Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

38 минут назад, Anna0404 сказал(а):

@Lubsi очень сильные колики через 20-30 минут после еды. Слизь в кале, сегодня зелёный кал пошёл. В начале решила, что остатки мекония. Но второй стул вышел прям с зелёной слизью. Ну и температура субфибральная. В попке не мерила, а живот горит до 38,5. Лобик 37,1-36,8 так держится. Ну про то, что ножки поджимает и больно ему - вообще молчу. Тут от коликов говорят - нет лекарства. Типа пережить. А я не уверена, что это обычные колики, учитывая мою непереносимость лактозы. Ну и прыщики аллергичные, которые у меня возникают на употребление сахара - передаются ему. Все в один голос говорят: типа гормональное, или потничка. Вообще слушать не хотят, что у меня это полжизни уже. Перестала есть сахар- немного полегче стало. У меня сыпь стала уходить и у него.  Так не хочу смесью кормить, но и издеваться тоже не нормально. При чем молока не хватает и все равно докармливаю его. Из за того, что не спит почти и на руках, сама не ем.??‍♀️ Не могу приготовить - от этого ещё меньше молока??‍♀️. Короче 9ый круг ада. Все бы ничего, если бы не ему так больно. Ещё эта желтуха не проходит. А уже 14 дней все таки с рождения. 

@Ani4ka510 Поздравляю вас ????

@{Рыся} Вот это витязь у вас!!!! ? Поздравляю с рождением сыночка ???

Попробуй препарат biogaia, мне многие знакомые советовали при таких проблемах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Maret ну почему не может быть на материнское? На лактозу аллергия может быть. И как следствие на материнское молоко. Патронажная сестра сказала только педиатр может решить этот вопрос. С докармливанием согласна на 100%. Из за того что молока не хватает и я все равно докармливаю, то непонятно на что в итоге. Даже сутки без смеси ещё не провёл. Вчера полдня кормила смесью, сегодня пол дня и ночь сцеженным молоком и опять смесь дала потому что просто уже нечего было сцеживать. 
Не знаю почему такие проблемы с молоком у меня жуткие. Точнее с его количеством. Грешу на общий наркоз (все таки два наркоза за одни роды: общий и эпидуральную сделали) и голодовку после родов вынужденную, плюс нервы из-за того, что информацию о ребёнке не выдавали 12 часов в реанимации. Хотя понимаю, что грешу скорее всего зря. Ну так хочется виноватых найти ??? в отсутствии молока.

Я им сразу сказала, что надо сцеживаться. И аппарат с собой был. Но педиатры сказали не надо, а сын не брал грудь. В итоге камни пришлось разбивать. Вся грудь в синяках была. Так хочу сохранить ГВ, но пока с горем пополам. Сам не ест. Сцеживаю аппаратом и даю с бутылочки. А он так. На сон грядущий любит зависнуть на груди. Бороться пока сил нет. После кесарева ещё все болит, капец. 14 дней, а шов не отпускает. Но уже давно не пью обезболивающие и на том спасибо. Сегодня вот, не выдержала и выпила из за головной боли. Так бегаю, как сайгак по квартире. ???

@Nata_pyzhyk даже купила уже! Патронажная сестра посоветовала. Спросила сколько какает от моего молока. Я сказала, что каждое кормление. Но она говорит от него ещё больше будет и может быть понос. Так я что то боюсь. Смотрю на лекарство это и боюсь ? 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 я не пробовала, но а кого проблемы со стулом подружки очень нахваливают. Главное, говорят в холодильнике хранить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Anna0404 сказал(а):

Из за того что молока не хватает

Читаю, но иногда перескакиваю. 
Откуда у этой «позитивной» мысли ноги растут?

И, сразу на опережение, как чел, с горьким опытом на тему «мало молока», но вовремя спохватившийся со всеми этими докормами и сцеживаниями, которые были взяты на вооружение благодаря «ценным советам» и отсутствию времени на изучение соответствующей инфы. Так вот, как чел который это прошёл, я хочу тебе сказать, что с вероятностью 99% молока у тебя хватает. Все эти «революции» в животе - типичная картинка незрелой жкт в сочетании с последствиями «стерильных» абдоминальных родов. 
Можешь провести тест на мокрые пеленки и убедиться, что ребь сьедает достаточно. 
Делегируй приготовление пищи кому-нибудь и гнездуйся с ним «кожа к коже», убери докорм, не сцеживай (ни один крутой аппарат не сравнится с ребёнком в эффективности «сосания»), повесь на грудь (хорошо если кто-то из консультантов по гв глянет захват), ешь/пей в процессе, ну, и посмотри, сколько он будет мочиться. Хотя бы неделю в таком режиме. 

 

 

3 часа назад, Anna0404 сказал(а):

Сам не ест

Что с захватом?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, °♡ ??_???? ♡° сказал(а):

Приветик. Конечно помню ?? спасибо за поздравления ?? я за тобой тоже подсматриваю. Рада, что дождалась сыночка. Теперь у Анюты будет братик. Ждёт наверное с нетерпением?) Тебе легко доходить и благополучно родить ?? также видела твои шедевры рукоделия, бомба просто. Пора открывать свой Дом Моды (без шуток). Все такое стильное и яркое ??и да, жаль наши Сентябрята совсем затихли. Порой не хватает тех наших жарких переписок)

Спасибо большое. Аня очень ждёт братика, каждый раз когда иду в больницу, она меня радостно так спрашивает:"а что, братика уже достанут?" :D и очень расстраивается, когда говорю рано ещё)) 

Да, в шитье я с головой ушла, помогает отвлекаться, да и вообще просто балдею от того что делаю. Сейчас тоже решила в Майчатах провести лотерею, как у нас в 16 году. Уже готовим подарки. Дк я в первый же день по нашила уже всякого своему получателю:girl_in_love_2:сейчас ещё одну вещицу сошью и отправлять буду подарок. Прямо так хочется уже реакцию посмотреть, когда откроют посылочку мою:m0591:

Сентябрята, да, совсем затихли. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly вот тоже хочу спросить по поводу захвата...соски не плоские ,довольно большие, больше,чем после первого кормления 

Слева сосёт вообще не слышно даже,  считай ,даже приятно

Справа такое ощущение, что как поджевывает сосок,  по-другому не опишу...соответственно это очень больно, особенно в начале...потом как-то терпимо, но все равно...

Визуально захватывает одинаково оба, вместе с ареолой,  подбородок прижат, носик тоже. Носик очень курносый пока, поэтому иногда даже возле него не придерживаю

Пробовала и на боку, и из подмышки сбоку и сверху...все равно...Единственное что, это он чуть больше в диаметре,чем слева...

Течёт хорошо из обоих, из правого даже лучше..

Вот че делать то с этим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была у гинеколога. Все хорошо. Через 1,5 месяца на кресло.  В автолбльке ребёнок утопает. Не знаю как приноровиться ездить с ней куда либо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 когда Владюха у меня родился, из-за коликов он висел на груди постоянно и плакал, я подумала что ему не хватает моего молока и докормила(сьел он грамм 40) смесью и у нас была и рвота, переел и запор, орал дико. Потом мне разьяснили, во-первых докорм отбой, скорректировать питание и проверить свое молоко на жирность. В моем случае была проблема в питании, я ела и жареное и жирное, потом пошли у нас аллергии и до сих пор боремся...это жесть, если честно. Из-за страхов с аллергиями, я теперь соблюдаю питание, даже омлет не ем, из сладкого только яблоки запеченые и сдобное печенье ну и запеканку, ни фрукты ни овощи сврыми ни ем, вот такая я трусиха

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя лялька с запором успела помучится. То ли переезд сыграл роль. Толи смесь в больнице не ту давали, что врач сказала.... Короче, прокакалась только только. 2 дня мучений. Смесь пьёт пре нан для маловесных деток. С гв проблема конкретная. Двух выкормила, а эта не даётся.... ((( вроде успокоюсь, возьму в руки себя, не берет грудь и все тут. Сцеживаю по 60 мл. Пьёт с соски... 

Но сцедить могу через кормление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! А нам вчера сделали анализ на билирубин, 253, а при выписке было 220 и срочно сказали госпитализироваться. Ребёнка забрали, а мне разрешили лечь только, когда соберу нужные документы и анализ на ковид сделаю, ночь без малыша и сегодня все сделала и легла. Скоро увижу, пока только на кормление

  • Грустно 3
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только пожаловалась на гв, так мы сходили погулять первый раз и вот результат - вцепилась в грудь и сосет. Такое счастье ?. Наверно не все потеряно))) 

@Iriny:) всетбцдет хорошо, поправляйтесь скорее?

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Iriny:) сказал(а):

Привет! А нам вчера сделали анализ на билирубин, 253, а при выписке было 220 и срочно сказали госпитализироваться. Ребёнка забрали, а мне разрешили лечь только, когда соберу нужные документы и анализ на ковид сделаю, ночь без малыша и сегодня все сделала и легла. Скоро увижу, пока только на кормление

А в чем-то ухудшение проявилось ?

Просто нас в воскресенье выписали после обеда,  был 160...врач сказала для выписки нормально,  не пожелтел , ну как бы хорошо.

Вечером он пожелтел, в понедельник была педиатр, выписала хофитол по 5 капель на ночь 1 раз в день до месяца ...и типа солнечные ванны....на этом все пока , должны приехать через неделю 

Сейчас у нас жидковатый стул, не частый,но есть,  был зеленоватый , стал с оранжевым оттенком и судя по всему моча чуть более оранжевая стала...

Общее состояние вроде норм, аппетит хороший,активный...

У старшей была желтушка, но буквально 3 дня...поэтому не знаю паниковать или это нормальное течение болезни?

1 час назад, Добрая Тигра сказал(а):

Только пожаловалась на гв, так мы сходили погулять первый раз и вот результат - вцепилась в грудь и сосет. Такое счастье ?. Наверно не все потеряно))) 

@Iriny:) всетбцдет хорошо, поправляйтесь скорее?

Мы тоже выходили сегодня на минут 20, старшую из сада забирали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик по описанию действительно похоже, что сползает на сосок (больно быть не должно при норм глубоком захвате).

Если берет одинаково на обеих (посмотри на всякий случай ролик Зайченко про прикладывание), то, как вариант, сползает из-за сильного потока (ты пишешь, что из этой груди веселее бежит). Попробуй немного подсцедить в самом начале и сразу дать. 
На нижнюю губу обрати внимание, не поджимает, когда сосет? Пальцем поправляй, чтобы вывернута была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, DarkNelly сказал(а):

@Полосатый комарик по описанию действительно похоже, что сползает на сосок (больно быть не должно при норм глубоком захвате).

Если берет одинаково на обеих (посмотри на всякий случай ролик Зайченко про прикладывание), то, как вариант, сползает из-за сильного потока (ты пишешь, что из этой груди веселее бежит). Попробуй немного подсцедить в самом начале и сразу дать. 
На нижнюю губу обрати внимание, не поджимает, когда сосет? Пальцем поправляй, чтобы вывернута была.

Нижнюю губу не поджимает

Там ещё и сам сосок больше по размеру...вот попыталась глубже подсунуть вроде чуть полегче...хотя ареолу и раньше захватывал неплохо 

Будем ещё пытаться) главное чтобы желтуха прошла быстрее...а то что-то не по себе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полосатый комарик сказал(а):

А в чем-то ухудшение проявилось ?

Визуально нет, мне казалось, что розоветь начал даже

Давайте табличку, кто родил, дружно заполним!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто чем соски мажет? Со старшей бепантеном, но чёт сейчас мне кажется не особо помогает. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ani4ka510 сказал(а):

Девочки, кто чем соски мажет? Со старшей бепантеном, но чёт сейчас мне кажется не особо помогает. 

Мне советовали пурелан. Купила, но пока не пробовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Полосатый комарик сказал(а):

но буквально 3 дня...поэтому не знаю паниковать или это нормальное течение болезни?

До двух недель может быть. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ani4ka510 пурелпном мазала первые 5 дней, потом перестали болеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, DarkNelly сказал(а):

До двух недель может быть. 
 

Да это я читала,  пишут, что и дольше даже...просто не знаю, если видимых ухудшений при повышении билирубина нет, чтобы не упустить этот момент...моча, мне кажется, стала чуть темнее,  это говорит о том, что увеличился билирубин в крови или о том, что он стал интенсивнее выводится почками после хофитола?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ani4ka510 сказал(а):

Девочки, кто чем соски мажет? Со старшей бепантеном, но чёт сейчас мне кажется не особо помогает. 

Пурелан лучше бепантена 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Добрая Тигра сказал(а):

Пурелан лучше бепантена 

Да, я читала, что пурелан можно не смывать, верно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо срочно покупать, а то болит уже пипец, хотя ещё молока нет. Спасибо большое ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Бепантен должна быть именно МАЗЬ, а не крем! И при чем с розовым шрифтом на тюбике. Мне всегда безотказно помогал.
@Maret Бепантен (именно мазь с розовым шрифтом) тоже можно не смывать

Когда кормила грудью сына, вообще по поводу диет и так называемого питания для кормящих не придерживалась. Вообще никаких проблем не было у ребенка. И наоборот, когда старшую кормила, у нее и запоры были, и колики мучали, орала днем и ночью, и это при том, что я держала ту самую диету.
Много чего читала на этот счет, не знаю, чему верить, но пока я сделала выводы, что питание мамы практически никак не влияет на молоко, кроме обилия сладкого. Но это мое мнение, и я его не навязываю. Возможно, у меня просто так совпало. Во всяком случае, в этот раз проверю свои догадки еще раз, и буду действовать по ситуации :sorry:
А еще читала, что очень большое влияние на состав молока и его выработку оказывает стресс: там совсем другие гормоны и вещества по сигналу нашего мозга вырабатываются, поэтому случаются "сбои", "лактационные кризы", и "злые пуки". Типа, спокойна и счастлива мама, спокойно и дитя.
А вообще, первый месяц после родов лактация только устанавливается, поэтому могут быть "качели" по количеству молока, пока ваш организм не поймет, сколько молока (и какого состава) нужно именно вашему ребенку. Поэтому, после становления лактации, недоедания у ребенка быть не может. И очень многое зависит от частоты прикладываний и желания матери кормить именно грудью. Говорят, молоко вырабатывается у нас в голове, и если где-то глубоко и подсознательно женщина не хочет кормить или делает это через силу (из-за боли или каких-то других причин), молоко резко убывает. 
Так что, очень многое зависит от нас самих. Часто хватает двух-трех консультаций у специалистов по ГВ (и иногда у психолога), чтобы наладить лактацию. Или разобраться в себе самостоятельно.
Есть объективные причины, из-за которых не хватает молока, но это устанавливается клинически, врачами. Сама по себе женщина не может "решить", что у нее мало молока.
И то, что ее молоко ребенку не подходит, тоже устанавливается только клинически, путем всяческих анализов и исследований

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maret да, он не смывается, мне помог

Девочки, мы вчера наконец-то определились с именем и зарегистрировали дочку, Полина Павловна, не прошло и 11 дней с рождения:girl_wacko::JC_goody:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...