Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

@Lubsi у меня сегодня не ночь, а фестиваль. Всю ночь распирающая боль внизу живота. И на таз давило внутри - пипец. Больно - очень. Поясница болела, аж горела. Живот сокращался. Просыпалась каждый час. Думала началось. Ждала, когда схватки участятся. Ни фи га... Проснулась, собираюсь к врачу. Живот больше так не тянет. Что это?  - остаётся только догадываться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 минут назад, Anna0404 сказал(а):

. Что это?  - остаётся только догадываться. 

Может головка опускается в таз, у меня периодически так распирает...

14 минут назад, Импульс сказал(а):

чтобы человек душу отвёл))) 

Вот-вот и мне придётся, силой тут не удержишь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lubsi привет. Я вторую ночь не сплю вообще. Глаза красные, днём чуняю, но сна нет совсем. И что делать, не знаю. Надо отсыпаться, а я как часовой 

Я лягушкой сижу, промежность стала меньше болеть, встаю с кровати нормально, по крайней мере хрустеть перестало. Это из упражнений по подготовке к родам. Попой ещё веляю как собачка, в общем, делаю упражнения и мне заметно стало легче. Единственное, не знаю, повернулась ли моя доча головкой вниз или нет, поэтому когда хожу бандаж не одеваю и без него мне тяжело: спина болит и внизу давление ощущается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iriny:) возможно, давно пора. Силы уже на исходе, синики под глазами километровые, а ещё рожать. ?

@Ирина iii да, я тоже ночью, как только не извращалась, чтобы облегчить. И лягушкой и собачкой и как на мяче. Помогает. Но спать то надо, это же ещё не роды, а так. Тренировки ☺️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За 6 дней мы прибавили 100 грамм. Сейчас 2300. Сзрп 2 степени уже... Кровотоки хорошие.  Очень маленький живот. Жду врача. Ещё долго. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Добрая Тигра сказал(а):

За 6 дней мы прибавили 100 грамм. Сейчас 2300. Сзрп 2 степени уже... Кровотоки хорошие.  Очень маленький живот. Жду врача. Ещё долго. 

Что думаешь делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра будут раньше родоразрешать? Что с плацентой? Сколько недель отставание живота ставят? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала тему ... Развалюшки :D всем сил!!!! Не, мне то сейчас хорошо))) я всех сутра отправила и выдрыхлась))) и погода наверное сменилась наконец-то, капель у нас . Одевай резиновые сапоги теперь будет))) а вчера вечером очень плохо было конечно, в плане самочувствия.

Что вы там на мужиков накинулись)))  не запирайте дома)) пусть и на рыбалку и в поход...имея одного мелкого, я б посоветовала ещё б и с ним свалить вместе- смена обстановки, свежий воздух- вообще ништяк! Конечно будет сложнее чем дома, но всё-равно хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Импульс сказал(а):

будут раньше родоразрешать? Что с плацентой? Сколько недель отставание живота ставят? 

Врача жду. Живот на 33 недели. Остальное на 37.  Плацента в норме, кровотоки тоже. Не хочу раньше?

20 минут назад, {Рыся} сказал(а):

Что вы там на мужиков накинулись)))  не запирайте дома)) пусть и на рыбалку и в поход..

Ой. Я бы своего выгнала на рыбалку. Не идёт. Морозы. :Dи пусть старших детей забирает. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра оооо, а если старших заберёт это вообще предел мечтаний))) 

Правда вот помню Игорь был совсем мелкий - месяца 2-3, и был такой период...по вечерам он орал 2 часа. Вот тупо орал. Ничего не помогало, ни руки, ни грудь, ни ходить. Это было очень тяжело морально ( молодо- зелено, надо было остеопат искать). Ну и однажды муж решил мне помочь и свалил ночевать к св со Светой...ну типа я только с мелким-легче...я думала убьюсь за эти два часа. Обычно мы по очереди носили в это время, развлекали друг друга как могли- ну легче было, а тут я одна...я потом высказала все что думала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра у меня отставание в 4 недели тоже по животу было 2 недели назад, сзрп 1 степени ставят, завтра на контроль. Напиши обязательно, что врач скажет, интересно разные мнения услышать в одинаковой примерно ситуации. 

Нас и лечат по разному, мне даже ни разу не предложили с этим лечь в стационар. Только разжижаем кровь и питаем кислородом

@{Рыся} одной тяжело, он только свою дочь иногда берет с собой по грибы или на рыбалку, моего сына не берет тк он боится насекомых, ноет, его это бесит, муж начинает причитать про юбку и платье, а это уже бесит меня. Нахер. Пусть ездит сам со своей дочерью, орёт на неё сколько ему влезет, а моего сына не трогает и психику ему не ломает. Никак не могу принять его дочь, хоть убейте меня, тапками можно закидать. Но она мне чужая и менять я это не хочу. Своего сына его принимать тоже не прошу, хоть он и говорит, что у него двое детей, считая моего, и сейчас мы третьего ждём. Я жду второго, да простят мне эти слова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! )))  Сейчас будет много букв ;)

Ну что, перекус пошел на пользу, уснула в 6 утра, в 7 утра сыночек пришел, в школу проснулся. Хорошо, что они утром с мужем сами завтракают и собираются, я только провожаю и спать дальше. В общем дурацкая ночь, первый раз это такое, чтобы до утра не спать, максимум до 3-х ночи не спала. Больше не хочу. Ругаю себя, начитаюсь всякой хрени в интеренете на ночь, а потом накручиваю, ну и дурная голова с переизбытком гармонов уснуть не дает.

Вот вчера перед сном читала статью, про то, что декретниц мало кто ждет на работу обратно и так обидно стало, спроецировала это сразу же на себя... На основную работу я не собираюсь возвращаться, т.к. переезжаем, но об этом там никто не знает. Ну и узнала тут на днях, что меня там и так никто не ждет, т.к. мой руководитель стал генеральным и меняет команду, а меня до 3х лет ребенка сократить не сможет. Я знаю, какой он человек на букву Г и идет по головам, за спиной творит не хорошие дела и сталкивает лбами коллектив, приписывая себе заслуги других, лишь бы ему хорошо было и высшее руководство его хвалило. Но обидно, когда забивая на семью и личное время я тащила организацию на себе, занимаясь всем на свете, от работы секретаря, кадровика до таможенного оформления грузов и сдачи экологической отчетности, уже не говорю о работе с контрагентами. В итоге, на мое место звязи 2х сотрудников, т.к. девочка, которая пришла мне на замену не смогла справиться одна.  А мне даже спасибо не сказали, за то что я уже находять в отпуске, а потом в декрете обучала этих новых работников. А когда приходила проставляться за декрет, руководитель даже не вышел. Ну с другой стороны, сама виновата, позволила сесть на шею:think_1: Но теперь парит другое, как найти новую работу, ведь после декрета очень сложно куда-то устроиться, тем более в новом городе, ну и амбиции мои никуда уже не деть. А я уже привыкла ни в чем себе не отказывать и не сидеть на шее у мужа. В общем загналась...

@{Рыся}  в 12 часов у меня сна ни в одном глазу нет ;) Честно говоря я никакие методы для сна не использовала ни разу. Единственное, мужа отселила к сыну в комнату, а то он мне мешает нормально заснуть, то жарко, то холодно с ним, то сопит, еще перелазить через него, т.к. не могу я с краю спать.

@Верю в чудоツ  я всю беременность на витаминках только, и то часто забываю их пить. Магний не назначали, так я и не знаю, как его принимать, хотя лежит на всякий случай, в прошлую Б пила, когда дикий тонус был.

А я рада, кгода муж куда-то ходит или ездит, т.к. он у меня домосед, всегда его поддержу и даже могу свои планы из-за этого поменять, т.к. очень редко он выходит куда-то из дома не по работе. Для него лучше проводить время с семьей . Особенно люблю, когда он в отпуск выходит и сына с собой увозит куда-нибудь на пару недель и я одна дома... Он ведет здоровый образ жизни, на спорте, не пьет, не курит.  Обычно я где-то гуляю, отдыхаю, друзья и родные привыкли, что практически на всех мероприятиях я одна. Подруги не понимают моего счаться, как так можно со спокойной душой ребенка с папой оставлять и идти куда-то или вообще уехать в отпуск по отдельности. Но блин, да мы с ним разные, и взгляды на жизнь у нас не всегда совпадают, может это и есть залог наших отношений... Я мужу доверяю больше чем себе, а как он с ребенком с самого рождения справляется, об этом можно только мечтать! Мы любим друг-друга, уже почти 10 лет в браке. До родов он никуда не собирается, а потом я только обеими руками ЗА!

В общем, девочки, держимся, не разваливаемся, осталось не много подождать! :girl_bye:Лишь бы гармоны не шалили, а то уже чувствую, как накатывает.

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулась от врача. Посмотрели и сказали(как предполагала) цервикальный закрыт - иди домой. Мягкая шейка и матка размягчена, но это все. Сделали КТГ и отправили гулять до понедельника. Никаких направлений в больницу. Сказали приезжать по скорой. Только на КТГ врач спросила: «Если ли какой-то договор с клиникой?» И я такая: «Что?!!! А что так можно было?!!!!»

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс короче, отпустили домой. Завтра в жк. Надо сделать ктг. Делают запрос на госпитализацию. Завтра узнаю число. Рожать останусь тут. Хватит думать. Вес слишком мал, а тут хорошая реанимация. Ребёнок важнее комфорта. Все, полагаюсь на судьбу. Пусть идёт все так. 

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра все правильно, даже не думай! Слишком малый вес. Я тоже сижу молюсь, чтобы мы 2 кг перешагнули завтра, по ощущениям и как живот вырос мне кажется, что там 4х кг слоненок?но надеюсь по факту прибавить хотя бы грамм 500, чтобы выдохнуть 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра сколько у вас? 2200 вес? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 2300

После родов хочу палату платную. Чтоб хоть чуток комфорта отхватить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, не готова я к таким болям перед родами. Почему никто не рассказывает, что все болеть начинает задолго до дня Х? У меня ноги от поясницы до колен крутит в разные стороны. Уж аж руки трясутся от усталости за последние сутки ??‍♀️??‍♀️??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня кишкки болят. Я скоро с ума сойду. В туалет опять долго не ходила. Поставила микроклизму, чуть не родила. Опять пью всякую гадость для кишок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра 2300 лучше чем 2200??  Надеюсь подрастаете вы ещё чуть чуть. Может дотяните до 2500 ??????

@Добрая Тигра зато я задние 3 дня не слезаю с туалета. Я уже думала, что съела что то плохое. Но три дня это не то. Видимо идут какие то изменения в организме и его работе.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Добрая Тигра сказал(а):

@Импульс короче, отпустили домой. Завтра в жк. Надо сделать ктг. Делают запрос на госпитализацию. Завтра узнаю число. Рожать останусь тут. Хватит думать. Вес слишком мал, а тут хорошая реанимация. Ребёнок важнее комфорта. Все, полагаюсь на судьбу. Пусть идёт все так. 

Я родилась 2300 в 35-36 недель...в тазовом предлежании ...выписали, как и всех...

Все нормально будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 мы так же сегодня с врачом поговорили. Говорит, что 2500 должна быть. 2 недели назад 1900 были. Так что норм. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Anna0404 сказал(а):

Девчонки, не готова я к таким болям перед родами. Почему никто не рассказывает, что все болеть начинает задолго до дня Х? У меня ноги от поясницы до колен крутит в разные стороны. Уж аж руки трясутся от усталости за последние сутки ??‍♀️??‍♀️??‍♀️

У меня ноги как начало через несколько дней после овуляции крутить , так и до сих пор продолжается,  только с разной интенсивностью 

В прошлую беременность такое было, но позже и не так сильно

Таз болит, мышцы на матке,  где шов тоже болят...дурдом блин...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик это вообще пипец! Как ты выдерживаешь? Я тут шоке последний месяц прибываю. Уж так не привыкла, что болит что то. Думала как сайгак пробегаю, потом день Х. И опять, как сайгак бегать буду. Наивная ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только пришла из жк. На улице дождь, а вчера было минус 20. Дурдом, ночь опять не спала, сходила как зомби. На ктг 2 часа отсидела: сначала на современном аппарате отсидела минут 40, но доча спала и аппарат написал, что есть нарушения плода. Потом медсестра пересадила на другой аппарат, постарее, все бы ничего, но кончилась бумага и 40 минут отсидела зря. Потом 3 попытка и Слава Богу, удачно. Первый раз так. 
Я сейчас и не знаю, как лучше. Раньше одна быть дома просто обожала, сейчас меня то бесят все, то наоборот. Муж рыбалку любит, но у нас родители хоть и в городе, но далеко от нас. Поэтому когда мужа нет, я даже в магазин не смогу сходить: за руль уже не сажусь, не помещаюсь, а пешком далеко, тем более младшая в сад не ходит и со мной дома. Поэтому я пока его не пускаю никуда, хотя надо бы, чтоб развеялся и отдохнул

@Добрая Тигра а почему так волнует размер живота? Не совсем поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...