Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

@Импульс мы до 1,5 лет сосали соску, потом пошли в ясли и от соски пришлось отучать. Никаких изменений не было. Но мы взяли только анатомическую, простую соску она нп взяла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Импульс нет, эспумизан назначили гораздо позднее. В начале был зелёный кал 

@Импульс я знаю, что некоторые врачи ругают за соски. Но отказаться прям не готова. Иначе у меня точно швы разойдутся от постоянного ношения ребёнка. 🤦🏼‍♀️ И не любит он ее, кривится, когда сую. Ну и берет только, когда уж очень надо ему заснуть. В остальное время плюет. Но то время, когда берет - прям меня спасает. Не знаю, как без этого изобретения жить с коликами 24/7

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после кс чуть больше месяца. Сейчас наконец могу заявить, что все хорошо. Снаружи то давно зажило, а вот внутри постоянно где то болело, кололо, короче ужас и кошмар. После тех родов так не было. Ну короче все ок. Только молочница пришла. Лечу. Узи делала-все норм 

Соску сосем. Нет у меня груди волшебной приложить. То есть есть, но пустая и не вкусная)) кушаем смеси. Стул налаживаем. В общем ттт, с ребёнком не особо напряжно. Балдею от большой разницы между детьми. Помощников море у меня))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс лично я с соской и в яслях была,  в кармане носила, чтобы никто не видел 

С прикусом все нормально...сестра моя от другого папаши, соску не брала вообще и бутылочки тоже не брала,  так задолбались ей его исправлять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Мы тоже перешагнули месячный рубеж 3 числа. На приеме до сих пор не были, нас видимо и не ждут ( никто не приглашает. А с грудничками просто так без приглашения в ПК не ходят в связи с обстановкой карантина. Видимо пойдем только в 2 месяца, когда прививки ставить нужно будет. 

Сама записала мелкую платно в клинику на УЗИ головки и к невропатологу + УЗИ сердца (после рождения прослушивались шумы). Остальных специалистов наверное в 3 мес. Так как ехать нужно в другой город, у нас нет узких, только педиатры. 

 

За месяц набрала 800 гр и 2 см. Итог Вес 5700 и Рост 59. Колики почти не беспокоят, но проблема "ручного ребенка" мне капец как знакома. Соску не взяла никакую, ни с прикусом, ни ромашку... Потому на груди висит часто и много( на руках ещё больше (( все конечно хорошо, но по дому что то сделать нереально, со старшими детьми тоже (  сама не лежит, нужно постоянно ее развлекать иначе ор, а ещё лучше на руках. Из за этого начал портится дневной сон. Ну не могу я быть 24/7 с манюней.  И моя послеродовая эйфория начала постепенно улетучиваться, пришла усталость, недосып, раздражение, я сама себе не принадлежу (  от этого очень горько и начинает грызть чувства вины. Как то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс эх)) у троих моих никаких изменений соска не вызвала)))

@°♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° но малышковый возраст пройдет, и ты снова будешь себе принадлежать! Всё наладится, ты же знаешь! Старшим конечно внимания меньше, но зато ты всегда дома))) а скоро лето, тепло!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу-тьфу, мы с соской засыпаем со вчерашнего дня, грудь перестала отваливаться от бесконечных прикладываний. Правда ночью спросонья не правильно приложила по ходу, теперь на ареоле засос😂 кроватка с маятником, постоянно ночью даже сквозь сон иногда подкачиваю, если хныкать начинает, теперь качаю всё, чего касаюсь🤦‍♀️

Девочки, ещё встал вопрос по поводу акдс в 2 месяца. У нас есть платная голландская вакцина и бесплатная индийская. Педиатр почему-то советует бесплатную, типа температура это не побочка, а выработка иммунитета. Подруга в другом городе, агитирует за платную, именно чтобы побочек меньше было. Я в растерянности. Вроде время есть ещё, но надо ж решать.

А ещё нам в роддоме поставили от гепатита, а бцж не было. Теперь появилась бцж, а её можно либо сразу с гепатитом было, либо теперь через месяц. А через месяц её может не быть уже🤦‍♀️ бесит ужас

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa акдс очень коварная прививка. Мы бесплатную ставили, побочек не было, а у кого то и на платную реакция капец была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите,  может, кто знает, старшая дочь пошла к зубному. Так вот там предложили удалить половину нерва и запломбировать зуб. Меня это смутило, потому что всегда весь нерв удаляли, прочищали каналы и пломбировали. Но, может   я отстала , и уже делают по-новому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс подскажи, ты как часто и в какой момент (после кормления или как) даёшь укропную воду? Мне пришла с iherb, я дала пару раз, но не могу понять , есть ли эффект.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пртвет! Мы сегодня на приём к хирургу ходили, водила сразу младшего и старшего. У маладшего все хорошо, а вот у старшего не очень, рубцовый фимоз у него и надо делать операцию, мази и примочки не помогают. Но из-за ковида пока не понятно, когда начнут плановые операции. Похоже о бассейне придётся нам забыть, чтобы инфекцию никакую не занести ☹️

На счёт соски, мы используем, но она ему не всегда нужна. Обычно когда кушать хочет после сна и на прогулке даю. Засыпает сам в кроватке обычно без соски. 

Сегодня у нас была первая поездка в автолюльке, где водитель я и из сопровождающих только старший сын. Все прошло удачно, я справилсь, потом ещё в этой люльке досыпал на балконе, а я порядки в квартире успела навести. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maret я даю не по инструкции, перед кормлением 10 капель с водичкой один раз в день. По инструкции перед каждым кормление давать надо.. Но я совмещаю с боботиком, просто боботик даю 4 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас пришел анализ на билирубин-170. Походу опять мы в стационар загремим, и капелтницы неизбежны. Лампой похоже мы приостановили рост билирубина, сейчас опять растет. Девочки, никто не стплкивался с такой проблемой? Вот думаю, если лампа помогает может мне опять ее взять, а от стационара отказаться? Так не хочется капельницы ставить. Сейчас опять всю голову исколят. Плюс еще у меня аллергия на детских врачей и медсестер. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина iii мы тоже ещё с желтухой. Уже пять недель, крайний раз сдавали был 150. Две недели назад. Никто ничего не делает. Глаза до сих пор желтые. На следующей неделе сдаём повторно. НО! У нас проблемы с зелёными какахами и в анализе выявили скрытую кровь. Говорят, что пищевая аллергия и биллирубин, который должен по идее выходить с калом - всасывается обратно. 
У вас как с пищеварением? Писаете хорошо? Достаточно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина iii мы сталкивались, при выписке билирубин был 220, а через неделю 253, поэтому легли в стационар, мне жутко не хотелось, но это достаточно опасная штука. При выписке через 8 дней 101 был. Сейчас ребенок не желтый совсем.

Вчера сделали рейд по врачам, три раза ездили в поликлинику, прошли 5 специалистов: хирург, невролог, стоматолог, окулист и педиатр. Накануне ещё к кардиологу ходили. Все пишут здоров, прибавили 1кг за месяц и 0 см :)

Сон в первой половине дня только у груди или на руках, в других местах минут на 5. Потом прогулка, все время катать нужно, потом мы вместе спим и к вечеру он иногда продолжает спать без меня. Ночью просыпается каждые 2-3 часа, покушает 10 минут и засыпает. Памперс один раз за ночь меняю и тож орет немножко, а так только кряхтит 

В машине преимущественно спит, если ехать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 колики мучают. А так какает и писает нормально. 

@Iriny:) а в стационаре какое лечение проводили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Anna0404 сказал(а):

@Ирина iii мы тоже ещё с желтухой. Уже пять недель, крайний раз сдавали был 150. Две недели назад. Никто ничего не делает. Глаза до сих пор желтые. На следующей неделе сдаём повторно. НО! У нас проблемы с зелёными какахами и в анализе выявили скрытую кровь. Говорят, что пищевая аллергия и биллирубин, который должен по идее выходить с калом - всасывается обратно. 
У вас как с пищеварением? Писаете хорошо? Достаточно? 

А мне в РД врач детский как раз и говорил, что зелёный кал это признак высокого билирубина и как только он начнет снижаться какахи будут желтеть. Потому при обходе всегда проверяла памп. И правда когда какахи стали жёлтыми анализ на билирубин показал норму. Подумай, может ваш зелёный цвет это не о болезнях, а всего лишь показатель высокого билирубина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, °♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° сказал(а):

А мне в РД врач детский как раз и говорил, что зелёный кал это признак высокого билирубина и как только он начнет снижаться какахи будут желтеть. Потому при обходе всегда проверяла памп. И правда когда какахи стали жёлтыми анализ на билирубин показал норму. Подумай, может ваш зелёный цвет это не о болезнях, а всего лишь показатель высокого билирубина?

Да, кстати, может быть. Мы когда под лампой грелись какахи стали зеленоватыми, т е билирубин выводился. Как перестали светиться, стул стал обычного цвета.

Я со средней тоже долго мучилась с желтухой, в стационаре лежали 10 дней, персонал там был жесть, особенно докторша. Как вспомню, в дрожь бросает, что опять туда возвращаться. Но особенно меня волнуют капельницы. 1,5 часа с иглой в голове, и связанная. Ладно, не буду жуть нагонять, просто из головы не идет

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa повидав кууучу случаев последствий от акдс, пообщавшись со знакомыми врачами решила однозначно либо пентаксим либо инфанрикс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@°♡ 𝑴𝒚_𝑯𝒐𝒑𝒆 ♡° я думала уже об этом. Но не знаю насколько это реально. Никогда не слышала, что у кого то был зелёный кал из за билирубина. С желтушкой половина детей подруг были выписаны, и ни у кого такого не было. У одного ребёнка подруги, зелёный кал проявлялся, как аллергия на шоколад. 

@Ирина iii о господи, с иглой на голове и связанная😲 Лучше мы тогда на солнышке спать будем 😳😳😳

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно, когда малыш под лампой лежит кал темнеет-билирубин выводится, так врачи говорили. У сына был высоченный билирубин 4 месяца. Пили урсосан и урсофальк-это одно и тоже. Но кал был светлый, жёлтый 100%. Ребёнок был на гв. 

@miss.vero.i сходите к другому стоматологу на всякий случай. Сколько работала ассистентом в детском кабинете, ни разу не видела, чтоб удаляли половину нерва. Либо ты что то не до поняла, либо врач тупо объясняет. Ничего нового нет в стоматологии особо))) 

7 часов назад, Anna0404 сказал(а):

о господи, с иглой на голове и связанная😲 Лучше мы тогда на солнышке спать будем 😳😳😳

Связывают, чтоб себя не повредил ребеночек, дёргаются же. А на голове игла-видимо было проще в эту венку попасть, чем в ручки-ножки. Не опытным медсестрам так проще, чем тыкать ребёнка 100 раз в поисках вены. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы со вчера в сисечно-ручном режиме))) проработав полдня лежанкой, плюнула, запеленала в одеялки( это принципиальный вопрос был-именно запеленать, раз не спокойно) и отправила спать на балкон. Дома разруха как на поле боя( ну на кухне, по остальной квартире в целом ничего))), зато я поняла спокойно)))

Ещё впервые заказала продукты, обычно муж ходит после работы за ними. Сие дело мне кажется понра- будем и дальше продолжать это делать)))

Кстати! В розничных магазинах дочки сыночки скидки на текстиль 50%, оч выгодно всякие ползуны-бодики брать кому нать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} мой Шурасик сегодня довыделывался тоже,был туго завернут в пелёнку и отправлен спать в коляску, а иначе пол дня сканудел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня некогда выделываться. Сначала в сад поехали, доки собирала для продажи(на квартиру надо добавлять, продаём все), потом к нотариусу, потом в коляске больше 2 часов. За сыном в садик, сына к бабушке. Завтра сделка по продаже дачи... Даже не жалко. Облегчение. Но у нас ещё одна есть:D Короче, двигаемся вперёд к мечте метровыми шагами. Дачу продали за неделю. Ещё бы квартиру поскорее и в новую жизнь))) 

Аааа. На улице жара. Такая красота. Мысли о работе улётучились.  Хочу гулять:D

Расстроилась, узнав, что региональный капиталл можно тратить без ипотеки только когда Тасе 2 года будет. А мне ждать некогда и кредит я не хочу.... Не одобрят мне 

Оставлю на учебу старшей дочери 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Добрая Тигра сказал(а):

Дачу продали за неделю

Ох, счастливые) мы дом уже год продаём 🙄 хотя цена-качество соответствуют, район неплохой. Но что-то не спешат.. 

А мы сегодня идеально себя ведём, поели-погуляли-зарядка-поспали. На прогулке впервые проснулся, поплакал, то вроде свежий воздух его убаюкивал. 

Я ночью сегодня вычудила-со вчера давление понижено, дождь, просыпаться ни в какую не хотела, краем глаза видела, что муж не спит, за ребёнка не переживаю. Так он в час ночи Никитке подгуз поменял, переодел, положил ко мне кормиться. Через какое-то время толкает меня - "ты не кормишь вообще-то" 😂 А я ребёнка приобняла и уснула, даже сны снились😂 а Никитос смотрит в недоумении - вроде и еда рядом, и не дают 🤣  А утром муж будит, что-то искал, я из полусна - "ребёнок спит?" - "да" - "тогда отстань, а" 😂🤦‍♀️  Пока смешно, боюсь, что дальше будет, одна надежда на "автопилот". 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...