Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

@Amour... я так думаю, что нужно в ПФ позвонить и уточнить...раз пропало заявление с госуслуг, то скорее всего нужно подавать будет лично в ПФ...или мфц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Блин, меня раздражает и выбешивает такие "правила". Называется "все для людей", жесть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого-нибудь пупочная грыжа диагностировались?( Чёт мне кажется, что у Саши она(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

@Верю в чудоツ ну сейчас не так все страшно, я в 2014 году ещё справку от мужа представляла, о том, что он мат. помощь не получал от работодателя, чтобы мне выплатили и не привысили лимит 50 тысяч, который не облагается страховыми взносам, почему-то тогда многие бухгалтеры суммировали  мат. помощь матери и отца, хотя это не правильно. Есть по этому поводу письмо минфина от 2017 года, никакие справки не нужны и сумма для каждого отдельно рассчитывается, даже если в одной организации оба работают. Ещё бы работодатели не жмотились. 

@{Рыся} у старшего моего пупочная грыжа была, как результат стремительных родов сказали. Но хирург при осмотре в 1 месяц сказал не волноваться, к 3 годам перерастает. Так и было, я даже не заметила, когда она пропала. Сейчас 7 лет, аккуратный пупочек, ничего не выпирает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, {Рыся} сказал(а):

А у кого-нибудь пупочная грыжа диагностировались?( Чёт мне кажется, что у Саши она(((

У нас под вопросом. К хирургу 12.04. Ещё гемангиома на ноге. Тоже к хирургу.... Все лечится, не страшно)) 

А ещё меня выбесила сегодня наша система. Короче, чтоб нам платить больше за вывоз мусора надо ещё бумажек насобирать и подать в экосервис. А иначе должны будем. Младенец много мусорит, надо платить. Да и фиг с ним, беготня бесит. Почему при прописке ребёнка во всех инстанциях типа энергосбыт, горгаз и тп не отображается новый человек. Нет надо везде сбегать и сказать, что нас на 1 больше😠

Про выплаты многодетным до сих пор смех берет. Не положена нам земля, типа бохатые мы. Не малоимущие. Доход у мужа большой официальный для них. А ещё есть машина и дача😁 а зачем малоимущим земля, если им не на что строить дом!????? 😁😁😁 а ещё кучу справок надо, за деньги. Всё для людей)))) 

Фууух высказалась. Короче, Россия матушка, все для вас))) 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра ну бюрократы они такие...

С временной регистрацией в центр занятости на учёт не ставят...при этом в центре занятости нужно справку взять, что на учёте не состоишь...

Мой делал снилс в пф и по поводу неправильно насчитанного мат капитала сказали ,типа людей мало,можно без записи в любой день...а сегодня оказалось, что только по записи и вообще пятница и среда неприемный день!!!!

При этом в центре занятости справки только в пятницу выдают...а соцзащита принимает в среду и понедельник...нормально так 70 км съездили сегодня зазря...

1 час назад, Добрая Тигра сказал(а):

 а зачем малоимущим земля, если им не на что строить дом!????? 😁😁😁 

Ну картошку сажать можно :malicious::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра теперь за третьего не всем  подряд выдают?! Я такого не слышала. В наше время всем подряд давали.

Спасибо, девочки, за  отзывы по грыже.

Да...справки это жесть...у нас из всех доков, только свидетельство о рождении. Ну СНИЛС хотя бы номер теперь есть. На прописку документы неделю как сданы. На след неделе ударными темпами буду дооформлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, {Рыся} сказал(а):

теперь за третьего не всем  подряд выдают?! Я такого не слышала. В наше время всем подряд давали.

Нет, не всем. Теперь только малоимущим. И ладно я не пошла. У меня сестра первопроходец. Они дотошно всю информацию собирали. Им в администрации знаете что сказали? Вот хотите улучшить условия, есть сад, машина, продайте и расширяйте:D Бл... Надо записывать на диктофон

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся}  мы тоже еще не купались. Не получается. Сейчас все время уделяем лампе, светимся от желтушки. Даже гуляем мало и не каждый день.

Мы в хагисах, но они протекают. Памперс вообще г..но. Другие и не пробовала. И почему трусики для мплышей не делают, у них и поясок мягче, и тянутся на любой животик. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Добрая Тигра сказал(а):

У нас под вопросом. К хирургу 12.04.

А ещё меня выбесила сегодня наша система. Короче, чтоб нам платить больше за вывоз мусора надо ещё бумажек насобирать и подать в экосервис. А иначе должны будем. Младенец много мусорит, надо платить. Да и фиг с ним, беготня бесит. Почему при прописке ребёнка во всех инстанциях типа энергосбыт, горгаз и тп не отображается новый человек. Нет надо везде сбегать и сказать, что нас на 1 больше😠

Блин, а мне и ума нет, что нужно доложить в жкх о новом члены семьи.  Это во все конторы теперь нужно доложить или только туда, где оплата за каждого проживающего...

Отправила электронным письмом оператору ТБО данные о новом зарегистрированном, а потом уже увидела в платёжке, что в многоквартирном доме по площади жилья считают, а в частном доме по количеству проживающих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина iii я сегодня искупала ))) в отличии от всех детей, Саша не орал, не дёргался и очень достойно себя вел))) но я быстро 10 минут покатала в воде, попереворачивала, до куда достала там помыла)))

@Добрая Тигра а теперь ещё и малоимущие такие замороченые требования...мдяяя. в общем я знаю что это не все такие. Может узко, знаю что есть исключения...но в нашем городе малоимущим будет только алкашня...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, miss.vero.i сказал(а):

Отправила электронным письмом оператору ТБО данные о новом зарегистрированном, а потом уже увидела в платёжке, что в многоквартирном доме по площади жилья считают, а в частном доме по количеству проживающих.

У нас по числу проживающих считают. Сегодня муж ходил за справкой в жкх о количестве проживающих, так и там не в курсе. Раньше не подавали никуда, когда дочь родилась. Они сами проверяли и автоматом все передовалось. Что изменилось, блин? (((( 

 

1 час назад, {Рыся} сказал(а):

но в нашем городе малоимущим будет только алкашня...

У нас малоимущие в основном те, кто неофиц работают всей семьёй))) и доходы у них реально не маленькие😁 а если у тебя зп официальная, то пиши пропало))) у Кати моей в классе такая девочка на бп питании. Малоимущая. Каждый год по 3 раза заграницу гоняют))) мне в принципе пофиг , просто смешно. Гнилая система.  Всем бы давали мат помощь до 7 лет, не зависимо от доходов и количества детей . Не такие великие деньги платят.... 

Девочки, замучались мы с запорами. Пора слезать с пре нана. Я так хотела её до 3 кг докормить и поменять смесь.  Уже 2760💪 да и дорогая уж больно. Почти 1000 за банку.... Доедем запасы и переведу на простую смесь потихоньку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра че то не сильно много набираете? Я след неделю жду тоже, чтобы взвеситься... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс неанотолог сказала 2800 к месяцу норм намб даже таблички дала.... Медсестра сказала, что мало... 

На приём во вторник. Она и ест мало. По 40-50 за кормление. Куда меньше. 

Если взять малый самый вес ее, то в конечном счёте получится 650 прибавка за месяц....  Если от веса при рождении то меньше-520.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lubsi я в 14 тоже оформляла, но у нас как раз переход был в Крыму, у нас перевели в рубли, но выплаты такие же как при Украине, и оформила быстро за 1 день все, ну в Украине реально проще, но тут, конечно...жестяк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра не переживай, нормально, не 300 грамм. Мой сын набирал помню по 1200 каждый месяц, ругали, что много. Ничего, здоровый вырос. У каждого своя норма. 500-700 грамм в месяц мне кажется норма👍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс да пусть хоть уругаются врачи. У меня не бывает толстых делей😁. Даже изначально если чуток прибывают много, по итогу дрищи:D. Дочь в год 7800, хотя в месяц 4200, сын в год около 9 был. Толстых у меня быть не может:D

А по сути дети как дети сейчас и тогда. Первый год всегда вынос мозгов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра мои тоже к году дрищи . Света с самым маленьким весом при рождении в год единственная чуть больше 10кг была, остальные не дотягивали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, интимный вопрос: было эпизио,швы саморассасывающиеся, вроде шов нормально, только хвостики мешают немного, когда они отвалятся то? 

И ещё момент, если долго походить, по дому что-то, или вот с коляской гуляла, такое ощущение, что ТАМ всё отекло, внешние губы аж тянет, вся кровь туда приливает... Это норма, или нет? И что можно сделать, чтобы облегчить? 😔

По поводу купания - как вы выбираете время? Никитосик просыпается с мыслями только о груди, если не приложить сразу, орёт, выгибается, ищет. А купать после кормления нельзя. А если выдерживать час после кормления, он засыпает, что, будить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa про эпизио не скажу- у меня с первой ток было и вроде таких ощущений не помню. Про купать. Саша бодрствует по часу бывает. И иногда получается, что я его подсисивала сонного, и тогда ему не требуется еда здесь и сейчас))) - это один вариант. Второй,  покормили ну и через 30-40 минут купаться, ничего страшного. Как в Сватах типа прикол- Валюха иди купаться- да я тока поела- ты всё время что-то ешь, что ж не мыться теперь))) ( как то так было)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa почему нельзя после купания давать грудь? Я и до и после давала, все ок. Вчера вот купались, я на время не посмотрела, полупусиую титьку дала, тк к концу бодрствования подходило время, больше часа лупилась по сторонам. Вспомнила про ванну, титьку забрала, минут через 15 искупались, потом пока оделись, пока я во все щкли ей залезла, пока туда сюда, минут 10 после купания, снова сиську в рот и спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс нельзя давать грудь ПЕРЕД купанием, вроде как может спровоцировать рвоту.. А после, конечно, милое дело) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa да не выдерживай час, выдерживай 30-40 минут, мне кажется этого достаточно. Не знаю как у вас, у меня из за животик и 2 часа может не спать кукла моя, уже и хочет и пытается, и не может, хотя укладывать начинаем сразу как проснётся, ох уж этот живот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя по 3 часа не спит иногда. Вчера с этим запором вся измучилась.... В итоге пробило, потом ещё какала как только уснёт))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Добрая Тигра сказал(а):

Моя по 3 часа не спит иногда. Вчера с этим запором вся измучилась.... В итоге пробило, потом ещё какала как только уснёт))) 

Первой помогала ватная палочка, обильно смазанная бепантеном ...и газы хорошо выходили и запора не было, сразу напишу, привыкания это не вызвало, хотя этим способом пользовались долго...потом прикорм пошёл, стала сама дела делать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...