Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

31 минуту назад, Полосатый комарик сказал(а):

заново...вот спросонья плохо залепила  липучки и на тебе...

Поняла. Ну вот я о том же, что липучки меня бесили. Ещё когда снимаешь, ляля просыпалась)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

51 минуту назад, Добрая Тигра сказал(а):

Поняла. Ну вот я о том же, что липучки меня бесили. Ещё когда снимаешь, ляля просыпалась)) 

О, это вообще был закон подлости...только легла, открывается один глаз, ну думаю, может заснёт...только расстегнула, открывается второй глаз и начинается недовольные покряхтывание....

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки... Мы сегодня получили новых впечатлений, и погуляли, и у врача побывали, и после вечерней ванны в итоге повисли на груди на 1,5 часа... Вроде начал засыпать, подкачивала, но не тут-то было🙄 ещё час на руках, я есть хочу ужас просто. Свекровь взяла его, чтобы я поела, стою ем и продолжаю качаться 😂 а в комнате по прежнему, не спят ещё 😔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa моя под пылесос засыпает:Dтак же, ниче не помогало, ни грудь, ни резиновая грудь, лёжа, стоя, на голове, не спит корчится, живот болит. Ну думаю ладно, а на кухне крошки такие были, аж бесило. Муж спал, че-то дело до обеда было. Я взяла пылесос в одну руку (у меня вертикальный), дочу в другую, пылесошу, смотрю а ребятенок то спиииииит, посапывает. Вот не знаю, то ли уморилась, то ли белый шум помог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс я просто начинаю заниматься делами, тем, что можно делать одной рукой, и малявочка спит. Стоит остановиться - начинай заново. Вот и гуляю по квартире... 

Вчера так и прогуляли мы - с 8 вечера почти до часу ночи. Никитосик у то хорошо, он маму кушает и дремает, а я с ума чуть не сошла,спать хочется, сил нет, боялась с ним упасть... Зато ночью золотой ребёнок, проспал 5,5 часов подряд, сейчас покушаем, и, надеюсь, дальше ляжем) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa учись наматывать слинг, я хотела рюкзачок купить к 5 месяцам, но последние 2 недели все чаще вспоминаю про шарф, который у меня в шифонере лежит. Или есть у гусленка гибрид май слинга и рюкзачка, он с 2х месяцев, вот короче прям вся в сомнениях, хотела стандартный брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера наверное хрень просто была в небесной канцелярии. Все были неспяще- возбужденные. Надеюсь сегодня день получше будет. Саня тоже вечер на груди пробыл. Ходить бы с ним я бы не смогла- полчаса если на руках, у меня потом спина не гнётся вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс мне подарили с кольцами слинг, в нем с рождения можно, но я вообще что-то не пойму, как с ним бороться 🙄 туториалы с ютуба не помогают 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30.03.2021 в 02:18, Yustativa сказал(а):

Девочки, а кто-то сталкивался с послеродовой хандрой? Я не пойму, это гормоны на место ещё не встали, или как это называется... Я рыдаю просто постоянно. Ребёнок плачет - я вместе с ним, кормлю - слезы от нежности, на прогулку вышли - эмоциями захлебывалась.. Может можно какие-то седативные попить? 

Все ещё осложняется тем, что я привыкла всегда всё решать. Сама. Не потому, что поддержки нет, она как раз есть, ещё какая, но я ж сильная, чо. И саматсправлюсь, и другим помогу. А сейчас не справлюсь. А бабушки справляются. С моим ребёнком. Да даже в роддоме санитарка его успокоила за секунды, а я нет😣  кто как справляется? Я правда очень боюсь, что это состояние может усугубиться. 

@Yustativa не переживай, все придет с опытом! Будешь за полсекунды малыша успокаивать. Первое время, особенно с первым ребенком, иногда теряешься и не можешь сообразить, что делать. Особенно паника накрывает, когда деть плачет, а ты понять не можешь, почему? 
По поводу эмоций и гормонального бума: у меня в этот раз точно так же! Не могу налюбоваться, все слезы лью... С первыми двумя такого не было вообще. Ну с Пашкой еще были какие-то приливы безграничной нежности и любви, я его не выпускала из рук, никому не давала, жуткая ревность была, когда кто-то другой брал его на руки, и какое-то собственническое отношение, вот МОЙ сын, и все, никому не отдам! Но вот слез прям, как сейчас, не было, ни в день рождения, ни вообще. Со старшей так вообще нонсенс: такая долгожданная, первенец... а эмоций сильных не было вообще. Конечно, любовь, нежность... Но я ее воспринимала совсем по-другому. Не знаю, почему... 
А тут... Прям АТАС!!! :shok::shok::shok: Но я не считаю, что это хандра. Гормоны - да. Но не хандра))) Ща все устаканится, и пойдет в нормальное русло, не без безбрежной нежности и любви, но уже без гормональных истерик взахлеб от переполняющих чувств. Я уже рассказывала, как перепугала своим ревом постовую акушерку, когда дочу мне привезли и рядышком оставили :D Еще и окситоцин тогда капали, он усилил истерический гормональный эффект...:confusion::hohot:  
Но я не переживаю по поводу своего состояния, я наслаждаюсь. Потому что мне нравятся эти эмоции))) Мне даже теперь кажется ненормальным именно то, что в предыдущие разы таких эмоций не было...:sorry::sorry::sorry:

Не бывает такого, чтобы мать справлялась одна... Испокон веков. Люди жили в общинах, все друг другу помогали, человек такой менталитет имеет изначально. Если помощи нет, он может и свихнуться, и в окошко выйти (и хорошо, если без ребенка). Это как природный инстинкт, что ли... Об этом в одной книге очень классно написано (Юваль Ной Харари "Sapiens". Почитай, если будет возможность, очень классная книга!), я наверное не передам всю суть, но она в том, что без помощи очень тяжело со всем справляться, и если тебе эту помощь предлагают - не отказывайся. Хотя бы пока мозги не встанут на место. Но чудесное свойство человека еще и в том, что он прекрасный приспособленец. И обязательно научится жить в новых условиях. Просто кто-то делает это быстрее, а кому-то требуется больше времени на осознание вещей.

Гормоны отпусти на самотек, все пройдет! Главное, что твоя крошечка с тобой, а остальное - ерунда!

@{Рыся} у меня сегодня ночью часа 2 сна было всего. Спит вроде. Стоит в люльку переложить - через 5 минут кряхтенье и возня. Беру на руки, сиську в рот - засыпает. Перекладываю - нате, любите. И вот так всю ночь. Пока не положила ее на подушку и себе под бок. То ли ребенок чувствует, что тепло куда-то мамино исчезло, то ли сердцебиения маминого становится не слышно... Или... Я не знаю что :notknow: Но мне, слава Богу, домашние дали потом еще немного доспать
 

Меня до сих пор достают схваткообразные боли внизу живота. Гормоны плещутся, особенно когда кормлю, или приливы нежности и слезливости накатывают - все. Низ живота сразу разрывает, как будто рожаю снова... Уже измучилась из-за этого. Впервые так долго это у меня...

Нам вчера была неделька :kiss2: И мы получили свидетельство о рождении))) А сегодня на почту упало уведомление от ГосУслуг, что СНИЛС нам готовится (или уже готов, не совсем поняла)... 

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... у меня так же.. старшая в 33 родилась, а эмоций не было...потом уже после месяцев 6 что-то ёкнуло...

А тут ,да, совсем другое...

В свое время моя мама мне тоже сказала,когда сестра родилась, типа это совсем другое...И да, это совсем другое...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, {Рыся} сказал(а):

Вчера наверное хрень просто была в небесной канцелярии. Все были неспяще- возбужденные

ООО да. Я со вчерашнего вечера на нервах. Не спит, выгибается, кряхтит.  Сегодня так кряхтела, что срыгнула обильно на меня))) я вся облитая, малышка с головой, муж стоит глазами хлопает. Ну рявкнула на него, чтоб не глазел, а помогал. Видимо усталость взяла верх. Потом извинилась перед мужем. Он сейчас у меня её забрал, положил к себе на живот и дремлют вместе❤️. У меня свободные руки. Кайф. Так я не отдыхать легла, а прибрала везде, погладить успела и стирку закинула. А потом жалуюсь, что устала🤦

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... У меня до сих пор снилса нет. Сегодня планирую доехать до ПФР. Уроды сраные, итак настроения ни какого, так ещё и это...после написания этой части, я залезла в инет, нашла телефон местного ПФР, позвонила, там посмотрели- по нашему свидетельству вообще инфы нет в системе. Дали другой номер телефона, сказали срочно звонить по нему. Поревела:D позвонила, сделали СНИЛС, оформили выплату))) 

Хз чего по нам не было инфы, ведь ЗАГС передать должен был...нуда ладно))

Я ночью сплю совместно, сил перекладывать и забирать нет. Да и днём часто присисю на кровати своей и отхожу))) только я не на подушку ( никого в них не укладывала). Я стою махровую клеёнку, сверху пиленку и на нее ре- что б не на нашей простыни, по которой мы попами тремся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся}

У нас снилс выдали- 1/2 листа А4 и очень микроскопическим шрифтом напечатан текст...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} у меня подушка диванная, жесткая (если ты имеешь ввиду, что на мягкое новорожденным не желательно), я ее тоже пеленкой застилаю. Обоих предыдущих на этой подушке выкормила :Crazy: На ней очень удобно))) Именно кормить. Но иногда вот так ее рядом с собой кладу, на нее ребенка, и спим, когда необходимость такая есть...

По СНИЛСу странная ситуация у вас вышла... Но вообще, это уже как закономерность, пока не полезешь сам разбираться с документами, хрен кто почешется... Вот что бесит(((

@Добрая Тигра вот в этом и есть наша ошибка. Нам бы отдохнуть, а у нас электровеник в одном месте включается... И гора неглаженная, и посуда немытая, и хавчик не сготовленный... Тьфу! Я уже с сыном зареклась. Если я устала, то я отдыхаю. А остальные как хотят - надо, сами приготовят. Я одна, а их орава. Вот и пусть тоже хоть как-то разбегутся! В этот раз никому ничего напоминать не надо, они все сами, и в любой момент на подхвате. Вымуштровала! :Crazy::Crazy::Crazy: 
А на самом деле, наверное, мне повезло с ними))) Бывают люди, которым пофиг, сколько бы их не муштровали и не выговаривали...

50 минут назад, {Рыся} сказал(а):

 сделали СНИЛС, оформили выплату))) 

А что за выплата? Я мож не в курсе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Amour... сказал(а):

@{Рыся} у меня подушка диванная, жесткая (если ты имеешь ввиду, что на мягкое новорожденным не желательно), я ее тоже пеленкой застилаю. Обоих предыдущих на этой подушке выкормила :Crazy: На ней очень удобно))) Именно кормить. Но иногда вот так ее рядом с собой кладу, на нее ребенка, и спим, когда необходимость такая есть...

По СНИЛСу странная ситуация у вас вышла... Но вообще, это уже как закономерность, пока не полезешь сам разбираться с документами, хрен кто почешется... Вот что бесит(((

@Добрая Тигра вот в этом и есть наша ошибка. Нам бы отдохнуть, а у нас электровеник в одном месте включается... И гора неглаженная, и посуда немытая, и хавчик не сготовленный... Тьфу! Я уже с сыном зареклась. Если я устала, то я отдыхаю. А остальные как хотят - надо, сами приготовят. Я одна, а их орава. Вот и пусть тоже хоть как-то разбегутся! В этот раз никому ничего напоминать не надо, они все сами, и в любой момент на подхвате. Вымуштровала! :Crazy::Crazy::Crazy: 
А на самом деле, наверное, мне повезло с ними))) Бывают люди, которым пофиг, сколько бы их не муштровали и не выговаривали...

А что за выплата? Я мож не в курсе...

5 тыс новогодние, можно до 1 апреля подать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... 5 тыс. До 3 лет единоразово выплачивают.  Через госуслуги можно оформить если СНИЛС есть. Сегодня последний день оформления. Оформляли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, {Рыся} сказал(а):

@Amour... 5 тыс. До 3 лет единоразово выплачивают.  Через госуслуги можно оформить если СНИЛС есть. Сегодня последний день оформления. Оформляли?

До 8 лет вроде бы...типа на новый год

Ну и нам с барского плеча ,повезло)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик точно! На Любу ж я тоже получала до НГ чтоль-я забыла уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже на ГосУслугах увидела, что за выплата. Да, на старших получала, помню эту новогоднюю выплату. Нам она прям кстати тогда оказалась))) 
Мне вот прислали уведомление о том, что номер СНИЛС присвоен. Но ввожу его в графу, а он говорит, что нет в базе такого. Че делать? Завтра уже поздно будет рыпаться. У меня времени в обрез...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... попробуй, при оформлении заявлении, нажать на поиск снилс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верю в чудоツ не найден :bye2:

а уведомление от ПФР висит!

Вот так сообщение выглядит:
По сведениям Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния (номер актовой записи № 110219540000400858007 от 30.03.2021) в системе персонифицированного учета ПФР 31.03.2021 зарегистрирован(а): ГЛУХОВА ДИАНА МАКСИМОВНА СНИЛС - 211-697-236 59 Пол - Ж Дата рождения - 23.03.2021 Место рождения - НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ,НОВОСИБИРСК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... звони в местный пенсионный фонд!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... обратись в мфц или пф сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И не отправляется никак. Говорит, проверьте данные, СНИЛС отсутствует. А ПФР прислал мне этот СНИЛС

 

@Верю в чудоツ @{Рыся} уже все закрыто, у нас уже 17:00(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... а в личный кабинет, в разделе дети добавляла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...