Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

@Полосатый комарик про пореветь это вообще, даже просить не надо. А тут упала, целый повод, от души поплакала в голос? щас наблюдать буду, потому что сказать, что все ок как обычно не могу, тянет слева как яичник и схваточки идут, буду засекать. Обидно как, вообще. Я и не беременная неуклюжая, о собственные каблуки спотыкалась всю жизнь, а тут че говорить... Второй раз за беременность падаю с лестницы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, Импульс сказал(а):

@Полосатый комарик про пореветь это вообще, даже просить не надо. А тут упала, целый повод, от души поплакала в голос? щас наблюдать буду, потому что сказать, что все ок как обычно не могу, тянет слева как яичник и схваточки идут, буду засекать. Обидно как, вообще. Я и не беременная неуклюжая, о собственные каблуки спотыкалась всю жизнь, а тут че говорить... Второй раз за беременность падаю с лестницы

У меня вот недавно было часа 2 прихватывало, где-то по 1,5 минуты каждые 10 минут....потом прошло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго весеннего утра!! Раз заговорили про желания и настрой на ер и кс, вставлю и свои 5 коп.. я в 1 роды была настроена на ер, итог вы знаете...сейчас я поняла, главное настроится, что будет опытный врач и акушерка, которые сделают все что нужно для здорового рождения малыша, а там хоть кс, ер или покрамсают как кабана, пофигу, я буду благодарна за то, что сделают все что нужно для безопасности ребенка, это самое главное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс поаккуратнее:almirena: схватки может и реакция на стресс быть, могут роды и запуститься...а может поприхватывать и успокоиться.

Я вчера вечером опять кафельного обнимала, да и сейчас подташнивает:toks: давление норм, я думаю это таки гормоны перестраиваются...вроде прогестерон тошноту вызывает, я уже не помню)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс капец, я тоже где-то месяц назад чуть не упала по лестнице спускалась с жк, кто-то подхватил, кровь сдавала  и поплохело и тоже расплакалась, потому как и обидно и страшно за ребенка. Главное, что все обошлось, ребенок в целости и сохраности, тонус попустит, я тогда тоже думала рожу, прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Верю в чудоツ сказал(а):

@Импульс капец, я тоже где-то месяц назад чуть не упала по лестнице спускалась с жк, кто-то подхватил, кровь сдавала  и поплохело и тоже расплакалась, потому как и обидно и страшно за ребенка. Главное, что все обошлось, ребенок в целости и сохраности, тонус попустит, я тогда тоже думала рожу, прошло

Я вот как бы крови не боюсь, как бы не положено)

Но в эту Б самой становится плоховато после анализа, особенно из пальца)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верю в чудоツ это хорошо, что подхватил. Я в первый раз упала, тоже принесла анализы, спускалась с лестницы и полетела вперёд, на колени упала. Полный коридор мужчин женщин и врачей, даже голову не повернули в мою сторону, никто не предложил даже помочь подняться.. Я тогда конечно офигела вообще, тоже ревела, потом 3 дня на ногу наступить не могла, подвернула сильно. Но я вообще в шоке от людей, я с таким пузом уже, это вот буквально месяц назад было, там и ухватиться не за что было, чтобы встать, как перевернутый таракан кое как поднялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс как таракан...у меня ощущение, что я черепаха, только панцирь у меня впереди)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик у меня когда с пальца берут, офигевают, так кровь хлыщет, весь стол в крови и на медсестру попадет, мне так смешно становится, а с вены плохо становится...

@Импульс ааа, да, помню, ты говорила, ужас!!! Какие люди жестокие...аж бесят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} в этот момент кесарить уже поздно, как бы им не хотелось. Такие решения заранее принимаются. Это период перед потугами, когда боль зашкаливает. И из роддома пытаются уйти, типа я передумала и все на свете. 

@Полосатый комарик нервы не к черту - это ещё легко сказано.

И как назло все  реально задолбали со всех сторон. Вчера аж с мужем закусилась. Я никому ничего не рассказываю, а вечером начинают мне вопросы задавать: Как было на осмотре? Я, говорю, «В газете, что ли пишут о каждом моем походе к врачу? Как сестра твоя узнала?» Короче пипец меня вчера трясло. Ребёнок перепугался и как давай в животе метаться. Я потом перепугалась, что он мечется. Прям головой матку прорубал без всяких потуг. Боль адская. И за него переживала и за себя. Достали все со своими вопросами. Сделали мне нервы вчера со своим: «Все будет хорошо, бог тебя сбережёт». Бля, почему собственно должно быть плохо?  Не понимаю. Знаете эта тема, когда тебе все вокруг твердят, что все будет хорошо, ты уже начинаешь сомневаться??‍♀️  И Бога ещё приплетают. Как будто я сама не могу позаботится о своём теле и должна только на Бога надеяться, а не на себя и врачей. Короче ревела я вчера и в итоге всю ночь не спала из за треников. Вот так отреагировала на очередное «доброе» пожелание. 

Сейчас блин осмотры каждые три дня. Меня что? Каждые три дня родственники будут спрашивать, как я себя чувствую? По 10 раз на день? В трусы ещё мои залезьте, посмотрите.  Знают, что треники мучают. Задолбали. Послала вчера всех далеко и надолго. 

@Импульс может начаться родовая деятельность после падения. Запросто. Так что ушки востро и руку на пульсе. 

@Верю в чудоツ браво! Настрой супер! Я себя так же настраиваю! Буду сама, ну а если кесарево - пусть кесарево ?????? Главное, чтобы здоровые были и мама и ребёнок! А каким путём - дело другое! 

А у меня сегодня по документам ПДР ???

А мы не собираемся ещё рождаться видимо ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 спокойствие, мать))) ну что ты так остро воспринимаешь)))...меня б тоже выбесило:D у меня никто ничего не спрашивает))) муж только раза 3-4 в день, когда уже я рожать поеду:D но он хорошо спрашивает- не бесит) Хорошо что свекровь далеко и мы не общаемся по телефону))) вот ее, даже самые нормальные вопросы, я знаю точно- бесили бы жесть как)))) меня вообще тоже раздражают вопросы на тему а что а как...хорошо, что не задают- в моей семье не принято, что надо я скажу сама, нормально или не нормально)))блин))) да это вообще дело моё и мужа только))) не хочу что б кто-то лез)

... какую-то пургу я несу:girl_haha:

@Anna0404 с пдром вас))) не торопится- значит внутри хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 я вчера аж поцапалась с подружкой в переписке, написала  ,что врач обещала написать пкс и по ходу забыла...не знаю...ну тут и началось,  что вот все сами рожают и ты родишь, и грыжа то херня ...оно то почти херня, но только на латыни),  а вот в жизни...и после кс рожают и тд....и мало ли что я не хочу, раз врач не написала, значит ей виднее и тд...короче,  у меня очередная истерика началась...

Доказывать кому-то,  что я сама знаю, что будет лучше доя меня...ну это бесполезное дело...и выходит,  что надеяться нужно на бога и авось...

Я вот ещё раз хотела с врачом поговорить,  тем более 5 на приём назначила мне и анализы отметить нужно в обменке...а на самозаписи до сих пор нет времени для приёма на 5.03....То ли с отпуска она выходить не собирается,  то ли опять отпуск плавно перейдёт в больничный у нее...малость нервничаю по этому поводу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик пипец, подружка просто сама не ждёт, поэтому так говорит. Если бы её касалось по-другому бы запела. Не обращай внимания, у меня есть Приятельница, которая вообще все всегда лучше всех знает и никаких других вариантов приемлемых нет, даже если она в корне неправа, будет с пеной у рта доказывать обратное, такой человек. Ты для себя все знаешь, послушала, кивнула и пусть спит с миром. Если записи нет, иди так, можно с порога к глав врачу, времени уже сиськи мять нету, мы родить можем вот вот ещё вчера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик ооо, как я люблю таких "советчиков", аж выбешивают!!! Мне сестра сказала, "может договоришься сразу за кс", в смысле?! У меня и так комплексы из-за недоврачей, которые меня обвенили и тут еще и сестра?!!! Твою мать, я договорилась с одним из лучших врачей, как скажет так и будет, почему я должна впадать впанику и слушать не врачей, а сестру/подругу и т.д....я очень хотела в 1 роды договорится с врачом, но меня отговорили, рожала с дебилом...теперь я слушаю только свою интуицию и договорилась с тем врачом, с которым и хотела. У тебя твоя чуйка говорит, что надо кс, делай!!! Ни слушай долбанных "советчиков" не образованных...разошлась я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Полосатый комарик сказал(а):

если бы мы надеялись всегда на природу, то уже выздохли бы давно...

@Полосатый комарик почему - то в цитату влезло ??‍♀️?

4 часа назад, Полосатый комарик сказал(а):

всегда не н-нада, на определенном этапе кс как-раз таки позволило снизить перинатальную и материнскую смертность, но за последние лет 20 в плане показаний мало что меняется (всегда есть определенное количество женщин, которым нужно делать кс), но число операций выросло в разы. Не вижу в этом ничего хорошего.

У меня было тазовое и предполагаемый вес 5+ ко сроку ПДР.

4 часа назад, Полосатый комарик сказал(а):

если роженица не настроена на ер

Я тебе уже писала, что после одного кс, все проходит «по желанию», сказала нет и баста. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пкс в конце недели. Сегодня зав отделением сказал, что нет смысла ждать. Дата пока под вопросом. Зависит от загрузки. В общем рожу-отпишусь)

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Добрая Тигра сказал(а):

У меня пкс в конце недели. Сегодня зав отделением сказал, что нет смысла ждать. Дата пока под вопросом. Зависит от загрузки. В общем рожу-отпишусь)

Держим кулачки!

Набирайся сил!

@DarkNelly и какой вес по итогу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра вот и хорошо!!! Удачи вам!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик 4.5 в 38н. У меня после 32 ещё преэклампсия началась (белок/давление/отеки):bye2:.В этот раз судя по всему пронесло (возможно благодаря аспирину как раз).

1 час назад, Импульс сказал(а):

все всегда лучше всех знает и никаких других вариантов приемлемых нет,

Позиция -  всегда только два мнения «мое и неправильное»:malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хорошие, берегите себя! Нашей координации движений можно сейчас только "позавидовать"? У нас тут погода такая хорошая несколько дней, так гулять ходим и я очень боюсь упасть, ещё и не везде подсыпано. А сын не понимает, постоянно под ногами путается, то подрезает, то может резко остановиться и я в него врезаюсь. 

Тема советчиков такая близкая. У меня есть подруга такая, её мнение единственное и верное, другого быть не может. Не так давно выбесила меня, я ей высказала что накопилось. Так потом она извинялась, похоже я стала первым человеком, кто поставил её на место с её мнением и советами. А то, видете ли у неё ПКС было на 41 неделе из-за отсутствия родовой деятельности, значит и у всех так должно быть и у меня 100%. То я мать-кукушка, сына с отцом часто оставляю и он меня отпускает везде, даже в отпуск, так же сына спокойно к бабушке летом на 1,5 месяца ребёнка отправляю и у меня не один нерв не дёргается. Конечно, пусть лучше летом в саду тухнет, пока мы работаем. То спим мы по выходным с мужем по очереди в до 12 с самого рождения сына и доверяю мужу заврак готовить и сына кормить. То я как-то предвзято отношусь к жене брата. А если у меня не получается в отпуск поехать всей семьёй, хотя мы планируем, то значит я сама не хочу, ведь никаких непредвиденных трат не должно быть, если в планах отпуск. ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра почему нет смысла ждать? Плацента постарела? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Импульс сказал(а):

почему нет смысла ждать? Плацента постарела? 

Нет. Всё норм. Кровотоки тоже. Сказал срок отличный, пора. Чтоб не делать экс. Дядька страшный, строгий, говорит убедительно, спорить не хочу. Пусть делают. Срок 38 уже. Доносила))) 

Дали время подумать по поводу перевязки. Сказали могу попросить на операционном столе))) 

Либо 4.03, либо 5.03. Скоро узнаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра ну мне так же сказали, 38-39 неделя, просто там 3 дня праздника выпадает, разрешили праздники пережить так?

Но мне иногда кажется, я не дохожу до госпитализации, муж почему то тоже так думает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс я сегодня ходу, живот схватывает. Думаю, как бы на экс не уйти.... 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Добрая Тигра сказал(а):

@Импульс я сегодня ходу, живот схватывает. Думаю, как бы на экс не уйти.... 

У меня тоже схватывает, таз болит жутко, про поясницу молчу вообще...поработала блин на свою голову +готовка+магазин +садик...еле ноги передвигаются 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...