Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

2 часа назад, Импульс сказал(а):

Девочки, а кто нибудь кофе пьёт? Я так хочу выпить обычный растворимый кофе с молоком и сахаром... Но боюсь

@Amour... Немного осталось, походи по лестницам, может поможет, девочки с патологии в рд так рожать уходили перед стимуляцией:D

Я с сыном позволяла себе растворимый, но буквально такой, чтоб вкус чувствовался, постепенно увеличивала количество кофе в ложке. Особо не заметила разницы в поведении ребенка и в качестве сна, возбудимость тоже не менялась. Попробуй разок, завари некрепкий, понаблюдай за реакцией. Но, думаю, если с молоком, особо не должно быть ничего...
 

По поводу лесенок - не наш вариант. Проверено с предыдущими двумя. Не работает. Ем петрушку прямо пучками - говорят, способствует. Сегодня папатерапию попробуем...:confusion: 
Блин, завидую иногда тем, у кого КС: они всегда точно знают, когда ребенка своего обнимут (за редким исключением)...

@{Рыся} Тянет, конечно, на то он и мелкий. Я его и таскаю, и подмываю, пару раз до кровянистых выделений натягала. А куда деваться? Он был раньше вообще очень ручной, сейчас уже отучаем. Старшая уже многое понимает, почти полностью самостоятельная: недавно я выпала в осадок, когда увидела, как она сама себе достала из холодильника молоко, налила в стакан, поставила в микроволновку, разогрела и выпила. Я только не решилась ей доверить самой себе колбасу отрезать... Она, конечно, у меня немного бунтарка по характеру, но все равно очень ласковая и внимательная, с ней можно договориться. Она сеструху ждет очень, но посмотрим, как на деле к ней относиться будет. Все же, она ребенок, вмиг может изменить милость на гнев, как говорится...:sorry: Но у нас есть небольшое преимущество: бабушки))) Когда совсем тяжко, всегда можно на них положиться и получить хоть какую-то помощь

@Полосатый комарик Моя старшая ветрянку из сада притащила, когда я на 20-й неделе была. Я, кажется, писала здесь об этом. Ветрянка - штука очень непредсказуемая. Вроде бы и заразность у нее почти 100%, но какая-то избирательность тоже есть. Несмотря на наш с ней тесный контакт со мной и сыном, мы не заразились. Я даже специально сдавала анализ на антитела - отрицательно. Перетрухали все. Я даже не знаю, как так получилось, что мы не заразились!
Но что касается новорожденных - не должен заразиться. У тебя, даже несмотря на то, что много времени с болезни прошло, антитела все равно есть, они никуда не делись и передаются с молоком хоть как. У нас в саду тоже была мамочка с новорожденным, ребеночек не заболел, хотя старший тоже там тяжело переболел в это же время, будучи в тесном контакте, но не заразил. 
Так что, сильно в голову не бери. Если прям переживаешь очень, ограничь общение. Старшей сколько? Понимает же уже все? Сложно будет, конечно, особенно если старшая тянется прям к братику. Но заразиться, мне кажется, не должен. Ты же на ГВ, редко такие детки заражаются 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, спасибо за поддержку. Просто смотришь как детёнок мучается и все опускается. Вы меня немного взбодрили, смесь давать точно не буду. Ну и доченька моя сегодня начала желтеть. Боюсь теперь тут задержаться. Кошмар!

Я кофе всю жизнь пью и не одну чашку. Всю беременность тоже пила, кроме когда токсикоз был (не лез). 
А я вот и не знаю, что спровоцировало роды. Я ж накануне понервничала, от злости очень долго в тот вечер гуляла, пока гуляла живот прихватывал. А утром осмотр доктора, но смотрела аккуратно. Если осмотр спровоцировал, тогда я уже как бомба ходячая была🤣. Хотя живот был высоко, опустился когда схватки начались. Но я ещё листья малины с 35 недели пила. Для шейки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик пусть пронесёт вам мимо ветрянки!!!

@Ирина iii ну отставить панику! Желтеют все дети с разной степенью. Саша тоже желтый и глаза жёлтые, педиатр сказала- умеренная, хотя я тоже начала переживать потихоньку. Ну раз умеренная, значит умеренная)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик может и не подхватить, иммунитет твой через молоко возьмёт. 

@Ирина iii моя тоже жёлтая выписывалась на 5 день из роддома, только лицо, тело красное. Педиатр пришла сказала до 21 дня норма, физиологичная желтушка. Со мной в палате малыш был, так он светился под лампой круглосуточно, и вместо выписки их в ОПН перевели на 5 день, долечиваться. Если будет сильная врачи забьют тревогу, поэтому не бери в голову

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс А у малыша что тогда?

Я охреневаю. Пришла медсестра и говорит, что сегодня у нас моча. С каких мудей? Спрашиваю я ее. Смесь и вода нам прописал доктор. В общем я ей сказала, что это мое право давать смесь или нет и давать я ее не буду. Ну тогда дать воды надо чтобы мочу собрать. Ну почему нельзя назначить анализ когда молоко придёт и когда ребёнок начнёт и писать и какать? А если в мочеприёмник не понимает, котетером будет брать. Хотя котетер хоть что даст. Только намучают

Страна дураков и только. Вот акушеры тут нормальные, ну детские медсестры и педиатры-полный атас!

Блин, не могу вставить фото бутылки с водой. И там огромная дырка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таа́к. У меня неделя после родов. У кого как с выделениями в это время? Меня напрягают...меня напрягает запах...напрягает обилие- не заливает, но прилично идёт. Сейчас вот прошлась и за полтора часа прокладка полная...они не кровь прям, а с коричневиной...

Уф, почитала. Вроде как нормально. И цвет и запах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maret поздравляю!!!! здоровья! Счастья!!! Всего самого наилучшего!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maret :JC_goody: С сыночком!:flower::flower::flower: Скорейшего вам восстановления! :heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maret Поздравляю! Скорейшего восстановления! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maret ураааа!!!! Поздравляем!!! Здоровья вам двоим))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maret сказал(а):

Всем привет) вот и я отстрелялась, но пока лежу одна в реанимации. В 1.45 отошли воды, схваток не было, и до 12 дня так и не разошлись , были, но не сильные, открытие 2 пальца, не больше. Хоть я и лежала и ходила и на мяче скакала, и смотрели меня врачи с пристрастием. Но нет, значит нет. В 12.35 путём кс родился сынок, совсем даже некрупный , 3240, 54 см.

с ребёнком все хорошо, я пока восстанавливаюсь, скоро надо вставать уже. Если все ок, переведут нас в совместную палату.

С рождением вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maret поздравляю!!! Скорейшего восстановления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maret Поздравляю с сыночком! Скорейшего восстановления и счастливого материнства 😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомни, пжс, какой у тебя срок? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maret ура! 😍 Поздравляю! А окситоцином не стимулировали? У меня просто в первые роды тоже не шло раскрытие, в итоге стимулировали, очень тяжело было. Вспоминаю и думаю, уж лучше бы кесарево сделали тоже 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спит моя Дюймовочка и спит сегодня. Видно за ночь намаялась. Пытаюсь будить и дать грудь, не берет. Сижу и переживаю, все ли с  ней в порядке . Тут все смесью оказывается докармливают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина iii есть захочет- проснется. Я грю, в пц где я родила все тоже на смеси были. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, i.zefirka сказал(а):

@Maret ура! 😍 Поздравляю! А окситоцином не стимулировали? У меня просто в первые роды тоже не шло раскрытие, в итоге стимулировали, очень тяжело было. Вспоминаю и думаю, уж лучше бы кесарево сделали тоже 

Часто после излития вод нужно просто подождать (под контролем ктг/под «прикрытием» антибиотика), не 6-12 ч, как записано в регламенте большинства рд, а столько, сколько нужно конкретной женщине (у Вученович в Москве и Хамзалатовой в Питере, например, выжидательная тактика, если с ребёнком и женщиной все ок, до 48 часов). Большинство вступают в роды/раскочегариваются в ближайшие часы после излития, но некоторым нужно больше времени. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly вот только в РД никто столько ждать не будет:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в процессе. Открытие 4 см. Ждём...:kulachki:

  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maret с рождением сыночка! :flower:

@Amour... Лёгких родов! 

@Ирина iii все с ней в порядке, не переживай, детский организм долго восстанавливается после рождения

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, {Рыся} сказал(а):

@Ирина iii есть захочет- проснется. Я грю, в пц где я родила все тоже на смеси были. 

А у нас наоборот, свою нельзя было

А докорм только по разрешению педиатра 

Без него только глюкозу мне принесли, 2 шприца по 10 мл...1 выпили, плевались...

Ну в этот раз я справилась, с 12 марта с рождения мы только на гв...для меня это достижение, если честно...продержимся,сколько сможем, пока вроде хватает молока  ...не знаю,как кому, но мне приходится еду в себя впихивать ибо есть особо не охота,  запас после беременности ещё остался)))) но молоко тогда более голубенькое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... Ура, поздравляю!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...