Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

На счёт сумки в роддом я тут выгляжу, как идиотка. Тут все дают. Даже прокладки. Трусы только ваши, простите и ночнушка. Для ухода за  ребёнком ничего не взяли.  Забирают и приносят детей одетых, искупанных, накормленных. Но вот сегодня голодных. Молока ещё нет, молозива мало. Раскричался. Пришлось отдать медсестре. Спрашиваю - может сцедить? Все равно кормите там чем то. Нет. Просила надеть рукавички, чтобы себя не царапал - бесполезно. Концлагерь блин. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Anna0404 вот видишь, все хорошо. Мы за тебя очень переживали. Главное, что ребёночек здоров, ты тоже скоро побежишь, боль уходит, остаётся только тепло малыша :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 ну вот с чего ты взяла что мало молозива?!!!ну раскричался, что ж покричать ребенку нельзя? Надо быть уверенной, всего у тебя хватает и молозива и всего- прикладывай к титькам и все наладится!!!

@Добрая Тигра эх...и почему у меня на сиськах пункт) хорошо что разрешили ухаживать- ляльке это важно!!! То с мамкой был, а теперь отдельно и ещё и далеко. А теперь будешь с ним, щеки наедине, тем более все впорядке по другим показателям!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, завидую белой завистью, кто уже с детками ? скорейшего всем вам восстановления, и кто ещё не рядом с малышами воссоединения!

Мне акушерка сказала, что в первый день малозива достаточно, а вот во второй далеко не всегда, надо часто же прикладывать, а если малыш не рядом... 

Девочки, а кто из вас планирует подвязываться? Мне опять же сказали никакого бандажа, только подвязывание, обещают научить после родов. Вообще конечно индивидуальная акушерка прям кучу рекомендаций даёт, даже кажется слишком для такой лентяйки как я. Например, советует подмываться после родов водичкой смешанной с отваром календулы, типа лучше всяких аптечных средств....

Ещё сказала соску с собой не брать.

Витамин К колоть очень советовала. Бцж рекомендовала, гепатит по ситуации и желанию. Ну, а так никаких согласий до общения с неонатологом.

Советовала не давать смывать первородную смазку в течении 2х часов после родов.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nana:) смотрела несколько человек, кто оч рекомендовал подвязываться. Если акушерка научит- я б подвязалась. Бандаж послеродовой это хрень полнейшая. 

Смазку да, лучше не смывать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Верю в чудоツ сказал(а):

@Nata_pyzhyk у нас такой, только участковая в жк сказала ребенку одежду брать в два раза больше

Screenshot_20210305-113941_Gallery.jpg

У нас одежда для ребенка по желанию.  Ну я и набрала комбинезончиков и шапочек, а по факту пользовалась только роддомовскими пеленками, так как в комбезиках мой сам себя пугал руками, обязательно нужно было пеленать, да и меконием не хотелось испортить новые одёжки. В палате жарища, шапочки совсем не надевали.

Бюстгальтер не разрешали, трусы я использовала "depend", кстати, вся пачка ушла, очень удобно,  рекомендую. Одноразовые пеленки 90х60 почти пачку израсходовала, частично в родовой, остальные в палате стелила, чтобы не протекло на простынь. Но у меня ничего не протекало, и на осмотры носила подстилать. Подгузники ребзю упаковку 20 штук брала, но не целиком израсходовала.  Две тарелки, ложки, кружка обязательно нужны. Ну и для ухода за собой полотенца, шампуни, крем. Ребёнку жидкое мыло с дозатором, но я несколько раз всего им воспользовалась. 

Никакие кремы под подгузник не пригодились.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня все внушительнее)) все лежит в одной прозрачной сумке
 

Сумка N1

  • Документы: паспорт, обменная карта, снилс, полис, родовый сертификат, договор, пцр на ковид 
  • Зарядник
  • Телефон
  • Наушники
  • Деньги
  • Тапочки моющиеся
  • Помада гигиеническая
  • Вода 2х0,5
  • Батончик 
  • Маски 5
  • Антисептик
  • Мыло жидкое
  • Туалетная бумага влажная
  • Туалетная бумага сухая
  • Покрытие для унитаза
  • Компрессионные чулки

 

Сумка N2

  • Ночнушка 
  • Халат
  • Зуб щётка
  • Зуб паста 
  • Крем для лица
  • Зеркальце
  • Расческа
  • Одноразовые трусы
  • Прокладки послеродовые
  • Лифчик
  • Трусы
  • Носки
  • Пурелан
  • Прокладки для груди
  • Полотенце
  • Салфетки влажные 
  • Дезодорант 
  • Кружка
  • Ложка

 

Малышу:

  • Пеленки 2 тёплая и хб 
  • Памперсы
  • Распашонки
  • Ползунки
  • Шапочки
  • Носочки тёплые и хб
  • Царапки

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nata_pyzhyk сказал(а):

Девчата, сбросьте, пжс, списки, по которым паковались в рд.

Поищи, я тут кидала подробный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nana:) я подвязывать не умею и тут не показывают. Хорошо что взяла с собой трусы утягивающие (они почти до ребер). Сегодня 3 день после родов, одела впервые. Посмотрим будет ли польза от них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пусть сбудется с ер не срастается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу титек, молозива... Я в этот раз зубами вгрызаюсь в ГВ. Хочу чтоб все было идеально))) пока получается.

Машулька в весе потеряла 420 гр. Не мало, но в нормы потери (до 10%) вписываемся. Я и не переживаю. Хотя мне уже и про большую потерю веса кричали, и про докорм, и про то что могут не выписать... Всех слала лесом. Доцю на груди держу почти 24 часа. Особых голодных мук и оров от нее не слышу) и какала она уже 3 раза! Так что молозива точно хватало. А сегодня уже начало приходить молочко. Малышка с таким удовольствием сосет ?

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, {Рыся} сказал(а):

@Anna0404 ну вот с чего ты взяла что мало молозива?!!!ну раскричался, что ж покричать ребенку нельзя? Надо быть уверенной, всего у тебя хватает и молозива и всего- прикладывай к титькам и все наладится!!!

@Добрая Тигра эх...и почему у меня на сиськах пункт) хорошо что разрешили ухаживать- ляльке это важно!!! То с мамкой был, а теперь отдельно и ещё и далеко. А теперь будешь с ним, щеки наедине, тем более все впорядке по другим показателям!!!

Меня эта практика раздельного пребывания у стабильных недоношенных и маловесных малышей вымораживает просто. Метод Кенгуру («кожа к коже») давно используется в раннем постнатальном  периоде, у нас он, к слову, есть в рекомендациях от 11го года. И?? Где это все?:girl_mad:

У тебя не пункт, а понимание насущной потребности новорождённого;).

 

41EBFF08-0D00-4074-8499-293A30B8962C.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly да у меня душа рвется от несправедливости!!! Одно дело когда ребенку действительно там надо под приборы, если не дышит самостоятельно, если проблемы- это одно. Если ре стабилен, и всего-то мало весит...ну не может быть на всем свете ничего лучше для него чем мама рядом...я всплакнула:this_1::Dа врачи...им проще- всех под одну гребёнку, что б не заморачиваться.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня гв было в обоих случаях. Ребёнок всегда поначалу теряет, потому что молозиво хоть и очень питательно, но его мало. Но потом приходит Молоко и вес начинает расти. Оба раза лежала в разных роддомах и везде мне твердили, что докорм смесью делать нельзя, если вы настроены на гв. И по поводу бандажа после родов тоже. По поводу кс не знаю, а при ер мне акушерка говорила, чтобы матка сокращалась хорошо, ей ничего не должно мешать. Поэтому бандаж нельзя. Но это по моему опыту, обычно, как говорят так и делаешь. А там как лучше я не знаю. Соски тоже были противопоказаны. Там разный захват, потом проблемы с животиком у ребёнка могут быть после соски, потому что захват неправильный и много воздуха захватывает. Соски можно потом, когда гв наладится. Да и чем больше малыш на Тите, тем лучше: и матка сокращается, и стимуляция пролактина идёт интенсивнее. Главное Тити сохранить, я в последний раз Пуреланом спаслась.

Я платить врачу буду и никаких сумок с провизией. И так недёшево обходятся услуги доктора. А если контракт придётся заключать, там для меня лично вообще сумма охренеть какая. На выписку тоже тетенька только одела и вручила малыша. И все. Это ее работа. Ну может коробку конфет на радостях. А вот Гине думаю надо что-то купить. Я вообще однажды столкнулась с такой проблемой, собрала пакет одному хорошему человеку, а он мне сказал, что деньгами было бы лучше. С тех пор я магар даю только в конверте, с пакетом можно прогадать, а денежка всем нужна. У меня на работе сотрудница (муж стоматолог) продаёт алкоголь подешевле, мол, пациенты приносят, а им столько не нужно. Вот и сделала я такой вывод для себя. Как говорится, век живи-век учись

И сегодня на приеме спросила про тест на ковид. У нас Слава Богу ничего не надо

Написали маршрутный лист и объяснили, что если что меня повезут в рд, который указан в листе и за это я расписалась. Но  я могу поехать и в другой рд, главное грамотно соврать, что уже активная подовая деятельность (не реже раз в 10-15 мин), пробки, была неподалёку и до своего рд не доеду и т.д. Это мне так Г сказала. Если отошли воды либо уже частые схватки не имеют права отказать независимо от того, что в маршрутном листе написано. Никаких направлений больше у нас не дают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина iii оо, мне тоже так однажды врач сказал, я после этого тоже перестала голову ломать. У нас, слава Богу, не дорого рожать с врачом, 15-20 тыс., смотря с кем, но контрактов нет, а в Симферополе в пц, там кажись, по договору, 45 тыс.. еще отдпльная комфортная палата 800 руб в сутки, там и холод и чайник, я думала в бесплатной, с кем-то познакомится, а потом чет подумала и перехотела быть с кем либо, тем более у нас такие палаты...ну вот такие, сами палаты нормальные, но пишут, что сейчас как раз на этом этаже холоднова-то, а душевые и такие и немного лучше, но тоже далеко до ремонта

Screenshot_20210305-160333_Chrome.jpg

Screenshot_20210305-160313_Chrome.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Ирина iii сказал(а):

активная подовая деятельность (не реже раз в 10-15 мин), 

Вот у меня так весь день, но оно не прогрессирует, от того считаю это тренировочными...

@Верю в чудоツ душевая жуть

Наш роддом тоже довольно старый и в приемном отделении там такое допотопное кресло, я в шоке была, не видела таких лет 10... Но главное профессионализм врачей и отношение персонала, на мой взгляд. Хорошая детская реанимация обязательно. Вот по этим критериям и сделала выбор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iriny:) это было бы отлично, если это было бы в нашем роддоме...а так отношении ужас, недавно роженницу чуть не загубили, отправили в Симферополь саму, без акушерки, она только приехала и сразу же родила...реанимация тоже только в Симфкрополе, только 2 грамотных врача у нас и также несколько акушерок, но лучше платно  бесплатно, это как рулетка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верю в чудоツ @Импульс Спасибо, девочки ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после родов была в общей палате, нас было четверо мамаш, родивших друг за дружкой в течение трёх часов. Испытала и плюсы и минусы. Плюсом можно считать то, что можно сбегать на узи или на осмотр,  девочки-соседки присмотрят за ребенком, во-вторых, не скучно,  после родов всегда есть что обсудить, а минусом - что из трех ночей ни одной полноценно не спала, дети по очереди ночами  кричали (

Но все равно отдельной палаты я не хотела бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Катенька49 сказал(а):

Девочки, ну вот и я с новостями. В пол 4 утра хлюпнули воды, в 21:10 родился наш сынуля, 4740, 59 см. Ровно в 39 недель. Порвалась конечно сильно, крупненький он у нас, зато сама родила, как и хотела.))) 

Ехуууу, какие чудесные новости ???  Поздравляю с рождением сыночка! Скорого восстановления тебе и малышу молочка в достатке и сонных ночей ?? получается 04.03. родила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катенька49 ух ты!!! Здорово!!!! Урааа!!!С рождением сыночка!!! Спокойных ночек, вкусного молочка и скорейшего восстановления!!! Богатырь прям! :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в группе двое 03.03 родили и уже двое 04.03) сегодня красивая дата простаивает ? интересно на 8 кто то будет?)

@Катенька49 да, вес и рост шикарный ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Верю в чудоツ сказал(а):

@Ирина iii оо, мне тоже так однажды врач сказал, я после этого тоже перестала голову ломать. У нас, слава Богу, не дорого рожать с врачом, 15-20 тыс., смотря с кем, но контрактов нет, а в Симферополе в пц, там кажись, по договору, 45 тыс.. еще отдпльная комфортная палата 800 руб в сутки, там и холод и чайник, я думала в бесплатной, с кем-то познакомится, а потом чет подумала и перехотела быть с кем либо, тем более у нас такие палаты...ну вот такие, сами палаты нормальные, но пишут, что сейчас как раз на этом этаже холоднова-то, а душевые и такие и немного лучше, но тоже далеко до ремонта

Screenshot_20210305-160333_Chrome.jpg

Screenshot_20210305-160313_Chrome.jpg

В такой заходить-то страшно, не то, что мыться ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly ну вот во время СССР родилась я 2300 и 48 см, носили кормить по часам, но тогда всех по часам кормили и никаких доращиваний и кювезов...выписали как и всех...может тогда проще к этому относились, может потому, что у меня никаких проблем не было ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...