Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

27 минут назад, Maret сказал(а):

@Добрая Тигра я вот если честно хотела бы, чтобы меня из роддома забирал только муж с сыном

Я тоже так хотела, но раз вещей было немерено, после столького времени в больнице, попросила маму, и чтоб не обидно было ещё маму мужа позвала домой. Ктож знал, что она попрёт против моего желания и позовёт братца... Тот не женат, делать ему нЕчего и не соображает, что нафиг он никому не нужен после роддома! 32 года, мозгов не нажил....?

6 минут назад, Ирина iii сказал(а):

. Я на все плюнула, к столу даже не вышла, оделась и пошла гулять

Я бы тоже не вышла. Кстати, так и сделала, я демонстративно ушла в другую комнату со словами, что устала 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Anna0404 я просто не очень понимаю, как определяется недостаток молока. Он сам бросает грудь? Или как? И после этого ты сама не можешь из неё сцедить ничего? Я больше про это. Прикладывать можно каждый час в первое время при необходимости. 
конечно, со стороны сложно понять. У меня опыт только с первым сыном, для меня гв было подарком, тк не было проблем с животом совсем , плюс я спала ночами спокойно (реально совместный сон прекрасен для нервной системы матери).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На тему непрошеных гостей на выписке: я всегда говорила, что на выписке маме не до гостей, поэтому праздник нужно устраивать либо без нее (заранее и не дома), либо уже по прошествии некоторого времени, когда и мама и малыш окрепли.

У нас в первый раз на выписке были только муж и моя мама. Сто раз пожалела, что ее позвала, потому что она суету такую развела , как будто человек 100 было. Во второй раз без нее. Но она ждала дома со старшей дочкой. И как только мы приехали и пообедали, сразу ее "попросила" из дома.

Вот вообще не до празднования: это ж приехать, все разобрать, помыться, покушать по-человечески, и уже пытаться наладить быт с ребенком в домашних условиях. Ребенок ведь не будет ждать, пока отгремят тосты и вся толпа с ним нау-лю-люкается. 

Так что, я резко против шумных выписок, и пусть хоть заобижаются. Максимум муж, старшие дети и фотограф (но и его лучше сто раз обдумать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра ну у меня тоже будут все табором. Один плюс - мама мне еды привезёт домой , чтобы сразу к плите не вставать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Добрая Тигра сказал(а):

Говорят, что если очень захотеть.... Возможно консультант какой по гв может помочь. У нас таковых нет, в город не поеду... 

Можно он-лайн консультацию.

Я хотела, очень. И абдоминальные роды меня в желании «упереться рогом» и кормить очень простимулировали тогда. Докорм был месяц. Потом два конса, погружение «в тему» и, (одну-две недели  (выше писала) особенно упиралась, иногда буквально «на зубах») - юхуу - погнали). 

Отлучился ровно в 3г, четко в свой др, по обоюдной договоренности в этом году)), в январе.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!:Hello: Мы дома со вторника. Педиатр с начала так и обещала, но потом хотела выписать в среду из-за желтухи и посветить ещё один день, хотя светили 2 дня и он стал хорошо белеть. После слов про среду меня прорвало истерикой, т.к. помимо счастливого события, в нашей семье случилось горе, 14 марта умерла моя любимая бабуля, поэтому эмоционально я выдержать не смогла, хотя старалась. В общем взяли кровь у сынули, билирубин упал и нас выписали. 

Девочки, конечно осознанная беременность и второй ребёнок - это кайф! У меня нет помутнения рассудка, как было со старшим. Мы на ГВ, докорма ни разу не было, молока полно, приходится иногда сцеживаться, чтобы застоя не было, т.к. в левой груди шишки появляться стали и грудь распирает, но молокоотсос и сынуля от них меня избавили.

Я высыпаюсь, ребёнок ночью спит, засыпает где-то с 12 до 1 ночи, просыпается 1 раз в 5-6 утра, покушать, переодеться и потом до 8 утра спит. Дома тоже все успеваю и старшему время уделяю. Сегодня выходили на первую прогулку.

Желтушка ещё есть, даю водичку между кормлениями, выкладываю днем на солнышко, у нас солнечная сторона. 

У меня тоже все хорошо, ничего не болит, выделения ещё есть, но скудные, обхожусь ежедневками. Мужа очень хочется, но дождусь окончания мазни и схожу с начала на приём к Г, т.к. во время родов сильно кровила моя эрозия и меня это парит.

За Б набрала 10 кг, 9 кг ушли с родами, так что влезаю во всю свою одежду. Теперь цель скинуть на ГВ с прогулками, лишнее, что до Б было набрано, диету же соблюдаю теперь и сидеть некогда ?

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра тема родственников больная. Мне тоже никого не надо, тем более дома. Моя мама слава богу это понимает, она и сама не шибко За эту движуху. Нехрен на ребёнка до месяца смотреть, на выписке даже конверт на руки не взяла и не заглянула. Когда фотограф сказала целуйте поздравляйте, она спросила, а че обязательно целоваться, корона бушует, даже маску снимать не хотела для фоток:D свекровь... Обиделась, что не пригласили её домой, на выписке я ей вручила конверт с дочкой, она нянькалась, донесла её до машины и отдала мне. Потом звонила несколько раз просилась в гости, типа она посидит, пока мне к гинекологу надо и тд, а мне не надо, слава богу. Муж искренне не понимает, почему мы никого домой не пустили в день выписки, типа че такого, чай попили и ушли бы. Я сказала нет. Ещё его старшая дочь к нам не приходила, тк я сказала в школе рассады много, она последний раз вшей притащила домой со школы, нахер... Мой сын дома в отпуске сидит, кроме бассейна ниче не посещает, а бассейн пропускать нельзя, соревнования через 2 недели. Короче на меня обиды со всех сторон, но мне пофиг. Муж такой мол вот, с 1 апреля можно всех начинать приглашать, я опять сказала нет, не раньше месяца, а то и позже... Короче вообще никого видеть не хочу, не нужны они мне дома, мне не комфортно, когда кто то левый дома

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Импульс сказал(а):

свекровь... Обиделась, что не пригласили её домой

Эти женщины, как с другой планеты? Надеюсь не буду такой?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... вау, ну ты отчаянная, я бы точно поехала сдаваться при таких результатах счетчика ? у меня в понедельник, когда сняли швы, раз в 10 минут по 20 секунд к вечеру начало хватать - так я уже сумки к двери выставила))) все таки третий раз может быстро случиться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела вам показать, какой подарок в роддоме подарили от правительства Карелии. Там ещё байковое одеялко было, не влезло на фото. Одежда на 62, комбез на 74. Все хорошего качества, будем носить ?

IMG_20210320_084828.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lubsi сказал(а):

Девочки, хотела вам показать, какой подарок в роддоме подарили от правительства Карелии. Там ещё байковое одеялко было, не влезло на фото. Одежда на 62, комбез на 74. Все хорошего качества, будем носить ?

IMG_20210320_084828.jpg

Вообще шикарно...

Свердловская область по ходу одна из самых бедных...подарок не возможно и подарком назвать...и то это после регистрации заявки на сайте дали, при этом интернета в послеродовом отделении почти не было...

Подарок в Екб

4 подгузника,  4 пробника

20210320_110016.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик как-то уж совсем печально, ещё и регестрироваться где-то надо было ради этого. У нас под роспись в журнале выдали коробочку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам подарили памперсы, лактазар, фитомуцил, сумочку непромокашку, влажные салфетки и бады Дл профилактики застоев в груди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lubsi @Полосатый комарик мне в первый раз ничего вообще не дали, а во второй пару пробников с подгузниками, образец смеси, и какие-то брошюрки про материнство, со словами "вот вам, разбирайте". Сложили в коридоре перед палатой в одну кучу, кому надо, тот брал, ну и я ради интереса взяла. Даже смешно стало. Ну хоть что-то, другим вообще ничего. Ни расписываться,ни регистрироваться нигде не надо было.

@i.zefirka я вот сейчас понимаю, что реально запаниковала. Не знаю, почему, не могу понять. То ли родов испугалась, то ли того, что ночь, и муж не дома был... :sorry: Но,видимо, подсознательно знала, что это не "оно", поэтому и не поехала никуда... Хотя, вот эта паника прям накатила так неслабо... Кстати, сегодня ночью тоже почему-то страшно стало, хотя и муж рядом, и схваток не было сегодня... Короче, я в замешательстве,что со мной творится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maret не прикладывать каждый час, а на третий час беспрерывного весения и полусна на груди он начинает плакать. От голода. И так может продолжаться целый день без вылазов в туалет. Если сцедить своё молоко и дать из бутылки ситуация норм. Поел и спит. Но на 3 «дозу» моего молока начинается понос. На смесь запор. Ну естественно из за нерегулярного сцеживания  - молока в груди, то меньше, то больше. Ну и каждые три часа пробовала сцеживать - не получается сцедить нужное ему кол-во. Когда он засыпает  и я проверяю грудь, то там молоко есть. Правда когда начинаю сцеживать то 10мл максимум получается. Грудь налита, в начале молоко идёт, а потом ни в какую. И все консультанты говорят: «У тебя много молока» Только почему то сцедить мне его не удаётся. Ну и крайний раз, когда фестиваль без сна и нормальной еды продолжился без перерыва 8 часов: то ест, то спит, я поняла, что все это нереально. Или я повешусь или ребёнок от голода умрет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Импульс сказал(а):

Нам подарили памперсы, лактазар, фитомуцил, сумочку непромокашку, влажные салфетки и бады Дл профилактики застоев в груди

Вот, уже больше)

Девочки, я как-то вообще вчера подрасстроилась ...Меркантильный вопрос,  так сказать...Зашла на госуслуги, смотрю , направлено уведомление мне о мат.капитале...захожу дальше в заявление, а оно почему-то не на 639 тысяч, а на 483...

Первый ребёнок 2015 года, гражданство принимал вместе с нами, штамп о принятии в гражданство стоит как положено...Почему тогда такая сумма? На номера горячей линии пфр, что нашла в интернете, звоню- заблокированы...

В понедельник муж поедет, конечно,  в ПФ за снилсом и в соц защиту,  узнает в чем причина, но хотела ещё консультацию получить, чтобы в районе не спустили на тормозах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lubsi водичка помогает избавится от желтушки? Сколько давать? У моего сына постоянно сухо во рту и желтуха уже третью неделю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 у меня вчера вообще провисел с 18.00 до 23.00 с перерывами на 10 минут,дремал...я думала, я чокнусь...зато проснулась в 4.50,  он спит...разбудить толком не смогла, так  5 минут соснул слегка и все...

До этого день было норм  .. .что им надо,кто их знает? Стул тоже то гуще, то с водичкой...сейчас вот заплакал...покакал...есть не стал, заснул обратно,будить пока не стала, пусть хоть минут 20 поспит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик вот вот, мой тоже! Провисел и проплакал часов пять, потом я не выдержала и дала смесь. Как залёг спать. С шести вечера до 2 ночи и потом до утра. Пришлось будить на кормление. В 10 вечера так, несколько минут провисел на груди и опять спать. 

Да и из за того, что ребёнок на руках постоянно и ещё по педиатрам пришлось прошвырнуться - опять кровотечение. И боль внутри. Видимо разошлись швы немного от моих скаканий. Так хотела естественные роды и нормальное ГВ. И все пошло псу под хвост. В выписке прочитала, что было тугое обвитие пуповиной, и как результат асфиксия ребёнка ещё при схватках. Не могу поверить, что в день родов делали УЗИ и не увидели пуповину. Это же как надо было туго намотаться? Слава богу согласилась на кесарево. Но восстановление, конечно, это пипец. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Anna0404 сказал(а):

@Полосатый комарик вот вот, мой тоже! Провисел и проплакал часов пять, потом я не выдержала и дала смесь. Как залёг спать. С шести вечера до 2 ночи и потом до утра. Пришлось будить на кормление. В 10 вечера так, несколько минут провисел на груди и опять спать. 

Да и из за того, что ребёнок на руках постоянно и ещё по педиатрам пришлось прошвырнуться - опять кровотечение. И боль внутри. Видимо разошлись швы немного от моих скаканий. Так хотела естественные роды и нормальное ГВ. И все пошло псу под хвост. В выписке прочитала, что было тугое обвитие пуповиной, и как результат асфиксия ребёнка ещё при схватках. Не могу поверить, что в день родов делали УЗИ и не увидели пуповину. Это же как надо было туго намотаться? Слава богу согласилась на кесарево. Но восстановление, конечно, это пипец. 

Швы никак не разойдутся,  там уже все схватилось 

Мне 12.03 сделали, вроде уже более менее 

Есть конечно ,дискомфорт небольшой и вставать из положения лёжа тяжело...но слава Богу, день за днем легче...

В понедельник поеду ,пусть шов глянут...его вид меня приводит в ужас...в прошлый раз по сравнению с этим была красотища...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anna0404 сказал(а):

Только почему то сцедить мне его не удаётся

Вот от этотого вот «ценного» совета неонатолога - «сцедите, посмотрите, сколько у вас молока», у меня потом долго подгорало. Повелась. Вначале. Нацеживала за пол часа 20мл - все, ахтунг:shok:, молока нет?.

А по факту. Молокоотсос ребёнку не конкурент ни разу. Молоко вырабатывается в ответ на запрос ребенка, по принципу «спрос - предложение». Ребёнка, а не машинки.

Мысли на тему у меня «струйки - ниточки» - тоже пройденный этап. Мы, женщины, все-таки не коровы, у которых бьют струи в палец толщиной в ответ на стимуляцию доильным аппаратом. Есть «исключения», но в основном, обычные женщины)), и такие как мы, цедящие по 10мл, вполне себе среднестатистические. 
В скудных «удоях» нет ничего удивительного.
 

 

1 час назад, Anna0404 сказал(а):

Как залёг спать. С шести вечера до 2 ночи и потом до утра.

Смесь тяжелее переваривается. Ребёнка вырубает. Отсюда рекомендации - гв- по требованию, смесь - по режиму.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик У меня таких 4 подарка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 педиатр при выписке сказала до 150 мл в сутки, давать между кормлениями. Чем больше жидкости, тем больше писает и быстрее билирубин выходит из организма. Старшего тоже отпаивала, он ещё желтее был, чем младший.  У меня бутылочка 120 мл, я её утром наливаю и даю пить в течение дня, так удобней контролировать сколько за день выпил, 10-15 мл за раз. Вода кипяченая комнатной температуры. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я вернулась домой. Посмотрел меня мой доктор, сказал что шейка готова и зарожать могу в любой момент. Спросила, может я останусь и рожать будем сегодня, но мне лучше домой. Вот и отпустили. Как хорошо, что хоть так, лучше пусть все само собой начнётся. Настроение прям улучшилось. А то ехала в ужасном состоянии, не выспалась, с полным кишечником и после вчерашних гостей (которых ещё и утром развлекали) разбитая.

И да, вспомнила, у нас когда билирубин был высокий тоже говорили водой ребёнка отпаивать. Вроде как с мочей билирубин надо выводить из организма. 
Что-то тихо у нас, никто не рожает!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ирина iii сказал(а):

Что-то тихо у нас, никто не рожает!?

У нас походу бурное начало марта и конец будет богат на малышей))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...