Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

4 часа назад, Полосатый комарик сказал(а):

 

Девочки, я как-то вообще вчера подрасстроилась ...Меркантильный вопрос,  так сказать...Зашла на госуслуги, смотрю , направлено уведомление мне о мат.капитале...захожу дальше в заявление, а оно почему-то не на 639 тысяч, а на 483...

Первый ребёнок 2015 года, гражданство принимал вместе с нами, штамп о принятии в гражданство стоит как положено...Почему тогда такая сумма? На номера горячей линии пфр, что нашла в интернете, звоню- заблокированы...

В понедельник муж поедет, конечно,  в ПФ за снилсом и в соц защиту,  узнает в чем причина, но хотела ещё консультацию получить, чтобы в районе не спустили на тормозах...

В моем случае тоже пришло уведомление на 483 тыс, а не на 639, на которые я губы раскатала. Я дозвонилась до пфр,  оказалось, что это из-за смены фамилии. Старшая дочь от другого отца и фамилия у меня была другая,  вписанная в свидетельствоо рождении старшей дочери, и по их данным у гражданки с новой фамилией только один ребёнок, поэтому и мат.капитал как на первого ребенка. Сказали приезжать со всеми оригиналами документов, будут вносить изменения в базу, и будет мне 639 тыс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@DarkNelly да, уже заметила, что когда ребёнок грудь берет идёт такой прилив в обеих грудях, которого вообще не наблюдается при работе аппарата. И руками после ребёнка сцеживать даже удобнее. Аппарат - так, для облегчения, и то, мне больше руками нравится. 
Все вышесказанное уже испытала. И согласна на все ? Знать бы в начале. А не эксперименты эти дурацкие. 

Хм, так вот почему его отрубает после смеси на несколько часов. В принципе, логично. 

Ну, девчонки, борюсь за ГВ. ?????? Слежу за стулом. От смеси запор и потемнел кал, а также моча. Пересрала я из за желтушки. Идём сдавать анализ на билирубин в понедельник. Не может так больше продолжаться. Не отпускает желтушка уже 3 неделю. Ламп в аренду, как в России тут естессно нет. ??‍♀️

@Импульс а мне подарили два пробника Бепантена по 10мл.Так, что самый смешной подарок у меня! Я всех победила ???

@Lubsi спасибо ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик нам такое же подарили))

@Lubsi ничего себе у вас подарочек!!! Вот молодцы!

@Ирина iii иди рожай)))

Мы вчера выписались))в четверг мне делали УЗИ...ну в общем им сгустки, размытые границы матки.. так в общем оптимистично всё:notknow: после УЗИ врач на кресло загнал, вручную сгустки достал,ивпендюриои утром и вечером окситоцин, днём снова УЗИ сделали, полость уменьшилась, сгустков не стало( все достал), утром снова УЗИ и всё в ажуре и выписали. Ещё сокращающий ширнули))  матка не сокращалась нормально из-за перерастянутости, это не смотря на полное ГВ и первые 3 дня висения мелкого на груди, пока молоко не приехало. Если б в пятницу утром УЗИ снова плохое было- выскабливали б.  Но думаю через 2 недели сходить на контроль.

Сегодня педиатр звонила, говорила что придет...но вот прошло 3 часа и нет. Нуда ладно.

Меня очень удивило в пц что всем подряд давали смесь, а на меня как с другой планеты смотрели, когда я каждые 3 часа отказывалась.  Конечно когда было молозево, а его я не скажу что было мало мне кажется, Саша был не очень спокойный, мог полчаса-час провисать на груди, дремануть и снова повиснуть. Грудь меняла каждые 2 часа, а когда пришло молоко, так срубился довольный на 3 часа)))) я его по привычке подкармливать собралась, когда он чуть подплакпл, а он  отвернулся и дальше спать))

Саша тоже желтоват, педиатр в пц сказала- умеренная желтуха голову не забиваю))) в выписке у Саши написано- чрезмерно крупный плод))) а ведь за неделю до родов на УЗИ намерили 3800... Чуть ошиблись))) 

Про гостей- не, я б е выдержала. Мне хватает своей оравы) хотя против матери и отца я б против не была) они у меня спокойные. Мать итак была)) она ж неделю у меня рулила)) борща навартла, котлет наделала, отмыла кастрюли)) вчера приехали, поели, грит не могу домой хочу. Ну ей в воскр ещё на работу, а отцу надо поесть приготовить, и уехала)) хотя я б с ней вечерок бы потрындела б.

 Первая ночь норм была, сисились, какали, спали. Гормоны скакали- в жар бросало и холод- об мужа грелась...и собаку))

Собака в шоке вообще))) на плач бежит, сидит смотрит. Всего обнюхал, носом обтыкал))) Игорь с Любой 3 часа ждали пока Саня проснётся первый раз)))

 В общем обживаемся. Пока что растеренно себя ощущаю чес сказать)  имеются некоторые грустные настроения)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, miss.vero.i сказал(а):

В моем случае тоже пришло уведомление на 483 тыс, а не на 639, на которые я губы раскатала. Я дозвонилась до пфр,  оказалось, что это из-за смены фамилии. Старшая дочь от другого отца и фамилия у меня была другая,  вписанная в свидетельствоо рождении старшей дочери, и по их данным у гражданки с новой фамилией только один ребёнок, поэтому и мат.капитал как на первого ребенка. Сказали приезжать со всеми оригиналами документов, будут вносить изменения в базу, и будет мне 639 тыс.

У меня 2 ребёнка от одного отца,с одинаковой фамилией 

У нас с мужем разные фамилии, думаю это роли не играет

Я уже думала, может потому, что старшая изначально не была гражданкой РФ...и второго посчитали как за первого...так с тем же успехом и я не была...и много людей ,которые получили гражданство уже имея детей, оформили мат капитал ещё раньше,  когда давали только на второго...

Единственное что, это когда я ездила в ПФ после получения гражданства внести новые данные , у них был сбой в программе и ребёнок старший остался гр.украины...Это у меня один вариант...хотя летом 2 по 10 тыс приходили и на НГ приходили,  я не думаю, что на детей-неграждан их бы давали 

155 тыс на дороге не лежат, особенно, когда жилья нет..

ПС.да, посмотрела на госуслугах, выплата на НГ для граждан и на детей- граждан ...

 

@{Рыся} на меня смотрели,как на дуру,когда я спросила, а что после КС не колят окситоцин и антибиотик? Сказали, нееет, ничего не колем...Я спрашивала про докорм, думала хотя бы на ночь докормить, ибо реально часами висел и вопил,  сказали без педиатра не даём смесь,  а уже типа ночью никто не будет на докорм ставить...говорю, у меня своя есть, нет нельзя,  стерилизовать же бутылочки у нас условий нет...короче как-то перетерпели...

Девочки, это нормально,что при кормлении матка сокращалась, так несколько дней было, жуткими спазмами...а сейчас этих сокращений нет, выделения есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ирина iii сказал(а):

Что-то тихо у нас, никто не рожает!?

а что, у нас еще много кто не разродился? Я думала, что только я еще не с лялькой, как обычно...:think1:

@{Рыся} С выпиской вас! :flower: По поводу настроений - бывает. У меня тоже было во второй раз, день на третий накрыло нечто немного депрессивное, прошло дня за два. Потом уже только наслаждалась материнством))) Должно пройти и у тебя, не переживай! Помощники же есть? Я имею ввиду, прибраться, наготовить? Старшие вроде уже подросшие, сильно опекать не надо?
Это я к тому, чтобы ты старалась больше отдыхать;)

@Полосатый комарик вроде бы, такие сокращения вполне физиологичны. Во время кормления ж окситоцин выделяется, вот он и срабатывает как схватки. Отсюда и выделения. Правда я не помню, сколько это может по времени продолжаться после родов. Возможно, все время, пока матка в первоначальную форму не придет и лохии не кончатся :think1::sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик у меня в роддоме так было, 5 дней, думала рожаю второй раз, домой приехала уже без выделений почти, даже прокладками не пользовалась, а вот второй день начались слизистые выделения, как на 3 день месячных, сегодня даже большую прокладку одела, вчера ежедневки хватило.. Неужели месячные пришли или ещё после родов сокращения? Нам завтра 2 недели ровно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... сокращения, понятное дело, должны быть, просто я о том , что они были,прямо схватками несколько дней и сейчас тишина...наверное, матка сократилась уже до основного размера...

В первый раз  такого не было просто, поэтому не пойму норма или нет  ,что сокращения пропали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Полосатый комарик сказал(а):

спазмами...а сейчас этих сокращений нет, выделения есть

Мне сказали, что главное выделения не менее 2 недель. Если меньше, то срочно к гинекологу. У меня до сих пор. 3 неделя пошла.... Надоели уже. Врач сказала норм. Хочу узи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик я думаю это норм, что в РД сильно сокр, а дома уже нет. У кого из соседей в предыдущие разы сильно сокращалась, к выписке уже не так кочевряжились.

@Amour... Не, мне надо наоборот дел, что б занять себя и меньше думать)) так что мы раз и пошли гулять рядышком)) и все довольны)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня прям как будто кд начались, льёт... Не знаю че делать, в понедельник в больницу бежать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс блин...а если кровотечение? Некуда на УЗИ завтра? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик я думаю, норма)) У меня тоже было недолго совсем, сокращения практически сразу исчезли после выписки. Но, как всегда, видимо у всех по-разному...

@{Рыся} ну, тут конечно, кому что ;)

ПДР послезавтра... Даже не знаю, надеяться на что-то, или как всегда "опоздун" в пузе засел...:notknow: Чё-т паника опять подкрадывается, мать ее етить...:Laie_: Даже не могу понять, по какому поводу паникую. Вся на нервах еще в добавок :cry: Напилась пустырника, на всякий случай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина iii поздравляю!!! Здоровья и счастья вам!!!  Вот это я удачно тебя отправила))) молодечек!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Импульс сказал(а):

Блин, у меня прям как будто кд начались, льёт... Не знаю че делать, в понедельник в больницу бежать? 

В прошлый раз у меня такая же паника была...то были выделения ,то нет, то мазня,  а потом полило, как из ведра...но после кс на тот момент 40 дней прошло...

3 часа назад, {Рыся} сказал(а):

@Полосатый комарик я думаю это норм, что в РД сильно сокр, а дома уже нет. У кого из соседей в предыдущие разы сильно сокращалась, к выписке уже не так кочевряжились.

@Amour... Не, мне надо наоборот дел, что б занять себя и меньше думать)) так что мы раз и пошли гулять рядышком)) и все довольны)))

У меня как раз в рд тишина была, еле еле сокращалось, а вот потом 3 дня где-то жесть дома была..

Если бы вас не читала , что такое бывает, то тоже бы панику развела 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина iii Какая молодец!:orden::applause: Поздравляю!!!:flower: Спокойного вам животика, много вкусного молочка и безмятежных ночей!:kiss2::love::heart:

 Теперь я одна осталась не разродившаяся???:think_1::Crazy:
 

Число то какое интересное завтра (у нас уже сегодня)! 21,03,21...:D Эх, родить бы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина iii ура, поздравляю! Растите крепкие, здоровые! Мамуле скорейшего восстановления 🌷

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Amour... сказал(а):

Теперь я одна осталась

Ничего подобного. У меня в среду ПДР. А, по договоренности с врачом, «гуляю» вообще до 31 марта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина iii поздравляю!!! Крепкого здоровья вам с малышкой, спокойных ночек и вкусного молочка!!! Урааа!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Amour... сказал(а):

@Ирина iii

 Теперь я одна осталась не разродившаяся???

И мы ещё не родились, у нас пдр 31 марта. 

@Ирина iii Поздравляю!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Amour... сказал(а):

а что, у нас еще много кто не разродился? Я думала, что только я еще не с лялькой, как обычно...:think1:

@{Рыся} С выпиской вас! :flower: По поводу настроений - бывает. У меня тоже было во второй раз, день на третий накрыло нечто немного депрессивное, прошло дня за два. Потом уже только наслаждалась материнством))) Должно пройти и у тебя, не переживай! Помощники же есть? Я имею ввиду, прибраться, наготовить? Старшие вроде уже подросшие, сильно опекать не надо?
Это я к тому, чтобы ты старалась больше отдыхать;)

@Полосатый комарик вроде бы, такие сокращения вполне физиологичны. Во время кормления ж окситоцин выделяется, вот он и срабатывает как схватки. Отсюда и выделения. Правда я не помню, сколько это может по времени продолжаться после родов. Возможно, все время, пока матка в первоначальную форму не придет и лохии не кончатся :think1::sorry:

И я еще в строю))

3 часа назад, Ирина iii сказал(а):

Девочки ну все, я отстрелялась. Родила сегодня девочку 3030, 50 см. После осмотра доктора сегодня в 10 начало прихватывать, потом уже конкретные схватки начались, т е схватки слабые и короткие, но через 2,5 мин. В 15.30 начала подтекать водичка и схватки усилились. В общем в пц приехала вначале шестого с уже хорошими схватками и в 18.35 родила.

Поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина iii вот так никто и не рожает 😉 Поздравляю с рождением доченьки! 🎉🍼🐣Крепкого вам здоровья! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина iii счастье! Поздравляю! Спокойных ночек, молочка побольше! Крепкого здоровья! Ура!!! 🥳🥳🥳

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина iii Поздравляю!!! Здоровья 😊

У меня вчера был пдр... Все, рыбки уже не будет, жду водолея) Вечером живот чуть тянуло, я даже намылась и набрилась на ночь, но зря калории потратила 😁

Я утром отекаю, так что пальцы на руках больно сгибать, хотя визуально не видно особо....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем! Очень приятно, что мы тут все друг за друга переживаем. Спасибо ещё раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...