Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

1 час назад, Добрая Тигра сказал(а):

Мы были в поликлинике. Намерили 2900 вес. 12.04 к хирургу, 15.04 к неврологу. Ещё дали направлений на узи, кровь, мочу.... Короче до фига всего. Со стулом решили проблему введением лечебной смеси. Кисло молочный нан. 2 раза даю. Вроде полегче ей какать.  Больше стала бодрствовать. Я в каких то бегах. Нашли покупателя на сад. Сегодня смотрели у нас квартиру. Голова кругом короче. Ещё и эти врачи.... А, да, надо стоматологу показаться сказали😁. Лишний повод показаться на работе))) 

Мой тоже меньше спит...особенно по ночам...

С ветрянкой пока вроде ТТТ, но ещё максимальный срок инкубационного периода не прошёл...

Иногда кажется, что он не наедается,  чаще просит и меньше спит из-за этого 

Педиатр сказала,что пока не вызовут на комиссию ,то самим в поликлинику приходить не нужно...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Полосатый комарик у меня через день так спит ночью, что каждые 40 минут просыпается . В хорошие дни спит по 2,5 часа, это прям праздник для меня.

но до сегодня хоть днём более менее спал, а сегодня был треш. С рук перекладываю или отхожу от кровати, где лёжа кормила, 10 минут и ор. И так целый день. Ела с ним на руках, готовила ужин под аккомпанемент ора. Муж пришёл с работы, пошёл с ним на часик на улицу, я как электровеник все начала раскидывать, что накопилось по делам за день. 
короче, тяжкий день.

у меня вес вернулся к доьеременному на 10 день после, пока остановился на этом уровне. В одежду всю влезла, но живот ещё есть все равно. Но у меня жёсткая диета , я убрала всю молочку и все с глютеном по возможности. Из сладкого только то, что сама напеку из рисовой муки , а это не всегда удаётся. Может поэтому и скинула так быстро. Но организм ещё не восстановился (вчера 2 недели было после кесарева) , ходить долго тяжело , на прогулке прям устаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Maret сказал(а):

@Полосатый комарик у меня через день так спит ночью, что каждые 40 минут просыпается . В хорошие дни спит по 2,5 часа, это прям праздник для меня.

но до сегодня хоть днём более менее спал, а сегодня был треш. С рук перекладываю или отхожу от кровати, где лёжа кормила, 10 минут и ор. И так целый день. Ела с ним на руках, готовила ужин под аккомпанемент ора. Муж пришёл с работы, пошёл с ним на часик на улицу, я как электровеник все начала раскидывать, что накопилось по делам за день. 
короче, тяжкий день.

у меня вес вернулся к доьеременному на 10 день после, пока остановился на этом уровне. В одежду всю влезла, но живот ещё есть все равно. Но у меня жёсткая диета , я убрала всю молочку и все с глютеном по возможности. Из сладкого только то, что сама напеку из рисовой муки , а это не всегда удаётся. Может поэтому и скинула так быстро. Но организм ещё не восстановился (вчера 2 недели было после кесарева) , ходить долго тяжело , на прогулке прям устаю. 

Ох, у нас та же история сегодня. С груди не слазит, поспал только на прогулке, и вот сейчас уложила, надолго ли... А так, ор целый день, на груди часами, вроде засыпает, отодвигаю грудь, начинается крик, будто неделю не кормили.. Ещё и грудь бросает, начинает искать по сторонам в процессе кормления. 

Девочки, я снова с интимным вопросом.. Выделения с кровью вроде начали заканчиваться, вчера целый день мазало немного, сегодня вообще пусто, а после прогулки снова кровь. Натягалась и с коляской на прогулке, и малыша с 5 этажа и обратно. Гуляли первый раз сами,без мужа. Вот переживаю теперь, это норма,что вроде перестало, а потом опять, или я тяжестями спровоцировала? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Yustativa сказал(а):

Вот переживаю теперь, это норма,

Норма. Может порциями выходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 У нас  3 недели после родов, выделения кровНые , за сутки если округлить 2 прокладки уходит.

У меня отваливается поясница...вчера день в машине провела, вечером я из нее еле вылезала( ездили в родной город в паспортный стол и соц.защиту). В общем из-за того, что свидетельство о рождении получено в одной обл, прописка в другой мы пролетели кажется с региональным материнским капиталом...ещё в Брянске в соц.защииу надо дойти.

СНИЛС так и не упал ещё в личный кабинет...

Саша ночью более-менее, вроде часа через 2,5-3 на подсос просыпается, раздражает что памперс надо в середине ночи менять, иначе протекает сильно. А если менять Саша плачет, а то была б тишина))) днём по-разному. Когда а ручном режиме днём ( чаще), вечером обычно норм спит. Утром тоже норм- я с ним сплю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы 8 дней прогрелись под лампой, билирубин упал до 102. Вчера заметила, что доча опять начала желтеть. Сегодня билирубин 148. Что за хрень? Завтра едем в поликлинику кровь сдавать из венки (до этого мерили билитестом). 

А так по разному. То день спит, а вечером начинаются танцы с бубном! То днем пляшем, а вечер и ночь спит по 5 часов. Не угадаешь.

Документы тоже замучались оформлять, лишний раз убеждаюсь, что живем мы в стране дураков и клоунов!

И вес, моя больная тема. Наела 12 кг, в роддоме ушло 7 кг, потом еще 3 дома. Сейчас плюс 2 кг. Но с прошлой Б 10 кг прилипло, так что есть над чем работать. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик на счёт ИП не могу сказать, не сталкивалась. В РФ, если ИП платит страховые взносы в ФСС, то ему оплачивают больничный. На счёт ставки, то разницы нет, работа была по трудовому договору и взносы работодатель платил, стаж по факту должен засчитываться. Это относительно фонда социального страхования. Относительно пенсионного фонда я не могу подсказать, там вроде как включается стаж до 2002 года и тот, где есть взносы в ПФ РФ, т.е. иностранный гражданин работал на территории России и за него работодатель платил взносы в ПФ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maret через недельку будет полегче, я по себе сужу) а так да,за старшей 15 минут в сад сходила и устала, это тоже через 2 недели было после кс...

У меня в пятницу 4 недели будет,  уже попроще, только вот ночами тяжко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас новый прикол, доча засыпает только лёжа на мне животом, во всех остальных позах орёт. Ну, как не хотела.. Но все же пришло его время, слинг-шарфа 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Импульс сказал(а):

А у нас новый прикол, доча засыпает только лёжа на мне животом, во всех остальных позах орёт.

У нас этот прикол как домой приехали с ней))) у папы хорошо ещё лежит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Саша сегодня днём тоже дрозда давал))) не, если с ним лежать, то всё ок))) но так как днём я одного покормили, второго, отправила, приготовила,, гавкнула- лежать возможности нет)) в машине нам истерику закатил, так что младшую из старших ходил сын из сада забирать, я в машине сидела))) сейчас вот сына от репетитора жду, пока что мне везёт))) только покряхтывает)) потом поедем Любу с танцев забирать и домой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся}  вообще не представляю, как ты с Сашей везде. Мой в машине нам недавно такую истерику закатил, что у меня пока что нет желания с ним ехать куда-то. А в субботу придётся, буду под сон подгонять. Ехать за город, старшего на день рождения пригласили, а мы погуляем, там большой комплекс развлекательный.

Даня на балконе в стационарном положении также не спит, надо катать постоянно. Вот завтра дождь на весь день, будет мне «весело», даже на прогулку не выйти. И на улице тоже надо ходить. Старший спал на месте, я ногой покачивала только коляску. И на балконе спал, но наверное уже в более старшем возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maret у моего графика как не было, так и нет, я уже и не пытаюсь подогнать что-либо по времени 

сегодня весь вечер висит на сиське, только перекладываю спать, через пару минут просыпается и орёт 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы относитесь к пустышкам? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, у нас так же.. малая спит днем только на руках, мне с малым еще по делам ездить, пришлось маме ко мне переехать на время, не справляюсь я одна:this_1:обидно жуть...муж в командировке...весело. от коликов нам помогает только каждый раз проделывать массаж животика и поджатия ножек, прлпукивается, прокакается и все нормально, спим до 4-5 утра, а дальше часов до 9 гуляет, трындец

@Yustativa я давала, отказывается, для меня было бы удобнее если бы взяла, но очень редко берет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa я двумя руками за. Но ни один из детей не взял, кучу видов покупала. Очень удобно, как по мне. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я девчонки все борюсь с зелёным калом! Что уже только не делала. Даже сидела два дня на одной гречке и воде. Убрала все аллергены. Молочку всю убрала - по фиг. Как была зелёная жижа со слизью и водой - так и идёт. Колики тоже замучали. Даю эспумизан и массажи хорошо помогают. Ванная - но она всего два три раза в неделю. Нашли скрытую кровь в кале. Сказали аллергия, а вот на что? остаётся догадываться. Сегодня вообще педиатр убила ответом: «Я не знаю почему у вас зелёный кал» Врачи ничего не хотят делать если ребёнок вес набирает по норме. А мы набираем. Тоже висит целыми днями на руках. Из за этого швы воспалились от кесарева. Ещё не была у доктора. Швы никак не перестанут болеть, а малой все тяжелее и тяжелее. Ничего не успеваю сама. Просто пипец. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верю в чудоツ @Nata_pyzhyk в роддоме ещё посоветовали самую обычную "ромашку", у неё цена копеечная, продаётся в аптеках всех. Я просто брала с прикусом, так он её выплевывал сразу. А ромашку практически сразу взял, и, О ЧУДО, уснул. В кроватке. Не на мне, съев обе груди до искр из маминых глаз. Вот. А я себя теперь муками совести терзаю, что ребёнка не мама успокоила а пустышка 😪 ну капец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa пользуемся. Я со всеми юзала, всё же постоянной соской быть я не могу. А так и дети могут подъуспокоить и муж, и в машине той же пихнуть. Соска титьку не заменит) 

@Maret  я подгоеяю под сны, а главное, что б поевши был. Ну и если что в машинке кормлю.

Я не могу сказать, надо или нет катать Сашу. Он вроде и в стоящей спит, когда заснет нормально. Я не гудляю много- в понедельник, вторник, четверг за мелкой в сад ходим на коляске- вот и усе. Среда, пятница- автокресло в машине. По выходным тож  разъезды...

 Ромашка- отличная соска))) старшая пользовала до подросшего возраста))) потом с прикусом силикон уже взяли. Саша сосет небольшую с прикусом латексную, его устраивает. Не особо долго.

@Yustativa о про  муки совести)) я бы сказала, что я ревную к соске))) по первости так всегда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yustativa сказал(а):

@Верю в чудоツ @Nata_pyzhyk в роддоме ещё посоветовали самую обычную "ромашку", у неё цена копеечная, продаётся в аптеках всех. Я просто брала с прикусом, так он её выплевывал сразу. А ромашку практически сразу взял, и, О ЧУДО, уснул. В кроватке. Не на мне, съев обе груди до искр из маминых глаз. Вот. А я себя теперь муками совести терзаю, что ребёнка не мама успокоила а пустышка 😪 ну капец

Радуйся тихонечко. Мои и ромашку не взяли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa моя наяривает, я купила с прикусом авентовскую от 0 до 6 мес, прекрасно. В роддоме ещё плевала, я не настаивала, а дома приучила. Красота, на груди 5-7-10 минут, потом в кровать и спать с соской. Руки свободны, сиськи свободны, ребёнок спокойный, любые прогулки, походы все с соской

Старший соску не брал помню, все время на груди... как намаялась, ни отдохнуть, ни прилечь, ни дел поделать

@{Рыся} ты вообще героиня, я бы столько таскаться не смогла, да и не захотела бы, наверное

@Anna0404 может на сам эспумизан аллергия? Такое тоже бывает. Моя вонюче какает на укропную воду, но она помогает нормально. Выпьем, потом уснем часа на 2, живот побурлит во сне, потом просыпается орёт, видимо болеть начинает, кряхтит и потом ура, золотая лавина, успокаивает и засыпает уже без болей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая любила именно "ромашку " обычную латексную, бабушка всунула месяцев в 5-6...уже не помню..но она на смешаном была...с прикусом силикон не зашёл...для новорождённых заказывала уже не помню какую,пришла с браком...

Шурику купила такие же,как ромашка, только форма пластика другая,в виде бантика, может по этому не берет, но они и большеватые немного...папа купил другие, от 0 именно,латексную обычную пару минут берет, а с прикусом латексную сразу плюёт....

Мать-кукушка сегодня ночью подгуз не меняла,и  все более менее спали,  ну правда, он и не возмущался ...с ночи льёт дождь и очень пасмурно, может поэтому спал лучше 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы с грудничкового осмотра. Вес 3294гр, рост 51.5 (+764 гр и 3.5 см), набирает хорошо. По узи аневризма сердца, но это пройдёт. И ещё какое то изменение где то, но врач скащала  типа у вас есть изменения, идите к педиатру вам все расскажут и направят, сука. Где, какие изменения, ничего не ответила:girl_mad:но есть подозрения, что в почке, тк она почку фотографировала.. Ну ниче, платно пойду узнаем че не так, правда ждать аж до 18. Остальные врачи все гуд, даже невролог сказала вопросов к ребёнку нет

На счёт соски кстати, меня стоматолог отругала, сказала убрать инородное тело:confusion: типа давать грудь, а соска вызывает какие то челюстные изменения, которые видно к году. Ну не знаю, я ещё подумаю убирать или нет, так выручает:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa Всем привет. Мы 8 дней прогрелись под лампой, билирубин упал до 102. Вчера заметила, что доча опять начала желтеть. Сегодня билирубин 148. Что за хрень? Завтра едем в поликлинику кровь сдавать из венки (до этого мерили билитестом). 

А так по разному. То день спит, а вечером начинаются танцы с бубном! То днем пляшем, а вечер и ночь спит по 5 часов. Не угадаешь.

Документы тоже замучались оформлять, лишний раз убеждаюсь, что живем мы в стране дураков и клоунов!

И вес, моя больная тема. Наела 12 кг, в роддоме ушло 7 кг, потом еще 3 дома. Сейчас плюс 2 кг. Но с прошлой Б 10 кг прилипло, так что есть над чем работать. 

 

@Yustativa я только за. Но моя пока вырлевывает и давится. Но рано еще. Средняя после 2 месяцев взяла и это было наше спасение. Для сна она вообще незаменима. 

Что то у меня все глючит. Сообщения по два раза отправляются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина iii чем история с билирубином закончилась у вас? Мне тоже кажется, что мой опять желтеть начал. Во вторник спрошу у врача как чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...