Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

@Импульс так она у всех «живет»)), условно-патогенная флора, тэксказать, при определённых обстоятельствах, (в частности при просадке иммунитета во время беременности), может начать активно размножаться и «привет кандидоз», питание, кстати,  допом тоже может провоцировать - кандида сладенькое любит:popcornsmile:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Shaggy , пусть сынок скорее поправляется:kiss2:

@Импульс , может доехать до роддома, чтоб успокоиться?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Импульс сказал(а):

@DarkNelly 

@miss.vero.i как у вас дела? Желтушка прошла? 

Нет, пока не прошла. Вчера на головке 150, на груди 130 было. Светимся пятый день по 5 часов,  дольше не получается никак. На коже совсем чуть-чуть осталось желтизны. Планирую ещё завтра посветиться и хорош, наверное, до заветных 110 должно снизиться. Лампа арендованная, каждые сутки по 600 р капает.

Мне кажется, что часто какаем, и жидковато. Сказала врачу, та посоветовала бифидумбактерин. Купили сегодня,  но ещё не принимали.

Вчера оформили свидетельство о рождении,  сегодня полис и снилс заказали. Ездили вместе с сыном, так что первая вылазка из дома состоялась), пока оттепель.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shaggy Поздравляю с рождением сыночка! Скорейшего выздоровоения⚘

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shaggy Поздравляю с рождением Санечки. Пусть скорее все наладится, здоровья вам, вкусного молочка, спокойных ночей! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорила вчера с врачом. Короче. Что такое ерпкс с исключением потужного периода. Это щипцы! 100%. Врач сказал, что я могу написать отказ для использования щипцов. И должна это сделать. Тк это травмоопасно для ребёнка. В моем случае 100% кс. У меня уже крыша едет.  Кс в 38-39 недель самый оптимальный для нас с малышкой вариант. Побывала вчера на "экскурсии" в родовом отделении. Теперь осталось только ждать.... 

@miss.vero.i у сына была затяжная желтушка.  Урсофальк пили помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Добрая Тигра сказал(а):

Поговорила вчера с врачом. Короче. Что такое ерпкс с исключением потужного периода. Это щипцы! 100%. Врач сказал, что я могу написать отказ для использования щипцов. И должна это сделать. Тк это травмоопасно для ребёнка. В моем случае 100% кс. У меня уже крыша едет.  Кс в 38-39 недель самый оптимальный для нас с малышкой вариант. Побывала вчера на "экскурсии" в родовом отделении. Теперь осталось только ждать.... 

@miss.vero.i у сына была затяжная желтушка.  Урсофальк пили помню

Ну да, или щипцы или вакуум, если получится,  а ты не знала? Или выдавливают , моей родственнице выдавливали, то ли простыней,  то ли полотенцем, я уже не помню, ей ребро сломали...но у неё ребёнок просто почему-то не выходил,  может она что-то не так поняла, почему не могла родить...

Зачем такая жесть...

Я вот все думаю, идти к неврологу или это уже ничего не изменит?

Вчера были на узи в пк...шейку или не смотрели или забыли вписать данные,  вся процедура 5 минут максимум вместе с писаниной и молча...поэтому что и как фиг его знает...

Вес указали 3 243 +/-486 грамм...если до 40 недель ходить, то ещё 500 гр точно будет...старшая 3800 была...но живот был меньше, плацента так же была по передней...

Ещё и народа была куча, обычно человека 3 впереди, а тут человек 10 и после нас ещё столько же прискакало...ну вернее прикатилось колобков)

Моя такая смотрит и говорит:" Мама, я что-то не пойму? У нас вся страна беременная что ли?"

Какие дети умные в 5 лет пошли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра кошмааааар, зачем такие извращения, когда можно просто чикнуть ножом??? И мать целая и ребёнок ?конечно пишите отказные, я вот и не знала, это ужас.... Или им дорого вас кесарить? Бл#*#, серьёзно? Зачем изобретать велосипед, я вообще не понимаю

@Полосатый комарик писец, убудет от врачей что-ли, если они поговорит немножко с пациентом ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Импульс сказал(а):

@Добрая Тигра кошмааааар, зачем такие извращения, когда можно просто чикнуть ножом??? И мать целая и ребёнок ?конечно пишите отказные, я вот и не знала, это ужас.... Или им дорого вас кесарить? Бл#*#, серьёзно? Зачем изобретать велосипед, я вообще не понимаю

@Полосатый комарик писец, убудет от врачей что-ли, если они поговорит немножко с пациентом ?

Не знаю как сейчас, раньше вроде как эпизиотомию делали, чуть ли не до самой ж...чтобы ребёнка без потуг вытащить...сейчас эпизио не делают якобы, это со слов работника из РД...и типа ещё мелкие разрывы не шьют, типа ЕР должны быть по максимуму естественными...жуть какая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полосатый комарик сказал(а):

Ну да, или щипцы или вакуум, если получится,  а ты не знала

Догадывалась. 

 

58 минут назад, Полосатый комарик сказал(а):

Не знаю как сейчас, раньше вроде как эпизиотомию

Эпизио ничего не даст. Я спросила. 

Врач сказал пкс, поэтому пофиг уже))) 

1 час назад, Импульс сказал(а):

кошмааааар, зачем такие извращения, когда можно просто чикнуть ножом??? И мать целая и ребёнок ?конечно пишите отказные, я вот и не знала, это ужас.... Или им дорого вас кесарить? Бл#*#, серьёзно? Зачем изобретать велосипед, я вообще не понимаю

Всё хорошо. Врач просто сразал чем грозят ерпкс без потужного периода. И рекомендовал кс?

Я думаю, что 9-12 марта буду с лялькой

Вес 2400 по УЗИ. Хотя 2 дня назад 2300 сказали. Вот все это относительно. Всё эти измерения

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра ну вот и хорошо что ты легла!!! всё разузнала!  И вот в отличии от е...нутых людей, придумывающих эту х-ню врачи на местах более вменяемые. Щипцы в 21 веке на добровольной основе....это ж ппц... Так что прокесаритесь и будете щёчки наедать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра нам такие же сроки ставят, с 9 по 15, но я рассчитываю на 12, мне дата нравится, 12.03.21, если сложить троечки:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс я даже не задумывалась про троечки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра перед беременностью мне снилось очень много снов. Куча рыбы, которую мы с мужем ловили руками. И всегда цифра три, три выстрела с корабля помню приснилось, или три рыбины. Я думала, что забеременнею в марте, 3ий месяц, но увы и ах, расстроилась. А когда забеременела в июне, и поняла, что рожать в марте 3 месяц тут у меня все сложилось. А ещё если учесть, что муж рыбак, а срок пограничный между рыбой и овном ставили 19-21 марта, я даже нисколько не сомневалась, что рыба будет по знаку зодиака, хотя больше Овна хотела:D так что как кармическая цифра 3 в эту беременность :Dмои предсказания ошиблись только в поле ребёнка. Мне в 13 и 16 недель сказали, что будет девочка, больше не определяли. Но сейчас вот уже 38я неделя пошла, а я все думаю, что там пацан, я прям на 300% уверена была, что мальчик, и вроде обращаюсь к животу как к девочке, а когда представляю сам момент родов, как я буду на руки брать, как мужу и родным сообщать о рождении, каждый раз слезы наворачиваются и кажется, что мальчика в руках держу:notknow:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Импульс сказал(а):

@Добрая Тигра нам такие же сроки ставят, с 9 по 15, но я рассчитываю на 12, мне дата нравится, 12.03.21, если сложить троечки:D

Вот нам с мужем тоже дата эта нравится, но мы её как зеркальную считали: 12321, у меня как раз 39 недель будет 12 марта. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Добрая Тигра сказал(а):

Поговорила вчера с врачом. Короче. Что такое ерпкс с исключением потужного периода. Это щипцы! 100%. Врач сказал, что я могу написать отказ для использования щипцов. И должна это сделать. Тк это травмоопасно для ребёнка. В моем случае 100% кс. У меня уже крыша едет.  Кс в 38-39 недель самый оптимальный для нас с малышкой вариант. Побывала вчера на "экскурсии" в родовом отделении. Теперь осталось только ждать.... 

@miss.vero.i у сына была затяжная желтушка.  Урсофальк пили помню

Щипцы 100% - убила просто.. Ну, конечно, только вакуум и щипцы, а о варианте «на дыхании», как будто, и знать не знает. 
Знает, конечно, но заморачиваться не хочет либо не имеет соответствующей подготовки. Тут, понятно, что только  КС((.

 

2 часа назад, Импульс сказал(а):

кошмааааар, зачем такие извращения, когда можно просто чикнуть ножом???

Никаких извращений, ясно же, что роженица при таком «раскладе» выберет КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, DarkNelly сказал(а):

Щипцы 100% - убила просто.. Ну, конечно, только вакуум и щипцы, а о варианте «на дыхании», как будто, и знать не знает. 
Знает, конечно, но заморачиваться не хочет либо не имеет соответствующей подготовки. Тут, понятно, что только  КС((.

В пролшлую мою госпитализацию говорили родишь пробышав схватки. Если не хотят заморачиваться, я не против. Только за кс. Но конечно без щипцов... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс кстати, на счет снов...2 года назад в июне, мне сон приснился, что я плаваю в реке и мне в руки прям просится большая и красивая рыба, но я от нее пытаюсь отплыть(помню мысли мысли были, типа скользкая и мокрая) и рыбка мне хвостом пощечину дала. Через неделю тест показал //, но потом сорвалась Б, вот как не верить в сны? И забеременела потом ровно через год...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верю в чудоツ я вообще верю в сны и приметы. Всё сны у меня сбываются, всегда. Так или иначе, наверное потому что очень верю:yes:

А я на ночь глядя решила разобрать прчжу, хотя очень ленилась до этого вообще даже в туалет вставать. В итоге полностью перебрала шкаф, пропылесосила, помыла пол, почистила все фильтры в пылесосе:Crazy: интересно, можно считать это синдромом гнездования? :cool:

Девчули, завтра 1 марта, можно всем выдохнуть уже:flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки, которые уже держат своих деточек на руках, я вас всех поздравляю ?? 

По поводу девочек, которые вкусно кушают и получают от этого удовольствие... И наслаждайтесь этим моментом! У меня как пропали вкусы и запахи 12 октября, так ничего и не восстановилось... И что я только ни делала и промывание и ингаляция... А 1 февраля почувствовала искаженные запахи мяся, яиц, лука, чеснока.... Мне это все воняет отвратительно тухлятиной ? и вот месяц мы уже вегетарианцы)))) Кушаю все постное, и то, что не пахнет... От слова СОВСЕМ. 

А если и получается сьесть например морепродукты, или торт или ещё что... То на вкус как НИЧЕГО...

Т.е. Никаких вообще ощущений от еды. Только сытость и изжога иногда ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катенька49 это последствия ковида? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок у меня 38+3, огромный живот. На крайнем узи сказали что плод крупный (так же как и на всех узи впринципе). 

В род. дом хотят положить 5.03. (врач сказала будут собирать консилиум по поводу КС или ЕР, потому что в 37 недель наш ляль уже был 4 кг, как говорят, хотя всю дорогу говорили, что будут роды естественные)

А родить я тоже очень хочу 12.03.21 ❤️ красивое число ?

@Импульс Ага. Причём сейчас тысячи людей в России мучаются такой проблемой оказывается. Много читаю по этому поводу, люди в отчаянии, нюх не возвращается по 6, 7, 8 месяцев, или возвращается искаженный, что жить невозможно. 

По себе говорю... Я даже в магазин зайти не могу... Кольасные отделы или с готовыми блюдами, или кафе/рестораны это вообще ад... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катенька49 как же я тебя понимаю... :( Правда у меня не последствия ковида были, но целый год я страдала отеком слизистой, ни запахов ни вкусов не чувствовала, не могли понять от чего. Единственное я поняла, что  есть реакция на алкоголь, хватало бокала вина и носом дышать вообще не могла. Должны были операцию делать, но перед ней блокаду поставили и обоняние вернулось. Но это был ад, я даже не понимала что готовлю и насколько это вкусно, в рестораны и кафе смысла не было ходить, пустая трата денег и никакого удовольствия. Боялась, что во время Б обострится опять, но ттт все хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катенька49 мне на приеме говорила врач,что крупная лялька,  а по узи 3 243+/- 486....это по 1 скринингу в 37+5...

Сколько на самом деле ,интересно...

Старшая в 40 недель (по  скринингу ) была 3800, 54 см...а на ощупь перед кс 4 кг пророчили...вторая пришла пощупала,  типа неа, 4 кг нет, 3800 максимум...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня полдня работала извозчиком- то с мужем до магазина, потом старшей пуанты нужны были новые- за ними съездили, пришила всё что надо( ленты, резинки, пятаки приклеила...ну в общем пуанты это не просто купил и танцуй))), старшую на танцы отвезла, думала поспать...но не срослось))) стали с мужем в комнате у старшей мебель расставлять- ну муж в основном конечно, но я помогала как могла) в общем на движение мебели пошел тонус:Dне сильно, но тянет. Ещё выводок выбесил весь- замахали со своим срачем, ещё уроки сына- то ещё нервозатратное действо...в общем одни нервы)))

Теперь можно и спать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...