-на руки у мед.сестер...

Бак посев при поступлении тоже сдавала, но это было через час после катетера и симптомов не было ещё, поэтому не информативно будет думаю. Со слизистой могли занести, по правилам надо протирать стерильной водой или подмыться хотя бы. 

Самый прикол назначили бак посев ещё на 24 и узи почек на тогда же, я прям засмеялась - ну когда всё пройдёт говорю, чтоб наверняка всё нормально было.

2 часа назад, Добрая Тигра сказал(а):

 

Эммм. Вот откуда ноги растут. Я почему ещё кс опасаюсь. Ставят катетер. Это для меня 100% цистит. 

В гинекологии в сентябре тоже брали катетером, нормально всё прошло, а в этот раз неудачно как то видимо, может мазок ещё роль сыграл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, asyshka сказал(а):

В гинекологии в сентябре тоже брали катетером

Вот не понимаю я этих дурацких лишних вмешательств. Я бы отказалась.... Меня вот 3 раза за сутки заставили на кресло залезть, чтоб мазки взять, я капец как возмущена была, зачем? Сразу нельзя? На меня как на дуру посмотрели, мол всем так делают.... ? 

Я жду чт. Мысленно представляю как отказываюсь от госпитализации до марта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра ооо, моя Г в ЖК ниоднократно намекала на дородовую госпитализацию, типа кровотечение было в первых родах))) я тоже в предвкушении как буду писать отказ)) но я раньше уже писала отказы ( в предыдущие Бер)- как то шла  на прием, и чуть не упала, крутанклась чуть. Живот в тонус пришел на приеме, именно колом...ну и сразу-угроза и прочее. Но я то знала что у меня все ок.

Кстати, в эту Бер у меня живот вообще ни на что не тонусит. В предыдущие на УЗИ бывали тонусы от нервов...сейчас вообще как в танке)) даже кекас не тонусит его...блин, и вы не поверите, но это тоже напрягает:girl_haha:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} я не против, придётся. Но одно дело 2 недели лежать, другое дело три. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот я тупенькая:D У меня оказывается камень шёл из почки - вот и болело жутко и симптомы цистита оттуда же. Вчера вечером камень вышел, а я в мерную ёмкость мочу собираю чтоб диурез считать, и смотрю такая и думаю что за хрень, не было ничего в банке то, как это туда попало, даже не подумала что из меня. Только сейчас дошло вот причина всего - камень. Так что катетер не виноват.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@asyshka нечего себе, сейчас ок все? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, asyshka сказал(а):

Девочки, вот я тупенькая

Да почему ты? Ты же под присмотром врачей, откуда что знать?  Сейчас лечение должны назначить соответствующее. 

А мне ночью плохо стало. Никогда во сне не было плохо. А тут сплю и чувствую головокружение. Проснулась, сердце бьётся, в глазах темно. Вроде отпустило. Давление 110/80.  Пошла в ванну, приготовилась скорую звать, треники фигачат, засекла. А потом отпустило шум в ушпюах прршел и я уснула. Вот что было, не понятно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра ого!!! Отчего так плохо то стало, давление норм же?!... 

У меня бессоница, как минимум до часу не сплю,  сегодня в 6 встала, вчера в 7, в обед макс 1-2 сплю...и при чем ни треники или боли беспокоят, а просто мысли и страхи...хочется, чтобы уже все закончилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Верю в чудоツ сказал(а):

ого!!! Отчего так плохо то стало, давление норм же?!

Ну я гипотоник. Обычно 90/60. Хотя 110 - это тоже вроде норм. Но ночью нет такого давления обычно. Я не знаю. Так впервые в жизни. Испугалась, если честно. Предположила, что легла как-то не так и может мне там пережало что-нибудь. Живот то уже не маленький, давит на все... ?‍♀️ И как всегда самое интересное у меня в праздники происходит. Мне кроме скорой некуда обращаться,  наш рд закрыт))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@asyshka огогошечки!!!!

@Верю в чудоツ мне иногда помогает отключиться аудиокнига. Ну

 конкретно Гарри Поттер не важно какая часть- так как я его на изусть знаю, голос Клюквина меня успокаивает, текст не даёт возбуждающим мыслям и переживаниям просочиться. Но не всегда)))

Я если в 12-1 ложусь спать то просыпаюсь в 5-6( в будни больше не ложусь обычно, так как в 6-6:30 можно мелкую в сад будить собираться), а потом с 8 до 11-12 сплю. А вот если заснула в 23, то проснусь в 3-4 часа и это хуже. Тогда я стараюсь снова заснуть, сразу редко получается.

У меня по ходу дела риннит беременный опять...нос отек, соплей особо нет, но дышать нечем. Рот пересохший. Но я сегодня ночь без капель смогла провести и даже не плохо поспала)) заснула в 1, проснулась в 3, попила водички и снова заснула! И это с заложенным носом и вот только в 8:30 проснулась. Это идеально)))

@Добрая Тигра да, наверное передавало артерию где-то и поднялось давление. Хорошо, что прошло!!! Если рабочее 90/60 тотпои 110 будет конечно плохо. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, asyshka сказал(а):

Девочки, вот я тупенькая:D У меня оказывается камень шёл из почки - вот и болело жутко и симптомы цистита оттуда же. Вчера вечером камень вышел, а я в мерную ёмкость мочу собираю чтоб диурез считать, и смотрю такая и думаю что за хрень, не было ничего в банке то, как это туда попало, даже не подумала что из меня. Только сейчас дошло вот причина всего - камень. Так что катетер не виноват.

Я кстати,  вчера тоже про камень подумала...но у меня это несколько дней длится и темпа под 40 держится....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@asyshka А может быть такое, что у тебя и давление поднялось от этого начавшего выходить камня? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Импульс сказал(а):

@asyshka нечего себе, сейчас ок все? 

Сейчас нормально. Остаточные явления от цистита немного, но хотя бы писаю как человек теперь.

2 часа назад, Добрая Тигра сказал(а):

Да почему ты? Ты же под присмотром врачей, откуда что знать?  Сейчас лечение должны назначить соответствующее. 

Тупенькая потому как сама на скорой отработала 10 лет и думала про камень, а когда увидела вообще не поняла что это из меня вышло и что вот она причина болей адских. Про лечение незнаю, праздники сейчас. Но там диета только наверное, монурал то я вчера слопала всё таки.

1 час назад, Shaggy сказал(а):

@asyshka А может быть такое, что у тебя и давление поднялось от этого начавшего выходить камня? 

Я думаю совпало просто. Давление то со среды у меня и до этого поднималось. Мне допегит по 2 т. 3 раза в день сделали и метопролол 2 раза в день добавили, вроде 130 сегодня. Ох ещё немного осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С выпиской!!! И почитай нормальную инфу про желтушку новорожденных и не забивай голову. Желтушка у всех и это естественно и лежание на солнце...советский союз)))

@miss.vero.i я тебе в личку написала)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@miss.vero.i С выпиской! Солнышко, дом и молочко быстро желтушку ликвидируют, это не страшно)

Как сама себя чувствуешь? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nana:) сказал(а):

@miss.vero.i С выпиской! Солнышко, дом и молочко быстро желтушку ликвидируют, это не страшно)

Как сама себя чувствуешь? 

Да я-то хорошо себя чувствую. Правда, есть хочу. Есть как во время беременности,  особенно когда поставили маловесность плода, и я была готова хоть чёрта лысого без хлеба и соли съесть, лишь бы дитя в утробе накормить. Сейчас стараюсь ограничивать себя в еде, чтоб с животом не мучился сыночек. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@miss.vero.i , с выпиской вас! Желтушка не страшно, всё пройдет. Сама отдыхай побольше, не перенапрягайся, а кушать можно, просто смотри за реакцией на твою еду.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, miss.vero.i сказал(а):

Девочки, привет. Нас вчера выписали! 

Но ещё в роддоме началась желтушка накануне выписки. Лежали под лампой полдня.  Билирубин с 32 понизился до 23. Нас и отпустили. Сказали дома лежать на солнышке у окна - лежим, правда, в пеленке. Без пеленания совсем никак. Руками болтает, сам себя пугает, беспокоится, орёт.  Стоит запеленать, замолкает.  Причём все дети так в палате. Так что пеленки- наше спасение на первом месяце. 

Молоко тоже вчера пришло, получается на четвертые сутки. В общей сложности малыш похудел после родов на 210г. Но теперь с молоком, думаю, будем набирать вес. Грудь мой умняшик рассосал хорошо, сразу правильно захватил, при кормлении стараюсь массировать тити. Кормлю по требованию.

Спит пока хорошо, какает 5-6 раз в сутки. Сегодня собрались купаться, так как вчера  было нельзя - бцж поставили.  От геппатита отказалась пока. Викасол сделали за день до выписки.

Сегодня ждём первый визит педиатра. 

С выпиской! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...