Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

1 час назад, miss.vero.i сказал(а):

У тебя пацан, зачем мужичка на бабский праздник рожать?! Поэтому и не торопится. )))

Девочки с девочками все умнички,  пусть ваши дочки все вырастут красотками и настоящими женщинами. На радость своим родителям и нашим сыновьям)))

Блин, мы и в роддоме, и  дома под лампой 6 дней загорали, вроде, посветлели, а как лампу сдали, через пару дней опять немного пожелтели. Теперь только желчегонное даю. Уже нервничать начинаю, что так долго не проходит. 

Да мне просто интересно, в этот раз хоть какая-то родовая деятельность будет или как в прошлый раз будет глухо до конца...

Так уже если начнётся, села и поехала...а в прошлый раз долго собиралась...

У моей желтуха была дня 2-3, ,неонатолог даже и внимание на это и не обратила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я вот эфирчик посмотрела про желтуху новорожденных от педиатра, работающего в РД. Она происходит потому что отмирают эритроциты( тела переносящие в крови кислород), которые доставляли кислород от мамы- малышу. Они становятся не нужны и начинают появляться эритроциты обычные, которые носят от лёгких. И вот отмирающие окрашивают кожу в жёлтый цвет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, {Рыся} сказал(а):

Я вот эфирчик посмотрела про желтуху новорожденных от педиатра, работающего в РД. Она происходит потому что отмирают эритроциты( тела переносящие в крови кислород), которые доставляли кислород от мамы- малышу. Они становятся не нужны и начинают появляться эритроциты обычные, которые носят от лёгких. И вот отмирающие окрашивают кожу в жёлтый цвет.

На четвертом решила просветиться)))?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик на четвертом Инстаграм стал круче))) появились прямые эфиры))) а так просто проблем ни у кого не было, если б были- нашла б раньше инфу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, {Рыся} сказал(а):

@Полосатый комарик на четвертом Инстаграм стал круче))) появились прямые эфиры))) а так просто проблем ни у кого не было, если б были- нашла б раньше инфу)))

Говорят, что у мальчиков чаще и тяжелее проявляется вроде бы?

Я бы и внимания не обратила, но сфоткала в роддоме ,а она на экране зеленая))) слегка конечно, но видно...а так на коже практически не заметно было, во всяком случае именно желтизны  не видно было, заметно стало, когда гемоглобин уже дальше пошёл распадаться...

У сеструхи младшей тоже не было...

ПС. Мама у меня как начнёт рассказывать, как сестре тяжело учиться...говорю, ну да, при наличии интернета очень тяжело...мы раньше по библиотекам сидели и читальным залам ибо учебников было мало,  на руки не давали, а сейчас за минуту нужную тему нашёл, кусками скопировал,  все реферат готов...а мы от руки писали и не умерли...так она аж нервничать начинает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще интересно так))

Первую я рожала в 2009 году, лимитный, елетянущий интернет на кнопочном телефоне))) Аська)) бебиплан елепрогружающийся)))

Потом декабрятами 2009 мы переместились в Скайп и там общались с компов)) но в 2011 я кажется была всё так же с кнопочным и БП на телефоне)))

Потом Скайп поставился на телефон, но жрал оч много зарядки и плохо прогружался, а так как мне надо было рожать, в конце 2014 мы установили Вайбер и декабрятами 2009 перешли туда)))

Сейчас мы всё также общаемся в Вайбере, пробовали вотсап,телеграмм, но Вайбер так и остался))

 

Да, сейчас по библиотекам не ходят и от руки не пишут))) любую инфу сидя на кровати можно найти)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына тоже была желтугка, прошла к месяцу, но педиатр на это внимания не обращала, кровь в норме была. В роддоме грозились не выписать, т.к. билирубин был выше нормы на 4 день, сказали дополнительно воду давать, чтобы в норму приходило. На 5 день уже в норму уложились и нас выписали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Меня выписали наконец. Больше не буду ходить далеко. Лежу с Таечкой в палате. Она до сих пор в инкубаторе. Пока смешанное вскармливание. Грудь, потом докорм смесью.

Детское отделение тут очень хорошее. Вывод. В омм екб стоит рожать только тем, чьи дети нуждаются в помощи. Все остальное полный трэш. Только ради ребёнка стоит терпеть все равнодушие персонала и поганые условия . Сегодня даже меня довели до истерики. Я замучалась ждать перевода. 

Дали выписку. Я говорю, а стерилизации.  Мне-а вам не делали. Я в шоке. Потом разобрались, сделали, в карте все есть, в выписке не было. Вот что за безолаберность.... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Добрая Тигра сказал(а):

Всем привет. Меня выписали наконец. Больше не буду ходить далеко. Лежу с Таечкой в палате. Она до сих пор в инкубаторе. Пока смешанное вскармливание. Грудь, потом докорм смесью.

Детское отделение тут очень хорошее. Вывод. В омм екб стоит рожать только тем, чьи дети нуждаются в помощи. Все остальное полный трэш. Только ради ребёнка стоит терпеть все равнодушие персонала и поганые условия . Сегодня даже меня довели до истерики. Я замучалась ждать перевода. 

Дали выписку. Я говорю, а стерилизации.  Мне-а вам не делали. Я в шоке. Потом разобрались, сделали, в карте все есть, в выписке не было. Вот что за безолаберность.... 

Моя знакомая уверяла всех, что тоже трубы на кс перевязали после третьего...вот мы удивились,когда её с четвёртым пузом то увидели...говорит, сама в шоке была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра хорошо, что вы теперь вместе!!!! И что условия теперь нормальные!!! Скорее вам вообще домой попасть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра , хорошо что сейчас вместе малышкой, теперь быстрее дело пойдёт - мама рядышком, мамины ручки и любовь самое важное сейчас :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик девочки, для этого рекомендуют делать гистеру для проверки труб. Всякое бывает. Врач сказала в омм раз в год по 2 "стерильных"  рожают 

Мне в детском правда очень нравится)) но дома лучше. Набор веса ещё не пошёл. Мы в минусе 80 грамм. Пока добор физ потери)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Добрая Тигра сказал(а):

@Полосатый комарик девочки, для этого рекомендуют делать гистеру для проверки труб. Всякое бывает. Врач сказала в омм раз в год по 2 "стерильных"  рожают 

Мне в детском правда очень нравится)) но дома лучше. Набор веса ещё не пошёл. Мы в минусе 80 грамм. Пока добор физ потери)) 

А при каком выпишут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс ура!!! Поздравляю!!! Умнички!!! Здоровья! Счастья! Тихих ночей! Много молочка! Скорей наесть щеки!!! А вес не является мед.отводом для прививок?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iriny:) @Катенька49 @Верю в чудоツ @Anna0404 @Добрая Тигра

Девочки, хорошие, поздравляю каждую с рождением долгожданных и любимых:sling:Здоровья крепчайшего новым человечкам! И большого счастья в их только начавшейся жизни!!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} да вроде вес в норме, 38 недель ровно по 1 узи, ну в идеале ещё бы грамм 300. По крайней мере не забрали ни на секунду мою крошку, на живот выложили сразу, к груди приложили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс молодчина! Хорошая ляля. У меня соседи 2500, так мы микробы в 2280? растите, не теряйте вес, набирайтесь сил ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс , с доченькой!!! Здоровья маме и малышке!!! Хорошо что без разрывов.

1 час назад, {Рыся} сказал(а):

А вес не является мед.отводом для прививок?

Только меньше 2 кг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Импульс сказал(а):

Девочки, прочитать не могу пока все. Отпишусь. 

Родила 07.03.2021 в 15:05, 2530 гр 48 см, девочка

В 4 отошли воды, схваток нет, в 5:30 завели в род зал, раскрытие 1,5 см, в 9 поставили окс, тк матка была дубовая, в 10 начались схватки, до 12 я была как герой, до 1:30 уже говорила ой ой ой, но тоже терпимо, раскрытие 5 см всего. Потом врач мне предложил "обезболиться", в 14 поставили укол в вену, опьянела, заиграли мультики и начало накрывать так, думала помру, в 15 часов полное раскрытие, 3 потуги и мы родились, без разрывов?

Через 3. 5 часа перевели в палату, взяли кровь из пятки, проверили сахар из за малого веса, в норме. Поставили викасол, завтра будут ставить гепатит Б 

Поздравляю! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра тебе все уже, швы сняли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик 14 дней надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Добрая Тигра сказал(а):

@Полосатый комарик 14 дней надо

А чего так долго?

У меня на 5 сутки сняли,  непрерывный внутрикожный шов атравматиком был...в четверг утром сделали, во вторник утром сняли...правда дома сама ещё левомеколем мазала, чуток завернулась кожа в одном месте 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс поздравляю! Какая ты молодец, всё на позитиве;) Крепкого здоровья, скорейшего восстановления и поскорей домой выписаться! :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а на 8 марта себе подарок кто-нибудь думает рожать?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...