Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

Так, кто может в теме.

Я помню, что с кем-то из детей, мне говорили, что уплотнения на сосках у детей это норма и проходит( мастит типа), что это из-за гормонов мамских. Но помню, что уплотнения маленькие были, с горошину. У Саши  большое, сантиметра 2 в диаметре. Надо итить гуглить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@{Рыся} мазь Вишневского на тампон и пластырем зафиксировать, на пару часов в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, {Рыся} сказал(а):

Так, кто может в теме.

Я помню, что с кем-то из детей, мне говорили, что уплотнения на сосках у детей это норма и проходит( мастит типа), что это из-за гормонов мамских. Но помню, что уплотнения маленькие были, с горошину. У Саши  большое, сантиметра 2 в диаметре. Надо итить гуглить...

Нам педиатр сказала ещё в первый раз -самое главное ничего не делать..не мазать ни чем...уже почти прошло...было тоже где-то так 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик ага, я читанула по инету, что если без выделений и изменения цвета-температуры, то норма)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

08.04.2021 в 17:36, Ирина iii сказал(а):

Да, кстати, может быть. Мы когда под лампой грелись какахи стали зеленоватыми, т е билирубин выводился. Как перестали светиться, стул стал обычного цвета.

Я со средней тоже долго мучилась с желтухой, в стационаре лежали 10 дней, персонал там был жесть, особенно докторша. Как вспомню, в дрожь бросает, что опять туда возвращаться. Но особенно меня волнуют капельницы. 1,5 часа с иглой в голове, и связанная. Ладно, не буду жуть нагонять, просто из головы не идет

У нас какахи всегда желтые были.

А почему в голове игла, нам капельницы в руку(в кисть) или в ногу ставили. 
В стационаре он прямо на лампе лежал и капельницы с глюкозой. Больше вроде ничего не делали. Я и удивилась, почему дома, лёжа под лампой по 6 часов, ничего не вышло. Может далеко от лампы или неисправная она была, хз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Iriny:) сказал(а):

А почему в голове игла, нам капельницы в руку(в кисть) или в ногу ставили

Проще попасть. Как медсестра говорю. Можно и в голову поставить. Не опытным самое то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у кого ещё кроме меня отваливается спина? Поясница и чуть ниже не гнтся если в машине посижу пару часов то вообще ппц...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@{Рыся} у меня не поясница, шея болит капец. Чувствую это напряжение в плечах и как мой горб растёт... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс я тоже стала замечать, что сильно горблюсь, не могу долго ровно спину держать и плечи как положено расправить, боль появляется между лопаток. Я и так из-за сидячей работы сутулилась, а во время Б ещё и центр тяжести сместился и мышцы спины ослабли совсем. Надо исправлять, ещё бы массаж поделать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки, а ааксч у ваших деток температура? Я меряю каждый день бесконтактным, больше 37 показывает. Это норма или надо врачу звонить? Меряю и себе для достоверности, у меня норму показывает

 

Спина между лопаток побаливает и шея. Но я кормлю исключительно лежа, под гтлову сую ортопедическую подуху, и вроде отпускает. Похоже это от беременности осталось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ирина iii сказал(а):

Всем привет. Девочки, а ааксч у ваших деток температура? Я меряю каждый день бесконтактным, больше 37 показывает. Это норма или надо врачу звонить? Меряю и себе для достоверности, у меня норму показывает

 

Спина между лопаток побаливает и шея. Но я кормлю исключительно лежа, под гтлову сую ортопедическую подуху, и вроде отпускает. Похоже это от беременности осталось

До 37.5 норма

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, малыш храпит. Вот прям по взрослому похрапывает. Но дело в том, что он когда срыгивает, да и даже когда ест, молочко иногда идёт носом, может плохо почистила? 🤔 Или паниковать - звонить врачу завтра? 

И ещё. По поводу ГВ, болит левая грудь капец как. Если правая болит только при захвате, то левая болит всё кормление, как будто током легонько бьёт. По ареоле и внутрь груди. И потом ещё после болит 🤕 захватывает правильно, вроде. Что делать, и от чего такое может быть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей ни разу не мерила температуру... Хотя лоб холодный, а тельце с роддома горячее всегда, врачи и смотрели, сказали норма.. 

@Yustativa лучше об этом сказать врачу, при кормлении грудь болеть не должна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa у меня когда переполнена, то тоже первые минуты болит, потом проходит 

А вообще как быть? Правая меньше по объёму и не наливается, но молоко там есть, приливает во время кормления...при чем по моему больше заднего, так как белое и густое..

А левая больше и её прям распирает...но там более водянистое, светлое...

Прикладывать чаще к правой? Так левую тогда разорвет) не хотелось бы чтобы потом они сильно разные были (((

Нам сегодня месяц)

Интересно, когда на комиссию позвонят...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Yustativa сказал(а):

Девочки, малыш храпит. Вот прям по взрослому похрапывает. Но дело в том, что он когда срыгивает, да и даже когда ест, молочко иногда идёт носом, может плохо почистила? 🤔 Или паниковать - звонить врачу завтра? 

И ещё. По поводу ГВ, болит левая грудь капец как. Если правая болит только при захвате, то левая болит всё кормление, как будто током легонько бьёт. По ареоле и внутрь груди. И потом ещё после болит 🤕 захватывает правильно, вроде. Что делать, и от чего такое может быть? 

Мой хрюкает носом когда активничает,  и тоже, когда ест, бывает в нос попадает, тогда ещё и хлюпает.  И это не достать ничем и не высосать аспиратором. Когда прочихается,  уже не хлюпает.  Про хрюканье лор сказал,  что норма до 3х месяцев, типа узкие проходы, подрастёт,  должны расшириться. 

Но всё равно отправил на мазок, потому что был забит носослезный канал, глазик слезился. Выявили золотистый стафилокок. Капаем бактериофаг.

У меня болит сосок на одной груди, хотя никаких трещин нет. Тоже надо врачу сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@miss.vero.i глазик тоже слезится, капаем Тобрекс, но как-то не очень помогает.. 

Насчёт груди - три ночных кормления кормила правой, левую сцеживала немного и мазала пуреланом. С утра попробовала дать левую - и нормально. Ничего не болит.. Наверное он мне просто сосок растер сильно, что отдавало куда только можно 🙄 

Но врачу, я думаю, показаться не помешает. Это ж маммолог нужен? Даже не представляю, где его искать в нашем городе 🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yustativa сказал(а):

@miss.vero.i глазик тоже слезится, капаем Тобрекс, но как-то не очень помогает.. 

🙄 

 

Помимо капель тогда нужно делать массаж носослезного канала, если слёзки не стекают по нему в носик, то тоже забился, наверное.  Как делать массаж,  в интернете много информации. Вообще до года рекомендуют постоянно делать такой массажик для профилактики. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, miss.vero.i сказал(а):

Помимо капель тогда нужно делать массаж носослезного канала, если слёзки не стекают по нему в носик, то тоже забился, наверное.  Как делать массаж,  в интернете много информации. Вообще до года рекомендуют постоянно делать такой массажик для профилактики. 

Вот прям спасибо! Посмотрела несколько видео, попробовала, за сегодня только результат видно! Или это мне так хочется, конечно) но глазик уже не так течёт, кажется. 

 

Девочки, а линеечки у всех после обновления пропали, или это у меня глюк? 

 

А с грудью до врача может можно что-то поделать? Может кто знает ссылки на какие-то самомассажи? Не могу сказать, что прям до искр из глаз, но сравнивая кормление левой и правой, левой дискомфортнее, вот будто током пробивает легонько. А правую он бросает быстро, и она будто опустошается, тоже быстро. Может дело в этом? Бывает так, что в одну прибывает больше, и может ли от этого болеть так? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa не лактостаз в груди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, {Рыся} сказал(а):

@Yustativa не лактостаз в груди?

Уплотнений не чувствую, вроде. А как его ещё распознать, я не знаю

Посмотрела по симптомам только чувствительность во время и после кормления. Ни покраснений, ни температуры.. Сейчас 1,5 часа после кормления, вроде не болит ничего, только сам сосок чувствительный. А пока гуляли, прям простреливало. Хотя кормила обеими. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa я бы лактостаз описала как ... Грудь ломит как бы, но не сосок, а всю и с одной стороны, где забито- сильнее. Не обязательно покраснение будет- на начальной стадии, если ее пораньше понять и без него может быть. А если стормозить, то при лактосиаза температура легко до 40 поднимается, правда так же легко и парацетамолом сбивается. 

А ещё лактостаз, это единственное состояние, когда при поднимающейся температуре я залезала в ванну. Ведь нельзя ж, а я просто не могла, девиз ч мозгах был сдохни- но в ванну сходи...так холодно было ппц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча тоже хрюкает. Думала насморк, но вроде нет.  И грудь тоже иногда простреливает. Но это бывает периодами, не знаю что это. Вот сегодня у нас жуткие колики, раньше походу  были цветочки. Не спит, плачет. У меня прям руки опускаются, я не высыпаюсь, тут еще лампа стоит, светиться надо, но второй день не получается из-за колик. Титьки отваливаются, потому что они как успокоение для дочи. Когда сосет прям рвет их на части, видно больно сильно. Вот чего и боялась, из-за моей усталости и нервоза средней сегодня досталось. Называется, выплеснула эмоции. Кошмар, стыдно ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирина iii я достала из носика прям сопельку молочную сегодня, и хрюкать перестал. Но она сама практически наружу вылезла на плаче,лезть я побоялась. 

У меня Никитос ночью даёт поспать часа 4 между кормлениями, а с утра на груди только успокаивается и засыпает, пустышка немного спасает, когда полусонный уже, не сразу замечает подмену, иногда успеваю переложить в кроватку и прикачать. 

А грудь чем-то мажешь? У меня соскам ничего кроме пурелана не помогает, а он прям спасение моё. И менять позу кормления очень помогло. Так он трещинку уже существующую не захватывает. 

А я на мужа срываюсь от недосыпа. Он на больничном, и понимаю мозгами, что действительно плохо, давление зашкаливает у него, но эмоции через край - мне типа хорошо, за сутки 4-5 часов сна и орущий ребёнок, но я если ребенок не на руках, успеваю всё, а его о чем не попрошу, так "сейчас, через час, вот полегче станет", и по итогу ничего не делается. А забить и не помыть ту же посуду, пока есть время, не могу. Спать не смогу, пока не будет порядка дома, но это всегда так было. Сама же и приучила,теперь страдаю. 🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yustativa сказал(а):

достала из носика прям сопельку молочную сегодня, и хрюкать перестал. Но она сама практически наружу вылезла на плаче,лезть я побоялась. 

Носики можно и нужно чистить. Нас учили в больнице. Жгутиком из ваточки. Ребёнку не больно, а все лишнее достаётся легко. Тем кто переживал за малыша, что это больно, медсестры предлагали проделать на себе))) понятно, что ребёнку не понравится, но они дышал только носиком. И во время еды им конечно чистые носы нужны))) 

Раз я грудью не кормлю, пришли красные дни.... Недолго счастье длилось. Теперь надеюсь, что операция моя прошла успешно и неожиданного залета не будет.... 

Мы сегодня дрыхнем целый день. Дети старшие не дома. Таечка спит и я пользуюсь моментом))) скоро будем по квартирам в поиске ходить. Сегодня риелтор позвонит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра у меня одна девочка знакомая с БП)) сходила за четвертым пацаном, на гв и через 2 месяца начались месюки. Так что на не гарантия))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...