Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

@Anna0404 я тоже думала, что буду скакать как в прошлую Б. Ага, фигушки, разваливаюсь и все болит, тянет, таких прелестей я не ожидала. Все-таки есть разница между 24 и 31 годами. Ну и в 1 Б предоставлена сама себе, а сейчас лишний раз не прилечь и постоянно: "маааам, маааамаааа..., поиграй, есть хочу, мне скучно, уроки же делать надо. 

А еще очень боюсь проблем с кишечником, после родов ужасный гемморой был, думала с ума сойду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня болезненных ощущений никаких, но полнейшее отсутствие сил... Вот в 12 часов ничего было, я успела подмести кухню, пропылесосить комнаты...ииии...и пошла обнимать кафельного друга- прочистило. Конечно можно было бы надеяться что  это организм чистится...но боюсь, что это давление, и надеюсь что низкое- тонометра нет. Муж вечером купит. Жрать дома...ну как бы нечего, но можно найти что-то)) за мелкой в сад сегодня тоже муж пойдет, вовремя хоть уйдёт с работы...может быть( а если не сможет, значит старшая будет забирать)) сын тоже ножками на доп.занятия пойдет. Бассейн сегодня у старших отменяется. В общем, жизнь остановилась  на сегодня))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ирина iii сказал(а):

а почему так волнует размер живота? Не совсем поняла

Потому что ребёнок не набирает вес как надо, значит что-то не получает. Значит, где-то нарушение идёт. Одна из причин-тромбофилия у менЯ. 

По весу отставание на месяц практически

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра вообще динамику смотрят раз в 2 недели, а не в одну, поэтому за 2 недели 600 грамм это более, чем отлично!

@Anna0404 у меня так кишечник чистился перед родами, думаю уже близко ?

 

@Ирина iii размер живота ребёнка, а не Тигры мериется, от него ставят вес плода, сравнивают с окружностью головы и берцовой костью вроде, там формула специальная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс что то он долго чистится?  я его опять засорила. Есть хочу, как будто с голодного края ?

@{Рыся} фигасе у вас жизнь остановилась! Я бы сказала наоборот, кипит полным ходом, не смотря ни на что. Молодцы! Со всего нашли выход. Бассейн не страшно, реально подождёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 а мне ничего не хочется))) ешь за меня)))) я б яблочка щас сожрала- но их нет)))надо ждать вечера, пока муж прийдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Импульс сказал(а):

вообще динамику смотрят раз в 2 недели, а не в одну

В омм говорят раз в 7- 10 дней.  Кого слушать?))) 

 Госпитализации не избежать мне. Недолго ходить осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lubsi а я вот не думаю, что у тебя будут проблемы с трудоустройством.  Опыт есть, возможностей много.  И не стоит сейчас этим голову забивать, по ходу дела разберёшься)) а онлайн зарабатывать не можешь?

Я вот поработала:D мне не понра что дети брошенные)  выходить туда, где работала не планирую- литейный цех, вредное производство и кашель у меня уже начал профессиональный, как ушла в отпуск, как кашля не стало. В общем за 2-3 года много чего может изменится- разберемся по месту.

Мне бы хотелось наверное освоить онлайн профессию, что б работать из дома...об этом я подумаю после родов, как отойду чуть. Но такая неуверенность у меня))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра меня госпитализировать за 2-3 дня будут до родов, чтобы чисто анализы взять нужные, кровь, мазки, узи, доплер и в путь, если все ок могут и на след день роды определить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс я даже не знаю сколько придётся лежать. В любом случае лягу я уже в 38. Недолго останется. До 40 не дадут ходить. Свекровь прилетела, детей есть куда деть. Можно жить спокойно))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, {Рыся} сказал(а):

@Lubsi а я вот не думаю, что у тебя будут проблемы с трудоустройством.  Опыт есть, возможностей много.  И не стоит сейчас этим голову забивать, по ходу дела разберёшься)) а онлайн зарабатывать не можешь?

Я вот поработала:D мне не понра что дети брошенные)  выходить туда, где работала не планирую- литейный цех, вредное производство и кашель у меня уже начал профессиональный, как ушла в отпуск, как кашля не стало. В общем за 2-3 года много чего может изменится- разберемся по месту.

Мне бы хотелось наверное освоить онлайн профессию, что б работать из дома...об этом я подумаю после родов, как отойду чуть. Но такая неуверенность у меня))) 

Вот мы сюда тоже когда приехали, я не думала ,что проблемы с работой будут...а вот увы...сразу вопрос, дети есть? сколько лет?....а 4(((((ну мы позвоним....

А теперь ещё и второй...и графики в моей профессии оставляют делать лучшего...с 8 до 17 что-то найти из разряда фантастики...и это было с одним ребёнком....для себя так пришла к выводу, как запасной вариант, вышка есть, можно получить на курсах второе образование пока в декрете,  тем же воспитателем и пойти в сад работать, заодно и меньший под пристройством...ну это так ...в мыслях 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс а, поняла теперь про чей животик речь. Я уже не знаю, кому верить. В предыдущую Б и аритмию плода ставили, и гипотрофию. В итоге все хорошо. Дай Бог и тебе также.

У меня наоборот жор начался. И не знаю, что делать. С одной стороны не лезет, как будто места нет, а с другой и этого хочется, и этого. Как итог плюс 1 кг за неделю. Получается ем часто по чуть чуть-чуть.

Сегодня на осмотре Г нащупала головку внизу, т е по ее ощущениям, доча повернулась как надо. Не знаю, я толчки ощущаю по всему животу, икает тоже везде, не пойму я в общем ничего. Единственное, стало при ходьбе на выход давить, такое ощущение, что сейчас вывалится моя доча☹️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} да накручиваю я себя, думаю все получится, раз так все с переездом быстро закрутилось, значит не просто так. Тем более у меня там свекровь на подхвате есть, она пенсионерка. Старшего постоянно на лето к себе забирает на дачу, с младшим тоже посидит, если надо будет и муж поможет. Сыну был годик, она 3 месяца его нянчила, пока я курсах училась с 8 до 17. В этот раз хочу тоже понаглеть и закончить ещё бесплатно от агентства занятости (по программе переобучения декретниц) бухгалтерские курсы, они тоже очно идут 3 месяца, понимаю что этих знаний мне не хватает до кучи. Я вообще люблю учиться. 

Удаленно я работать тоже могу, пандемтя этому поспособствовала, так вот со второй работой будет, когда уеду, её бросать не собираюсь. Но все же это не основной доход, больше для души и чтобы не отупеть во время декрета. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lubsi ну вот отличненько!!! Всё получится! Тем более есть кому детей перехватить на время болезней. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, болтушки. Вы такие молодцы, активно общаться стали, а я что то тормоз последние дни. Ничего не хочу, всё надоело ((( наверное просто устала очень, от сюда и апатия.

Там тянет, тут болит, изжога, кости промежности и таза просто вываливаются, то тонус, то тяжесть в желудке, то спячка, то бессонница.... Я сама себя уже выбешиваю. 

Как то в предыдущие Б на последних неделях открывалось второе дыхание и силы от куда то брались. А тут просто старая кляча.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, °♡ ??_???? ♡° сказал(а):

Как то в предыдущие Б на последних неделях открывалось второе дыхание и силы от куда то брались. А тут просто старая кляча.

Вот и я удивляюсь этому же. Впервые я такая развалина. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мне кажется большая половина из нас отстреляется ещё до середины марта. Так что не долго точно. Хотя у меня почти 39 полных, думала рожу к этому времени уже, ан нет. Малышка вообще не торопится (

У нас ещё 2 числа мероприятия. Муж идёт в кумовья, будет сладкого мальчишку крестить. Хотелось бы поприсутствовать на торжестве. Так что жду вторника, иду на праздник и со среды готова рожать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°♡ ??_???? ♡° я про тебя тоже думала тут недавно, притихла так, уж думаю родила, некогда сказать было) немного осталось всем, раньше почему то даже мыслей не возникало, что рожу раньше 20х чисел марта, а сейчас думаю, как бы выходные перевалить, чтобы это все таки март был, а не февраль:D мне кажется я мужа своей унылой рожей уже достала, вечно плохо мне, тошнит очень сильно, кряхчу, чихаю с опаской:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как в РД засобираюсь обязательно отпишусь)) поболеете тут за нас :malicious:

Сегодня ещё 1 квест выполнила по подготовке. Сдала с мужем (ему нужно было для партнёрских родов) анализ на ковид и сразу забрала результаты. И отксерила все доки для РД. Так что если что начинается, у меня все готово. Кроме сумок естественно ? их я как то не спешу собрать. Даже не знаю почему, но все не до них, то лень, то усталость, то ещё что то мешает. Точно на схватках придется собираться ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в эту Б на финише тоже сдала:D обычно достаточно активная была)) но я это списываю на время года- очень тяжело одеваться. Подштаники, штаны, свитер, безразмерная теплая куртка, бандаж, ботинки... Не хочу никуда идти только из-за одежды. Хотя первая и третья Бер приходились на декабрь-январь роды, но так тяжко не было))хотя с первую только в РД ездила каждый день на маршрутке две недели перед родами, но это не напрягало. А когда третьей была, так у старшей были новогодние представления по 2-3 в день в последнюю неделю года...и тоже нормально)) блин))) но эти ворохи одежды не были так долго как сейчас)))

Хотела сегодня на прием записаться ( я свою запись из-за болезни пропустила, сейчас уже норм почти), первый раз позвонила- компьютер у них занят, перезвоните через 10 минут... Потом 3 раза подряд занято...а потом я побежала к кафельному другу и потом уже звонить никуда не стала))) может завтра ещё попробую))

Зато мы наконец-то обзавелись тонометром))) давление вечером норм было 100/70, а днём наверное поактивничала и оно упало- вот и тошнотилась.

У нас оттепель, все потекло, как теперь ходить хз- на улице каток. Правда у меня из хождений-только мелкую до сада, но туда ещё надо дойти... А может завтра забью и дома ее оставлю. Я тогда ей мульт вкл утром большой, а сама спать- она посмотрит и потом своими делами занимается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} я записываюсь через сайт Регистратура

Правда потом все равно талон забирать нужно...это 20-30 минут в очереди...меньше никогда не стояла (((

 

У нас завтра опять -30...и ветер ...сил моих нет уже...сегодня утром шла из сада без шарфа и собачка на куртке примерзла к подбородку...дома только поняла  , когда волдыри полопались...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня такая погода замечательная, +-1 без ветра и снега, что впервые за февраль я выбралась на полноценную на прогулку, пошла пешком сына в бассейн отводить, пока он занимался зашла в "Магнит косметик", а там скидки до 50% на парфюмерию и памперсы. В общем порадовала себя, духи купила "Hugo boss" (давно их хотела, а "жаба душила") и пачку "Pampers premium care" N2 66 штук. Потом с сыном в кафе зашли и пошли ещё погуляли. Чуть больше 10000 шагов находила, правда когда подходила к дому, начала болеть поясница и суставы в промежности, потом стала отниматься правая нога :malicious: А дома муж, с работы вернулся и кроватку привёз для малыша :kiss2: В общем чудесный вечер и настроение замечательное. Боль утихла, как только легла отдохнуть. Осталось заснуть пораньше, т.к. утром кровь сдавать, уже третий раз за Б на сифилис, ВИЧ, клинический и зачем-то опять на группу крови и резус фактор, можно подумать что-то поменяется, ну мне не жалко ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик не тут в Брянске другая система. Впринципе записаться можно было...мне лень)))надо было и дальше звонить)) вот что б встать на учёт надо побороться))) на сайте запись раньше чем через 2 недели нет, а к 7 утра в битву в живую очередь идти не хотелось)))

Мне вообще лениво всё, что заставляет делать лишние телодвижения. Вот думаю на УЗИ надо платно съездить, посмотреть как дела, прикинуть вес))) может завтра и доеду)) или на следующей неделе))) ну если норм чувствовать себя буду, а то сегодня за руль было опасно садиться)

Ещё надо достать автокресло- приготовить для мужа))) подшить клеёнки махровые- взяла не окантованный- они дешевле, но сыпятся))) а ещё нарвать тряпочек - для подкладывания под грудь и стирания всяких рыгуль используем)))

1 час назад, Lubsi сказал(а):

опять на группу крови и резус фактор, можно подумать что-то поменяется, ну мне не жалко

О, мне выписывали такое второй раз сдавать...но мед.сестры в процедурном умнее))) что у вас, говорят, в обменке написано? Ну я грю 1 +. Они -точно? Давайте посмотрим, я- я за четвертым, я запомнила:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lubsi мне эти же анализы выписали. Мы с врачом уже обсудили, что лучше бы 3 скрин оставили девочкам, а не сифилис 3 раза за Б. Она тоже согласилась со мной, тк если бы не 3 скрин мы бы про мою патологию вообще могли не узнать бы:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°♡ ??_???? ♡° даже сумки не собрала, я худею :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...