Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

@Полосатый комарик с сыном так же делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Полосатый комарик так же делаю. Если не помогать, то стул капец какой будет. Поможет другая смесь, отзывы почитала. Но надо добрать 3 кг и переводить смело. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя красавица постоянно голову в одну сторону поворачивает, может вертеть и туда и сюда, но предпочитает одну.. Начиталась всякой херни, и кривошея, и невралгия, хотя я ей голову перекладываю постоянно, меняю стороны, теперь не знаю, как дожить до четверга, когда придём на узи и к ортопеду показаться.. Мне кажется мамы такие мамы, как больную голову успокоить... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс дочь старшая тоже в 1 сторону смотрела. Кривошея. Тоже не страшно это. Массаж исправил все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс скорее всего просто тонус мне кажется.  Массажируй, в смысле гладь сама. Вообще у детей столько всяких способностей к адаптации, что по большей части все пройдет, особенно если для этого все условия создавать 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня месяц❤️

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Добрая Тигра сказал(а):

А нам сегодня месяц❤️

Поздравляю)

У нас на месяц собрался дядя мужа с женой и двоюродный брат с женой приехать...говорю,куда блин, мы вчетвером в однушке...тут развернуться негде...ещё и с учётом того,что Ростелеком выплатил офигенную премию за февраль в размере 00 рублей 00 копеек,а оклад уходит на аренду и кредит...как раз я рада гостям...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик мы у родителей посидели. У них 4 комнаты. Удобно. Приехала сестра с малышом. Им 2 месяца. Моя Таечка в 2 раза мельче братика:D набрали заветные 2800. Теперь будем догонять всех))) 

1 час назад, Полосатый комарик сказал(а):

..ещё и с учётом того,что Ростелеком выплатил офигенную премию за февраль в размере 00 рублей 00 копеек,а оклад уходит на аренду и кредит...как раз я рада гостям.

Я в таких случаях гостям не намекаю, а прямо говорю. Во-первых некогда, во-вторых денег мало. С учётом того, что вы хотите приехать-с вас поляна. С меня любезное гостеприимство. Родня всегда понимает. А с друзьями традиция. В гости идёшь, на стол несешь что-либо)? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моей бабушки юбилей 9 апреля, 70 лет (нам 7 апреля месяц), мы пойдём в ресторан, подарок ей сделаем, соберёмся все вместе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дописать хотела, отвлекли😂

Вот переживаю, стоит ли ехать в ресторан с малышкой? Там будет только наша семья, родители, сестра с мужем и детьми, дядя с женой и детьми, все вместе (считаю только взрослых) с юбиляршей 10 человек. Ну и официанты 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс я б обязательно поехала б.может не надолго, но все равно.

У меня сегодня младшая из старших выступала, муж с Сашей в машине сидели. Саша молодец- спал все 3 часа пока мы плясали)))

Вчера так же мы с девочками шопились)) муж у ТЦ в машине Сашу сторожил а мы быстро ходили)))

Сегодня ещё одно достижение- на мне застегнулись обычные джинсы:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} терпиливый у тебя муж:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, {Рыся} сказал(а):

Сегодня ещё одно достижение- на мне застегнулись обычные джинсы

Больная тема. Моя попа растёт обратно. Гормоны видимо ещё не пришли в норму:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс да, 3 часа поиграть в телефоне -тяжело)))

@Добрая Тигра или жрать надо какашек меньше-  это мой вариант))) но сейчас перестало так сильно тянуть на сладкое. А то на пастила неделю сидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, {Рыся} сказал(а):

или жрать надо какашек меньше-  это мой вариант))

Жру я немного, но пищу вредную. 

Сегодня на работу зовут, поздравлять хотя я уже подумываю осенью пойти работать. Раз на ив, что дома сидеть.... Хотя я не хотела. Но чую деньги нужны будут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} я вот не жру все подрят, а вещи не сходятся и вес стоит, с коляской нашагиваю по 10 тыщ шагов за прогулку, воду пью, не ем за 4 часа до сна, а жопа все равно огромная:girl_cray:

У всех на гв вес уходит, а у меня как замер на отметке 64

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра вот и я вредного много...чай пить пустой не хочется))) а его я пью мноооого.

@Импульс это может кости ещё на место не встали, вот жопень и не меньшает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс у меня тоже вес на месте стоит, но пока панику не навожу, т.к. 10 апреля всего то месяц после родов будет и организм ещё в норму приходит, лактация налаживается, режим сна изменился... Считаю, что рано ещё целенаправленно худеть и изводить себя, на пользу это ни мне, ни ребёнку не пойдёт. Если чего-то сильно хочется, значит организму это надо! Хотя я тоже с коляской в любую погоду гуляю в быстром темпе без остановок, будто на пожар спешу, по 10 км нахаживаю. Очень хочу на пробежки, но пока нельзя, прес ещё никакой, на место не встали мышцы, даже с лежачего положения без опоры тяжело вставать. Правда я в свою одежду добеременную влажу, вес на 1 кг больше, чем при постановке на учёт, но надо скинуть то, что за год до Б набрала из-за седячей работы и катания жопки на машине, это 5 кг, а в идеале я бы от 10 кг избавилась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lubsi у меня вес на 7 кг больше, чем при постановке на учёт... За Б набрала 13 кг, неужели я все это нажрала и там всякие воды плаценты и сам ребенок это всего 6 кило? :girl_cray: у меня на счёт веса прям пунктик, я после первых родов не могла похудеть, весы стояли на этой же отметке 65 кг полгода, потом начал вес расти, дожрала до 70 кг, хотя кормила до 2х лет ребёнка... И вот после того как откормила целый год скидывала до 55кг, и потом ещё год до 48-50.. Я просто к сожалению знаю как тяжело я худею... 

А ещё у меня из за слабости мышц Спины горб расти начал, шея болит постоянно, выпрямиться не могу... Как старая карга в 30лет, фу, смотреть на себя тошно:girl_nelzya:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс ох, 55 кг моя мечта, пока я до них так и не добралась со школы. Я тоже худела с 73 до 59, но это до замужества ещё, после первых родов минимальный вес был 62, сейчас 68🙄 Тоже очень тяжело худею, особенно ноги и попа. Фигура - груша, когда начинаю сбрасывать вес, то в первую очередь пропадает грудь и живот, а вот ниже очень долго уходит и вечный целлюлит... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

04.04.2021 в 16:31, Добрая Тигра сказал(а):

@Полосатый комарик мы у родителей посидели. У них 4 комнаты. Удобно. Приехала сестра с малышом. Им 2 месяца. Моя Таечка в 2 раза мельче братика:D набрали заветные 2800. Теперь будем догонять всех))) 

Я в таких случаях гостям не намекаю, а прямо говорю. Во-первых некогда, во-вторых денег мало. С учётом того, что вы хотите приехать-с вас поляна. С меня любезное гостеприимство. Родня всегда понимает. А с друзьями традиция. В гости идёшь, на стол несешь что-либо)? 

У меня если так и будет продолжаться, то за неделю крышечка совсем съедет и какие там гости..третью ночь просыпается через 1,5 часа, а с 5 утра вообще по 15 минут спит и орёт,если сиську не дать, на сиське висит по часу,  я не сплю...потом отпадает и я засыпаю на 15-20 минут, еле в 10 часов потом встаю...днем очень мало эти дни спит

По поводу веса - в день КС было 95 с копейками,  спустя 3 недели 83...на учёт становилась 84 кг, а заБ с весом 80 кг примерно...сегодня и пожрать некогда было, первый раз в 12 поела,потом вот в 19...

2 с лишним часа работу работала, а если бы кто-то спал нормально, то за 1,5 часа бы справилась...

Завтра пойду в мфц на пособие до 1,5 лет подавать , надеюсь примут документы без украинской трудовой книжки ,кому она тут сдалась нафиг...ну а нет, придётся тратить деньги на перевод с заверением и опять подавать...а жаба то давит больше 2 тыс вникуда сейчас выкидывать...

9 часов назад, Добрая Тигра сказал(а):

Жру я немного, но пищу вредную. 

Сегодня на работу зовут, поздравлять хотя я уже подумываю осенью пойти работать. Раз на ив, что дома сидеть.... Хотя я не хотела. Но чую деньги нужны будут. 

Я первую работу через неделю после выписки взяла...пока есть клиенты и начало сезона приходится...я и так не знаю,как дальше будем выкручиваться...мужу обещали при трудоустройстве ,что премия ежемесячно + подработка по договору...с января премии ноль, подработки тоже ноль...а потом удивляются ,что люди от них уходят по несколько человек в месяц...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa швы отвалились недельки через три. А ощущения тоже такие же были. Ходить ,стоять было больно. Помогало только если лечь и лежать,тогда не давило туда. Сейчас уже все гуд. Как будто и не было ничего.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Полосатый комарик сказал(а):

Завтра пойду в мфц на пособие до 1,5 лет подавать , надеюсь примут документы без украинской трудовой книжки ,кому она тут сдалась нафиг...ну а нет, придётся тратить деньги на перевод с заверением и опять подавать...а жаба то давит больше 2 тыс вникуда сейчас выкидывать...

Украинский стаж засчитывается в РФ в страховой стаж для расчёта больничного и влияет на процент оплаты (от 50 до 100% от среднего заработка за предшествующие 2 года). Так что книжка нужна, если будет официальная работа, в отделе кадров копию снимают и хранят в личном деле, переводить её на русский не обязательно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Lubsi сказал(а):

Украинский стаж засчитывается в РФ в страховой стаж для расчёта больничного и влияет на процент оплаты (от 50 до 100% от среднего заработка за предшествующие 2 года). Так что книжка нужна, если будет официальная работа, в отделе кадров копию снимают и хранят в личном деле, переводить её на русский не обязательно. 

Ну видишь,  а тут уперлись в перевод и все тут...а не в курсе случайно,  если ещё была ИП, но не знаю,как здесь, а в Украине это в трудовую не записывается.  А там тоже 6 с лишним лет работы...Есть только выписка о регистрации, с датой начала работы как ИП...а перед отъездом я закрыла  его,но на тот момент госрегистратор уже никакие документы об этом не выдавал....дату прекращения деятельности можно посмотреть в госреестре, он в свободном доступе, там все мои данные есть,и про открытие и про закрытие...

И опять же , как считают года, если на некоторых предприятиях оформляют на 0.5 ставки, например...или есть доступ к укр.пенсионному?

ПС. Доки сегодня не сдала, ибо оказывается нужен ещё и папа...и сказали,если в РФ стажа нет, то можно объяснительную написать, что трудовая не заводилась и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были в поликлинике. Намерили 2900 вес. 12.04 к хирургу, 15.04 к неврологу. Ещё дали направлений на узи, кровь, мочу.... Короче до фига всего. Со стулом решили проблему введением лечебной смеси. Кисло молочный нан. 2 раза даю. Вроде полегче ей какать.  Больше стала бодрствовать. Я в каких то бегах. Нашли покупателя на сад. Сегодня смотрели у нас квартиру. Голова кругом короче. Ещё и эти врачи.... А, да, надо стоматологу показаться сказали😁. Лишний повод показаться на работе))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...