Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

Про соседок вы мрак раскалываете . Я лежала одна с первым. Но у нас зависит от того, ер или кс. Кто кесарево, по 2е, ер в одиночестве. Блок как раз на 2 палаты, 3е человек. На них душ и туалет. В целом норм. Но я думаю, что тк я договариваюсь с главврачом, я и после кс попрошу одну положить. Мне лично одной комфортно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Импульс сказал(а):

 

Девочки, поздравьте меня, я взяла на авито peg perego tatamia в хорошем состоянии за 6500 всего:girl_bye:

У нас пег перего, я в восторге от неё. Даже был случай, гуляли мы с дочкой в парке, подошла беременная девушка, дала свой номер телефона и попросила, если будем продавать, то позвонить ей. Даже цену не назвала. Сказала заберёт в любом случае. Я охренела. Но продавать мы не собирались. Так что ждёт наша тачка своего часа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина iii татамия перегп- это стул)))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... я поддерживаю)) я если и соберусь, не раньше чем лет через 5-6))

@Импульс вот-вот, и моя тема тоже)) в 20-22 недель резкое укорочение, а рожаю в итоге в срок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за тишина? ))) Я завтра сутра поеду сдаваться в ПЦ :D правда чёт лень)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} а меня к 12 ждут?мужетерапия походу нифига не помогла, кому то хорошо сидится ? но врач сказала среда-четверг рожаем, как хочешь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Брала я платную палату. Заплатила 18 с копейками за 5 дней. Плюс, что в палате я одна, холодильник, чайник, микроволновка, тв(не включала). Минусы: была душевая кабина, но она не работала, ходила в душ в коридоре, но очереди никогда не было туда; бачок периодически не набирал воду, пинком иногда исправлялось)) горячую воду приходилось ждать минуты 3-4, чтобы помыть ребёнка. И невыносимая жара 28-30 в палате. Первые дни слабость была и с меня пот лил ручьями.

Нас кстати выписали 11 марта, написала отказ от госпитализации в детский стационар из-за билирубина. Был 220 на момент выписки. Уговаривали и педиатр и врач мой лечь, пугали, но я поняла, что не выдержу ещё больничку, вообще без условий и с соседями и что лучше будет нам дома. Взяли лампу в аренду, днём светимся, ночью вместе спим. Завтра опять сдавать будем, надеюсь удалось снизить до нормы...

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ani4ka510 а я сдаюсь уже))) полежим-посмотрим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iriny:) у моего 160, сказали норма, приехали домой, а вечером пожелтел

Звиздец!!! Еле дозвонилась в детскую пк...типа ждите, придет медсестра на ФКУ анализ взять,  нужно 1,5 часа после еды...я как раз кормила...

Ну типа тогда к 10 примерно...вот почти 11.30!!!! никого нет...ребёнок голодный!!! Опять с 20 раза взяли трубку,  ну типа ждите,должен быть голодный....вы издеваетесь???!!!..хотя бы примерно???может вообще вечером приедут?????..

Ответ убил:

Нуууууу лаааааадно, пойду потороплю их.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец дождались визитеров из пк

Ну и 160 норма мол для выписки, а так назначили хофитол пить месяц....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик у моего кстати тоже в день выписки 148 билирубин был, потом пожелтел, но врача ещё не было, пока не паникую. С ожиданием конечно треш, я итак то перебесилась уж вся в ожидании, с не голодным дитём, а уж с голодным это ж ужас какой-то. Как будто трудно прийти вовремя...

Девочки, всех родивших поздравляю! Всех выписавшихся вдвойне) а тем, кто пока ещё ждёт, желаю, чтоб все сложилось наилучшим образом :love:

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра я тоже за платные палаты! Попала в палату с двумя женщинами. У одной на 32 неделе была отслойка плаценты. Еле спасли ее и ребёнка. Крови говорит было - не передать. Весь дом залит . Ребёнка она не видит, чисто молоко носит в отделение интенсивной терапии. И неизвестно ещё что будет с ним дальше. Самые разные чувства женщина испытывала. Говорила что не чувствует себя матерью. То злилась, то плакала. 14 дней на тот момент была в больнице. И когда приносили моего ребёнка, она прям все делала чтобы он не спал. Потом глазела на него неустанно и начинала плакать, аж жуть брала меня. А вторая женщина на 29 неделе из - за давления тоже еле пережила роды путём кесарева. Сами понимаете одни кости у ребёнка. Тоже носит молоко и через трубочку в желудок поступает ему оно. Я аж заплакала, когда фото ее ребёнка увидела. Тоже чувства всякие у неё были. Но духом посильнее первой она. Надеюсь все у них и у деток будет хорошо.  Короче страх попасть в палату с такими случаями. Неизвестно что в голове у матери после такого. Лезут к ребёнку или наоборот, шум такой поднимают, когда он  спит - пипец. Я прям еле дождалась выписки. Так у сына  желтушка началась и выписали не сразу. Теперь понимаю почему берут платные палаты. В следующий раз толко так. К врачам претензий нет. Там они такие вещи творят с недоношенными, что просто памятник при жизни им ставить надо. 

@Полосатый комарик эх мне бы сюда хофитол. Нам ничего не выписали. Сильно в больнице поднялся билирубин. Тут другие измерения. До 16. Порог вроде 18. В общем сутки под лампой и домой.  И вот мы уже пятый день дома, а все желтые. Не проходит ни капли. Переживаю - ужас. И как назло дожди. Солнца вообще нет. 

@Iriny:) лампа в аренду это супер! 

@Импульс я пятый день дома! И сдаётся мне у моего малыша аллергия на мое молоко ? У нас в роддоме началась желтуха. Светились сутки под лампой  и отпустили домой. Но все ещё желтый. Не меньше и не больше. Ничего не выписали, к сожалению, от желтухи. Пупок отпал, а там мокро и как гной беленький, плюс кровь. Ну за три дня вроде лучше стал. Очищала, как патронажная сестра показала. Сейчас провожу эксперименты с молоком. Еле раздоилась. И так обидно что ему плохо на мое молоко. Я вроде бы ничего не ем. После кесарева одна диетическая еда. Короче прохожу 9 круг ада ГВ. А без груди нет какого то единения с ребёнком. В общем боремся за ГВ. Посмотрим чем все это закончится. Как на кесарево выяснилось было очень тугое обвитие пуповиной, которая душила его. Мне не понятно, как так? В день родов делали узи. Как не увидели? Неужели настолько тугое? Немного из за всего этого переживаю. Ребёнок первый. Не понимаю как все должно быть. Все пугает. То руки жёлтые, теперь руки белые и холодные. То много какает, то мало какает. То педиатры кричали надо вес набирать. Теперь патронажная говорит, что слишком быстро набираем вес. Короче, даже читать и писать на форум некогда. Как белка в колесе с огромными перепуганными глазами я?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Полосатый комарик сказал(а):

 

а так назначили хофитол пить месяц....

Мой от хофитола поносил,  как перестала давать, так 3-4 раза в сутки стал какать. Но теперь постоянно тужится.:cry: жалко его, пока не  спит тужится,  спит - тоже тужится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С малышами в животе нервно, родились, а нервность не заканчивается)

У меня пдр 20 марта, так хочется быстрее... сидит малыш конкетно)

Врач говорит, чтоб до 41 недели не жаловалась... я вот и торопить не хочу... но и страшно, а вдруг тупо проблемы с родовой деятельностью и малыш там в зелёных водах плавает и мучается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Нас в субботу выписали. Я вроде ничего, живот болит уже поменьше, но всё равно накатывает иногда, тогда пью парацетамол и диклофенак свечки ставлю. Когда уже совсем отпустит?  Через мнсяц? Через два? Ещё мне назначили гепарин колоть 3 раза в день до 6 недель и чулки продолжать носить компрессионные столько же. 

Малышка убавила 340 грамм и выписали нас с весом 2860, неонатолог бухтела, что сильно убавили, а я мать злая, как только молоко появилось больше ничего не давала кроме тити. Сейчас молока хватает. Вчера пожелтела немного, но не сильно. 

Девочки, что у нас собака творит:D он вообще детей не любит, на приходящих лает, на младенцев чужих рычал. А тут у него прям родительские чувтва проснулись, пытается лизнуть, ходит за ней, рядышком ложится, когда плачет - беспокоится.  Собака-нянька :)

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Мы доооома!!!! Этим все сказано. Я наелась, помылась, спокойна как в танке. На весах +26 грамм за сегодня-не плохо. Молоко уходит постепенно или мне кажется.... Лялька грудь почти не берет. Высасывпет по 20 грамм максимум. Сцеживаю. Ещё есть надежда сохранить.  Вообще по 55 грамм кушает. Врач сказала норма. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} я тоже сдалась, утром пробка начала отходить)) ну я и поехала уже, взяли анализы посмотрели, пробка отходит до сих пор, сказали если до среды не рожу то будут вызывать

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello: Мы ещё в роддоме, надеюсь, что завтра выпишут нас. Появилась желтушка, светят уже вторые сутки. Вчера целый день в палате лампа стояла, но мощность у неё не сильная, поэтому утром как был жёлтый, так и остался. А сегодня светят на посту новой лампой, мне только на кормление приносят и подгузник сменить. Так сейчас переодевала, прям видно как белеет, под памперсом желтенкий, а все остальное уже побелело. Ну и личико ещё жёлтое, но это из-за того, что роды стремительные были и у него на лице образовались кровоподтеки, сейчас рассасываются и выдают желтизну, чуть дольше будет проходить. 

В общем сегодня у меня день отдыха, целый день одна, уже и вещи перебрала и в душ сходила, интернет весь пересмотрела, поспала днём, с мужем поругалась и померилась))) 

@Anna0404 а с чего ты взяла, что у малыша аллергия на твоё молоко? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} поздравляю! Вот это богатырь! Конечно нужно сильно постараться вытужить такого мальчишку! Молодец! Здоровья вам крепкого, скорей восстановиться! ???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} поздравляю с рождением богатыря!!! Вот это вы, девчонки, молодцы!!! Восхищаюсь вами, каких лялек рожаете, здорово!!! Растите здоровыми, вкусного молочка и спокойных ночек:kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, {Рыся} сказал(а):

Я сегодня отстрелялась))) 4750 и 58 см))) Александр))) в 16:45.

Здорово! Поздравляю! Спокойных ночек и много молочка!)) 

12 часов назад, Anna0404 сказал(а):

когда приносили моего ребёнка, она прям все делала чтобы он не спал.

Я соседке очень помогала, пока меня не отпустили к доче. И посмотреть за лялькой пока она в туалет, душ, столовку и покачать. Короче, ей со мной повезло. В результате она практически потом несколько дней одна провела с ребёнком. 

12 часов назад, Anna0404 сказал(а):

Все пугает

Это нормально. Я вообще домой приехала за голову схватилась, куда я с этой крохой приехала..... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, miss.vero.i сказал(а):

Мой от хофитола поносил,  как перестала давать, так 3-4 раза в сутки стал какать. Но теперь постоянно тужится.:cry: жалко его, пока не  спит тужится,  спит - тоже тужится. 

Я не знаю, может совпадение, а может от хофитола, но стал урчать кишечник у него...это жесть...за полтора метра слышно...

Правда я молоко пила, может от него...и творог ела.. до этого были ряженка и кефир, вроде норм было

11 часов назад, asyshka сказал(а):

Всем привет. Нас в субботу выписали. Я вроде ничего, живот болит уже поменьше, но всё равно накатывает иногда, тогда пью парацетамол и диклофенак свечки ставлю. Когда уже совсем отпустит?  Через мнсяц? Через два? Ещё мне назначили гепарин колоть 3 раза в день до 6 недель и чулки продолжать носить компрессионные столько же. 

Малышка убавила 340 грамм и выписали нас с весом 2860, неонатолог бухтела, что сильно убавили, а я мать злая, как только молоко появилось больше ничего не давала кроме тити. Сейчас молока хватает. Вчера пожелтела немного, но не сильно. 

Девочки, что у нас собака творит:D он вообще детей не любит, на приходящих лает, на младенцев чужих рычал. А тут у него прям родительские чувтва проснулись, пытается лизнуть, ходит за ней, рядышком ложится, когда плачет - беспокоится.  Собака-нянька :)

Мне в рд давали 3 таблетки панадола, 1 кеторолак дуо и 2 дня по 2 таблетки трамадола

Я правда ещё по 1 своему парацетамол пила...короче в воскресенье начал желудок болеть,  не сильно и не постоянно...но все-таки....

Мне сделали 2 раза клексан, нужно было ещё до 10 дней дома колоть,короче не стала, жаба задавала, плюс тот же желудок стал болеть...

Чулки написали тоже 42 носить...не ношу, отёки почти сошли уже...

Я вчера без бандажа, так с вечера поясница приказала долго жить..ещё и разгребала дома до 3 часов, то стирки, то поесть приготовить,  то горшки кошачьи...Ночью одела и не снимала, легче намного, но у меня не послеоперационный, а пояснично-кресцовый, пуз тоже держит более менее 

А матка как сокращается, так выть охота...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} Поздравляю, такого парня родила!!! Здоровья вам и скорейшего восстановления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} поздравляю с сыночком ??? какая ты молодец, справилась хорошо ?? а доктора я бы точно покусала, за то что выдавливал. Надеюсь без последствий ?? Я тебя прекрасно понимаю как это родить такого пончика) скорее восстанавливайся и Саньку вкусного молочка и спокойных ночей ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...