Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

@Amour... С выпиской! Мы тоже штатного взяли, пусть будут на память

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а у меня с выписки 2 фотки, где волосы дыбом и замученый вид. Для себя оставила. Я как ошалевшая бежала с больницы. Схватив ляльку с криками валим отсюда😁

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра а у меня с большим поддерживаемым животом:D

У Саши наконец то отвалилась пуповина ночью. Кстати, кто как пупы обрабатывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра и я тебя прекрасно понимаю! С одной стороны - все здорово, врачи, специалисты,персонал замечательный и даже кормят вкусно... Но вот это постоянное ощущение суеты, режимность, днем ходят толпами все подряд и постоянно будят нас с малышкой... Очень устаешь и хочешь сбежать домой!:mama_:

@{Рыся} у нас, конечно, еще не отвалилась, но по предыдущему опыту помню, что сначала перекись должна отшипеть прям в ранке, а потом буквально ватной палочкой обработать зеленкой или фукарцином. Думаю в этот раз так же делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, {Рыся} сказал(а):

@Добрая Тигра а у меня с большим поддерживаемым животом:D

У Саши наконец то отвалилась пуповина ночью. Кстати, кто как пупы обрабатывает?

При необходимости 3٪перекись  и мазь левомеколь, её специально для этого  не покупала , просто дома была ...заодно и себе шов мазала, правда торчащий уголок кожи никуда от этого не делся, но чуть затянулось.....в вообще шов отвратительный,  мне правда сказали,ну а что я хочу??? При этом это единый ответ на все мои вопросы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... Вот я тоже так думаю) ну перекисью я уже подсушивала.

У нас сегодня фотосет...да....бошка не крашена, не стрижена )))нуда ладно)) моя некрашеная не особо от крашеной отличается))) Саша весь в гормональных  прыщах- но их на фото уберут)) ладно хоть детей вчера перемыла))

Завтра начинается треш-время)) школа-сад-кружки. Хорошо что подсохло и старшая и старший сын смогут на великах передвигаться. Да и младшая до сада на нем- так что за 5 минут домчим))а там она уже сама одевается

.@Полосатый комариккомарик Контрактубекс наверное твоему шву не поможет? У меня на левом локте тоже очень уже симпотичный шов после дтп, и так как я сделать ничего не могу я на него забила

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Amour... сказал(а):

@Добрая Тигра и я тебя прекрасно понимаю! С одной стороны - все здорово, врачи, специалисты,персонал замечательный и даже кормят вкусно... Но вот это постоянное ощущение суеты, режимность, днем ходят толпами все подряд и постоянно будят нас с малышкой... Очень устаешь и хочешь сбежать домой!:mama_:

@{Рыся} у нас, конечно, еще не отвалилась, но по предыдущему опыту помню, что сначала перекись должна отшипеть прям в ранке, а потом буквально ватной палочкой обработать зеленкой или фукарцином. Думаю в этот раз так же делать

Это меня бесило и в прошлый раз и в этот...то анализ мочи до 4.30 утра сдать,  то к соседке пришли ребёнка мыть около 2 часов ночи...мрак короче

Муж у меня как раз затарился  старшую при ветрянке мазать...цены у нас рядом в аптеке космос...зелёнка 90 р...йод 90 р...фукорцин правда подешевле 60 р...я бы пошла в другую принципиально, но мужу было лень...

2 минуты назад, {Рыся} сказал(а):

@Amour... Вот я тоже так думаю) ну перекисью я уже подсушивала.

У нас сегодня фотосет...да....бошка не крашена, не стрижена )))нуда ладно)) моя некрашеная не особо от крашеной отличается))) Саша весь в гормональных  прыщах- но их на фото уберут)) ладно хоть детей вчера перемыла))

Завтра начинается треш-время)) школа-сад-кружки. Хорошо что подсохло и старшая и старший сын смогут на великах передвигаться. Да и младшая до сада на нем- так что за 5 минут домчим))а там она уже сама одевается

.@Полосатый комариккомарик Контрактубекс наверное твоему шву не поможет? У меня на левом локте тоже очень уже симпотичный шов после дтп, и так как я сделать ничего не могу я на него забила

Я бы рада отпереть в сад, меньше готовить и принеси-подай-убери...но пока следующую неделю точно дома...

Хоть бы Шурик ещё не заболел, иначе вообще треш будет 

По шву-говорю,блин,а че такой жуткий? - ну а что вы хотели, это же вторая операция...

Так должны были кожный рубец иссекать, и согласие на это даже брали...в ответ тишина...

Ладно, хоть бесплатно все,а у нас бы за эту красоту ещё и денег содрали бы нормально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему про старших детей, своему отпуск взяла, чтобы не таскал ниче первый месяц домой, недельку ещё дома посидит, а на след неделе пойдёт в сад и на подготовку, нам уже на след неделе месяц, офигеть время бежит, наняли грудничковый осмотр и узи на 8 апреля, а 13 идём вторую прививку ставить гипатита. 

Пупок отвалился у нас даде 3х дней не было малышке. Обрабатывали перекись, отшипела, просушили и зелёнка. Потом ещё иногда банеоцип присыпала, когда мне показалось, что кровит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая завтра в школу. В средний (боже, он теперь средний, звучит то как😁) заболел. Короче весь в соплях и кашле. Вчера Тася пузыри с носа начала пускать и шмыгать носом. Е-моё еще этого не хватало. Кстати, с мужем сегодня смеялись, что у малышки появились щёчки. На весах 2660 💪😁😁😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра блин я тоже весы хочу, тоже щёчки появились у нас, если самим взвеситься, а потом с дочей, то 2700, но так хочется знать сколько точно.. И боюсь теперь, что мало прибавляет, 200 грамм всего получается за 2 недели.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У нас тоже пупок отпал, перепись плюс зеленка. 
Среднюю не вожу в сад только потому, что боюсь заразу принесёт домой, сейчас тем более самый пик. Тяжело конечно, но если маленькая заболеет, будет ещё тяжелее. Поэтому до мая точно дома будем. 
Сегодня второй день под лампой греемся. И ещё урсофальк пьём. Не знаю, что это за препарат..  Я как привязанная, нужно отлежать необходимое количество часов под лампой. Ночь не трогаю, чтобы хоть самой немного поспать (днём не получается). Но из-за коликов доча плохо спит, кряхтит, ворочается. Так что воюем!:dash_kolob_girl:

 

 

Дома как белка в колесе. За пять минут делаю столько, что аш самой страшно. Только недавно была улиткой, теперь я пчела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DarkNelly поздравляю!

эм, а нам велели пупок просто водой от корочек протирать и все. Он уже и отпал сам сегодня (7 день ребёнку). Я ничем не обрабатывала даже. Мне кажется, и с первым также было. 
 

И я решила не выводить старшего, мне кажется, что я дома с ними с ума сойду одна. Буду надеяться на его иммунитет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс у нас весы от первых детей. С сестрой передавали. А теперь вместе родили, решили, что раз моя маловеска, оставим у нас. Я каждый день почти смотрю. С больницы привычка. Догоним сверстников и успокоюсь. Тая уже пытается голову держать и агууу я уже слышала от нее❤️❤️❤️ следит за игрушками. Такая прелесть))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, всем поздравления с родами и выписками 🤗 мы родились 22.03 ночью, позавчера приехали домой. И так как ребёночек первый, вопросов конечно больше чем ответов. Если кто-то сможет подсказать по грудному вскармливанию, буду очень признательна. 

В роддоме мы кушали примерно раз в 2,5-3 часа, 20 мин каждую грудь. Спокойно откладывал грудь, меняли подгуз, мыли попу и укладывались спать. Так же было 1,5 дня дома. Сегодня ребёнка как подменили - сон поверхностный, минут по 45-1 час, на каждой груди висит 40-50 минут, бросает грудь и начинает плакать. Спать только с тугим пеленанием. И через час всё по новой. Молоко в груди есть, когда нажимаю, видно, как и было. Захватывает правильно. В чем может быть проблема, и что делать то? То что я не сплю уже не знаю сколько, ладно, ребёночку то точно полезного малр6от такого режима 😣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Amour... сказал(а):

@Добрая Тигра и я тебя прекрасно понимаю! С одной стороны - все здорово, врачи, специалисты,персонал замечательный и даже кормят вкусно... Но вот это постоянное ощущение суеты, режимность, днем ходят толпами все подряд и постоянно будят нас с малышкой... Очень устаешь и хочешь сбежать домой!:mama_:

@{Рыся} у нас, конечно, еще не отвалилась, но по предыдущему опыту помню, что сначала перекись должна отшипеть прям в ранке, а потом буквально ватной палочкой обработать зеленкой или фукарцином. Думаю в этот раз так же делать

Мне в этот раз сказали, что в роддоме ничем сейчас не обрабатывают, вот совсем ничем, дома тоже, у нас почти отвалился

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa @{Рыся} девочки, поздравляю вас с детками!!! Растите здоровыми и счастливыми!!!:kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa у нас так же было, так начались колики, не спать может 2 часа, вроде и не плачет, но не лежит, берёшь столбиком на плечико - спит, только в колыбельку возьмёшь - сразу просыпается. Спасает соска, ну и моя шея отваливается, засыпает только на плече. Сосёт грудь по 5-7-10 минут, если крепко уснула раз в 3 часа, а так каждые час-полтора титька.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс не рано для коликов разве? Я надеялась, у нас ещё есть время 🙄 и как долго такая прелесть длится? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa в роддоме у малышей с первых дней колики наблюдала, малыш один так плакал, что сорвал голос и наревел пупочную грыжу, пока ему газоотводную трубочку утром медсестра не принесла. 

Колики обычно до 3-4 мес, у всех по разному. У сына до 6 мес были колики и потом ещё до года борьба с запорами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa то есть ты в каждое кормление даёшь обе груди? 

А про неспокойность сегодня. Мой тоже сегодня не спокоен. Спит плохо, еда особо не нужна.  Может и колики, а может просто так. Что-то беспокоит а сказать не могут. А старшая у меня в таком и чуть старше возрасте не спала на мороз. Вот если не может бывало заснуть, неспокойна, ждизавтра мороз в первую зиму)  в общем не в титьках дело)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} когда по 20 мин ел, давала обе. Сегодня даю с промежутком на попытки поспать.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa поздравляю с рождением! :flower: А что у вас со стулом? Как часто какаете? А газы? Замечала ли, слышно ли "трели"? Возможно, что проблема в газах. У меня с сыном нечто подобное было, но прошло быстро. Избавлялись газоотводной трубочкой + массаж животика, помогало не только спустить газы, но и много какашек сразу выдавал. И сразу успокаивался и проспать сыпом мог полдня, и у титьки сразу спокойный делался. Но это у нас так было... 

@Nata_pyzhyk да страшно как-то не обрабатывать совсем...:strashno: Там же считай, ранка открытая, и подгуз шоркается, и одежда или пеленка... Вдруг что. Не, я уж лучше пообрабатываю, с меня не убудет, зато переживать не буду по этому поводу...

@Yustativa уууу, не рано, к сожалению... у всех по-разному, у кого-то легко и недолго, а у кого-то ваще атас. У старшей примерно со второй недели и до 4 месяцев ор денно и нощно был из-за коликов. У сына практически не было проблем, пару раз только серьезно помучался сутки, и все. Это у нас. А у подруги прямо с роддома и почти до 6 месяцев такая напасть :girl_cray: Ребь плачет, и она вместе с ним, потому что не понимает, как ему помочь (а никак, только перетерпеть это время) :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata_pyzhyk о, я не одна такая) отвалился, я так ничем и не обрабатывала.

про колики- я тоже со старшим не знала, что это, а тут с рождения с животом мучаемся. Но какает часто, единственное , меня смущает, что много жидкого. Думаю, попробовать убрать молоко из моего питания и посмотреть, будет ли разница. 
 

но колики это ладно, мой дурниной орет в коляске. Это как вообще? Дети же всегда спят на свежем воздухе... вышли сегодня на полчаса, половину времени голосил. Но я упёртая, мне нужен сон в коляске, а лучше всего вообще на балконе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa в одно кормление надо давать одну грудь, менять стараться часа через 2,5 не раньше. Кстати, вариант из-за чего психует- хочет пососать просто, а льется молоко, а есть не хочет. У меня все на эту тему психовали. И если сейчас Саше я например даю грудь свежую, он ест, тусит образно час, потом соберётся спать, если предложить новую грудь- будет псих, потому что есть особо не хочет, а пососать хочется.

 

@Maret это конечно про коляску не смешно)) но хаха)) ох как Игорь орааааал в коляске:dash_kolob_girl:именно об стену я хотела убиться, пока он заснёт. И ничего не помогало пока не проорется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} но потом засыпал в итоге? У меня он вроде засыпает, потом снова глаза по 5 копеек и орет. Старший засыпал на моменте укладывания  в коляску уже)

@{Рыся} а что во время бодрствования делаете? У меня какой-то ступор. Надо ж хоть немного утомить ребёнка за этот период. Вечером купаем, понятно, с утра тоже начну сейчас зарядку, все дела. А в остальное время я реально не помню , чем я там со старшим занималась вообще 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...