Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

7 часов назад, Полосатый комарик сказал(а):

Зато утром прозевала запись в мфц...была аж на 8 апреля, целых 2 талона, застрелиться можно..

Это фигня. Мы в соц защиту на 21 апреля записаны))) для удостоверений многодетных))) 

5 часов назад, DarkNelly сказал(а):

Это из тех, что отмусолили с барского плеча перед НГ

Агась)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@DarkNelly ага, они самые)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Добрая Тигра сказал(а):

Это фигня. Мы в соц защиту на 21 апреля записаны))) для удостоверений многодетных))) 

Агась)) 

В сысерти в соц защите сказали, что заявления они сейчас не принимают...типа до 1,5 лет подавайте через мфц, вот надо примерно прикинуть, когда регистрация будет готова и успеть записаться на подачу ибо справки имеют срок 1 мес

На единоразовое пособие ,если мама не работает, сейчас можно только на работе у папы подать заявление...прикольно говорю, а если папы нет или неофициально работает? Это ваши проблемы!...

Вот так вот...

Мой вчера подал, когда придёт выплата пока неизвестно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Верю в чудоツ сказал(а):

Iriny:) а как его на руки получить? В моих документах?

Если на руки нужно, то только в МФЦ или в ПФР. Я делала распечатку скрина уведомления на госуслугах, чтобы в больницу лечь

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Полосатый комарик сказал(а):

Мой вчера подал, когда придёт выплата пока неизвестно 

Мой подал, на моей работе не дождаться. Ему на заводе и то сказали в течение 3 недель

Мы все сделали. Гражданство в фмс, прописку в госуслугах. Осталось теперь заняться доками и пособиями по многодетности. Я как поняла у нас это самый гемор. 

Смешно так получается. Мы немногодетная семья. А я многодетная мать😁 бред собачий.  Как будто я отдельно дочь воспитываю от мужа😁 но и у него 3 ребёнок))) но раз он с мамой живёт, то он не многодетный отец😁😁😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} @Amour... @Missi's @Nata_pyzhyk @Импульс @Nana:) Спасибо)

@Nata_pyzhyk срок у меня был на 27 число 

@i.zefirka меня нельзя было стимулировать, с симфизитом риск слишком велик

@DarkNelly ну Я считаю, что 10 часов достаточно долгий срок. У меня нет сдвига по поводу ер, в любом случае у меня получилось максимально мягкое кесарево, схватки ребёнок пережил так или иначе. А все прелести ер я прошла со старшим сыном, гештальдт закрыт.

 

в тему гв, я пока держусь, не просила докорм, но силы на исходе, я с ночи с воскресенья на понедельник до текущего момента спала часов 10 в сумме, меня уже шатает от недосыпа. Товарищ грудь разгрыз уже в хлам, но мне верится, что молоко где-то близко, начало менять цвет молозиво.

@Amour... пОздравляю!!!! Спокойных ночек и скорейшего восстановления!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maret держись!!! Молочные составы на подходе!!! Бидоны уже постукивают!!! Вообще, я в этот раз как раз и думала, что женщины лежат в РД для налаживания ГВ)) ну разве дома выживешь с таким количеством сна, а в РД раз и задремал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Добрая Тигра сказал(а):

Мой подал, на моей работе не дождаться. Ему на заводе и то сказали в течение 3 недель

Мы все сделали. Гражданство в фмс, прописку в госуслугах. Осталось теперь заняться доками и пособиями по многодетности. Я как поняла у нас это самый гемор. 

Смешно так получается. Мы немногодетная семья. А я многодетная мать😁 бред собачий.  Как будто я отдельно дочь воспитываю от мужа😁 но и у него 3 ребёнок))) но раз он с мамой живёт, то он не многодетный отец😁😁😁

А гражданство зачем? Или ребёнок, рождённый у двух граждан РФ, не гражданин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 марта я родила, это выходной был. В первый рабочий день 9 я получила СОР, прям в роддоме. 10 пришёл автоматом снилс, 11 выплатили мат капитал, 16 пришли путинские 5 тыщ. Прописку сделала 19 в УФМС минут за 15, подавала заявление через госуслуги. И 18 муж получил временный полис

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Полосатый комарик сказал(а):

А гражданство зачем? Или ребёнок, рождённый у двух граждан РФ, не гражданин

Без заветной печати делать нечего в соц защите. Не примут. Так же с этим столкнулись при получении паспорта дочери. Печать красная нужна обязательно. Оформили быстро. Просто отдали паспорта и забрали на след день. Ребёнка вписали, печать получили. 

23 минуты назад, Полосатый комарик сказал(а):

Или ребёнок, рождённый у двух граждан РФ, не гражданин?

Гражданин. Но бумажку вынь да выложи 

Я дочери в 8 лет оформила гражданство вместе с сыном . При этом был необходим паспорт бм. Слава богу мы в хороших отношениях.  Сдавала 3 паспорта)))) 

Мы кстати подошли наконец к продаже квартиры. Я созрела на переезд. Силы прибыли, надеюсь в следующий год встретим в новой квартире)))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maret вот у меня примерно так же было , ночь дома перед госпитализацией почти не спала- на нервах... ночь перед кс почти не спала- в коридоре свет прям перед палатой горел, а дверь закрыть, так нереально жарко было и лифт тарахтел жутко...ночь после кс и следующая то мой сканудел,  то соседка мешала...держись!

 

@Добрая Тигра ну у нас и так соц защита отправляет в мфц...и никто ничего не говорил по этому поводу...что нужно ещё гражданство оформлять..

На форуме для переселенцев писали, что якобы отменили обязательную печать в СОРе ребёнка 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Полосатый комарик сказал(а):

...и никто ничего не говорил по этому поводу...что нужно ещё гражданство оформлять..

Это для удостоверения многодетных. 

При получении паспорта требовали печать. В январе доче делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Добрая Тигра сказал(а):

Это для удостоверения многодетных. 

При получении паспорта требовали печать. В январе доче делали

Я полазила посмотрела,  для получения паспорта РФ или загранпаспорта нужно для граждан ,ну и для неграждан свои нюансы

Мы старшей ставили в Сысерти на нотариальный перевод СОРа такой штамп..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик были ещё ситуации в жизни, когда необходимо было предоставить паспорт с вписаными туда детьми. Не помню уже, но где то требовали.... А это все равно красная печать. В паспорте и на свидетельствах.  Короче, для меня пройденный этап, оформились, вписались. Потом будет меньше проблем, если потребуют.... 

У меня ещё проблема из за алиментов в получении пособий. Ну не судьба мне их получать. Не было плюшек от государства и нечего их ждать. 😁 Только стойкие духом могут все оформить как надо. А ещё говорят, что многодетные много денег получают😁😁😁 Минималка по уходу - вот моё пособие))) 

Короче, надо забить на эти бумажки и наслаждаться материнством. Жду недоддусь когда сама из дома выходить смогу. А то после кс не потаскаешь коляску с 5 этажа. К лету расхожусь))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто лактазар ребёнку не давал никогда? Мы попробовали укропную водичку, от неё капец сильнее живот заболел у малышки, симетикон можно с месяца.. А в роддоме подарили лактазар, почитала, че то не вникла, дала пару раз и о чудо, ребёнок спокойный, живот не бурлит, не срыгивает, спит, стул в норме... А потом начала вникать и че то очканула, что рано ферментами чужими начала кишечник заселять. Вчера в обед последний раз дала и больше не давала.. Ночью ребёнок опять начал страдать, пыжится, тужится, пукнуть не может, и снова срыгивает от потуг своих обильно.. Вот не знаю, может стоит продолжить давать этот лактазар, утром и вечером например, а не каждое молочное кормление... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс Ой, а я заказала как раз укропную, тоже мучается с животом сынок. На iherb этой же фирмы есть ещё лекарство gas relief, оно вроде с рождения. Но я решила сначала водичку столь известную попробовать.

молоко пришло, и ночью я хоть немного поспала, а сынок и сейчас спит ещё. Грудь болит, капец. Мои не нашли нигде пурелан, привезли бепантен, от него мало толку. Отправила сегодня ещё в одну аптеку, где написано, что есть.

у нас тут очень жарко, мой плохо реагирует, у него температура сразу поднимается. Вот надеюсь, что это не скажется на нашей выписке завтра, очень хочется домой уже. В этот раз я плохо воспринимаю роддом, хотя тут все супер, персонал чудесный. Но все равно. Бцж видимо будем делать сами, вчера из-за этих скачков температуры не рискнули делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Добрая Тигра сказал(а):

 

Короче, надо забить на эти бумажки и наслаждаться материнством. Жду недоддусь когда сама из дома выходить смогу. А то после кс не потаскаешь коляску с 5 этажа. К лету расхожусь))) 

Мне так надоело дома сидеть, что я готова её сама тащить с 5 этажа)))))колеса по ступенькам попадают, минут за 10 выкатить можно...но есть одно но...сидит за компом в крапинку и ещё сидеть, наверное, всю следующую неделю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра нам вот в банке надо что б все дети были в паспорте)))

@Импульс попробуй Боботик( сначала читани- не помню с 0 ор или нет), я давала Игорю и Любе- помогал вроде. 

@Maret у нас в пц тоже оч жарко было, дверь в палату не закрывали. По утрам в коридоре проветривали и становилось хорошо, потом опять жарень. Когда моя соседка выписалась я поставила ручку на окне так, что воздух пропускало окно))) и стало норм. И температура у Саши нормальной стала. Ну и одежды поменьше, никаких шляп.

А принесли мне его завернутым в 5!!! Пиленок:D

Я вчера самостоятельно ходила гулять типа...ну как самостоятельно))) я и 4 ребенка:DИгорь спустил шасси от коляски, Света постояла с коляской пока я пыталась в МФЦ найти номер снилса))) Люба просто каталась на самокате)) домой поднялись так же)) Игорь шасси, Света сумку, ещё и люльку помогла отцепить)))у нас 3 этаж, по ступенькам коляска не пойдёт. Может шасси в машине буду оставлять-посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Таечки запор сменяется жидким какахами каждые 2 дня.  Ничего не даю от живота. Боботик дома, он с месяца. Лактозар тоже лежит. Покряхтит, покакает, все проходит. Я на смесь грешу. Гв прекращено полностью. Молоко ушло. Я не паникую. Один ребёнок будет на ив, не страшно. На весы с опаской кладу, но за 2500 уже перешли)

Она пока более менее спокойная. У сестры ребёнок младше нас на месяц, там с рождения капризун. Но думаю ещё 100 раз поменяется. Ночью сплю. Каждые 3 часа будильник и кормежка. Она сегодня не просыпалась даже. Сонную кормила. Стерилизатор отличная вещь, не зря купила. Всё чистое, не надо париться. Загрузила, кнопку нажала)))

1 час назад, Maret сказал(а):

не нашли нигде пурелан,

На вайлдберриз покупала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Мы дома. Вчера выписали. Такая суматоха, бедному мужу досталось, взял с собой среднюю дочку, так там злые тетки не хотели ее пускать. Муж тут с вещами, цветами, пакетами и ребёнком, а ему говорят -ребёнка нельзя. Я в шоке. Он аш на нервах рубаху порвал-хорошо пиджак был, пришлось застегнуть. Нас же на камеру выписывали. Жалко так его. 
У нас тоже живот болит, прям бурлежка слышна. Лактазар тоже есть, вот думаю стоит или нет. Но это мучение, все время на Тите, крючится, ножки подгибает, меня от себя не отпускает. У меня прям паника, дома конь не валялся, еды нет, стирки ворох (и это за 4 дня моего отсутствия!). Недосып конкретный у меня. Вот жду доктора, может что пропишет от животика. 
А у меня ещё неприятность. Нам делали узи и у дочки открытый артериальный проток. В роддоме мне даже ничего не сказали, сказали что по анализам и узи все норм. Я это в обменной увидела. Я в тихом ужасе, мужу не говорила пока, в инете такая жуть написана🤦‍♀️. Может кто что слышал про эту хрень?

А ещё билирубин 206. Буду брать лампу в аренду светиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина iii у нас пускали с детьми,  но в выписной комнате такой табун был людей, что ничего не хотелось...хотелось домой жутко)))поэтому,как и в первый раз,  я оттуда неслась, сломя голову )))

@Добрая Тигра жаль,что с гв никак не получилось...у меня старшая на смешанном была, а как после 4 месяцев перестала просыпаться,  так тоже сошло гв на нет совсем...ну и плюс, что я на работе была 7/7,там тоже особо не следишь...сейчас вроде получается, посмотрим сколько прибавит в месяц...

Девочеи, а с картой МИР пока вроде повременили? Можно выплаты на обычную карту оформить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик нельзя, только на мир

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, кто знает как на гос услугах посмотреть номер снилса на ребенка? Нам в мфц не сказали, когда за талоном муж ходил, что нужно номер снилса им предоставить, я оформила выплату в 5 тыщ и не заскринила и теперь нигде найти не могу

Кстати, мы попробовали боботик, нифига не помогает.. очень рекомендовали биогайо, еще не читалс за него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верю в чудоツ мне пришло сообщение от пфр, об оказанной услуге с номером снилс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Верю в чудоツ сказал(а):

Девочки, подскажите, кто знает как на гос услугах посмотреть номер снилса на ребенка? Нам в мфц не сказали, когда за талоном муж ходил, что нужно номер снилса им предоставить, я оформила выплату в 5 тыщ и не заскринила и теперь нигде найти не могу

Кстати, мы попробовали боботик, нифига не помогает.. очень рекомендовали биогайо, еще не читалс за него

Я когда на госуслугах добавляла ребёнка, там был поиск снилс

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...