Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

5 часов назад, Anna0404 сказал(а):

Но каждые три часа жидкий стул? Можно ли это назвать поносом? 

У меня тоже постоянно какает. Не скажу, что это понос. Обычный младенческий стул "кашкой", жёлтый, без запаха. Врачи сказали, все норм.  И 8-10 раз норм.... 

Я умудряюсь спать, хотя тоже и колики мучают и газики. Максимально успокоилась. Получается-даю грудь. Нет-смесь. Не уйдём мы с неё по ходу. У меня не было детей на ив, для меня все непривычно. Заказала стерилизатор для бутылок. Думала уйдём на гв, не понадобится, но надоело кипятить. Особенно ночью жуть... Хорошо с титей, там все тепленькое и разводить не надо. Эх... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

22 минуты назад, Добрая Тигра сказал(а):

У меня тоже постоянно какает. Не скажу, что это понос. Обычный младенческий стул "кашкой", жёлтый, без запаха. Врачи сказали, все норм.  И 8-10 раз норм.... 

Я умудряюсь спать, хотя тоже и колики мучают и газики. Максимально успокоилась. Получается-даю грудь. Нет-смесь. Не уйдём мы с неё по ходу. У меня не было детей на ив, для меня все непривычно. Заказала стерилизатор для бутылок. Думала уйдём на гв, не понадобится, но надоело кипятить. Особенно ночью жуть... Хорошо с титей, там все тепленькое и разводить не надо. Эх... 

Я недомать...я не стерилизовала ничего..один раз по началу прокипятила...потом мыла с моющим и обдавала кипятком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Полосатый комарик сказал(а):

Я недомать...я не стерилизовала ничего..один раз по началу прокипятила...потом мыла с моющим и обдавала кипятком.

Я вообще как первый раз. Не думала, что буду заморачиваться. Но для меня сейчас все как впервые. Впервые такая маленькая лялька, впервые ив назревает... Вот и бутылки кипячу впервые. Стерилизатор на озоне заказала недорогой. Загрузила все - чисто и стерильно))) подруга моя тоже ничего не стерилизует. У неё 3 на ив. И смеси подешевле берут. Я ещё не разорилась на пре нане)) пьёт не много и кормить им до 3 кг.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, я вообще недомать тогда:D какаем мы все время с рождения, памперс поменяю, только помою жопку, уже в полотенце наделала :Dпри этом не мешает нам прибавлять в весе. Иногда даже даю ей поспать в грязном подгузнике час-полтора, иначе она вообще не поспит?сплю я прекрасно, ночью встаю кормить, с собой не кладу, кормлю сидя, либо только уже утром часов в 6-8 укладываю рядом. Соску мы тоже сосем. Ещё иногда кажется, что молока нет, грудь мягкая и не наливается, как при зрелой лактации. Но, ребзь не орёт от голода, какает регулярно, щеки вроде растут и я не парюсь, про смесь даже не думаю. Ну а колики надо просто пережить, жалко, кряхтит, пыжится, плачет, но от неё не убудет, переживём. В окно выйти не хочется от этого. Мой совет, не забывайте жить для себя, иначе можно загнаться вообще и счастливые моменты материнства покажутся адом. Я кайфую от всего, что происходит:girl_cool:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Добрая Тигра сказал(а):

Я вообще как первый раз. Не думала, что буду заморачиваться. Но для меня сейчас все как впервые. Впервые такая маленькая лялька, впервые ив назревает... Вот и бутылки кипячу впервые. Стерилизатор на озоне заказала недорогой. Загрузила все - чисто и стерильно))) подруга моя тоже ничего не стерилизует. У неё 3 на ив. И смеси подешевле берут. Я ещё не разорилась на пре нане)) пьёт не много и кормить им до 3 кг.... 

Я смесь тоже брала обычную , ей подходила, не сыпало,  живот не болел, и нестожен, и беллакт и укр. малыш...

Съедала,  кстати  , меньше,  чем производитель рекомендовал. 

Для меня ив проще простого...если куда шли, просто брала 2 бутылочки,  1 смесь сухая, вторая норма водички...если уже скоро нужно было бы кормить , то сразу дома разводила...

С ив более менее чёткий график, а тут на воскресенье подработка наметилась на часа полтора и вот думаю, как если что с кормлением ибо графика нет никакого даже примерно..

А мужики, как оказалось, ещё те сисечники))) так бы и висел часами)))

@Импульс я ночью тоже в подгуз не смотрю, если явного запаха нет, иначе это растянется на полночи...

Мы любим это во время еды делать...ну или в чистый подгуз, это вообще святое))) а после мытья ещё повисеть на груди с полчасика...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Импульс сказал(а):

Я кайфую от всего, что происходит

Да я в принципе тоже кайфую. Гулять вот пойдём скоро. Пока успеваю делать все, что надо. И помыться, и поесть, и даже погладить  и ужин сготовить?  мне кажется с 3 ребёнком во мне больше сил на все. А может просто опыт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Добрая Тигра сказал(а):

Да я в принципе тоже кайфую. Гулять вот пойдём скоро. Пока успеваю делать все, что надо. И помыться, и поесть, и даже погладить  и ужин сготовить?  мне кажется с 3 ребёнком во мне больше сил на все. А может просто опыт. 

Это потому что других вариантов то особо нет)

У меня только вот муж обиженный ходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас понос я определила, когда прям водичка бежала до или после какашек. Это на фоне приёма хофитола было. Сейчас, после отмены, просто кашица. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 я так чуть гв не свернула с первым ребёнком. Я уже писала, у дочи была жуткая аллергия, я исключила все из своего рациона, в итоге ела раз в день, мясо с бульоном. За месяц ушло 7 кг,  Молоко стало уходить, дочь перестала набирать вес, потом рацион пересмотрели с учетом аллергии, еле вернули гв@Maret а почему сдаваться? 
Блин, девочки, держитесь. Тут так, одни проблемы сменяются другими, моя доча вообще мало какала, Детский гастроэнтеролог сказал, что это норма и у каждого по разному Молоко усваивается. Если в рационе смесь, то тут уже другие критерии для оценки. Главное, не паниковать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Anna0404 сказал(а):

  А то сегодня фонтаном на меня и мужа накакал, пока мы ректально температуру мерили. То ещё зрелище было ? 

 

 Мы сегодня мочу собирали с использованием мочеприемника  как раз во время утреннего туалета по-большому). Тоже то ещё зрелище, со второго раза только получилось, первую попытку разлили,  потому что неправильно мочеприемник наклеили, потом ждали очередного пописа, еле успели до 10ч. 

Нам второй  месяц пошёл,  проходим мед.осмотр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

Читаю вас девочки и волосы дыбом. Что ж такие проблемы с этим кормлением? Сил вам, терпения и пусть скорее все наладится! А ещё, девочки, не ленитесь, изучайте информацию, смотрите ролики... и многое станет понятно, получится решить даже самые сложные вопросы. И не спешите бежать в аптеки, по лабораториям, опускать руки, давать смеси... Ну вот правда! У меня 3-й реб. и только сейчас я поняла основы ГВ и как оно работает. С первым была слишком молода и было пофиг ГВ или ИВ, вообще не заморачивалась. И то смогла откормить 7 мес. Со вторым уже и старше намного и опытнее, но застал лактостаз и я сдалась. Не хватило мозгов и желания видимо, чтоб изучить все и справиться. Итог, ГВ всего 2 месяца. С третьим реб. я решила, что все будет кардинально по-другому. Очень основательно готовилась, изучала. Вот настоятельно рекомендую пересмотреть всю Нину Зайченко! 

Поделись нашими буднями.

На груди висим много и долго. Часто после кормления сосок служит для релакса и успокоения. Посасывает и улыбается. Я не запрещаю это, для меня прям целое удовольствие и особое единение с доченькой такие моменты! И благодаря тому, что грудь не ограничиваю совсем у нее начал вырабатываться свой режим (я под свой не подгоняла ее). Кормиться и просто посасывает в течение часа полтора с перерывами на поглазеть, покакать...и потом засыпает на часа 2-3. В промежутках пока спит, я и дом дела делаю, и оформлением доков сама занимаюсь, и детьми старшими. Но самое главное не разрываться и найти золотую середину.

Для меня главное чтоб я была отдохнувшая и выспавшаяся. Потому в первую очередь сплю, когда дочка отрубается на первые 2-3 часа. Потом когда кормлю после пробуждения смотрю киношки или музыку слушаю. Довольная счастья мама - счастливая семья! А только потом занимаюсь остальными делами. Иногда играю со средним во время кормления и со старшим стараюсь проводить время.

И да, ночами не очень высыпаюсь. У нас пока СС (хотя с двумя предыдущими детьми я была против него). Но благодаря совместному сну, я кормлю по первому писку, а вернее чмоку губ) она не успевает толком проснуться и начать капризничать. В итоге сосет и снова засыпает. Очень удобно. И дети и муж высыпаются. Я плохо сплю так как не очень удобно, но днём всегда досыпаю и это меня устраивает. 

И да, ночные кормления залог хорошей лактации! 

Кстати, колики и к нам пришли. Тужится, кряхтит, поджимает ножки и пукает, иногда плачет. Но опять же, от них никуда не деться, только переждать. ЖКТ зреет, учиться работать и таких проблем не избежать. Чаще ложу ее на животик на твердой поверхности, ложу на свой живот тоже и так мы можем и часик пролежать. Эта поза ей особенно нравится и успокаивает. И стараюсь в эти моменты быть возле нее. Опять же, не в коем случае нельзя нервничать, злиться, психовать, реб это чувствует и ни о каком успокоении не может идти речи.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°♡ ??_???? ♡° вот правильный подход, я так же. Сначала отдыхаю я сама, и только потом все остальные дела

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори за много букв.

Просто хотела поделиться. Проблемы есть у всех, я не исключение. Но главное их мудро решать. Я поставила малышку ПОКА на 1 место. Кормлю, сплю с ней, успокаиваю во время колик...и все время кайфую от нее. Прям поглатило это чувство меня ?

Всем любви, мира и спокойствия) и пусть все проблемы решаются легко.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра а почему вам гулять не разрешили до сих пор? Мы 3 дня уже гуляем, по 20-30 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс почему не разрешили? Гуляем, как выписали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра чёт я не правильно поняла))). Ты её сама взвешиваешь как нибудь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс да. Весы дома есть. Пока всего 2400 набрали. Потеря веса была до 2150.  Прибавка разная. От 10 до 30 в день. 

Если бы моя брала грудь и сосала, я бы счастлива была. Она высасывпет от силы по 20 мл.... Удаётся сцеженым докармливаю, нет - смесь.  Пока на смешаном, что будет дальше я не знаю. Двоих откормила нормально. От гв никогда не открещивалась, ни в 18 лет, ни в 26. Да и сейчас.  Ей с рождения сунули бутылки, мы несколько дней были в разлуке. А потом врачи начинают наседать-кормите, прикладывайте. Так и хочется послать и сказать, что я в теории тоже очень сильна, а вот на практике бы применили.... 

Думаю до 3 кг в месяц не наберёт. Хоть 2700-2800 бы набрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра манюни вы наши ?  если вы потеряли до 2150, то и 2800 в месяц будет отлично. А вообще не нужно ставить такую категоричную планку. А врачей "в сад",если не доберете каких-то 100-150 гр думаю не смертельно. Вы и так молодцы, стараетесь хорошо. 

Моей манюне сегодня 17 день, пупок полностью зажил) А ещё мои выделения почти сошли на нет. Думаю с завтра перейти на ежедневки. А как у вас с этими делами? И стыдно признаться, но мне так хочется кексов ☺️ кажется ещё чуть-чуть и мужа изнасилую) там давно ничего не болит, чувствую себя прекрасно, как думаете может аккуратно немножко можно? ?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°♡ ??_???? ♡° спасибо?

Знаете, что поражало меня в больнице? Стойкость духа мамулечек, у которых детки от 500 гр. Которые там месяцами лежат, борятся за своих крошечек. Одно из отделений полностью состоит именно из таких лялечек, совсем крошек.  Мы даже большие по сравнению с ними и главное, чтоб проблем серьёзных не было. Будем стараться, справимся. Я тут уже думала много, что все испытания нам нужно пройти не просто так.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила сегодня своему доктору, завтра еду в роддом. Вся в расстройстве, настроение упало, я так поняла рожать еду. Потому что сказали брать вещи для рд. Видно будет провоцировать родовую деятельность. А мне так хотелось чтобы все было само собой, чтобы организм подготовился, а так не хочу

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°♡ ??_???? ♡° привет)) у меня после первых родов выделения шли почти 2 месяца, и почти все время обильно, приходилось пользоваться затычками для обильных выделений. Во второй раз 30 или 35 дней, и почти все время мазало, что толстыми прокладками пользовалась только в роддоме, а потом перешла на обычные тоненькие для скудных выделений. К концу была такая незначительная мазня, что уже дня с 20 я вообще ничего не подкладывала, только на бумаге чуть-чуть оставалось. А вообще завидую тем, у кого лохии по продолжительности и обильности похожи на обычные М (уж не знаю, насколько правду сказала эта девушка :sorry:).
По поводу ПА: ох, как я тебя понимаю! В жизни так не хотелось кексов, как после родов (особенно сразу после выписки, когда видишь любимого мужа, по которому пипецки соскучилась). Немного стыдно, наверное, об этом говорить, но мы в первую же ночь друг другу помогли "как-нибудь так" :confusion::D У меня не получилось, правда, из-за дискомфорта от швов, но все равно было очень-очень приятно :confusion::confusion::confusion:
Первый полноценный ПА был сразу после окончания выделений. Это после вторых родов. А после первых я долго не решалась из-за эпизио, да и больно было, как будто меня во второй раз дефлорировали...:this_1:
Сейчас посмотрим, как пойдет...:Crazy:

@Ирина iii мне оба раза стимулировали ШМ мифепристоном, т.к. роды задерживались после наступления ПДР больше, чем на неделю. В первый раз так вообще нам крупный плод ставили, говорили, что мне как первородке надо пораньше, чтоб сама точно смогла такую большую лялю родить... А там уж не знаю, как доча обманула ВСЕХ узистов города, но родилась ровно на килограмм меньше, чем все они прогнозировали :P Второй раз просто сильно устала и сама просила меня стимульнуть.
Так что, мне пока не известно, как это все самостоятельно начинается...
Надеюсь, в этот раз все само собой запустится...:kulachki: 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°♡ ??_???? ♡° в первый раз у меня было мало выделений и так...то есть ,то нет, то опять есть...где-то примерно на таком сроке и первый раз был,  может даже на пару дней раньше...хоть было кс, но там тоже  было больновато, очень тесно стало...

А на 40 день после кс пришли М...было неожиданно...и такие обильные

В это раз льёт, блин...уже конечно, меньше, но первые дни жесть была...памперс даже подкладывала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью тренила так, что думала уже уеду... Я даже не знаю, что меня заставило остаться дома, а не вызывать скорую... Больно было так же, как при настоящих схватках, я даже лежа эти треники переносить не могла, гуляла полночи по квартире.
Паника, почему-то, жуткая накрыла...:strashno::strashno::strashno:
А потом в один момент просто все прекратилось:notknow:
Сейчас иногда и несильно прихватывает, наблюдаю... Паники уже нет, наоборот хочется поехать рожать. Даже немного жалею, что не уехала ночью :girl_haha::sorry::D

Screenshot_20210319-165143.png

Screenshot_20210319-165201.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... ого, хорошие такие треники. С промежутком в 5 минут я мчалась в РД. Открытие оказалось уже 6 см.

@Amour...

С мальчиками выделения были дольше. А в этот раз меня на кресле после родов сразу почистили, плацента с дефектами была. Потому наверное и лохии быстрее прошли, чистка поспособствовала. Но с ПА пока повременю немного. Недельку ещё потерплю. А потом ? 

Интересно, в этот раз когда М придут. Со старшим вообще не помню. С младшим через 3,5 месяца, но там и ИВ было с 2-х мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Полосатый комарик сказал(а):

В это раз льёт, блин...уже конечно, меньше, но первые дни жесть была...памперс даже подкладывала...

У меня в этот раз прошло через неделю, Хогя г сказала, что это плохо, а когда выписали полило снова... Вот думай, что это такое. Матка сократилась хорошо, на приёме сказали. Вот уже 4 дня опять... Не сильные, как слабые месячные. В прошлый раз быстро прошло все, после ер было хуже....  При всем при этом живот не болит, шов внешне хороший, почти заживший. Хочу узи. Бесплатно отказали. Месяц после родов пройдёт, пойду платно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...