Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

3 часа назад, Полосатый комарик сказал(а):

Девочеи, а с картой МИР пока вроде повременили

Кто сказал? Все выплаты с 1.01 через мир. Я и декретные на мир получала уже. 

2 часа назад, Импульс сказал(а):

мне пришло сообщение от пфр, об оказанной услуге с номером снилс

Аналогично. Оформил муж. Я в больнице уже видела номер. И оформила выплаты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Ирина iii а ты на животик выкладываешь? Массаж и прочее? Ножки подогнать. Конечно пока эти животики все пройдут оч тяжело (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а Снилс и выплаты только после свидетельства? Нам 3 апреля получать, через госуслуги все подали. Но это самое раннее, когда можно было записаться в загс. Я уже и забыла, сколько документов надо новому человеку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maret да, сначала свидетельство. Я сначала через госуслуги записалась...а потом запись слетела и мы поехали и получили так. А тетя в ЗАГСе сказала, что программа глючит и слетают записи))

А СНИЛС сказали ждать не раньше чем через неделю...уроды. раньше не онлайн было блин проще! Пошел и сделал ...

А я сегодня со всей бригадой к родителям приехала. Саня в машине спал всю дорогу( ну не долгую- час езды)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Полосатый комарик сказал(а):

@Ирина iii у нас пускали с детьми,  но в выписной комнате такой табун был людей, что ничего не хотелось...хотелось домой жутко)))поэтому,как и в первый раз,  я оттуда неслась, сломя голову )))

@Добрая Тигра 

Девочеи, а с картой МИР пока вроде повременили? Можно выплаты на обычную карту оформить?

До 1 июля можно перечислять на обычную карту. Мне на работе тоже вчехляли,  типа, давайте карту МИР, на другую не перечислим декретные, я как раз в роддоме лежала на новый год, и во всех новостях писали о продлении срока выплат на обычные карты до 1 июля. Я им сказала устно об этом, они перечислили на обычную зарплатную карту. А потом уже я сделала МИР. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!:flower:

Отчитываюсь вам за прошедшие два дня:girl_bye:

Мы пока ещё в роддоме, выписку обещают 27 числа, если все будет хорошо. Вчера у малышки взяли кровь на анализ, лейкоциты повышены, сказали надо наблюдать за уровнем. Со всех сторон проверили, никаких причин не выявили, говорят, нет ничего, что могло бы насторожить или указать на причину. Предположили, что это послеродовый стресс. Сегодня повторный забор был, и если ничего не покажет, то нас спокойно отпустят. 

Я в этот раз без докорма вообще. Решила погеройствовать:orden::D Сначала думала, что сорвусь: грудь почти пустая, а доча плакала кушать хотела, мы с ней первую ночь вообще не спали. Первое прикладывание прошло вроде хорошо, она быстро сообразила, что нужно делать, потом ещё за пару подходов начала практически правильно захватывать, "сползала" на сосок только когда уставала. Я реально удивляюсь, что у меня грудь почти целая, без трещин и болит минимально. Я думала, что она всегда очень болит и трескается первое время после родов. Очень рада, что в этот раз решила подойти со всей ответственностью! 

Вчера уже повеселее стало с содержимым, явно стало больше, дочь вроде наедается и дрыхнет. Сегодня уже лифчик надела, молозиво уже прилично подтекает. Думаю, завтра молоко придет :kulachki: Грудь уже горячая, чувствую, как ее начинает распирать. Блин, нацелена на чистое ГВ, и как можно дольше.

Немного мучается животиком, кряхтит и выгибается, плохо спит. Но как только пропускается и прокакается, сразу отрубается часов на 5, только и суй ей титьку, может и ещё дольше проспать.

Чё-то сильно все гладко проходит, мне аж не верится... И роды, и послеродовый период, и даже в каких-то мелочах, что начинаю бояться, что это вся благодать превратится в кошмар, начинаю ждать подвоха...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... Пусть так и будет дальше:kulachki:

У меня поясница заболела, не гнётся нормально-подержала мелкого стоя на руках. Обычно я стараюсь или сидеть или лежать на с ним, а тут с матерью на кухне тусили. Надеюсь завтра будет после сна полегче.

А это моя бригада сегодня)) Саша в кресле по-середине)))

Screenshot_20210325-220409.png

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... перестань, даже не настраивай себя так! Всё здорово)) бывает и без подвоха)) у меня так со второй дочкой -  я классно родила, и сама отлично, и она. Грудь не болела и не трескалась, она наедалась, живот не мучал, спала просто шикарно всегда. И до сих по это так - ей полтора года и это самый позитивный и беспроблемный человечек в мире)))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я прохожу 115 круг ада под названием ГВ🤦🏼‍♀️ У нас четвёртая неделя. Желтуха не проходит. В пупке была инфекция, но уже вроде получше после мази с антибиотиком. Педиатр прописывала. Приличный такой комок гноя вышел. Хорошо, что я во время тревогу забила. Всех достала, чтобы к педиатру попасть. Взяли кровь на анализ. Билирубин 153. Много для третьей недели. Но ничего не прописали. Сказали спать на солнце. Меня это не устраивает, но выбора нет. В крови выявили повышенный гемоглобин и эозонофилы. Сказали аллергическая реакция. Остаётся выяснить на что. У нас немного насморк- возможно на пыль, как у папы. Или, судя по нашим какахам - на молоко мое. Ну точнее на то, что я ем или ещё что-то. В общем продолжаем борьбу за налаживания кормления. К сожалению, от смеси не лучше состояние с калом и коликами. Вчера купила без лактозы смесь. Так он кривился - пипец, а потом вообще вырвал ее и дальше подрыгивал. Не зашла эта смесь Аптомил. Не знаю что ещё сделать, чтобы наладить ЖКТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со вчерашнего нерегулярно прихватывает. Щас пробка вышла. 
Врачу пока не звонила. 
Ждем-с определенности)).

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... у меня и с первой и сейчас грудь целая...единственное что, в этот раз как начало молоко прибывать ,расперло так,что Памела Андерсон отдыхает...разминала, правда без толку, потом часов 12-14 ничего не пила из жидкости и отек спал, все наладилось, как-то сразу не додумалась ограничить жидкость

А вот сегодня ночью, хоть убей, не мог присосаться нормально ,облизывал, а взять не получалось, ни слева, ни справа...что это было не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик может слишком надута была? Не пробовала чуть сцедить что бы помягче сосок и ореола стали?

@DarkNelly удачи в любом случае!!!

Я прописываю Сашу сегодня, наверное ещё паспорта на вписывание отдам и печать в свидетельство поставлю...блин старших автоматом ставили гражданство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 а кровь не предложили сдать на аллергию? Попроси ещё анализ на капрограмму и углеводы в кале, может у него просто лактазная недостаточность? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это я быстрая:D думала пропишут сразу))) щаз!!! Когда будет готово на следующей неделе- позвонят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, завтра 41 неделя, тишина. Не знаю, что делать, врач не паникует, все говорит вот вот, родовые пути зрелые, а вот вот нет...

Не могу уже ждать, ждать не известно чего(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс нет, вообще руками развела и сказала встретимся 02.04. Просто сказала: возможно аллергия. Типа ребёнок очень маленький - что вы от меня хотите? А у сына ураган в животе. Слышно бурление на всю квартиру. Плачет и спит от усталости. Опять плачет и спит. Сегодня под утро аж поперёк кроватки лежал. Так он извивался от боли всю ночь. Просто не знаю что делать. Наверное буду искать другого педиатра. На меня тут эти педиатры смотрят, как на дуру. Типа: обычные колики и мама бегает, как умалишенная потому что ребёнок первый. А я хоть убей не могу понять, что это норма. Я не сплю, ребёнок не спит. Мы так не выживем ещё ода месяца. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Anna0404 сказал(а):

@Импульс нет, вообще руками развела и сказала встретимся 02.04. Просто сказала: возможно аллергия. Типа ребёнок очень маленький - что вы от меня хотите? А у сына ураган в животе. Слышно бурление на всю квартиру. Плачет и спит от усталости. Опять плачет и спит. Сегодня под утро аж поперёк кроватки лежал. Так он извивался от боли всю ночь. Просто не знаю что делать. Наверное буду искать другого педиатра. На меня тут эти педиатры смотрят, как на дуру. Типа: обычные колики и мама бегает, как умалишенная потому что ребёнок первый. А я хоть убей не могу понять, что это норма. Я не сплю, ребёнок не спит. Мы так не выживем ещё ода месяца. 

За границей это все не лечат. Это нормально. У нас все тоже самое. Колики, желтушка и все лицо в прыщах. Успокоится и принять что это всё само пройдет. 

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh все что мне помогает это снять памперс и накрыть Тетра пелёнкой. Тогда он спокойно пукает и какает. И все у него ок. Только памперс и укладывать - истерика. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh лицо в прыщах- это гормональные наверное. Прыщи с белыми головками. Это норма.

@Nana:) а КТГ как? Если ре норм, можно и не спешить)) а то начнут стимулировать, потом задолбаешься рожать

.@Nata_pyzhyk с рождением вас!!! Здоровья! Счастья! Тихих ночей! Много молочка!!!

@Anna0404 теплые пиленки не помогают на животик?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata_pyzhyk от всей души поздравляю! Счастья, здоровья! Ура!!! 🌺🌺🌺

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} ничего не помогает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 к сожалению колики надо только пережить, ставь газоотводную трубочку если совсем все плохо, или раздражай задний подход глицериновой свечкой, выкладывать на живот и гимнастика, велосипед ножками делать. Ещё остеопаты могут помочь, но тут палка о двух концах. Педиатр седня мне сказала, что симетикон можно до 28 дня, поэтому в припрыжку побежала в аптеку за боботиком. Лактазар решила не давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Импульс сказал(а):

Педиатр седня мне сказала, что симетикон можно до 28 дня, поэтому в припрыжку побежала в аптеку за боботиком. Лактазар решила не давать

Я нашу педиатра до сих пор не видела. Начальница она теперь. Не царское дело на патронаж ходить. Была раз мс, но толку от неё нет. Вчера тоже приходила мс, но мы её ждать не стали, ушли гулять. Дочь дома была. Со стулом переменные успехи, писала выше. Очень любит какать в чистый подгуз.)))  кушать заметно больше стала. Мне проще отследить конечно, не на гв. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Добрая Тигра сказал(а):

Очень любит какать в чистый подгуз.)))  

Это вообще святое)))на меня пару раз надудлил)))

4 часа назад, {Рыся} сказал(а):

@Полосатый комарик может слишком надута была? Не пробовала чуть сцедить что бы помягче сосок и ореола стали?

@DarkNelly удачи в любом случае!!!

Я прописываю Сашу сегодня, наверное ещё паспорта на вписывание отдам и печать в свидетельство поставлю...блин старших автоматом ставили гражданство.

Да нет,обычная, психовал, мусолил мусолил одну вторую и так без толку

Я еле записалась в мфц на регистрацию, потом надо выловить талон забрать результат, а потом ещё на выплату до 1,5 лет записаться...без записи царицы не принимают 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...