Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

4 часа назад, Добрая Тигра сказал(а):

Девочки, родила. Малышку совсем. В 11:03. 2280 46 см. Сейчас только перевели в палату. Доченька в пите. До завтра точно не увижу. Ноги отошли через 2 часа, ходить стала через 5. В целом все нормально. В реанимации кололи морфин, сейчас дали свечи кетопрофен. Да мне они не особо нужны. Зайка моя в кювезе. Кормят смесью((( закричала сразу. Кс сделали не зря. Рубец прозрачный, меньше мм. Сказали, что хватит рожать, сделала перевязку. Операция была долгой после того, как её достали.  Отношение персонала отличное. Везде. В палате 2 койки. Девочка со мной с малышом. Попробую поспать.

Пока не встала телефон не давали. Поэтому молчала

С рождением доченьки! Пусть все быстренько наладится

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@°♡ ??_???? ♡° умнички же вы!!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ну что молчим? Почему никто не рожает?:D

Мы с мужем съездили сегодня младшей подарок к 8 марта  купили ( зайку ми, она просила милую игрушку мягкую)), старшей наушники беспроводные приготовлены, мне муж тож сказал чё нить выбрать, но я была уже уставшая, лучше закажу, наверное из косметики что-то. Вообще без бандажа тяжеловато ходить- пуз тянет, но в бандаже неудобно в машине рулить))

Завтра кровь-мочу сдам, за результатом ПЦР съезжу, даже документы отксерила в РД сегодня) ещё два дня подряд у старшей концерты- поприсутствую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, {Рыся} сказал(а):

Так ну что молчим? Почему никто не рожает

Да пока перерыв надо устроить, март только начался ;) Но я на всякий случай себе пеленку постелила. 

Вчера с подругой (она тоже Б у неё 34 недели) обсуждали, как старшим детям (они ровесники по 7 лет) преподнести то, что младенцев грудью кормят, т.к. ни мой не её с этим не сталкивался и не видел. В итоге она на примере животных объяснила и её сын немного удивился, а мой оказывается знал! Я спрашиваю: "Ты знаешь как деток кормят?", а он как в порядке вещей:"Так грудью!" В общем я зря парилась:sorry:

Девочки, а вы будите что-нибудь при выписке дарить врачам? Помню, когда в 2014 году лежала в РД, у нас кто-то конверт с дегьгами дарил, а кто-то к чаю пироги или конфеты. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пусть сбудется как дела, вырисовывается план родов?

@{Рыся} ну, у меня ПДР аж 24го, «улыбаемся и машем»))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lubsi про одаривать- не знаю, не знаю как тут принято. А три предыдущих раза на выписку муж пакет приносил со всяким, плюс кажется когда рожала той бригаде торт сразу- но это всё от души, в благодарность было. Знаю что после первых родов мать заведующей конверт давала, что я кони не двинула ( хотя тут ещё вопрос в первопричинах кровотечения можно поднять))). С общем по ходу пьесы пойму чё делать))

 Я как-то про гв и детей даже и не думала, то есть не морочусь) старшие знают что детей грудью кормят, младшая спрашивала как-то зачем  у женщин грудь растет и получила ответ, что б детей кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} вот и муж вроде в прошлый раз что-то в пакете приносил. Думаю, что на месте будет понятно. 

Я то заморочилась, т.к. это мальчик и как к этому отнесется. Понятно, что я не буду при нем с грудью навыкате ходить;), но и уйти в другую комнату не всегда получится. Ну главное, что знает и я зря вообще на эту тему парилась. Муж на меня как на дурочку с этим вопросом посмотрел))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lubsi моему тоже почти 7, он сам мне рассказывает, что я надо кормить титькой:Dя может мать и неправильная, но могу спокойно дома в лифоне с трусами ходить, мой сын привык к этому 

Дарить что бригаде буду не знаю, а своему врачу, которая Б ведёт, буду дарить букет из мыла, для красоты в кабинет

Вот такой, только белый, он небольшой, на стол помещается

IMG_20210305_040640.jpg

Я вот про выписку думала, обычно раньше 2 букета мужики приносили, один мне и один акушерке, которая дите вручает отцу. Только вот у нас студентки с практики детей вручают, смысл им от этого букета, они просто "на вынос" работают:Dа бригада не встречает, не выходит получается. Это что, надо будет пакет и цветы мне передавать, пока я там лежать буду? 

Вообще, девочки, кто в полях уже или выписался))) что все таки надо в роддом, а что выложить?))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Я ползаю как каракатица. Обезболивают.  Терпимо. В сравнении с тем, что дочь отдельно. Сцеживаю молозиво, ношу в бутылочке. С педиатром поговорю сегодня что и как мне ждать. Сдавала мочу. В моче кровь. Видимо катетером наковыряли.  Вроде помылась и закрыла все как надо. Хожу навещаю дочку в пит. Но на руки не дают... 

У меня мазок и УЗИ сегодня 

Если бы вес был норм в сб и вс выписывают. Тут сказали, что лялю 2400 отпустили домой. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра мне сказали лялю выше 2 кг весом не забирают от матери.. Что они ждут? Когда она набирать начнёт? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс я ничего не знаю((( врач к обеду будет разговаривать с пациентами... Правила дурацкие 

Поставили окситоцин мне и соседке. Для сокращения матки. Ловим "мультики". Жесть... 

Я написала отказ от геп В. Будем пр месту жительства уже ставить 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс не, ну и я спокойно в труселях и лифоне при нем хожу)))) 

А цветы я не планировала дарить в РД, не вижу в них с смысла. Акушерка может и не та быть на выписке, что на родах. Скорей склоняюсь подарить чай, кофе, конфеты и пару пирогов. Ну там на месте разберусь, думаю подскажут ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lubsi я, кстати, тоже не знаю как быть с гв при малом, он, мне кажется, спокойно отнесется, удивится и все, я еще не говорила ему, но мне как-то не комфортно что ли

@Добрая Тигра мы с врачом договаривались, ей то бабки, а на выписку...ну, наверное, тоже торт, кофе, чай, а так все, мне кажется, хватит, главное врачу и акушерке, а они там делятся, а ну врачу еще цветочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, {Рыся} сказал(а):

Так ну что молчим? Почему никто не рожает?:D

Мы с мужем съездили сегодня младшей подарок к 8 марта  купили ( зайку ми, она просила милую игрушку мягкую)), старшей наушники беспроводные приготовлены, мне муж тож сказал чё нить выбрать, но я была уже уставшая, лучше закажу, наверное из косметики что-то. Вообще без бандажа тяжеловато ходить- пуз тянет, но в бандаже неудобно в машине рулить))

Завтра кровь-мочу сдам, за результатом ПЦР съезжу, даже документы отксерила в РД сегодня) ещё два дня подряд у старшей концерты- поприсутствую)))

Молодец! Активненько проводишь последние дни ;)  видно открылось второе дыхание ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ГВ. Моему 9 лет, он знает что грудью кормят, давно, ещё когда про себя вопросы задавал - что-откуда. При нём спокойно в трусах и лифчике могу ходить, выгоняю из комнаты если переодеться нужно. Планирую кормить при нём, не прятаться же по углам. Вообще мне кажется если не акцентировать на этом внимания, то и дети это естественно воспримут. Малыши едят молоко - молоко у мамы - мама кормит грудью. Как то логично всё получается:D

9 часов назад, Lubsi сказал(а):

Девочки, а вы будите что-нибудь при выписке дарить врачам? Помню, когда в 2014 году лежала в РД, у нас кто-то конверт с дегьгами дарил, а кто-то к чаю пироги или конфеты

Стандартный набор чай/кофе-конфеты/торт-шампанское-цветы. Ещё можно фруктов и колбаски хорошей. Деньги не планирую давать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Lubsi сказал(а):

 

Девочки, а вы будите что-нибудь при выписке дарить врачам? Помню, когда в 2014 году лежала в РД, у нас кто-то конверт с дегьгами дарил, а кто-то к чаю пироги или конфеты. 

При выписке не думала даже, а нужно?) Сегодня на смене бригада с которой рожала, буду их благодарить. Конфеты и шампанское акушерке, конфеты и коньяк врачу)) и конверты обоим. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на выписку ничего не вручали акушерке, которая работает "на вынос" . Какой смысл? Она только одела ребёнка и вынесла. 

А те, что на самом деле приложили руки к рождению ребенка,  не работали в тот день, когда мы выписывались. Они же посменно работают.  Но благодарить планирую,  пусть даже чуть позже. А вообще они в качестве благодарности просили отзыв оставить на сайте "продокторов". Наш роддом очень борется за рейтинг и весь персонал всегда приветлив и улыбается. Уж не знаю, чем их мотивируют, но видно, что стараются. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Импульс сказал(а):

@Lubsi моему тоже почти 7, он сам мне рассказывает, что я надо кормить титькой:Dя может мать и неправильная, но могу спокойно дома в лифоне с трусами ходить, мой сын привык к этому 

Дарить что бригаде буду не знаю, а своему врачу, которая Б ведёт, буду дарить букет из мыла, для красоты в кабинет

Вот такой, только белый, он небольшой, на стол помещается

IMG_20210305_040640.jpg

Я вот про выписку думала, обычно раньше 2 букета мужики приносили, один мне и один акушерке, которая дите вручает отцу. Только вот у нас студентки с практики детей вручают, смысл им от этого букета, они просто "на вынос" работают:Dа бригада не встречает, не выходит получается. Это что, надо будет пакет и цветы мне передавать, пока я там лежать буду? 

Вообще, девочки, кто в полях уже или выписался))) что все таки надо в роддом, а что выложить?))) 

Я вот про ЖК совсем забыла, а врач там у меня в принципе хорошая была. Может и стоит занести тортик и кофе к примеру? Тем более, что я ещё предполагаю к ним вернуться)

По поводу, что нужно в роддом, наверное не информативно мне писать. Я с другой стороны, да и в одной стороне, в одном городе в разных РД списки могут кардинально отличается.

6 часов назад, Добрая Тигра сказал(а):

Девочки, привет. Я ползаю как каракатица. Обезболивают.  Терпимо. В сравнении с тем, что дочь отдельно. Сцеживаю молозиво, ношу в бутылочке. С педиатром поговорю сегодня что и как мне ждать. Сдавала мочу. В моче кровь. Видимо катетером наковыряли.  Вроде помылась и закрыла все как надо. Хожу навещаю дочку в пит. Но на руки не дают... 

У меня мазок и УЗИ сегодня 

Если бы вес был норм в сб и вс выписывают. Тут сказали, что лялю 2400 отпустили домой. 

Держись, дружочек. С каждым днём будет все легче и легче. Я сама кряхчу постоянно, матка больно сокращается и все ноет... Но тешит мысль, что потерпеть осталось малость и все придет в норму.

Кулачки тебе на хорошие анализы и УЗИ. А почему дочку в пите держат? Только из за маленького веса? Скорейшего воссоединения с дочкой. Пусть кроха скорее набирает вес ✊?

54 минуты назад, miss.vero.i сказал(а):

 

. А вообще они в качестве благодарности просили отзыв оставить на сайте "продокторов". Наш роддом очень борется за рейтинг и весь персонал всегда приветлив и улыбается. Уж не знаю, чем их мотивируют, но видно, что стараются. 

Интересно как)) ну молодцы, что тут скажешь. Хорошо, когда потом читаешь реальные отзывы, а не заказные писюли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с ктг, 8 баллов, Ож 100, доросли? врач похвалила, сказала наели бока, надеюсь до 2800 дотянем. 11 госпитализируют, в надежде, что все само начнётся

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, сбросьте, пжс, списки, по которым паковались в рд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata_pyzhyk у нас такой, только участковая в жк сказала ребенку одежду брать в два раза больше

Screenshot_20210305-113941_Gallery.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялю мою перевели в детскую клинику при омм. Несла её сама. Поговорила с врачом. Все у нас хорошо по анализам, делали УЗИ головы, сердца, зменения все не критичны. Смотрел невролог, тоже все ок. Жду когда меня выпишут к ней из акушерского. А пока туда буду ходить ухаживать с разрешения. Грудь дадим не раньше 7.03. Пока не разрешают. Маленькая. Ну действительно. Не представляю как буду ухаживать))) 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Напишу, как я в итоге рожала.

В общем пришла я утром на очередной осмотр. Ну как всегда схватки мои - без изменений. Доктор сделал амниотомию и пошла немного кровь. Послали на УЗИ. Я писала ранее. Поставили отставание в развитии и сказали ждать Доцента, который будет принимать решение о том надо родоразрешать или нет. Пока ждала у меня отошли воды. Так я и не вернулась домой из больницы. Собственно я так понимаю схватки были с утра, я просто внимания не обратила. 
Подняли меня в отделение на КТГ. Потом в родильную палату. Пробыла я там на фитболе около 4 часов, со схватками. Делали непрерывно КТГ сердцебиения ребёнка и я видела, как на схватках сердцебиение замедляется до 90, потом до 70 и ниже. Но кесарево ещё не предлагали. Предложили эпидуральную и я согласилась, потому что я манала все эти естественные роды. Вы о чем вообще? Зачем так мучится в 21 веке? Короче открытие было 5-6 см, сделали эпидуралку и тут началось непонятное кровотечение. Пришли 10 докторов и главврач сказал, что он бы не рисковал даже под эпидуральной анестезией рожать естественно и сделал бы кесарево . Я согласилась. На таком открытии большом уже не было времени ждать, когда подействует эпидуралка (ее вводили постепенно и мне только ввели первую дозу), короче говоря быстренько  меня ввели в общий наркоз кислородной маской. Проснулась в палате интенсивной терапии. Вещей нет, телефона нет. Украшения все сняли перед операцией и мужа я слышала, крайний раз в тот момент, когда ему сообщили, что везут на срочную операцию. Попросила телефон, чтобы позвонить мужу. Его не дали. Сказали ждать утра. Ребёнок жив. Спи, говорят. Как я могу спать? Я ждала всю ночь, чтобы достать телефон. И уже утром, когда добилась таки телефона (к слову не всем там так повезло) я узнала от мужа, что ребёнок здоров, жив и его параметры. Муж ночью не выдержал и стал звонить в больницу. Правда он ошибся. Все таки 3090гр. ребёнок, а не 3900. Так что УЗИ было верным. Почти, как он и я  - мы родились 3200. 10/10 по оценочной шкале. 
Врачей тут вагон. Просто человек 100 на тебя одну. Купают, водят в туалет, лечат, педиатры. В общем каждый отвечает по звонку кнопки. Палаты тоже кайф.
 

Теперь следующий этап освоить: кормление ??‍♀️ И восстановится ???

Ползаю я тоже как улитка, но ползаю - уже хорошо ????

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly дела хорошо, будет ПКС, но дату не назначали ещё, наблюдают за малышом, чтоб не было ухудшений.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра значит так должно быть, уж больно маленькая крошка. Набирайтесь сил, все будет хорошо:kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...