Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

Хочу мазать соски и регистрировать имя ? Ну когда же рожааааать!

В субботу 40 недель, вчера была на ктг, говорю может я уже останусь) но не взяли... Сказали в 40 на кресле посмотрят, а пока смысла нет...

Как дела у не родивших ещё? Схватки, пробка?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет. В первые роды соски не спали, кровило, гноило и тд. Намучилась жесть. Во вторые роды бепантен вообще не пригодился, пурелан меня спас. Но я им мазала с первых дней.  Дней 5 наверное хватило. 
И по поводу питания мамы во время гв. У всех похоже индивидуально. У меня подруга все ест, у сынишки даже коликов не было, у меня же все наоборот. Когда старшей был месяц, я съела шоколадки, аллергия на всю жизнь. Это был ад, вся кожа «текла». Я такое пережила, врагу не посоветуешь!

Со второй вечные колики и запор. Поэтому может тут наследственность влияет, может ещё другие факторы. Не знаю. Но у меня лично зависимо мое питание и состояние детей. Наверное, диету надо держать первое время, пока гв не наладится, а потом уже есть все подряд

@Nana:) у меня почти 39 недель, тишина, живот под рёбрами, высоко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верю в чудоツ поздравляю с выбором имени! :flower: Теперь можно и свидетельство о рождении оформлять!:class:

@Nana:) Было что-то по консистенции похожее на пробку, три дня назад и совсем чуть-чуть, так что, скорее всего, это была не пробка, т.к. отходила бы и дальше, и в больших количествах...:sorry:

Треники каждый день и особенно ночью достают. По ощущениям очень похоже на настоящие схватки, но интервал сильно плавает. И в мозгу пока не "щёлкнуло", что это ОНО. Как говорится, если ты не уверена, что рожаешь, значит ты не рожаешь...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nana:) сказал(а):

Хочу мазать соски и регистрировать имя ? Ну когда же рожааааать!

В субботу 40 недель, вчера была на ктг, говорю может я уже останусь) но не взяли... Сказали в 40 на кресле посмотрят, а пока смысла нет...

Как дела у не родивших ещё? Схватки, пробка?

У меня сегодня 39 недель, треники есть с 36 недель, но ничего нового)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nana:) сказал(а):

говорю может я уже останусь) но не взяли..

Зачеееем? 
Как только поступишь, у них сразу руки зачешутся родить тебя поскорее.  В ОПБ без показаний больше пары дней не держат. 
 

У меня 39 вчера было. Договорились встретится 31 марта в след. раз, смотреть и план обсуждать (если раньше не попросится, есс-но)). 
Что рожу со дня на день, ничего не предвещает.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DarkNelly сказал(а):

 

Что рожу со дня на день, ничего не предвещает.

Ага, я тоже так думала, никаких предвестников не было, разве что 2 дня в туалет без запора сходила:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж все бегает оформляет документы. 5000 путинских сразу пришли))) завтра гражданство и прописка, потом на многодетность оформимся))) сложновато все это, когда человек работает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Добрая Тигра сказал(а):

У меня муж все бегает оформляет документы. 5000 путинских сразу пришли))) завтра гражданство и прописка, потом на многодетность оформимся))) сложновато все это, когда человек работает? 

А нам ещё и ездить за каждой бумажкой 35 км в одну сторону....это писец...

Мы только СОР сделали, то муж на работе, то приёмные дни в соц защите понедельник и среда, а в пфр наоборот среда нет приёма, чтобы снилс сделать, ибо автоматом его ещё нет...

В наш мфц, который в соседнем доме,  попасть вообще мало реально для прописки...

Список документов для выплаты до 1,5 лет для безработных вообще без слов, как-будто там не 6 тыс, а минимум 16...мне ещё и трудовую скорее всего переводить и заверять и по ИП документ ...короче как раз первые 6 тыс компенсируют затраты на подачу доков...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Импульс сказал(а):

Ага, я тоже так думала, никаких предвестников не было, разве что 2 дня в туалет без запора сходила:D

Такой вариант я тоже имею ввиду;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly захват проверяли консультанты в роддоме. Захват хороший. Губка отворачивается внизу, ореол не полностью правда, остаётся миллиметра три, но я считаю что норма. Считай весь сосок во рту.  И да, консультанты в роддоме сказали молока достаточно. Просто давать сразу две груди. По регулярному сцеживание тоже вроде норм. Но потом что то бульк и опять его нет. Я и сама вижу уже, что должно наладится, при условии, что он будет сосать нормально. А он пять минут сосет и засыпает. Потом понос страшный. Сегодня не спал целый день. Массаж ему долго делала, пока не обуевал мои руки. Температура ещё держится 37. Была у педиатра вчера. Смотрели пупок. Выписали мазь - антибиотик. Вроде мокнуть так сильно перестал. Выписали анализы на дисбактериоз кала. Жду направления. Собрали кал, как только придёт направление отвезём в лабораторию. Мне бы понос как то убрать. А то сегодня фонтаном на меня и мужа накакал, пока мы ректально температуру мерили. То ещё зрелище было ? 

А я боюсь его уморить сильно, если без докорма. Все таки ещё билирубин повышен и важно спать и ходить в туалет регулярно. Да и сама начинаю глотать обезболивающие. Все таки ещё мало после родов. Шов болит - капец, когда целый день на пуках его ношу. Но я борюсь за ГВ и не оставляю надежду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина iii У меня вроде уже опустился, так акушерка по крайней мере сказала,  сама чтоб прям сильно опустился не вижу. Но деть очень низкой, буквально стучится туда)

@Amour... У меня с неделю назад пару кусочков слизи было и сегодня, не большие... может пробка... по фоткам из гугла похоже, вроде она долго так может выходить. @DarkNelly Да я больше в шутку) я ж по контракту мягкик роды, у них в принципе выжидательная тактика. 31 марта это почти через 2 недеде, в 41... а на ктг ходишь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верю в чудоツ а я вот думаю может мало жирного ем. Смеси 60мл ему хватает на 3х часа свободно. А моего молока 60мл еле еле на два часа. Я вообще всю жизнь на очень диетическом питании. А с этими зависами на груди - вообще могу не поесть и естественно молока меньше. 

@Iriny:) вот я тоже боюсь повышения. Но нам повторный анализ не делали. Вообще без понятия падает билирубин или нет. Все ещё желтый, а уже все таки 15 день пошёл. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nana:) в субботу 39 будет, пока тишина, как в танке. Но в субботу посмотрят на кресле, так что после этого как пойдёт. В понедельник в любом случае сдаваться в перинатальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nana:) на ктг позавчера была, все - ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 возможно, я чай стала пить с маслом слив и сыром, кашу овсяную по утрам. Вчера сьела одну жареную котлету и сегодня с утра, так целый день с коликами, жесть просто, уже забыла насколько это тяжело, не отходила от нее, в пол 5 вечера только зубы почистила. Кстати,  мне подруга напомнила, что промежуток междв кормлением должоо быть мин 1,5 часа, а то пойдет брожение и колики нп пройдут, а я забыла об этом...

Это так, на всякий случай, вдруг не знала, я с первы  поздно узнала и давала часто и колики были, проверено, а с перерывами нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верю в чудоツ мне педиатры сказали максимум 70мл в три часа. Стараюсь придерживаться. Но когда даю грудь - не понимаю вообще что происходит. Он на ней весит не переставая, без нормального сна и все время голодный. День превращается в какой-то кошмар. Вот так я сегодня тоже только вечером зубы почистила первый раз. И его колики не дают уснуть ему. Прям видно, что когда живот отпускает - его моментом отрубает и он спит. А в приступ начинает плакать и просыпается. Итог моей борьбы за ГВ сегодня: уменьшение молока на сцеживании (надеюсь он поел из груди), синяки под глазами ребёнка (не спал целый день), я на обезболивающих (живот офигел от постоянной нагрузки) и на краю - знатный понос фонтаном мне в руки. Ну и он не поел нормально из груди. Я сдалась под вечер и дала смесь, чтобы успокоился. В общем, победой пока похвастаться не могу ??‍♀️?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Anna0404 сказал(а):

без нормального сна

Живот беспокоит. Это пройдёт. 
 

9 минут назад, Anna0404 сказал(а):

 все время голодный. 

Не голодный, а см выше ?.Ты пробовала снять памперс и посчитать, сколько раз за сутки он помочился (для собственного спокойствия)?

12 минут назад, Anna0404 сказал(а):

Он на ней весит не переставая

Опять см выше)), беспокоит живот- он ищет успокоения у груди, сосание усиливает перестальтику, опять «революция» в кишечнике и так по-кругу. Этот этап надо переждать.

Я просто залегла с ним на неделю «кожа к коже» в кровать (от тепла животу легче), ела там же, в туалет бегала, делала там свои дела, как птичка в полёте, и назад. Дала себе срок неделю-две провести в таком режиме. От «звонка до звонка», аха)). 
С первым ребёнком и лояльным окружением - это реально). 

Перед этим марафоном удостоверилась, что мочиться норм (10+ раз за сутки), ещё в первые дни без докорма, пришлось, помнится, преодолевать негодование по поводу того, что на груди надо стараться, само не течёт, как из рога изобилия, то бишь из бутылки. Ну, сама создала себе проблемы, какгрица, сама их героически преодолела.

 

3 часа назад, Anna0404 сказал(а):

меня и мужа накакал, пока мы ректально температуру мерили.

Ну, а че вы хотели от механической стимуляции ануса. Получите, распишитесь=).
 
 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly и слава 

8 минут назад, DarkNelly сказал(а):

Ну, а че вы хотели от механической стимуляции ануса. Получите, распишитесь=).
 
 

Да я только за, а то плакал целый день. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Anna0404 сказал(а):

Мне бы понос как то убрать

Понос/диарея - это патологически частый стул, кот приводит к обезвоживанию. 
Если под поносом ты подразумеваешь просто жидкий стул, то опять же надо успокоиться и понять, что у ребя на гв стул может быть любой консистенции/цвета/запаха, если это не мешает ему расти и развиваться. И периодичность может быть разная (от неск. раз в день до 1р в неделю). В нем могут быть различные включения и даже прожилки крови. 
 
У меня нашлась фотка для педиатра, большие дела?, которые, как живописно демонстрирует это фото, полностью впитались  в памп. Ничего особенного).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, DarkNelly сказал(а):

 Этот этап надо переждать.

Мочиться хорошо, постоянно полный памперс, а меняю его я раз в три часа. 
Только такой марафон боюсь мой организм не выдержит, а не его. 
Спать то надо. В кровати с ним я не сплю, боюсь задавить , да и педиатры запрещают, Кожа к коже при не заживающем пупке - тоже не вариант. Я все жду когда он заживет. Благо мазь прописанная доктором вроде стала помогать. Хочется уже ребёнка искупать по человечески. Но пока нельзя. 
И с поносом я боюсь он теряет уж очень много жидкости. Постоянно сухо во рту у него. Так что эксперименты с поносом - тоже под вопросом. Я все таки за анализ и необходимые препараты для пищеварения. 

@DarkNelly ооо, а я все думаю где та грань. Между поносом у ребёнка и стулом который должен быть жидким при ГВ. Но каждые три часа жидкий стул? Можно ли это назвать поносом? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Anna0404 сказал(а):

@DarkNelly и слава 

Да я только за, а то плакал целый день. 

Младенцы плачут. Много. По разным причинам. Я уперлась в то, что «от голода». Это на уровне каких-то архаичных материнских инстинктов - обогреть и накормить, а главные страхи - «ему холодно и он голодный». 
Но..

8 минут назад, Anna0404 сказал(а):

Я все таки за анализ и необходимые препараты для пищеварения. 

Анализ кала не оч информативен. Щас пока становление кишечной микрофлоры идёт.  
 Да, я в тот период (больше для своего спокойствия (по рекомендации)) подключила Примадофилус детский. 
 

фото 

5875B52B-A994-4377-B2D6-EAAD077589CA.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, DarkNelly сказал(а):

Да, я в тот период (больше для своего спокойствия (по рекомендации)) подключила Примадофилус детский. 

Да, вот для этого и сдаю анализ. Потому что биогайя может ухудшить ситуацию. Надо знать, какой препарат дать, чтобы быстрее пошло дело. А не просто мучить себя и его. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Anna0404 сказал(а):

Но каждые три часа жидкий стул?

До 10 р в день вполне

14 минут назад, Anna0404 сказал(а):

Да, вот для этого и сдаю анализ. Потому что биогайя может ухудшить ситуацию. Надо знать, какой препарат дать, чтобы быстрее пошло дело. А не просто мучить себя и его. 

Почитай про «анализ на дисбактериоз», он не несёт практической инфы (не только из-за индивидуальной «нормы» для конкретного организма, но и из-за специфики проведения самого анализа, когда, например, то, что есть в достатке (в организме) по итогам, не вырастает, а то, чего нет привносится извне и показывает  рост).

Пробиотики, кстати,  безвредны :yes:.  А в некоторых ситуациях способствуют развитию «полезных» микроорганизмов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что главная задача этого анализа для доктора - исключить инфекцию. Больше эту цель она проследует, а не сами бактерии в нужном количестве. А вообще я не очень разбираюсь в этом анализе. Но так как сама имею отвратительное пищеварение - знаю, как по разному реагирует организм на разные препараты пробиотиков. 

@DarkNelly да, жидкий стул. У нас не такой жидкий все таки. Так что прям немного успокоилась, спасибо ??   

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 моя первая очень долго какала только после ванной палочки в "том" месте, по другому никак, после введения разнообразия в еде все норм стало. И газиеи выпускали тоже подобным образом, палочка с бепантеном нас долго выручали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...