Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

@Nana:) я конечно не пример, тк моя малышка с рождения была отдельно, а потом её без меня перевели в другой корпус - детскую больницу. до моей выписки. 

Но, у кого все было ок лежали с лялями в реанимации. Как только ноги отошли кормили малышей. Вообще чем больше ходишь, тем быстрее восстанавливаешься. Мне пришлось побегать знатно. Под обезболивающими, но все же. Свечи кетопрофен-мегавещь. Быстро помогали и не болело ничего. Нам выдавали. Но потом муж привез. На случай, если мне не хватит.  Второе кесарево я пережила легче. Первый раз тоже казалось, что все болит и ничего не помогает. 

2 раза в день кололи уколы. Кеторол. В реанимации морфин, вроде его

Смешно конечно, но с такими забегами себя героем чувствовала. Никогда не думала, что столько сил прибавляет разлука с ребёнком. И ради встречи с ней идёшь и идёшь не чувствуя боли.... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@{Рыся} Кеторол, но как то без эффекта....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nana:) сразу же, меня привезли в ПИТ и его рядом поставили...ноги нормально отошли и почапали в послеродовое отделение...давали трамадол в таблетках,  потом панадол и кеторолак дуо...а так помню в первый раз был морфин, было повеселее...в первый раз был общий наркоз, там мелочь мою на следующий день я забрала,а в первый такие отходняки были что мама дорогая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, {Рыся} сказал(а):

@Lubsi найдешь рецепт как не жрать- напиши)) дада особенно печеньки, зефирки)))надо замещать чем то норм...но к чаю хоца сладкого)))

Мне за такую разработку премию дадут©😂😂😂

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот есть,как в беременность, не особо хочется, но тогда молоко не очень, поэтому приходится жрать-с...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик Сразу 🥴 вообще не представляю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nana:) сказал(а):

@Полосатый комарик Сразу 🥴 вообще не представляю. 

А бандаж одела?

У нас его сразу говорят одевать...картина ещё та была...бандаж поверх ночной, чулки все в кровищи...буквой зю ползешь в душ...да ещё и льёт знатно...в первый раз такого не было...

Тяжело вставать с кровати, а так терпимо..все пройдёт, через 2-3 дня будет значительно легче...держись!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Полосатый комарик сказал(а):

У нас его сразу говорят одевать...картина ещё та была...бандаж поверх ночной, чулки все в кровищи...буквой зю ползешь в душ...да ещё и льёт знатно...в первый раз такого не было

В омм та же картина. Только чулки у меня йодом вымазаны были. Но вторую(чистую) пару я смогла переодеть через 2 дня.... До этого согнуться была большая проблема.  В первый раз тоже такое не помню. Но меня перетягивали простыней. И бандаж был под запретом. Я вроде уже писала. 

А ещё в реанимации ночнухи прозрачные были. А потом давали их ночные рубашки, свои нельзя. А они широченные и дырявые... Ппц. Позорище

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик Бандаж запрещают. Только простыней, а её тоже каждый раз вставая накрутить не просто. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Добрая Тигра сказал(а):

В омм та же картина. Только чулки у меня йодом вымазаны были. Но вторую(чистую) пару я смогла переодеть через 2 дня.... До этого согнуться была большая проблема.  В первый раз тоже такое не помню. Но меня перетягивали простыней. И бандаж был под запретом. Я вроде уже писала. 

А ещё в реанимации ночнухи прозрачные были. А потом давали их ночные рубашки, свои нельзя. А они широченные и дырявые... Ппц. Позорище

Я свои чулки  вечером постирала, утром одела обратно

В реанимации в принципе я была с 9 до 14, и то только ноги отходить начали, подняли и переодели в свою ночную и бандаж одели...все свое себе и ребёнку...

В дородовом была даже бумага в туалете), жидкое мыло, в послеродовом ток мыло...

В принципе, для бесплатной медицины все нормально было...

16 минут назад, Nana:) сказал(а):

@Полосатый комарик Бандаж запрещают. Только простыней, а её тоже каждый раз вставая накрутить не просто. 

Одевай, когда не видят, иначе можно долбануться...на ночнушку одела, сверху халат...я вот не пойму,разница то какая, чем утягивать...бабки-повитухи со времен царя гороха утягивали,чтобы все на место стало и не опускалось и ничего ,как-то человечество не вымерло...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик читала, что в отношении ер именно обмотка допускается, а бандаж вреден( матке чтоль не даёт норм сокращаться). Но вот в отношении КС везде за бандаж пишут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то сталкивался с послеродовой хандрой? Я не пойму, это гормоны на место ещё не встали, или как это называется... Я рыдаю просто постоянно. Ребёнок плачет - я вместе с ним, кормлю - слезы от нежности, на прогулку вышли - эмоциями захлебывалась.. Может можно какие-то седативные попить? 

Все ещё осложняется тем, что я привыкла всегда всё решать. Сама. Не потому, что поддержки нет, она как раз есть, ещё какая, но я ж сильная, чо. И саматсправлюсь, и другим помогу. А сейчас не справлюсь. А бабушки справляются. С моим ребёнком. Да даже в роддоме санитарка его успокоила за секунды, а я нет😣  кто как справляется? Я правда очень боюсь, что это состояние может усугубиться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Полосатый комарик сказал(а):

Я свои чулки  вечером постирала, утром одела обратно

Я боялась снять. В первое кс после опер  ноги отекли как бочки. 

 

5 часов назад, Полосатый комарик сказал(а):

Одевай, когда не видят, иначе можно долбануться...на ночнушку одела, сверху халат...я вот не пойму,разница то какая, чем утягивать...бабки-повитухи со времен царя гороха утягивали,чтобы все на место стало и не опускалось и ничего ,как-то человечество не вымерло...

Хммм. Ну я со своей колокольни. Мне реально было легче, когда утягивали. У нас в рд. В омм все в бандажах. Не удобно, не комфортно и тд. Может я какая то не правильная. И эти лепучки бесячие меня раздражали😁

Меня накрыла дикая бессонница. Завтра носом клевать буду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa это бывает. Побольше отдыхай. Забей голову немного ненужной информацией- сериалы, книги. Что б поменьше циклиться. В моменты когда хочется движухи - побольше дел))) вот я куртки зимние перестирала, шторы. То, что другие лучше справляются))) подожди))) Толи ещё будет))) ты же мама)) с тобой можно расслабиться))) знаешь как резко меняется поведение детей при виде матери))) я это ещё на племяниках заметила))  вот бывало играют они у моих родителей. Ну золотые дети...и тут приходит сестра и понеслось))) жалобы, гундосенье, вынос мозга))) и мои такие же , пока меня не было- все отлично, как только я бывало приходила- ппц))) одно нытье))

Ну и гормоны конечно))). 

А вообще я на той неделе поносила у родителей Сашу больше чем обычно. Спина к вечеру отвалтлась- не гнулась просто. Я думаю, во блин, слабачка, типа даж ре не могу норм носить ( а ведь должна - яжмать). А потом приехала фотограф когда и спрашивает- спина наверное болит? Блин!!!! Так это ж нормально! То что она болит. Она 9 месяцев тягала пузень, видоизменялась, сейчас килограмм 5 я ей вручила ещё поносить. Конечно будет болеть-это ж ее право. Надо беречь себя и разрешать себе быть немного слабой.

В общем спать надо дальше)))

И вообще линеечка бесит- заела, Саше уже 15 дней, а по ней все ещё 10. Переделаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa ты не реви, все, что ты чувствуешь, передаётся ребёнку. И ничего плохого же не случилось, все живы здоровы, че реветь;)гормоны пошалят и успокоятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} мне кажется, это откуда-то из подсознания, типа "раньше в поле рожали, и в реке в мороз пелёнки стирали, а ты в комфорте не справляешься". Вот ощущение, будто все вокруг так думают 🤦‍♀️

Спасибо за поддержку🤗. Иногда не хватает просто какого-то слова и понимания что я такая не одна, 

43 минуты назад, Импульс сказал(а):

@Yustativa ты не реви, все, что ты чувствуешь, передаётся ребёнку. И ничего плохого же не случилось, все живы здоровы, че реветь;)гормоны пошалят и успокоятся

Так не меняется ничего, от того, что всё хорошо 😌 медсестра в рд сказала так же, практичечески, и добавила - "у тебя ЗДОРОВЫЙ ребёнок". Я на этих словах рыдала как белуга. От счастья, наверное) 

В общем, остаётся только ждать, когда гормоны сами угомонятся... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Yustativa сказал(а):

мне кажется, это откуда-то из подсознания, типа "раньше в поле рожали, и в реке в мороз пелёнки стирали, а ты в комфорте не справляешься". Вот ощущение, будто все вокруг так думают 🤦‍♀️

Ну и пусть думают, хотя всем пофиг😁

Организм пережил огромный стресс. Сначала беременность, потом роды, а сейчас разве надо быть сильной и справляться со всем? Так не бывает. Все придёт в норму. И гормоны, и быт и тд и тп. 

Я тоже периодически на грани. Ещё эта продажа квартиры. А вчера у нотариуса зависла. Соглашение по аликам делали. Думала денег заплачу и суд обойду стороной, нервы сохраню. А тут загоняли как детей, сразу не могла весь пакет доков сказать. Донести то, донести это. Выбесили до трясучки. До сих пор руки чешутся плохой отзыв настрочить... Меня аж трясти начало. И это за бумажку целой 6 тысяч я столько нервов трачу. Вдох-выдох живём дальше. 

Я к хирургу записала Тасю. Пупочная грыжа под вопросом у нас и гемангиома на ноге 5мм примерно. Надо решать что с этим делать. Ещё окулист нам нужен. Но его нет в городе. Надо в екат. Слезный канал промывать или как там... Первый раз такое у ребёнка. В общем беготня ещё впереди. Хандрить некогда😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра а что со слезным каналом? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра делай массаж слёзного канала! В инете есть. Но я всем делала просто- пока кормила, тот глаз, которыйсверху, на слезном мешке пальчиком аккуратно массировала. И у всех проходило- у кого раньше начала массировать, у того и быстрей прошло. И ещё кажется кому-то Левомицетин капли капали. Саше тоже начала- глаза гноятся. 

Капать не начала, только массаж)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс забит что ли. Короче глазик слезится.

 @{Рыся} спасибо, поищу. Не знала даже.... Но сказали, что может пройти

ПОсмотрела Комаровского.  Оказывается так просто. И большая вероятность, что пройдёт. И почему врачи не советуют массажик? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, {Рыся} сказал(а):

@Добрая Тигра делай массаж слёзного канала! В инете есть. Но я всем делала просто- пока кормила, тот глаз, которыйсверху, на слезном мешке пальчиком аккуратно массировала. И у всех проходило- у кого раньше начала массировать, у того и быстрей прошло. И ещё кажется кому-то Левомицетин капли капали. Саше тоже начала- глаза гноятся. 

Капать не начала, только массаж)))

Правильно,  только не слезного, а носослезного канала. И капельки "витабакт". Мы третий день без корок на глазах просыпаемся. До этого маялись полторы недели. В поликлинике офтальмолог сказал, что к глазам нет вопросов,  идите к лору. У нас Дениска ещё и "хрюкает" носом. Лор посмотрел, тоже ничего не нашёл. Пошли в платную, там лор направил на мазок из носа, а офтальмолог показала как промывать глазик фурацелином и массаж носослезного канала делать. Сейчас гораздо лучше, ттт.

Я 2 дня помассировала и пока больше нет слез и гноя. 

Вот что мешало в обычной поликлинике рекомендовать тоже самое, ведь  зарплату получают специалисты... почему обязательно нужно идти и платить деньги, чтобы получить правильное лечение?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Добрая Тигра сказал(а):

Я боялась снять. В первое кс после опер  ноги отекли как бочки. 

Хммм. Ну я со своей колокольни. Мне реально было легче, когда утягивали. У нас в рд. В омм все в бандажах. Не удобно, не комфортно и тд. Может я какая то не правильная. И эти лепучки бесячие меня раздражали😁

Меня накрыла дикая бессонница. Завтра носом клевать буду. 

В первое кс я про необходимость чулок и не знала...но там у меня весь отек сразу на стопу спустился,а голень норм была

Мне в принципе в бандаже норм было..единственное что, дома ночью плохо застегнула и начала вставать и он расстегнулся...соответственно пузо резко опустилось...думала от боли обписаюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Полосатый комарик сказал(а):

Мне в принципе в бандаже норм было..единственное что, дома ночью плохо застегнула и начала вставать и он расстегнулся...соответственно пузо резко опустилось...думала от боли обписаюсь...

Я в нем не спала. Ложилась и снимала. Мне акушерки говорили. Чтоб шов "дышал" да и не удобно в нем лежать. 

6 минут назад, miss.vero.i сказал(а):

Я 2 дня помассировала и пока больше нет слез и гноя. 

Вот что мешало в обычной поликлинике рекомендовать тоже самое, ведь  зарплату получают специалисты... почему обязательно нужно идти и платить деньги, чтобы получить правильное лечение?!

Так мы в детской сколько лежали. Это с рождения. Сейчас жалею, что сегодня, а не раньше с вами поделилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa ну у меня тоже было...уже прошло почти,а так да...какие только мысли в голову не лезли...в основном депрессивные...потом дошло,что безвылазно в однушке сидеть, так можно вообще слететь с катушек...старшая то дома с ветрянкой...ну ничего, газ закрыла, мультфильмы включила и с Шуриком на полчаса в магазин вышла, а она дома посидела одна и по ходу ей в кайф одной дома быть...

Вчера папа дома был, мы дольше погуляли...я вот 2 недели в магазине не была, так от цен слегка офигела...

4 минуты назад, Добрая Тигра сказал(а):

Я в нем не спала. Ложилась и снимала. Мне акушерки говорили. Чтоб шов "дышал" да и не удобно в нем лежать. 

Так мы в детской сколько лежали. Это с рождения. Сейчас жалею, что сегодня, а не раньше с вами поделилась)))

Ну так я тоже снимала на ночь, а когда вставала покормить-поменять или в туалет, одевала опять, ложилась и снимала заново...вот спросонья плохо залепила  липучки и на тебе...

Я в нем год назад  6 месяцев ходила почти по 10 часов,  привыкла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} да, но у нас новостройка как раз, проходим. И по годам, там с 2018 вроде. Короче, как я почитала, должны нам снизить. Но теперь главное убедить в этом Сбербанк)

@Nana:) мне ребёнка через 8 часов после операции принесли и оставили на ночь сразу. Ну больно, да, но чем больше ходишь,  тем легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...