Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

@Верю в чудоツ ща попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Amour... прочла в инете, надо в кабинете вводить и вот еще в чем проблема может быть

Screenshot_20210331-132618_Chrome.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... если с добавлением ре не поможет, может поискать горячую линию какую-нить ПФР? (Хотя думается мне что должно быть ещё переходное время для выплаты, ведь кто-то и сегодня родится и тоже ему положена выплата...но это Россия, СНИЛС мой тоже должен был автоматически появится...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} будем на это уповать...:molitva:

Внесла данные, обрабатываются. Посмотрим, получится ли...

 

@Верю в чудоツ внесение данных в личный кабинет не помогло :( Все равно ругается на СНИЛС((( Короче, ждем до вечера, может номер пока по сети гуляет и еще не прошел регистрацию... Вечером попробую еще разок. Ну и смотрим, будет ли возможность завтра еще подавать заявление, ведь по сути, @{Рыся} права, должно быть еще откатное время для тех, кто родился только сегодня...

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... Обращение зарегистрировано (Заявление о предоставлении единовременной выплаты (РЗПЕВ) от 31.03.2021 (МСК) № 042-21-000-5677-5749)- вот мне ПФР сразу смс прислал, как я понимаю, что мы на выплату записаны. Девушка, которая нас оформляла сказала, что а системе СНИЛС дней через 5 появится. Может поэтому ваш и не читается ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} Спасибо! Ну ладно, ждем, чё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Кто на каких памперсах? У нас днём меррисы  s- протекают, но пачку надо закончить. На ночь были премиум кеа 2... Почти не протекали, если не оставлять более чем на 4 часа)))

Сегодня думаю купить мелкую пачку премиум кеа 3 попробовать. По нашим весам Саша 5200 весит, рост небось тоже уже больше 60, мне кажется что протекает всё, потому что мало. Вот думаю меррисы М попробовать ещё, не сейчас, так позже дорастет.

А в РД мне впринципе Хаггис элит софт понра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, {Рыся} сказал(а):

Вопрос. Кто на каких памперсах?

Хаггис элит софт. Нулевочка:reverans: 2705 вчера была. Сегодня весь день спим, не взвешивались. Я даже купать не стала сегодня. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра стыдно сказать, но Саша ещё ни разу не купался:confusion: вечера у нас заняты,а одна днём... боюсь моя спина не выдержит.

Я в общем купила тож Хаггис элит софт 3, потому что они от 5 кг)) пампы и меррисы от 6 тройка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} я изначально Йокосан японцев покупала, потому что сын постоянно в них, и мне они нравились очень. Но тут что-то не так... Какашки вечно по спине вытекают из них. В р/д дали пробник Хаггис Элит Софт и Памперс премиум Кеа. Понравились оба варианта, думаю заканчивать хаггисы и купить премиум кеа. 
Меррисы нам с сыном не зашли еще тогда, хотя дочке старшей только они подходили. Пробовала с сыном еще и Ловулар, классные, мягкие очень, сидят как влитые и реально всю ночь в них можно. Но дорогие, собака, как две таких же пачки Хаггисов выходят. Так что, облизнулись и нашли альтернативу. 
В этот раз,думаю, если зайдут премиум кеа (если не разочаруют), то буду на них переходить, они реально дешевле выходят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... надо мне тоже йокосан попробовать- пробники продаются вроде их. Девочки и мальчики ещё и писают по-разному)) у девочек протекает по спине, у мальчиков по ножкам))) чаще))) вот у Саши по ногам протекает.

Чёт я за день подустала. Эти качели два дня эмоциональные. Вроде к вечеру устаканилось...ещё и муж посуду помыл, на кухне порядок- мне сразу легче))) Саша ещё с обеда почти не спал. На мне б он спал конечно, но надо было есть готовить и Игоря к репетитору везти...и Любу из сада забрать и на танцы закинуть, мужа с работы прихватить...в общем в автокресла Саня пропал...и заснул очень хорошо, и с перерывом на подсос спит с 5 часов.

Надо сладкого меньше есть- на моей морде появились прыщи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... Ох, спасибо за нужные слова 🤗 да головой-то понимаю всё, от помощи хватает мозгов не отказываться, но так напрягает, когда лезут, особенно когда не просишь. Сегодня вдвоём с малышом дома впервые, так я и сделать кучу всего успела, и отдохнула лучше обычного) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa а ещё помощь хороша, когда помощники слышат тебя и делают так как считаешь правильным ты. А не по принципу - мы вас растили и лучше знаем))) типа в 4 месяца давай борщом накормим, в 2 сок дадим)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У хаггис элит софт почему-то остаётся внизу животика когда снимаешь его толи этот самый наполнитель,  толи ещё какая-то ерунда. Причём неважно полон  или  только наполовину заполнен подгуз. У премиум кеа такого не было. Недождусь, когда закончится упаковка хаггисов, чтобы памперс начать пользоваться. Другие марки не пробовали даже.

Мы купаемся через день. Правда, одна не могу купать, приобщаем папу. А вот подмывать стараюсь часто, но проблема  в том, что сын подрос, и я теперь не знаю как его держать при подмывании. Пробовала по-всякому, неудобно и тяжело держать одной рукой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} это да... А ещё есть родственники (благо только по телефону общаемся, и они не видят моего лица 🤣), которые то лоб ребёнку облизывать советуют, то подолом вытирать🤦‍♀️

 

Мы в роддом брали элит софт, а в бэби боксе тоже хаггис, но экстра кэа. Элит софт мне как-то поудобнее были. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} ой, да и пофиг, не грязнуля же он... Накупаетесь еще

5 часов назад, miss.vero.i сказал(а):

подмывать

После каждого стула, с утра подумываю и вечером, если не искупала. Мне купать одной проще. Муж мешается, кипишит. Вот он занимается пусть сыном, а с дочами я сама справлюсь)))  не люблю возню в маленькой ванной. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купаем с мылом 2 раза в неделю, по понедельникам и пятницам. Подмываю постоянно, по вечерам без мыла в раковине просто ополаскиваю тело. 

Про подгузники.. 

Короче я попробовала 3 разных марки, гуны, хаггисы элит софт и памперсы премиум кеа, все до 5 кг. Хаггисы для новорождённых нам подарили в рд, 4 штуки, они самые маленькие по размеру, потом гуны, самые большие памперсы. Гуны меня разочаровали, может я их застегиваю каждый раз по разному, но протекали, при чем по ножкам всегда, спина чистая. Ещё могу понять ночью например, я ж не меняю подгузники каждые пописы там, или покаки, они наполнились и могут протечь, нет. А порой чистый только одела, она пописила и все мимо, одежда мокрая. Но опять, не всегда, а как то раз на раз не приходится, видимо как застегнула, но в целом норм, если резинки поправлять. Хаггисы мы одели только вот сейчас, когда гуны закончились, они маленькие очень, ночь в подгузе уже точно не выдержит, Вика писиет много. Короче самые норм для нас получились памперс премиум кеа и по размеру и по качеству. Ну до размера New born мы только щас доросли😂но даже гигантские на неё в рд одевала, брала их в роддом, норм было, не текло ниче. Щас меррисы S ку заказала попробовать, они от 4 кг, в нас нет 4 кг конечно, но и памперсы ещё не закончились, ещё говорят типа меррисы маломерят маленько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся памперс премиум кеа, со старшим много чего пробовала, кроме памперс еще какие-то корейские понравились то ли муни то ли меррис, кажись муни, а так все остальные протекали. В корейских мне понравилось то что когда они полные, то внутри сухие.

Девочки, ходила в мфц, оформить детские до 1.5, потребовали справку от отца, что он не получает от работы это пособие, так же и с пособием по беременности и родам...хочется спросить "че за на.иг?" Кучу бумажек не понятных, голову морочят, аж бесит!!! 

И кто знает, кроме этих пособий еще есть какие-то? Может я чего-то не знаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Верю в чудоツ сказал(а):

Мы пользуемся памперс премиум кеа, со старшим много чего пробовала, кроме памперс еще какие-то корейские понравились то ли муни то ли меррис, кажись муни, а так все остальные протекали. В корейских мне понравилось то что когда они полные, то внутри сухие.

Девочки, ходила в мфц, оформить детские до 1.5, потребовали справку от отца, что он не получает от работы это пособие, так же и с пособием по беременности и родам...хочется спросить "че за на.иг?" Кучу бумажек не понятных, голову морочят, аж бесит!!! 

И кто знает, кроме этих пособий еще есть какие-то? Может я чего-то не знаю....

Мой брал тоже такую справку,что в отпуск не ушёл и пособие не оформил, годна 1 месяц

Я как безработная, ещё поеду за справкой, что на учете не состою в центре занятости и там ничего не получаю...

А ещё в соц защите брали справку, что я там единоразовое пособие не оформила....при этом они сейчас заявления на выплаты не принимают ,а через мфц эту выплату не оформляют. Только можно получить через официально работающего папу...вот где бред, так бред....

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в ЗАГС дали справку, которую надо сдать на одно из мест работы- мое или мужа. Думала мужу, так как ему проще вроде как...но мужу сказали, что надо справку,что я не получала сего счастья. Муж взял справку, что он не получал, а теперь мне надо отвезти эти справки к себе на завод...но ять!!! А с кем я ребенка оставлю пока возить буду?! Или мне через проходные с автокреслом хреначить?) Поэтому надо ждать пока муж отпросился и со мной съездит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, {Рыся} сказал(а):

Нам в ЗАГС дали справку, которую надо сдать на одно из мест работы- мое или мужа. Думала мужу, так как ему проще вроде как...но мужу сказали, что надо справку,что я не получала сего счастья. Муж взял справку, что он не получал, а теперь мне надо отвезти эти справки к себе на завод...но ять!!! А с кем я ребенка оставлю пока возить буду?! Или мне через проходные с автокреслом хреначить?) Поэтому надо ждать пока муж отпросился и со мной съездит))

Вот мне квест в пенсионный предстоит завтра и на биржу...вот это я охренею...ещё и старшую потащим, так как дома сидит ещё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... получилось с деньгами?!

Мне сейчас пришли 5к.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} не-а :bye2: Сегодня уже нет там этого раздела. От 3 до 7 есть, а до 8 исчезла. Специально заходила проверить. Тю-тю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amour... может все ж потом автоматом что-то произойдет, когда СНИЛС в системе появится....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} Вообще не понятно, как так? Там было написано, что детям, рожденным до 31.03.2021 г ВКЛЮЧИТЕЛЬНО. Но это значит, что должно быть дополнительное время, чтобы получить СОР и СНИЛС, чтобы оформить, эти же документы не делаются в тот же миг, когда родился ребенок...:notknow: Я вообще ничего не понимаю...

2 минуты назад, {Рыся} сказал(а):

@Amour... может все ж потом автоматом что-то произойдет, когда СНИЛС в системе появится....

только на это и остается надеяться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...