Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

1 минуту назад, Добрая Тигра сказал(а):

Блин, не реви. Надо выход искать. Папе отпуск не светит в это время? 

Нас тоже никто не спрашивает. В Екате вообще не хочу рожать. Но почти настроила себя...  Ваш город просто прикрепили к опц. А в тот же омм нужны показания, типа гсд. Но блин, не лучше там((( у нас точно так же, как я тебя понимаю.... 

Нет , не светит

Только в конце января устроился 

Типа можно написать заявление на 3 дня после! рождения ребёнка...

Я имею ввиду сам момент , если ехать по скорой ,так как раньше лечь не можешь ,чем в направлении 

Ща успокоюсь , буду писать с химмаша знакомой...она ,конечно, говорит, что вме сделают бесплатно,  но что-то я сомневаюсь в этом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветы. Завтра заключаем контракт с роддомом. А так уже там лежала недавно неделю на магнезии с преэклампсией средней тяжести. И до этого в другом центре в 31 нелелю 4 дня (бесполезное первое лежание в больничке, убегала роняя тапки). Пока ведут по ЕР. Не кесарнули зазря, спасибочки. Стабилизировали. Держимся. 

Белья постельного успела пошить три комплекта, все вещи перестирала. Собрала сумки. Муж со мной пойдет??осталось самое сложное: найти ему нормальную футболку)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Добрая Тигра сказал(а):

Приходишь в жк, требуешь консультацию опц, кто то же там работает, кроме врача в отпуске? Или платно. Позвони в опц. Хотя бы какая то определённость уже будет.... Либо звони срочно своей знакомой в гпц, может туда пристроишься.... 

В жк работает 1 врач и 2 акушерки на приеме , все!!!

Если врача нет, на БЛ или в отпуске,  талоны не дают....за мои 6 мес это третий отпуск и 1 или 2 Бл у неё было....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ирина iii сказал(а):

Ещё такой вопрос: а если направление будет в один рд, а я со схватками например в другой приеду. Что тогда

Видишь, везде по разному. В Екате вон местных даже могут развернуть по прописке, если уже не рожаешь, в смысле не лезет из тебя ребёнок. 

4 минуты назад, Полосатый комарик сказал(а):

Ща успокоюсь , буду писать с химмаша знакомой...она ,конечно, говорит, что вме сделают бесплатно,  но что-то я сомневаюсь в этом

Не сомневайся. Успокойся и пиши))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Импульс сказал(а):

@Полосатый комарик я Фигею, Екат от Тюмени 300 км, он больше, современнее, но у нас кардинально отличается ситуация по этому вопросу. Куда захотел, туда и пошёл рожать, с направлением, без направления. Если пкс то отметку делают, госпитализируют планово в тот рд, который хочешь, всего у нас 2 рд и 1пц в двух адресах, итого 4 штуки на выбор. Сестра в 41 неделю пришла вечером "сдаваться" в рд, ей сказали мол че пришла, не рожаешь, рано. А она им ответила что если они её сейчас не положат, она утром вернётся с направлением на госпитализацию, тк перехаживала уже. В эту же ночь и родила. Ну хз, 21 век, анамнез указывает на пкс и такой геморрой в городе миллионике

Ну вот так(((

Мне акушерка тоже сказала, что они закреплены за 2 рд , но ехать можете куда хотите, никто не имеет права запретить и отказать....а тем не менее вон Тигра писала,что отказывают...

Да меня ещё больше взбесило, что сама обещала написать сразу на пкс и теперь мороз...а в опц любят в ер пускать после кс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Полосатый комарик сказал(а):

никто не имеет права запретить и отказать

Много раз читала на форуме Екатеринбурга, что не так то просто выбрать роддом, если у тебя нет контракта или полного открытия... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Добрая Тигра сказал(а):

Много раз читала на форуме Екатеринбурга, что не так то просто выбрать роддом, если у тебя нет контракта или полного открытия... 

Прикольно это все...

А если нет денег на контракт?

Я вот рассчитывала ,что будут, но самоуправство некоторых домашних с покупкой машины привело к тому, что денег нет...плюс ещё рассчитывала на другой доход,  но там совсем в пролёте (

Если бы я в прошлый раз открытия ждала,то ничего бы и не дождалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Полосатый комарик сказал(а):

А если нет денег на контракт?

Ну сама видишь. Как мы с тобой. Куда пошлют 

Меня единственное, что напрягает в данный момент, что при наличии роддома в городе я должна ехать в другой город. Что распустили всех специалистов, а сейчас запугивают отсутствием необходимой помощи. Вот это меня дико бесит. Ладно бы его не было, этого роддома, где я родила уже двоих детей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра был бы здесь рд, может тоже проще было...а так в опц ко мне никто не поедет лишний раз, даже поесть привезти...на работу в 8 уехал и до 21...плюс дорога домой

В работа как раз на химмаше в основном, на 5 минут всегда можно заскочить...

Ну я так смотрю,  мужики такие пофигисты...написала про опц  и направление.. прочитал и молчит ,зараза,  такая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Полосатый комарик сказал(а):

..а так в опц ко мне никто не поедет лишний раз, даже поесть привезти...

Ну я в омм когда лежала 1 раз приехать смог. Конечно расстраивает это. 

 

2 минуты назад, Полосатый комарик сказал(а):

Ну я так смотрю,  мужики такие пофигисты...написала про опц  и направление.. прочитал и молчит ,зараза,  такая

Нечего сказать))) переваривает информацию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик не вымещай на мужа, он работает. Сейчас главное спокойствие. Давайте вместе подумаем какие есть плюсы у этого роддома, может например только там есть реанимация новорождённых, или отзывы получше, туалет в палате, ну не знаю, давай ещё что нибудь позитивное вспомним и все окажется не так плохо. Не накручивай себя, если так складывается, значит так должно быть. Я тоже хотела рожать во 2 рд, а планово лягу в ПЦ, где наблюдаюсь. Потом поняла, что если в ОПН переведут с недовесом, то малыша возить никуда не надо, а на каталке только вместе со мной поедет, тк ОПН только в ПЦ у нас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра откуда мы уехали, из Украины,  так вообще все развалили в плане медицины 

Очень давно там и рд был и стационар...последнее время только ПК была и то несколько семейных врачей ,типа терапевт...хирург...гинеколог только 2 раза в неделю несколько часов беременных вела ...рентген убрали, анализы тоже...

После отъезда ПК вообще перевели в маленькое помещение и оставили только семейных....а огромное 3этажное здание пусть рушится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс очень правильно говоришь. Меня когда накрывает  я как раз пытаюсь найти плюсы в ситуации. 

Хотя у меня не очень получается)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс я без понятия про плюсы,  в бесплатных палатах везде "хорошо"

от меня это конец географии и куча отзывов, что после кс пускают в роды, мне этого хватает...

Подругу моей родственницы по скорой туда пока довезли ,то рожала она на уже на каталке со скорой помощи,  перекладывать на больничную уже было поздно ...как и документы оформлять ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик а если дойти до глав врача? У нас эта тема вообще безотказно работает, + письменная жалоба в департамент здравоохранения на халатное отношение врача Акушерка-гинеколога, который своевременно и надлежащим образом, неоднократно и намеренно не указывал жалобы, не собрал полный анамнез и не проставил отметку о пкс, хотя в анамнезе абсолютное показание к пкс, тк была полосная операция на матке в первых родах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Импульс сказал(а):

@Полосатый комарик а если дойти до глав врача? У нас эта тема вообще безотказно работает, + письменная жалоба в департамент здравоохранения на халатное отношение врача Акушерка-гинеколога, который своевременно и надлежащим образом, неоднократно и намеренно не указывал жалобы, не собрал полный анамнез и не проставил отметку о пкс, хотя в анамнезе абсолютное показание к пкс, тк была полосная операция на матке в первых родах

У нас был разговор на тему пкс, она сама сказала, что без вопросов и тд сразу напишет...а я сегодня анализы опять сдавала и забрала направление....и офигела.....ладно, хрен с роддомом, но сама же обещала...

Надеюсь  , что на ещё один приём попаду,  будет дальше разговор...

ПС. Когда приехала на первый скрининг, врач на консультации была в афиге,  что очень многое в анамнезе не указано...говорю, так меня вообще никто и не спрашивал ни о чем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик жаловаться надо в нужные органы, тогда быстро и без вопросов все делают. Мне 1.5 мес больничный по БиР не могли выплатить, а как жалобу накатала на фсс, пригрозила судом, через 3 часа на счёте деньги оказались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик нельзя ли просто когда-то заявится куда хочешь по скорой со словами - ой, кажется схватки ( или - показалось воды подтекают) и разобраться на месте что и как? У тебя же наверное по вечерам живот тонусит? Ну перепутала чуть-чуть)

Или не по скорой, а с мужем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} да тут больше вопрос в пкс, вместо ерпкс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Импульс сказал(а):

@{Рыся} да тут больше вопрос в пкс, вместо ерпкс

Именно так...

В опц, куда дали направление  , пускают в ер...об этом мне ещё на втором скрининге сказали...Грыжи, 1 рубец и возраст с гипертонией в анамнезе не являются абсолютными показаниями к кс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верю в чудоツ я не привыкла планировать такие вещи, как праздник в честь человека, который по факту ещё даже на бумажке не существует. Как можно планировать рождение другого человека? Вот когда родится - тогда планируйте. А сейчас другие заботы. Сейчас родить надо.  Плана родов нет в смысле у меня 39 недель и я хочу рожать с мужем. А никто мне ещё толком не ответил - могу ли я рожать с мужем в этой больнице. Для больницы, где я точно знаю, что могу быть с мужем, необходимо направление из этой больницы, которое никто пока не дал. Вопрос: А сколько должно быть недель, чтобы получить направление? 41 что-ли? Вот и нервничаю из -за дурости этих правил иноземных. Не могу я прийти и просто помахать тут деньгами. Не работает тут медицина, как в России. Хотя я могу приехать на скорую в любую больницу и вроде не должны отказать. Но скорая - это дежурная бригада, а не конкретный врач. 

@Ирина iii я бы на порог не пустила, если честно? Так бы и сказала, что я беременная. Что не кайф мне все это. Приехали - ок, идите в кафе, на улицу - куда хотите. Раз без предупреждения? Чёт я себя прям злючкой ощущаю??? Но терпеть бы не стала???

@{Рыся} у меня та же история по детству. Аллергия на эти оргии. Вообще-то я общительный человек. Но гулянки предпочитаю дома не проводить. От слова совсем. Максимум ужин и по пару бокалов вина, потом кофе и все домой. Если кайф музыка танцы - идите в кафе. Беременной вообще не понимаю зачем все это. И тем более терпеть. Даже если мужу кайф. Я получается сижу, как идиот и жду родов, а муж развлекайся? Ни фи га. Тоже пусть ждёт? 

Мы были на ужине у друзей на этой неделе. Я даже себе бокал вина позволила. Поели вкусненько, поболтали и разошлись. И к нам так на ужин приезжали. Но с музыкой и долгим распитием алко напитков - это катарга. 

@Iriny:) о, у меня тоже самое. Малыш притих. Вообще не такой активный уже. С туалетом тоже прошли проблемы??? Я прям порхаю  уже третий день? И сплю лучше. 

@Полосатый комарик тоже удивилась, если плановое КС, разве не кладут заранее? Ждать 40 недель, что ли? Странная ситуация! Я бы тоже не выдержала такого напряжения. Надо ехать заранее в эту клинику и разговаривать, видимо. Что за беспредел такой? 

Эх, из за разницы во времени не успеваю я на всеобщие обсуждения! Но все равно, всем Доброе утро! Хотя у Вас наверное уже далеко не утро ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 уже не плановое кс...в графе необходимость оперативного вмешательства прочерк стоит...хотя врач обещала написать пкс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик а что это за чудо бумага у тебя такая? У меня такой нет, только обменная карта и род серт, все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Импульс сказал(а):

@Полосатый комарик а что это за чудо бумага у тебя такая? У меня такой нет, только обменная карта и род серт, все

Направление в  рд 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик аха, даже так. Я вообще в России можно настоять на КС? Или никто не будет делать по желанию? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...