Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

30 минут назад, Nana:) сказал(а):

@Ирина iii  😊

У меня вчера был пдр... Все, рыбки уже не будет, жду водолея) 😁

Давай лучше ждать овна:sorry:🐏водолей в феврале был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Импульс Точно))Овна конечно😂 Водяные знаки не отпускают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем. Я сегодня была на осмотре в роддоме, пока глухо, как в танке. 25 числа пдр, сказали явиться коим на явку 29 числа. Сказали, что до 41 недели трогать не будут, буду только на ктг каждые 3 дня ездить. Надеюсь, до 41 недели все само пойдёт. Сынка родился в 40+4

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata_pyzhyk ну, у тебя хоть ориентир есть, так сказать, первые роды).

У меня с ПКС в прошлый раз «все непонятно, все туманно»:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DarkNelly сказал(а):

@Nata_pyzhyk ну, у тебя хоть ориентир есть, так сказать, первые роды).

У меня с ПКС в прошлый раз «все непонятно, все туманно»:D

У меня уже двое родов. Это младший родился в 40 и 4, старшую стииулировали в 40, была неопытная, сдалась в рд по направлению. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина iii поздравляю! Как все четко, как по учебнику) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :flower:

Сегодня ПДР, и тишина полная...:notknow:

Дайте пенделя волшебного?!:razborki-85: 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... Да ещё рано)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Все таки какие трудные первые дни после рождения малыша в роддоме! У моей дочи началось вздутие, бедная мучается, кряхтит, сегодня всю ночь не спала вообще, я как зомби, в титьках ничего нет. За сутки потеряли 135 гр. мне ее так жалко. То кровь, то прививки, то узи проверяют. Только уснёт, будите. Сегодня педиатр назначила смесь, а мне ультразвук на сиси. Мол, молозива нет совсем. Я в замешательстве. И смесь бы не хотелось давать, и молока пока нет (сегодня вторые сутки). И жалко дочу, из-за бурлежки она все время какает, дуется. Прям и не знаю как быть, как хоть эти сложные периоды пережить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ирина iii сказал(а):

уснёт, будите. Сегодня педиатр назначила смесь, а мне ультразвук на сиси.

Первый шаг к ив. В этих роддомах такие соски в бутылках, ребёнок потом грудь то и не берет... Молоко приходит на 3 - 4 сутки обычно...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра и воду сказали давать. И что делать? Подождать?

После ультразвука вроде быстрей Молоко должно придти. Но это опять не сию же секунду. Все равно ждать. Почему молозива нет, ума не дам. Всю беременность корки были. Если бы было, тогда можно было бы потерпеть ещё. А так жалко детку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина iii я лично считаю рано для молока. Я бы подождала, если ребёнок сосёт грудь. И чаще прикладывала. У меня была другая ситуация, не брала практически. Сейчас более опытные девочки подскажут лучше меня. Но рано блин для молока.... Ни с одним на 2 сутки не было из трех

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже вернулась назад, перечитала кто что писал про пребывание в рд

@Добрая Тигра Подожду тогда. Посмотрим сколько на весах вечером будет. Если что дать всегда успею

А почему хоть бурлежка такая? Я думаю, может с захватом у нас не все гладко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина iii у вас там нет консультанта по гв? У нас ходила несколько раз.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина iii держись там! :kulachki: Молочко должно прийти скоро. У всех по-разному, конечно, у меня с обоими детками ровно на третьи сутки приходило молочко. При чем незадолго до прихода у меня насквозь промокала ночнушка, при чем не молоком, а именно молозивом, с ярко-желтыми пятнышками. Как будто подходящее молоко вытесняло остатки молозива (а оно значительно гуще молока).
А бурлежка может быть из-за неправильных прикладываний, когда ребенок втягивает еще и воздух вместе с содержимым в груди. А должен быть вакуум в ротике.
Спроси у них там по поводу воздуха, если ребенок наглотался, можно ли в двухдневном возрасте (ну до месяца жизни, короче) давать препараты симетикона (Саб Симплекс, Эспумизан беби, Боботик), я просто не помню, с какого возраста их можно давать. Нам всегда безоговорочно от вздутия симетикон помогал

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боботик дома лежит. Написано с месяца можно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} :girl_cray: не рано, а самый срок! Хоть и редко кто прям в день ПДР рожает. 

Я поною щас немножко, можно?:D
У меня, можно сказать, две беременности подряд. Я еще не успела восстановиться ни морально, ни физически от предыдущей беременности, как совершенно неожиданно наступила новая (можете мой профиль почитать, если интересно), и все "прелести" положения меня накрыли значительно сильнее, чем с сыном. Сказать "Устала" - ничего не сказать. И, зная себя, раньше ПДР не ждала. Но третью ночь подряд адовые треники, которые сначала по всему спектру ощущений (а я их прекрасно знаю и помню) кажутся не трениками, а потом просто, мать их, внезапно затихают часам к 5 утра, мало того, что надежду дают, что зарожала пораньше (ураааа! избавление!!!!) и одновременно приводят в такое бешенство (потому что "хрен тебе, а не роды!"), что хожу и дергаюсь уже который день.
Уж не знаю, насколько меня можно понять...:(
 

Так что, все-таки, прошу вас мне придать ускорения волшебным пенделем :Crazy: 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра нет, вот и плохо. @Amour... жду, сейчас спит моя крошечка, намаялась ночью. Вот думаю, приложить к груди сонную или не надо, а то прикладывала только утром. Соски горят огнём! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина iii мы в первые сутки потеряли 170 грамм, учитывая, что мы и так маловесные, для нас это было очень много. Но, я первые 2 суток не забирала сиську изо рта, она сосала постоянно, молоко пришло на 3ий день, но и молозива было много. Не торопись, пусть ляль висит на груди, в ответ на стимуляцию молоко придёт

@Ирина iii бурлит потому что живот ребенка стерильный, сецчас хоть сколько то молозива попадает и начинается заселение бакткриями. Моя первую неделю какала постоянно, просто все время. Пукнет вылетает, чистым подгуз не помню, чтобы снимала с одними пописами. Вот нам 2 недели и только сейчас перестала подкакивать, когда пукает. Колики начались больные, но без засранок) 

Девочки, а кто нибудь кофе пьёт? Я так хочу выпить обычный растворимый кофе с молоком и сахаром... Но боюсь

@Amour... Немного осталось, походи по лестницам, может поможет, девочки с патологии в рд так рожать уходили перед стимуляцией:D

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ирина iii сказал(а):

Всем привет. Все таки какие трудные первые дни после рождения малыша в роддоме! У моей дочи началось вздутие, бедная мучается, кряхтит, сегодня всю ночь не спала вообще, я как зомби, в титьках ничего нет. За сутки потеряли 135 гр. мне ее так жалко. То кровь, то прививки, то узи проверяют. Только уснёт, будите. Сегодня педиатр назначила смесь, а мне ультразвук на сиси. Мол, молозива нет совсем. Я в замешательстве. И смесь бы не хотелось давать, и молока пока нет (сегодня вторые сутки). И жалко дочу, из-за бурлежки она все время какает, дуется. Прям и не знаю как быть, как хоть эти сложные периоды пережить

Не переживай, еще рано для молочка. Чаще на конец второго-на третий день приходит. 

Я сегодня была на узи, плацента зрелая 39мм, кровотоки в порядке, малыш тоже, по весу 3500, голова и живот на 38 и 5, бедренная кость на 39, 3. Шейка мягкая, около 2 см, но ребенок еще высоко. Сказали, что неделю еще буду ходить скорее всего. Хотя треники тоже носами атакуют. Ладно, ждем дальше))

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... Посылаю тот самый волшебный) Прекрасно понимаю, тоже как ночь так живот хватает, поясница болит, спать не могу, боюсь уже ночей. А потом резко все и тишина... 40 и 2 срок

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина iii Саша в первые сутки потерял 200гр. При том как тяжело было рожать, мне было как бы обидно, что с таким трудом доставшиеся килограммы теряем)) во вторые 100. А в третьи был привес 30гр уже. Саша первые 3 дня в общем то висел на груди. Я не очень этим голову забивала, как надо -так и давала. Конечно поднатер соски, но я терпела. Меняла грудь каждые 2 часа. То есть 2 часа сосет одну, затем намазываю отработавшую бипантентом и даю свежую. Он мог полчаса ее пососать, заснуть на полчасика, снова проснуться, снова полчаса пососать дремя, ещё чуть потусить немного. Ночью тоже насасывал. Что ночью я недоспала,  днём ещё дремала. Вообще главное настрой мне кажется. В итоге максимальная потеря веса 330 чтоль.

@Amour... Ох((( тяжело конечно! Когда вот так Надежда, а потом облом. Ну ты держись! И две Б подряд тяжело и мелкий днём наверное силы ещё тянет? Всё будет хорошо! Скорее вам родиться!!!!

( Но с двумя мелкими тоже не очень легко:Dа у тебя ещё и старшая не очень старшая- сииил тебе!!!).

 

@Nata_pyzhyk я больше не верю узи:Dза неделю до родов намерили 3750 нам)) и как-то килограмм прирос ещё))

Мои все дома-: каникулы ж. Младшую тоже оставила, а то ей обидно было б в сад ходить( и конечно мне лень было бы вставать отводить:D))) но мои большие, так что я спокойно проспала до 9:30 сегодня...и проснулась под вопли дележки мотоцикла между Игорем и Любой:D

Завтра поедем добывать свидетельство о рождении)) понедельник в загсе- выходной))), потом СНИЛС и будет пробивать погашение ипотеки)))

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} в нас свидетельство прям в роддоме сделали, так удобно, снилс автоматом пфр присвоил. После родов муж только сьездил полис сделал и прописку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у старшей сегодня ветрянка....:(:(

Это все, капец,  Шурик тоже скорее всего заболеет, с учётом её заразности ?

Я болела года в 3-4...уже и антител скорее всего не тот уровень(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Полосатый комарик сказал(а):

Это все, капец,  Шурик тоже скорее всего заболеет, с учётом её заразности ?

Не факт, твой иммунитет передаётся с гв. У меня как то муж заболел, а дочь 2 года нет. Я в шоке была. А потом она в 5 лет подцепила в садике. Сын тоже ещё не болел. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...