Перейти к публикации

Сбудется скоро мечта моя, в марте на руки возьму малыша!


Полезные сообщения

@Добрая Тигра я пыталась жгутиком прочищать, но ничего на ватке не было по итогу, может я недостаточно глубоко прочищала, но глубже пока опасаюсь лезть. Всё придёт с опытом, надеюсь) 

Я Никиту только уложила, за 2 часа трижды кушать сынок захотел, уснул со мной на диване в итоге, не хочу перекладывать, пускай поспит, и я вместе с ним 🤣 сил нет кормить, надо груди отдыхать. И маме тоже. Я психанула на мужа конкретно уже, лежу. Не буду ничего делать принципиально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я ватной палкой с ограничителем нос чищу, каждый день утром, как ритуал, казепули выколупываем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс с ограничителем такие толстючие у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Yustativa сказал(а):

@Импульс с ограничителем такие толстючие у нас

Ага. У нас тоже. Не удобно ими. 

Тая начала какать нормально наконец. Поменяли смесь. Невыносимо на мучения ляльки смотреть. Опять спит.... Боюсь ночи сегодня:D

На коляске лопнула пружинка😠 амортизатор. Заказала на озоне. Завтра придёт. Допрыгались по лесенкам на 5 этаж :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Добрая Тигра сказал(а):

Ага. У нас тоже. Не удобно ими. 

Тая начала какать нормально наконец. Поменяли смесь. Невыносимо на мучения ляльки смотреть. Опять спит.... Боюсь ночи сегодня:D

На коляске лопнула пружинка😠 амортизатор. Заказала на озоне. Завтра придёт. Допрыгались по лесенкам на 5 этаж :D

Моя пока прыгает, но я медленно и тихо спускаю...нет у меня ни сил, ни желания тягать её в руках и ещё потом за ребёнком идти...

Мой бедняга уже с ума сходит, а у меня вроде почти все закончилось и через день опять началось, не много, но есть...посылаю за презами в аптеку,даже говорю сама куплю, так не хочет...типа ППА сколько лет норм было...

Говорю, ты блин прикалываешься???

Трубы ведь перевязывать не стала...не смогла психологически...ну и хоть основное решение за мной, но он тоже был против,а теперь кони мочит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая Тигра У нас тоже какахи стали налаживаться. Я убрала из рациона все молочные продукты, в том числе и где может быть сухое молоко. Убрала кофе и сахар. Все, что с этим связано. Убрала мёд и красные овощи, фрукты. Никаких орехов, сухофруктов и снэков  и т.д. Ещё убрала Хлеб. Вот на второй неделе такой диеты стал кал постепенно становится желтым. Ещё попадаются зелёные прожилки, но уже прям желтый желтый кал. Пойдём на следующей неделе сдавать кал на скрытую кровь. Посмотрим что скажут. 
Но проблему коликов эта диета не решила. Несмотря на то, что я не ем грибы, капусту и все, что может вызывать повышенное газообразование. 
Сегодня опять не спал с 8 утра до 4 вечера. Только руки, только грудь. Так дремал по несколько минут на груди. Я не могу ни поесть, ни попить, ни в туалет сходить. Задумалась о том чтобы нанять помощницу. Ну не может так дальше продолжаться. Я скоро вздернусь. Тут и так радости никакой от диеты и недосыпа. А когда даже воды попить без крика не можешь это вообще застрелите меня.

У меня тут 200 тысяч люлек, в том числе электронных и все до одного места. Только руки. Все. 

@Полосатый комарик во, у нас тоже был разговор за ППА. Фигушки, я ему говорю. Аборт потом мне делать если что. Иди ты в пень со своим ППА. У меня и так швы расходятся внутри от моей активности и того что ребёнок по 15 часов на руках. И две анастезии перенесла за одни роды. Сам потом выскабливайся. Меня аж передернуло. Ну конечно, не ему же опять все это проходить если что. Не не. Это не ко мне. Пусть себе другую жену ищет 🤣🤣🤣

А вот желтуха так и не проходит. Что делать - ума не приложу. Завтра уже 6 недель 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 ну у нас весь аргумент, что за столько лет же все в порядке было 

Да и по хорошему на узи бы нужно сходить, посмотреть чего там да как...к врачу в жк идти смысла не вижу,  все равно на платное узи пошлёт, максимум мазок возьмёт , а так как ещё мажет, то смысл сдавать его сейчас нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик у нас такой же аргумент. Но я все равно железно против. И на старуху бывает..., как говорится. И вот если случится, то что потом? Под нож? Риск не оправдан на мой взгляд.

@Полосатый комарик по узи согласна. Иду 15. Я на той неделе по парку погуляла хорошо. Не болело вроде уже дня три ничего. Все было ок. Так на следующий день как покраснела область шва наружного с одной стороны и уплотнилась. Озноб меня бил и мышцы всего тела болели три дня. Я пила ибупрофен в лошадиной дозе, который назначили после родов, как обезболивающее. Ну вот потом стала сукровица выходить в течении нескольких дней. Думаю внутренние швы разошлись. Прям жду приема. Так как швы ещё болят у мен периодически. Во врем ходьбы особенно. Я не думала, что через 6 недель после операции все ещё будет такой капец. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 не хочу тебя пугать, у меня после первого кс шов ещё года 2 тянул периодически , особенно " на погоду"

сейчас на коже уже более приличный вид...но все равно не айс...а под кожей плотный валик из подкожной клетчатки...ну тут уже мой лишний вес виноват...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик ну придётся терпеть, а что делать. Главное чтобы никаких воспалений не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы сегодня к педиатру ходили. За месяц прибавили 1 кг 200 гр. (от веса при выписке с РД), выросли на 4 см. В субботу нам был месяц, гости приходили, я на радостях наелась всего подряд и соответственно у сына появилась аллергия на утро, мозгов у мамки нет! Уже конечно пятна прошли, но больше так делать не буду. 

Ну а вообще месяц пролетел незаметно, я даже устать не успела. Скажу так, жаловаться не на что, но и хвастаться не буду, чтобы не сглазить, ттт 😉

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 Вот и не верь, что питание матери не влияет на молоко, помню тут кто то говорил, что диету держать не надо на гв, ага... Если ты изначально и мед и красные овощи фрукты ела, то конечно и сыпать может, и зелень в кале.. Нам 1.5 месяца, я только мечтаю о кофе.. Каждый день мимо кофейни гуляю, облизываюсь.. Тут у нас ещё фабрика натурального мороженого в соседнем доме 😥муж молоко пьёт, а сижу аж в рот к нему заглядываю, так охота молока с булочкой и кофе 🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс я молоко пью и ряженку, ну и творог...без этого моё молоко не молоко, а вода((( сыр ещё желательно

Из фруктов яблоки,  не часто, жёлтые,зелёные,  ну иногда красные,  бананы 

Овощи только в супе- картофель,   лук, морковь 

Иногда позволяю конфетку шоколадную или кусочек рулета шоколадного

ТТТ, все более менее нормально...с первой вообще ела все подряд с самого начала, но там недолго кормила ...и жила тогда одна несколько месяцев, готовить лень было, да и некогда с работой ежедневно...огурец+помидор+майонез, яичница,гречка, курица...летние фрукты,ягоды...

Тут как повезёт...

@Lubsi а у нас почему-то сказали категорически не приходить в месяц, хотя вторник и четверг день здорового ребёнка....Сказали ждать вызова на комиссию,которая только по четвергам...когда нас запишут, они не знают...ждите и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик я ем сыр, иногда творог, кстати мне кажется на него щеки сыпит, только щас поняла. Не ела дня 3-4 проходить стали щеки, седня муж купил творог, завтра попробую и проверим. Хотя седня педиатр сказала, что это не аллергия, а цветение. 1 банан в день позволяю себе, либо 1 яблоко, яблоки ем красные или жёлтые, тк на зелёные пучит. Сырые овощи не ем вообще, даже огурцы. Тушу капусту, на неё норм, не кряхтим. Морковь только тушёную с капустой или мясом например, сырую не ем. Курица, гречка, макароны, картошку. И иногда яйца, утром омлет, например.. Молоко получается только в омлет добавляю. Чистое молоко пить боюсь, говорят на него пучит, а мы и так пропукаться не можем порой

А, ну и от хлеба отказаться не могу, это в идеале было бы конечно, для фигуры особенно. 

Вообще вес стоит, устала печалиться по этому поводу, видимо не судьба мне худеть на гв.. С сыном так же было, похудела ровно тогда, когда перестала кормить. Гормоны, мать их ети

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я понять не могу, от чего у сыночка сыпь. Как вообще аллергия может проявляться? У нас точечно красные пятнышки с белым центром 2 дня уже, но их буквально три - четыре штуки. Вроде ничего не ела нового, позавчера только кинула долечку лимона в чай, неужели от этого? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс мне кажется, это ещё от производителя молочки зависит,  от одного молока у меня тоже ураган,от другого нормально 

Сырые овощи уже сто лет не ела,хотя хочется салатика из капусты с огурчиком)

Вес до доБ ещё не опустился, но в джинсы влезла)

В рд говорили,что красные пятнышки с белым центром это от маминого питания

У моего сейчас мелкие красные, может вспотел сегодня,не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Импульс если нет аллергий - то не влияет -  тоже помню кто-то в начале оговаривался. Но всех детей сразу считать аллергичными - нельзя. В роддоме нас кормили всем и каждый день куча молочки. Которую сейчас мне запретил врач. После анализов крови и кала, где четко прослеживается аллергия. А это индивидуальная вешь. У меня десятки знакомых, которые спокойно пьют молоко на ГВ и едят творог с сыром . Ребёнок мой вполне с ожидаемой аллергией. Так как я аллергична на лактозу и глютен. Гены. И то я до последнего надеялась, что он это не унаследует. Заранее я бы не стала сразу придерживаться такой диеты. Все таки это потеря кальция, который я сейчас употребляю в таблетках и опять же по назначению врача. 
А выдумывать диеты до того, как стало понятно, что ребёнок аллергичен - это бред. Чем разнообразнее питание мамы - тем меньше аллергий в будущем. А вырожденные и генетические это все таки немного другое. И далеко не у всех. 

Кофе мне кстати не запрещали. Это я на всякий пожарный 

Я ем сейчас апельсины и киви. Если верить этим вездесущим диетам, то тоже аллергия должна быть. Все остальные продукты ввожу постепенно. Врач сказала убрать только молоко, орехи и шоколад

@Импульс про молоко врач сказала, что если есть аллергия, то достаточно капли в кофе. Если нет, то можно пить без опаски 

@Полосатый комарик моего тоже сыпет. Но он все время на руках и это  💯 от пота. Сыпь как раз в местах таких. 

@Импульс зато у меня кг тают на глазах. Аж страшно. Не планировала я так быстро худеть. Плохо это. Я бы сейчас с таким удовольствием круассан с капучино попила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna0404

12 минут назад, Anna0404 сказал(а):

Кофе мне кстати не запрещали. Это я на всякий пожарный 

Я ем сейчас апельсины и киви. Если верить этим вездесущим диетам, то тоже аллергия должна быть. Все остальные продукты ввожу постепенно. Врач сказала убрать только молоко, орехи и шоколад

Кофе выпиваю чашку с утра с молоком. Иначе упаду. Хотя наша педиатр запретила. Ещё сказала ничего красного/оранжевого и жирного/жареного. 

А шоколада хочется сил нет. Вообще сладкого хочется, я жить без него не могу. А как-то страшно 😨 вдруг среагирует малявочка. Он и так через день на груди висит, беспокоит что-то.. За животик переживаю. Так я этих коликов боюсь.. 

Девоньки, а что можно седативного попить может, а? Безопасного.. Кроет что-то с новой силой. Только что уронила под диван детские капли, не смогла достать, проревела пол часа. И не из-за капель же, просто накипело уже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yustativa мне тоже надо успокоительное. Иначе я убью мужа с этими диетами. Сын уже 12 часов с груди не слазит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Импульс сказал(а):

помню тут кто то говорил

👇=)

Я ем привычные продукты: молочку (цельное коровье только по минимуму, заменила на козье) - творог, сметану, сыры и молодые и зрелые (с плесенью не беру пока), мясо - говядину/свинину/баранину/курятину/крольчатину, рыбу, крупы, выпечку, фрукты (кроме винограда), овощи тушеные и свежие (сегодня классные помидоры дагестанские урвала, практически «вкус лета»)).
Стул нормальный у дочки.

7AC933A8-C905-45D5-B90B-63570D7B9D12.jpeg

Кофе пью раз в день, зерновой, кофемашина мне стряпает.

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, DarkNelly сказал(а):

Кофе пью раз в день, зерновой, кофемашина мне стряпает.

 

Кто мне теперь ответит: Что делать с чёрной завистью? 🤣🤣🤣
Ну вот! Я же говорю, что можно все. В пределах разумного, а кому то даже не разумного. 
Просто этот кто-то не Я🤣🤣🤣
 

Девочки, как часто вы купаете малышей в ванне ? 

У кого-нибудь бывает, что ребёнок не спит по 12 часов в этом возрасте? Я реально думаю уже, что он никогда не уснёт. Такие проблемы со сном у нас - просто ужас. Что я уже только не пробовала. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже,  если не спит, то висит на руках.  Причём просто лежать не хочет, обязательно нужно торчком носить по квартире во все углы заглядывать, чтобы он нашёл что-то интересное для себя. А интересуется он, как мы заметили, всем белым, потолок, полотенца, отражение потолка в зеркале, двери и т.д. любые белые пятна. Но тоже не долго, минут 20, потом нужно перевернуть и таскать самолётиком, чтоб он и с этого ракурса смотрел. Тоже минут на 20 хватает и опять нужно менять положение на другое какое-нибудь.  

На прошлой неделе у меня был лактационный криз, молока нет, грудь пустая,  сын голодный,  не спал с 8 утра и до полпервого ночи. И на улицу носа не высунуть было, снег с дождём фигачил. Вот уж я натаскалась, я думала у меня руки до колена отвиснут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полосатый комарик у нас ограничения сняли в поликлинике, прошли уже почти всех врачей. Осталось окулиста и УЗИ на этой неделе пройти. 

У меня как таковой диеты нет. Пока боюсь красные фрукты и овощи есть, шоколад, цитрусы, соусы. Молочку всю ем, кофе утром с молоком пью, огурцы и помидоры сырые ем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купаемся через день. Муж заболел, мы его отселили на время болезни. Одна я толком не искупаю,  неудобно и тяжело держать.  Заказала на ВБ гамачок.  Стало гораздо удобнее. 

Нам 17го будет 2 месяца, пока не улыбается. Я заждалась уже осознанной улыбки.  Только пару дней как "ам-гууу" начал выдавать и меня разглядывать. На втором месяце начал спать на спинке с раскинутыми по сторонам руками, а то первый месяц спал в форме креветки, на спину положишь, а он на бок сразу переваливается. 

Лёжа на животике, начал держать голову и смотреть по сторонам, а не тупо искать титю на пеленке и орать. 

Почему-то мой сын не любит лежать на животе, может,  пока... помнится,  дочь даже в коляске на прогулке на животе лежала пока не уснёт, на спине никак не хотела.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Anna0404 сказал(а):

кого-нибудь бывает, что ребёнок не спит по 12 часов в этом возрасте? Я реально думаю уже, что он никогда не уснёт. Такие проблемы со сном у нас - просто ужас. Что я уже только не пробовала. 

Когда у нас такое было - консультант по гв сказала, что если он сосёт грудь с закрытыми глазами - то он уже спит. Также норма короткие сны, для новорождённого это привычно. Когда в таких случаях спать маме так и не сказали правда

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...